G1302742500442001唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测(五、六、七标段)中标候选人公示

发布时间: 2025年08月07日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

招标项目名称: ****开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测(五、六、七标段)
招标项目编号: ****
公示名称: 【****开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测(五、六、七标段)五标段】中标候选人公示
公示编号: ****-01
公示内容:

标段:****开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测五标段
所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 所属地区: **省,**市,****开发区
开标时间: 2025-08-06 09:00:00 开标地点: **市,****开发区****中心
公示开始日期: 2025年08月07日 公示截止日期: 2025年08月10日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 **** 872360.00 872360.00 合格 自工程开工开始,至工程竣工结束
2 中科建检测技术****公司 899646.00 899646.00 合格 自工程开工开始,至工程竣工结束
3 ******公司 889300.00 889300.00 合格 自工程开工开始,至工程竣工结束

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 **** 王雪 高级工程师 省级检测岗位证书 10-00196
2 中科建检测技术****公司 张九星 高级工程师 高级**省专业技术职务任职资格证书 2023B164205
3 ******公司 张伟 高级工程师 高级检测证书 冀职改办字【2023】 210号

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 **** 满足招标文件要求
2 中科建检测技术****公司 满足招标文件要求
3 ******公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **** ****开发区七号路铁路地道桥改造工程 ****** 2023-01-31 00:00:00.0 《**省建设工程质量检验检测指导价》(2020版)收费标准的70%
2 **** ****凤栖北路(文慧道-林荫道)道路工程 曹****公司 2023-05-09 00:00:00.0 422942.5
3 **** 玉石线(供销大厦下坡至南环段)地下管网改造工程 **市****公司 2023-08-24 00:00:00.0 190000
4 **** 职教中心配套管网及道路工程 ****开发区社会事务局 2024-01-04 00:00:00.0 《**省建设工程质量检验检测指导价》(2020版)收费标准的70%
5 **** ****开发区科技大道管网配套工程工程检测技术服务 **** 2024-02-06 00:00:00.0 552000
6 **** **开发区2024年农村公路改造项目 ****开发区交通运输局 2024-09-02 00:00:00.0 125000
7 中科建检测技术****公司 迎旭路(**街-尉佗街)管网及其他配套设施工程研究试验 **县****集团有限公司 2023-09-04 00:00:00.0 定额的 52.5%
8 中科建检测技术****公司 **市**排水系统提升改造工程一标段检测 **市泰岳****公司 2024-04-01 00:00:00.0 定额的50%
9 ******公司 **南绕城道路工程第三方检测 ******公司 2024-04-10 00:00:00.0 《**省建设工程质量检验检测指导价》(2020版)的 80%结算且不超 ****000.00 元。

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

/ / / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 资信业绩评分 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 **** 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00
2 中科建检测技术****公司 11.00 11.00 11.00 11.00 11.00
3 ******公司 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
4 **金立建筑****公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 试验服务实施方案评分 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 **** 41.71 44.20 41.50 37.40 41.00
2 中科建检测技术****公司 39.39 40.90 40.30 35.60 37.00
3 ******公司 37.39 39.90 35.90 33.70 37.00
4 **金立建筑****公司 39.88 42.90 40.70 36.10 39.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 **** 29.97 91.13
2 中科建检测技术****公司 29.90 79.54
3 ******公司 29.96 74.74
4 **金立建筑****公司 29.95 74.67

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 **中扩****公司 经审核,发现总价金额与单价金额不一致,依据招标文件第31页第3.1.3条规定,对投标报价进行修正,修正后的总价为****380元整。投标单位已在规定时间内进行确认。修正后的总价已超出招标文件最高限价。
2 ******公司 经审核,发现总价金额与单价金额不一致,依据招标文件第31页第3.1.3条规定,对投标报价进行修正,修正后的总价为877027元整。投标单位未在规定时间内进行确认。
3 **市诚鉴建筑****公司 投标文件暗标出现字体加粗;暗标文件中有能辨别投标人身份的图表。不符合招标文件暗标编制要求;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: **** 招标代理机构: ****
地址: ****开发区 地址: **市**区SOHO****中心719室
联系人: 刘长波 联系人: 张巧玲
电话: 0315-****936 电话: 189****5259
电子邮箱: / 电子邮箱: ****@sina.com

8.其他公示内容:

招标项目名称: ****开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测(五、六、七标段)
招标项目编号: ****
公示名称: 【****开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测(五、六、七标段)六标段】中标候选人公示
公示编号: ****-02
公示内容:

标段:****开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测六标段
所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 所属地区: **省,**市,****开发区
开标时间: 2025-08-06 09:00:00 开标地点: **市,****开发区****中心
公示开始日期: 2025年08月07日 公示截止日期: 2025年08月10日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ****港瑞****公司 998560.00 998560.00 合格 自工程开工开始,至工程竣工结束
2 中科建检测技术****公司 886000.00 886000.00 合格 自工程开工开始,至工程竣工结束

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****港瑞****公司 于喜海 高级工程师 检测员证书 20-07513
2 中科建检测技术****公司 张九星 高级工程师 **省专业技术职务任职资格证书 2023B164205

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****港瑞****公司 满足招标文件要求
2 中科建检测技术****公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****港瑞****公司 ****开发区利用钢厂余热供暖项目 **** 2023-04-10 00:00:00.0 据实结算
2 ****港瑞****公司 ****开发区供水管网绿化更新恢复工程 EPC(二标段) **** 2023-05-29 00:00:00.0 据实结算
3 ****港瑞****公司 ****开发区天顺污水管道工程 ****开发区****公司 2023-08-21 00:00:00.0 据实结算
4 ****港瑞****公司 **开发区市政电网覆盖工程 **** 2023-10-30 00:00:00.0 据实结算
5 ****港瑞****公司 ****开发区国恒壹号院一次线工程 **海****公司 2024-09-29 00:00:00.0 据实结算
6 ****港瑞****公司 ****开发区城市配电网建设工程**电力管廊及电力配套 工程三标段材料检测 **** 2024-11-25 00:00:00.0 121000
7 中科建检测技术****公司 迎旭路(**街-尉佗街)管网及其他配套设施工程研究试验 **县****集团有限公司 2023-09-04 00:00:00.0 定额的 52.5%
8 中科建检测技术****公司 **市**排水系统提升改造工程一标段检测 **市泰岳****公司 2024-04-01 00:00:00.0 定额的50%

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

/ / / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 资信业绩评分 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****港瑞****公司 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00
2 中科建检测技术****公司 11.00 11.00 11.00 11.00 11.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 试验服务实施方案评分 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****港瑞****公司 41.18 40.50 38.00 44.30 39.80
2 中科建检测技术****公司 39.13 38.50 35.90 43.05 38.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****港瑞****公司 29.70 90.46
2 中科建检测技术****公司 29.82 79.84

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 **中扩****公司 经审核,发现总价金额与单价金额不一致,依据招标文件第31页第3.1.3条规定,对投标报价进行修正,修正后的总价为****710元整。投标单位已在规定时间内进行确认。修正后的总价已超出招标文件最高限价
2 **市诚鉴建筑****公司 投标文件暗标出现字体加粗。暗标文件中有能辨别投标人身份的图表。不符合招标文件暗标编制要求;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: **** 招标代理机构: ****
地址: ****开发区 地址: **市**区SOHO****中心719室
联系人: 刘长波 联系人: 张巧玲
电话: 0315-****936 电话: 189****5259
电子邮箱: / 电子邮箱: ****@sina.com

8.其他公示内容:

招标项目名称: ****开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测(五、六、七标段)
招标项目编号: ****
公示名称: 【****开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测(五、六、七标段)七标段】中标候选人公示
公示编号: ****-03
公示内容:

标段:****开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测七标段
所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 所属地区: **省,**市,****开发区
开标时间: 2025-08-06 09:00:00 开标地点: **市,****开发区****中心
公示开始日期: 2025年08月07日 公示截止日期: 2025年08月10日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 **守信****公司 ****000.00 ****000.00 合格 自工程开工开始,至工程竣工结束
2 **金立建筑****公司 ****000.00 ****000.00 合格 自工程开工开始,至工程竣工结束
3 **县九天建设****公司 ****000.00 ****000.00 合格 自工程开工开始,至工程竣工结束

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 **守信****公司 梁小力 高级工程师 **省建设工程质量检测人员 10-05800
2 **金立建筑****公司 李锐 高级工程师 **省建设工程质量检测人员 10-02139
3 **县九天建设****公司 罗建 高级工程师 **省建设工程质量检测人员 14-00371

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 **守信****公司 满足招标文件要求
2 **金立建筑****公司 满足招标文件要求
3 **县九天建设****公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **守信****公司 ****开发区临港园****园区基础设施工程工程材 料检测 ****开发区管理委员会 2024-01-19 00:00:00.0 ****800
2 **守信****公司 2023年唐通路-二环线立交工程检测 ****管理中心 2023-11-15 00:00:00.0 ****000
3 **守信****公司 ****经济开发区基础设施及配套设施建设项目(二期)检验试验 ******服务所 2024-02-02 00:00:00.0 ****000
4 **守信****公司 ****开发区科创园区基础设施提升项目(部分管网工程)检 测一标段锦绣街(**大路-海河路)管网建设工程 **** 2025-04-28 00:00:00.0 ****236.5
5 **守信****公司 ****开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程材料检测一标段 **** 2025-04-21 00:00:00.0 ****095.1
6 **守信****公司 **国际旅游岛市政基础设施建设项目(一标段)EPC **国际旅游岛文化****公司 2024-11-12 00:00:00.0 ****000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

/ / / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 资信业绩评分 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 **守信****公司 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00
2 **金立建筑****公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
3 **县九天建设****公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
4 **环宇****公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
5 **众望****公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
6 **四通****公司 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
7 **市思远****公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
8 **盛泰建设****公司 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 试验服务实施方案评分 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 **守信****公司 33.35 37.80 43.00 44.00 40.60
2 **金立建筑****公司 19.40 22.30 16.50 31.20 11.40
3 **县九天建设****公司 18.27 13.40 15.00 14.80 11.50
4 **环宇****公司 17.88 13.90 13.00 14.50 11.70
5 **众望****公司 17.52 13.40 13.20 14.70 11.90
6 **四通****公司 17.86 14.30 13.00 14.60 11.80
7 **市思远****公司 14.92 14.00 11.30 13.60 12.00
8 **盛泰建设****公司 17.03 13.30 13.00 14.70 11.60

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 **守信****公司 29.98 89.73
2 **金立建筑****公司 30.00 55.16
3 **县九天建设****公司 29.95 49.54
4 **环宇****公司 29.94 49.14
5 **众望****公司 29.98 49.12
6 **四通****公司 29.99 48.30
7 **市思远****公司 29.99 48.15
8 **盛泰建设****公司 29.95 46.88

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: **** 招标代理机构: ****
地址: ****开发区 地址: **市**区SOHO****中心719室
联系人: 刘长波 联系人: 张巧玲
电话: 0315-****936 电话: 189****5259
电子邮箱: / 电子邮箱: ****@sina.com

8.其他公示内容:


招标进度跟踪
2025-08-07
候选人公示
G1302742500442001唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测(五、六、七标段)中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~