| 项目名称 | **市****中心综合楼建设项目 | ||
| 投资项目代码 | 2211-410900-04-01-632373 | ||
| 项目编号 | **** | 招标人 | **** |
| 交易分类 | 工程建设-房建市政 | 行政监管单位 | ******事务中心 |
| 2025-08-08 18:35 | |||
一、项目概况与招标范围
1、项目名称:**市****中心综合楼建设项目
2、项目编号:ZHPY-2025-0626
3、标段划分:本次招标共划分为两个标段;第一标段:施工,第二标段:监理
4、项目标段编号:第一标段:****001001
第二标段:****001002
5、建设地点:****院内
6、建设规模:建设一栋康复医养综合楼,总建筑面积:25000.46平方米,其中地上面积22490.55平方米,共15层;地下面积2509.91平方米,共1层。
7、计划投资: 约10000万元
8、计划工期:第一标段:730日历天;
第二标段:施工工期及缺陷责任期(保修期)
9、招标范围:第一标段:本项目招标文件、图纸及工程量清单包含所有工作内容;
第二标段:本项目施工阶段及缺陷责任期(保修期)全过程监理服务
10、项目类别: 工程类
11、质量标准: 合格,符合国家现行规范及标准要求
12、其 他: /
二、招标过程:
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年6月26日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》和《**市公共**交易平台》上公开发布招标公告,于投标截止时间前递交投标文件及缴纳投标保证金、投标保函的投标单位第一标段:59家、第二标段:共28家。
本项目于2025年7月31日评审结束。在复核评审资料时发现第一标段评审数据错误。报经监督人同意,申请**市****中心综****委员会对错误数据进行复核,本项目于2025年8月6日启动复评程序,8月7日复评结束,现将评审结果予以公示。
三、开标过程
(一)项目开标数据表
| 招标人名称 | **** | ||
| 招标代理机构 | **** | ||
| 工程名称 | **市****中心综合楼建设项目 | ||
| 开标时间 | 2025年7月28日10时00分 | 开标地点 | ****交易中心第四开标室 |
| 评标时间 | 2025年7月28日10时00分 | 评标地点 | ****交易中心远程异地评标 |
| 投标人名单 | 第一标段:****集团有限公司、******公司、****集团****公司、****工程局有限公司、****集团有限公司、****、****公司、****集团有限公司、****集团****公司、**省****公司、****集团****公司、**城****公司、****集团有限公司、****集团****公司、****集团第三****公司、******公司、****集团有限公司、****公司、******公司、****工程局有限公司、中建****公司、****公司、****集团有限公司、******公司、****集团有限公司、**省****公司、****公司、**市******公司、****公司、****集团有限公司、******公司、****公司、****集团有限公司、****公司、****公司、****集团有限公司、****公司、****集团****公司、林****公司、****集团有限公司、贵****集团****公司、****集团****公司、****工程局有限公司、****集团****公司、****公司、****集团有限公司、****集团第五****公司、****公司、****工程局有限公司、河****集团有限公司、**保****公司、****公司、河****集团****公司、****公司、****集团****公司、****集团有限公司、****工程局有限公司、****公司、****集团有限公司; 第二标段:**建威****公司、**顺成****公司、荣泰****公司、****公司、****公司、正博星元****公司、******公司、****公司、******公司、中世景弘****公司、中诚****公司、**德新****公司、******公司、**海华****公司、**省****公司、**恒基****公司、高达建设****公司、**良智行****公司、**大象****公司、****集团有限公司、**市宇泰****公司、****公司、******公司、******公司、精源****公司、**中泰****公司、**省****公司、新****公司 | ||
(二)开标记录表
第一标段:
| 序 号 | 投标单位名称 | 保函/保 证金 | 投标报 价(元) | 安全文 明施工 措施费 (元) | 暂列金 额(元) | 专业暂 估价(元) | 规费(元) | 税金(元) | 投标保 证金(元) | 工期(日 历天) | 项目经 理 | 质量承 诺 | 备注 |
| 1 | ****集团有限公司 | 保函已 开具 | ****642 2.03 | ****151 .75 | ****000 .00 | 0.00 | ****294 .34 | ****475 .22 | 800000. 00 | 730 | 黎雄 | 质量标 准:合 格,符 合国家 现行规 范及标 准要求 | 我单位 完全响 应招标 文件要 求 |
| 2 | ******公司 | 保函已 开具 | ****889 7.89 | ****069 .53 | ****000 .00 | 0.00 | ****142 .50 | ****340 .18 | 800000. 00 | 730日历 天 | 梁毛 | 合格, 符合国 家现行 规范及 标准要 求 | / |
| 3 | ****集团****公司 | 保函已 开具 | ****961 2.69 | ****887 .39 | ****000 .00 | 0.00 | ****099 .72 | ****243 .25 | 800000. 00 | 730日历 天 | 郑梅青 | 合格, 符合国 家现行 规范及 标准要 求 | 无 |
| 4 | ****工程局有限公司 | 保函已 开具 | ****321 9.64 | ****473 .24 | ****000 .00 | 0.00 | ****169 .86 | ****678 .68 | 800000. 00 | 730 | 张建军 | 合格, 符合国 家现行 规范及 标准要 求 | / |
| 5 | ****集团有限公司 | 保函已 开具 | ****080 4.63 | ****195 .82 | ****000 .00 | 0.00 | ****989 .74 | ****066 .43 | 800000. 00 | 730 | 王群 | 合格, 符合国 家现行 规范及标准要 求 | / |
| 6 | **** | 保证金 已缴纳 | ****687 8.95 | ****512 .57 | ****000 .00 | 0.00 | ****080 .73 | ****723 .94 | 800000. 00 | 730 | 蒋晓伟 | 质量标 准:合 格,符 合国家 现行规 范及标 准要求。 | 我单位 完全响 应招标 文件及 更正、 澄清文 件的内 容。 |
| 7 | ****公司 | 保证金 已缴纳 | ****070 0.64 | ****234 .71 | ****000 .00 | 0.00 | ****270 .18 | ****360 .61 | 800000. 00 | 730 | 刘洋 | 合格, 符合国 家现行 规范及 标准要 求 | 我公司 响应招 标文件 有关工 期、投 标有效 期、质量要求、 技术标准和要求、 招标范围等实质性内容 |
| 8 | ****集团有限公司 | 保函已 开具 | ****483 1.34 | ****269 .19 | ****000 .00 | 0.00 | ****130 .09 | ****756 .70 | 800000. 00 | 730 日 历天 | 阮飞 | 质量标 准:合 格,符 合国家 现行规 范及标 准要求 | 完全响 应招标 文件 |
| 9 | ****集团****公司 | 保函已 开具 | ****113 1.26 | ****141 .51 | ****000 .00 | 0.00 | ****145 .69 | ****937 .43 | 800000. 00 | 730 | 黄福军 | 合格, 符合国 家现行 规范及 标准要 求 | 完全响 应招标 文件要 求 |
| 10 | **省****公司 | 保函已 开具 | ****604 1.14 | ****194 .57 | ****000 .00 | 0.00 | ****223 .64 | ****241 .93 | 800000. 00 | 730日历 天 | 林春伟 | 质量标 准:合 格,符 合国家现行规 范及标 准要求 | 完全响 应招标 文件要 求及规定 |
| 11 | ****集团****公司 | 保函已 开具 | ****647 8.64 | ****652 .73 | ****000 .00 | 0.00 | ****784 .05 | ****929 .45 | 800000. 00 | 730日历 天 | 侯伟 | 合格, 符合国 家现行 规范及 标准要 求 | 完全响 应招标 文件全 部实质 性内容 |
| 12 | **城****公司 | 保函已 开具 | ****632 6.68 | ****944 .00 | ****000 .00 | 0.00 | ****824 .87 | ****770 .10 | 800000. 00 | 730 | 王岩岩 | 合格, 符合国 家现行 规范及 标准要 求。 | / |
| 13 | ****集团有限公司 | 保函已 开具 | ****208 1.89 | ****514 .86 | ****000 .00 | 920000. 21 | ****380 .52 | ****181 .07 | 800000. 00 | 730日历 天 | 王健 | 合格, 符合国家现行规范及标准要 求,关于质量要求的详细说 明见第 七章 “技术标准和要求 ” | 我方完 全响应 招标文 件所有 要求 |
| 14 | ****集团****公司 | 保函已 开具 | ****135 8.15 | ****709 .56 | ****000 .00 | 0.00 | ****764 .84 | ****112 .15 | 800000. 00 | 730 | 周军 | 合格, 符合国家现行规范及标准要 求 | 我单位 承诺完 全响应 招标文 件 |
| 15 | ****集团第三****公司 | 保函已 开具 | ****364 6.93 | ****732 .09 | ****000 .00 | 0.00 | ****846 .66 | ****310 .29 | 800000. 00 | 730 | 申东华 | 合格, 符合国 家现行 规范及 标准要 求 | 完全响 应招标 文件要 求 |
| 16 | ******公司 | 保函已 开具 | ****277 9.56 | ****154 .05 | ****000 .00 | 0.00 | ****079 .57 | ****596 .48 | 800000. 00 | 730 | 耿宇 | 质量标 准:合 格,符 合国家 现行规 范及标 准要求; 关于质量要求的详细说明见第七章 “技术 标准和要求” | 无 |
| 17 | ****集团有限公司 | 保函已 开具 | ****925 5.69 | ****566 .18 | ****000 .00 | 0.00 | ****438 .07 | ****131 .21 | 800000. 00 | 730 | 来俊威 | 质量标 准:合 格,符 合国家 现行规 范及标 准要求 | 我公司对招标文件有 关工期、 投标有效期、质量要求、技术标准和要求、 招标范 围等实质性内容完全响应。 |
| 18 | ****公司 | 保函已 开具 | ****185 1.34 | ****646 .39 | 150000. 00 | 0.00 | ****995 .03 | ****290 .48 | 800000. 00 | 730 | 娄艳霞 | 质量标 准:合 格,符 合国家 现行规 范及标 准要求 | 我方完 全响应 招标文 件要求 |
| 19 | ******公司 | 保函已 开具 | ****377 2.78 | ****302 .37 | ****000 .00 | 0.00 | ****453 .41 | ****320 .67 | 800000. 00 | 730 | 王俊恒 | 合格, 符合国 家现行 规范及 标准要求 | 我公司 完全响 应招标 文件要 求 |
| 20 | ****工程局有限公司 | 保函已 开具 | ****953 8.09 | ****222 .89 | ****000 .00 | 0.00 | ****301 .67 | ****760 .02 | 800000. 00 | 730 | 于牧萍 | 合格, 符合国 家现行 规范及 标准要 求 | 完全响应招标文件和澄清文 件有关工期、投标有效期、 质量要求、技术标准和要求、 招标范围等实质性内 容。 |
| 21 | 中建****公司 | 保函已 开具 | ****858 6.93 | ****974 .53 | ****000 .00 | 0.00 | ****215 .23 | ****598 .94 | 800000. 00 | 730 | 琚家志 | 合格, 符合国 家现行 规范及 标准要 求 | 完全响 应招标 文件及 答疑澄 清文件 要求 |
| 22 | ****公司 | 保函已 开具 | ****332 3.25 | ****168 .61 | ****000 .00 | 0.00 | ****823 .96 | ****100 .07 | 800000. 00 | 730日历 天 | 张涛 | 合格, 符合国 家现行 规范及 标准要 求、争 创市优 质建设 工程奖 | 响应招 标文件 |
| 23 | ****集团有限公司 | 保函已 开具 | ****687 0.77 | ****488 .16 | ****000 .00 | 0.00 | ****134 .60 | ****237 .06 | 800000. 00 | 730 | 党伊平 | 质量标 准:合 格,符 合国家 现行规 范及标 准要求。 | 完全响 应招标 文件要 求 |
| 24 | ******公司 | 保函已 开具 | ****597 1.72 | ****179 .80 | ****000 .00 | 0.00 | ****480 .96 | ****190 .33 | 800000. 00 | 730 | 景钦 | 质量标 准:合格, 符合国 家现行 规范及 标准要 求关于 质量要 求的详 细说明 见第七 章“技 术标准 和要求 | / | ||||||||||||||
| 25 | ****集团有限公司 | 保函已 开具 | ****454 3.63 | ****901 .60 | ****000 .00 | 0.00 | ****755 .10 | ****879 .74 | 800000. 00 | 730 | 马鸣亚 | 质量标 准:合 格,符 合国家 现行规 范及标 准要求 | 完全响 应招标 文件要 求 | ||||||||||||||
| 26 | **省****公司 | 保函已 开具 | ****173 6.57 | ****683 .85 | ****000 .00 | 0.00 | ****520 .30 | ****363 .58 | 800000. 00 | 730日历 天 | 张永杰 | 合格, 符合国 家现行 规范及 标准要 求 | 完全响 应招标 文件要 求 | ||||||||||||||
| 27 | ****公司 | ****019 2.46 | ****163 .33 | ****000 .00 | 920000. 21 | ****209 .56 | ****070 .94 | 800000. 00 | 730日历 天 | 王玺玉 | 合格, 符合国 家现行 规范及 标准要 求 | 权利及 义务均 响应招 标文件 | |||||||||||||||
| 28 | **市******公司 | 保函已 开具 | ****106 9.70 | ****785 .80 | ****000 .00 | 0.00 | ****691 .31 | ****308 .49 | 800000. 00 | 730日历 天 | 师永志 | 质量标准: 合 格,符合国家现行规范及标 准要求关于质量要求的详细 说明见第七章“技术标准和 要求” | 我方完 全响应 招标文 件要求 | ||||||||||||||
| 29 | ****公司 | 保函已 开具 | ****764 5.98 | ****773 .64 | ****000 .00 | 0.00 | ****582 .68 | ****502 .88 | 800000. 00 | 730 | 王玉平 | 质量标准:合格,符合国家 现行规范及标准要求关于质 量要求的详细说明见第七章 “技术标准和要求” | 完全响 应招标 文件要 求 | ||||||||||||||
| 30 | ****集团有限公司 | 保函已 开具 | ****872 4.18 | ****500 .21 | ****000 .00 | 0.00 | ****933 .11 | ****371 .73 | 800000. 00 | 730 | 聂久流 | 质量标准:合格,符合国家 现行规范及标准要求 | / | ||||||||||||||
| 31 | ******公司 | 保函已 开具 | ****552 3.54 | ****161 .13 | ****000 .00 | 920000. 21 | ****536 .36 | ****639 .56 | 800000. 00 | 730 | 尹鹏辉 | 合格,符合国家现行规范及 标准要求 | 我公司 完全响 应招标 文件所 有要求 | ||||||||||||||
| 32 | ****公司 | 保函已 开具 | ****826 6.22 | ****007 .45 | ****000 .00 | 0.00 | ****771 .69 | ****214 .64 | 800000. 00 | 730日历 天 | 董凤仙 | 合格, 符合国 家现行 规范及 标准要 求 | 我方完 全响应 招标文 件要求 | ||||||||||||||
| 33 | ****集团有限公司 | 保函已 开具 | ****849 7.53 | ****650 .42 | ****000 .00 | 0.00 | ****777 .19 | ****527 .32 | 800000. 00 | 730 | 梅吉 | 合格, 符合国 家现行 规范及 标准要 求。关 于质量 要求的 详细说 明见第 七章 “技术 标准和 要求” | 完全响 应招标 文件要 求 | ||||||||||||||
| 34 | ****公司 | 保函已 开具 | ****554 1.63 | ****376 .31 | ****000 .00 | 0.00 | ****786 .29 | ****989 .69 | 800000. 00 | 730日历 天 | 王学卫 | 合格, 符合国 家现行 规范及 标准要 求 | 无 | ||||||||||||||
| 35 | ****公司 | 保函已 开具 | ****846 6.01 | ****442 .89 | ****000 .00 | 0.00 | ****448 .25 | ****102 .68 | 800000. 00 | 730日历 天 | 杨庆林 | 合格, 符合国 家现行 规范及 标准要 求 | 我公司 完全响 应招标 文件要 求的全 部内容 | ||||||||||||||
| 36 | ****集团有限公司 | 保函已 开具 | ****694 2.90 | ****744 .06 | ****000 .00 | 0.00 | ****006 .86 | ****573 .25 | 800000. 00 | 730日历 天 | 齐国锋 | 合格, 符合国 家现行 规范及 标准要 求 | 完全响 应招标 文件及 澄清文 件实质 性要求 | ||||||||||||||
| 37 | ****公司 | 保函已 开具 | ****083 1.13 | ****384 .90 | ****000 .00 | 0.00 | ****303 .58 | ****343 .86 | 800000. 00 | 730 | 邓家贵 | 合格, 符合国 家现行 规范及 标准要 求 | 我方承 诺完全 响应招 标文件 的要求 | ||||||||||||||
| 38 | ****集团****公司 | 保证金 已缴纳 | ****093 2.60 | ****466 .80 | ****000 .00 | 0.00 | ****704 .55 | ****792 .61 | 800000. 00 | 730 | 于库 | 合格, 符合国 家现行 规范及标准要求 | 完全响 应招标 文件要 求 | ||||||||||||||
| 39 | 林****公司 | 保函已 开具 | ****261 7.30 | ****857 .84 | ****000 .00 | 0.00 | ****572 .28 | ****087 .64 | 800000. 00 | 730日历 天 | 呼国玺 | 质量标 准:合 格,符 合国家 现行规 范及标 准要求。 | 我公司 承诺完 全响应 招标文 件的全 部实质 性内容。 | ||||||||||||||
| 40 | ****集团有限公司 | 保函已 开具 | ****441 0.63 | ****935 .98 | ****000 .00 | 0.00 | ****610 .28 | ****345 .83 | 800000. 00 | 730 | 王亚锋 | 合格, 符合国 家现行 规范及 标准要 求 | 完全响 应招标 文件要 求 | ||||||||||||||
| 41 | 贵****集团) ****公司 | 保函已 开具 | ****970 8.06 | ****162 .90 | ****000 .00 | 0.00 | ****654 .16 | ****370 .39 | 800000. 00 | 730日历 天 | 刘宇 | 质量标 准:合 格,符 合国家 现行规 范及标 准要求 | 无 | ||||||||||||||
| 42 | ****集团****公司 | 保函已 开具 | ****815 6.29 | ****398 .50 | ****000 .00 | 0.00 | ****471 .89 | ****324 .84 | 800000. 00 | 730日历 天 | 王亚飞 | 合格, 符合国 家现行 规范及 标准要 求 | / | ||||||||||||||
| 43 | ****工程局有限公司 | 保函已 开具 | ****798 5.66 | ****721 .63 | ****000 .00 | 0.00 | ****126 .92 | ****778 .64 | 800000. 00 | 730日历 天 | 徐华杰 | 合格, 符合国 家现行 规范及 标准要 求 | 完全响 应招标 文件及 本项目 图纸、 工程量 清单及 更正、 澄清相 关内容 要求, 技术标准和要 求符合 第七章 “技术 标准和 要求” 规定 | ||||||||||||||
| 44 | ****集团****公司 | 保函已 开具 | ****962 1.23 | ****467 .28 | ****000 .00 | 0.00 | ****824 .57 | ****097 .16 | 800000. 00 | 730 | 黄琪 | 质量标 准:合 格,符 合国家 现行规 范及标 准要求。 | 完全响 应招标 文件及 变更、 澄清 (答疑) 文件的相关要 求。 | ||||||||||||||
| 45 | ****公司 | 保函已 开具 | ****526 8.99 | ****543 .38 | ****000 .00 | 0.00 | ****498 .09 | ****572 .65 | 800000. 00 | 730日历 天 | 邹茵 | 合格, 符合国 家现行 规范及 标准要 求 | / | ||||||||||||||
| 46 | ****集团有限公司 | 保函已 开具 | ****108 7.95 | ****938 .68 | ****000 .00 | 0.00 | ****221 .24 | ****961 .39 | 800000. 00 | 730日历 天 | 张广亮 | 质量标 准:合 格,符 合国家 现行规 范及标准要求; 关于质量要求的详细 说明见招标文件第七章“技 术标准 和要求” | 完全响 应招标 文件要 求 | ||||||||||||||
| 47 | ****集团第五****公司 | 保函已 开具 | ****361 9.86 | ****576 .88 | ****000 .00 | 0.00 | ****975 .48 | ****115 .40 | 800000. 00 | 730 | 杨清 | 合格, 符合国 家现行 规范及 标准要 求 | 我方完 全响应 招标文件要求 | ||||||||||||||
| 48 | ****公司 | 保函已 开具 | ****972 5.94 | ****399 .71 | ****000 .00 | 0.00 | ****495 .71 | ****922 .33 | 800000. 00 | 730 | 王金星 | 质量标 准:合 格,符 合国家 现行规 范及标 准要求 | 我方完 全响应 招标文 件所有 实质性 要求及 条款 | ||||||||||||||
| 49 | ****工程局有限公司 | 保证金 已缴纳 | ****576 0.70 | ****742 .36 | ****000 .00 | 0.00 | ****220 .51 | ****127 .01 | 800000. 00 | 730日历 天 | 史勇 | 质量标 准:合 格,符 合国家 现行规 范及标 准要求。 | 完全响 应招标 文件要 求 | ||||||||||||||
| 50 | 河****集团有限公司 | 保函已 开具 | ****707 4.07 | ****208 .30 | ****000 .00 | 0.00 | ****768 .96 | ****593 .26 | 800000. 00 | 计划工 期: 730 日 历天。 计划开 工日期: / 年 / 月 / 日; 计划竣 工日期: / 年 / 月 / 日。 | 李艳武 | 质量标 准:合 格,符 合国家 现行规 范及标 准要求。 | 我单位 完全响 应招标 文件规 定的所 有内容 | ||||||||||||||
| 51 | **保****公司 | 保函已 开具 | ****350 4.72 | ****341 .91 | ****000 .00 | 0.00 | ****064 .67 | ****867 .38 | 800000. 00 | 730 | 张可飞 | 质量标 准:合 格,符 合国家 现行规 范及标 准要求 | 针对本 项目, 我公司 完全响 应招标 文件要 求。 | ||||||||||||||
| 52 | ****公司 | 保函已 开具 | ****256 1.86 | ****011 .06 | ****000 .00 | 0.00 | ****176 .90 | ****339 .99 | 800000. 00 | 730日 历天 | 王长江 | 合格, 符合国 家现行 规范及 标准要 求 | 我单位 完全响 应招标 文件的 所有实 质性条 款 | ||||||||||||||
| 53 | 河****集团****公司 | 保函已 开具 | ****112 6.71 | ****712 .78 | ****000 .00 | 920000. 21 | ****284 .19 | ****937 .08 | 800000. 00 | 计划工 期: 73 0日历天 | 焦瑞生 | 质量标 准:合 格,符 合国家 现行规 范及标 准要求, 关于质量要求的详细说明见第七章 “技术 标准和要求” | 我单位 完全响 应招标 文件中 有关工 期、投 标有效 期、质 量要求、 技术标准和要求、招 标范围 等全部 实质性 内容。 | ||||||||||||||
| 54 | ****公司 | 保函已 开具 | ****638 0.59 | ****342 .87 | ****000 .00 | 0.00 | ****692 .01 | ****499 .31 | 800000. 00 | 730 | 郭力伟 | 质量标 准:合 格,符 合国家 现行规 范及标 准要求 | 我公司 完全响 应招标 文件所 有要求 | ||||||||||||||
| 55 | ****集团****公司 | 保函已 开具 | ****265 4.15 | ****937 .53 | ****000 .00 | 0.00 | ****136 .51 | ****613 .64 | 800000. 00 | 730日历 天 | 刘亚雷 | 质量标 准:合 格,符 合国家 现行规 范及标 准要求。 | / | ||||||||||||||
| 56 | ****集团有限公司 | 保函已 开具 | ****399 5.53 | ****238 .84 | ****000 .00 | 0.00 | ****755 .21 | ****201 .46 | 800000. 00 | 730 | 李强 | 合格, 符合国 家现行 规范及 标准要 求 | 完全响 应招标 文件要 求 | ||||||||||||||
| 57 | ****工程局有限公司 | 保函已 开具 | ****812 3.29 | ****062 .03 | ****000 .00 | 0.00 | ****264 .39 | ****312 .94 | 800000. 00 | 730日历 天 | 马忠贤 | 质量标 准:合格, 符合国 家现行 规范及 标准要 求。 | 完全响 应招标 文件要 求 | ||||||||||||||
| 58 | ****公司 | 保函已 开具 | ****801 5.94 | ****194 .57 | ****000 .00 | 0.00 | ****223 .64 | ****469 .22 | 800000. 00 | 730 | 钟建明 | 合格, 符合国 家现行 规范及 标准要 求 | 完全响 应招标 文件所 有条款 | ||||||||||||||
| 59 | ****集团有限公司 | 保函已 开具 | ****627 0.49 | ****986 .65 | ****000 .00 | 0.00 | ****961 .82 | ****526 .91 | 800000. 00 | 730日历 天 | 连宪军 | 质量标 准:合格, 符合国 家现行 规范及 标准要 求 | 我公司 承诺完 全响应 招标文 件实质 性内容 | ||||||||||||||
| 其他情况记录 | |||||||||||||||||||||||||||
第二标段:
| 序 号 | 投标单位名称 | 保函/保证金 | 投标报价(%) | 投标保证金(元) | 工期(日历天) | 项目负责人 | 投标声明 | 备注 | |
| 1 | **建威****公司 | 保函已开具 | 1.17 | 20000.00 | 施工工期及缺陷 责任期(保修期) | 张** | 完全响应招标文 件的要求 | 完全响应招标文 件的要求 | |
| 2 | **顺成****公司 | 保函已开具 | 1.16 | 20000.00 | 施工工期及缺陷 责任期(保修期) | 吴伟奇 | 完全响应招标文 件要求 | 无 | |
| 3 | 荣泰****公司 | 保函已开具 | 1.18 | 20000.00 | 施工工期及缺陷 责任期(保修期) | 李佳惠 | 完全响应招标文 件要求 | 无 | |
| 4 | ****公司 | 保函已开具 | 1.18 | 20000.00 | 施工工期及缺陷 责任期(保修期) | 石建国 | 我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第二章“投标人须知”第 1.4.3项规定的任何一种情形。我方在此声明,所递交的投标文件(包括有关资料、澄清)真实可信,不存在虚假(包括隐瞒),我方承诺,如存在虚 假投标行为,我方自愿按有关规定承担责任。 | 我公司完全响应 招标文件要求; | |
| 5 | ****公司 | 保函已开具 | 1.2 | 20000.00 | 施工工期及缺陷 责任期(保修期) | 赵立 | 我公司完全响应 招标文件要求 | 我公司完全响应 招标文件要求 | |
| 6 | 正博星元****公司 | 保函已开具 | 1.15 | 20000.00 | 施工工期及缺陷 责任期(保修期) | 杨文学 | 完全响应招标文 件的要求 | 无 | |
| 7 | ******公司 | 保证金已缴纳 | 1.16 | 20000.00 | 施工工期及缺陷 责任期(保修期) | 尚枫波 | 我公司完全响应 招标文件的实质 性要求和条件 | 无 | |
| 8 | ****公司 | 保函已开具 | 1.16 | 20000.00 | 施工工期及缺陷 责任期(保修期) | 吴美强 | 我公司完全响应 招标文件所有要 求 | 我公司完全响应 招标文件所有要 求 | |
| 9 | ******公司 | 保证金已缴纳 | 1.19 | 20000.00 | 施工工期及缺陷 责任期(保修期) | 陈来明 | 完全响应招标文 件实质性要求 | 完全响应招标文 件实质性要求 | |
| 10 | 中世景弘****公司 | 保证金已缴纳 | 1.15 | 20000.00 | 730 | 杨停停 | 我公司完全响应 招标文件的所有 内容 | / | |
| 11 | 中诚****公司 | 保证金已缴纳 | 1.18 | 20000.00 | 施工工期及缺陷 责任期(保修期) | 刘红兵 | 响应招标文件实 质性要求 | 无 | |
| 12 | **德新****公司 | 保函已开具 | 1.21 | 20000.00 | 施工工期及缺陷 责任期(保修期) | 赵永威 | 我单位完全响应 招标文件的实质 性要求及规定 | 无 | |
| 13 | ******公司 | 保证金已缴纳 | |||||||
| 14 | **海华****公司 | 保函已开具 | 1.19 | 20000.00 | 施工工期及缺陷 责任期(保修期) | 王扑帅 | 我公司承诺完全 响应招标文件各 项实质性要求及 技术标准。 | 投标报价以最终 **费为基数。 | |
| 15 | **省****公司 | 保函已开具 | 1.09 | 20000.00 | 施工工期及缺陷 责任期(保修期) | 贾鹏飞 | 我单位完全响应 招标文件所有实 质性要求和条件 | / | |
| 16 | **恒基****公司 | 保函已开具 | 1.27 | 20000.00 | 施工工期及缺陷 责任期(保修期) | 李** | 我单位完全响应 招标文件要求 | 无 | |
| 17 | 高达建设****公司 | 保函已开具 | 1.28 | 20000.00 | 施工工期及缺陷 责任期(保修期) | 谢瑱 | 完全响应文件要 求 | 无 | |
| 18 | **良智行****公司 | 保函已开具 | 1.2 | 20000.00 | 施工工期及缺陷 责任期(保修期) | 陈鹏 | 完全响应招标文 要求 | 完全响应招标文 要求 | |
| 19 | **大象****公司 | 保函已开具 | 1.29 | 20000.00 | 施工工期及缺陷 责任期(保修期) | 胡虎 | 完全响应招标文 件要求 | / | |
| 20 | ****集团有限公司 | 保函已开具 | 1.29 | 20000.00 | 施工工期及缺陷 责任期(保修期) | 王立晖 | 我公司完全响应 招标文件的内容 及要求且无偏离 | 我公司完全响应 招标文件的内容 及要求且无偏离 | |
| 21 | **市宇泰****公司 | 保函已开具 | 0.9 | 20000.00 | 施工工期及缺陷 责任期(保修期) | 管红培 | 我公司完全响应 招标文件有关实 质性内容要求 | 无 | |
| 22 | ****公司 | 保函已开具 | 1.02 | 20000.00 | 施工工期及缺陷 责任期(保修期) | 李德军 | 完全响应招标文 件 | 投标范围:本项 目招标文件、施工图设计及工程清单包含所有工作内容均响应招标文件报价以最终**费为数 | |
| 23 | ******公司 | 保函已开具 | 1.12 | 20000.00 | 施工工期及缺陷 责任期(保修期) | 苏利洁 | 无 | 完全响应招标文 件要求 | |
| 24 | ******公司 | 保证金已缴纳 | 1.18 | 20000.00 | 施工工期及缺陷 责任期(保修期) | 周寒剑 | 我公司完全响应 招标文件要求 | 我公司完全响应 招标文件要求 | |
| 25 | 精源****公司 | 保证金已缴纳 | 1.09 | 20000.00 | 施工工期及缺陷 责任期(保修期) | 薛鹏飞 | 我公司完全响应 招标文件要求 | 我公司完全响应 招标文件要求 | |
| 26 | **中泰****公司 | 保函已开具 | 1.18 | 20000.00 | 施工工期及缺陷 责任期(保修期) | 耍新贞 | 我公司完全响应 招标文件中的要 求。 | / | |
| 27 | **省****公司 | 保函已开具 | 1.14 | 20000.00 | 730 | 常爱彬 | 投标人完全响应 招标文件要求 | 无 | |
| 28 | 新****公司 | 保证金已缴纳 | 1.12 | 20000.00 | 施工工期及缺陷 责任期(保修期) | 王永辉 | 完全响应招标文 件要求 | 完全响应招标文 件要求 | |
| 其他情况记录 | |||||||||
四、评审情况
第一标段:
(一)响应性评审
| 序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
| 1 | ****集团有限公司 | 通过 |
| 2 | **** | 通过 |
| 3 | ****公司 | 通过 |
| 4 | ****集团有限公司 | 通过 |
| 5 | ****集团****公司 | 通过 |
| 6 | **省****公司 | 通过 |
| 7 | ****集团****公司 | 通过 |
| 8 | **城****公司 | 通过 |
| 9 | ****集团有限公司 | 通过 |
| 10 | ****集团有限公司 | 通过 |
| 11 | ******公司 | 通过 |
| 12 | ****集团****公司 | 通过 |
| 13 | ****工程局有限公司 | 通过 |
| 14 | ****集团****公司 | 通过 |
| 15 | ****集团第三****公司 | 通过 |
| 16 | ******公司 | 通过 |
| 17 | ****集团有限公司 | 通过 |
| 18 | ****公司 | 通过 |
| 19 | ******公司 | 通过 |
| 20 | ****工程局有限公司 | 通过 |
| 21 | 中建****公司 | 通过 |
| 22 | ****公司 | 通过 |
| 23 | ****集团有限公司 | 通过 |
| 24 | ******公司 | 通过 |
| 25 | ****集团有限公司 | 通过 |
| 26 | **省****公司 | 通过 |
| 27 | ****公司 | 通过 |
| 28 | **市******公司 | 通过 |
| 29 | ****公司 | 通过 |
| 30 | ****集团有限公司 | 通过 |
| 31 | ******公司 | 通过 |
| 32 | ****公司 | 通过 |
| 33 | ****集团有限公司 | 通过 |
| 34 | ****公司 | 通过 |
| 35 | ****公司 | 通过 |
| 36 | ****集团有限公司 | 通过 |
| 37 | ****公司 | 通过 |
| 38 | ****集团****公司 | 通过 |
| 39 | 林****公司 | 通过 |
| 40 | ****集团有限公司 | 通过 |
| 41 | 贵****集团****公司 | 通过 |
| 42 | ****集团****公司 | 通过 |
| 43 | ****工程局有限公司 | 通过 |
| 44 | ****集团****公司 | 通过 |
| 45 | ****公司 | 通过 |
| 46 | ****集团有限公司 | 通过 |
| 47 | ****集团第五****公司 | 通过 |
| 48 | ****公司 | 通过 |
| 49 | ****工程局有限公司 | 通过 |
| 50 | 河****集团有限公司 | 通过 |
| 51 | **保****公司 | 通过 |
| 52 | ****公司 | 通过 |
| 53 | 河****集团****公司 | 通过 |
| 54 | ****公司 | 通过 |
| 55 | ****集团****公司 | 通过 |
| 56 | ****集团有限公司 | 通过 |
| 57 | ****工程局有限公司 | 通过 |
| 58 | ****公司 | 通过 |
| 59 | ****集团有限公司 | 通过 |
(二)资格评审
| 序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
| 1 | ****集团有限公司 | 通过 |
| 2 | **** | 通过 |
| 3 | ****公司 | 通过 |
| 4 | ****集团有限公司 | 通过 |
| 5 | ****集团****公司 | 通过 |
| 6 | **省****公司 | 通过 |
| 7 | ****集团****公司 | 通过 |
| 8 | **城****公司 | 通过 |
| 9 | ****集团有限公司 | 通过 |
| 10 | ****集团有限公司 | 通过 |
| 11 | ******公司 | 未通过 |
| 12 | ****集团****公司 | 通过 |
| 13 | ****工程局有限公司 | 通过 |
| 14 | ****集团****公司 | 通过 |
| 15 | ****集团第三****公司 | 通过 |
| 16 | ******公司 | 通过 |
| 17 | ****集团有限公司 | 通过 |
| 18 | ****公司 | 通过 |
| 19 | ******公司 | 通过 |
| 20 | ****工程局有限公司 | 通过 |
| 21 | 中建****公司 | 通过 |
| 22 | ****公司 | 通过 |
| 23 | ****集团有限公司 | 通过 |
| 24 | ******公司 | 通过 |
| 25 | ****集团有限公司 | 通过 |
| 26 | **省****公司 | 通过 |
| 27 | ****公司 | 通过 |
| 28 | **市******公司 | 通过 |
| 29 | ****公司 | 通过 |
| 30 | ****集团有限公司 | 通过 |
| 31 | ******公司 | 未通过 |
| 32 | ****公司 | 未通过 |
| 33 | ****集团有限公司 | 通过 |
| 34 | ****公司 | 通过 |
| 35 | ****公司 | 通过 |
| 36 | ****集团有限公司 | 通过 |
| 37 | ****公司 | 通过 |
| 38 | ****集团****公司 | 通过 |
| 39 | 林****公司 | 通过 |
| 40 | ****集团有限公司 | 通过 |
| 41 | 贵****集团****公司 | 通过 |
| 42 | ****集团****公司 | 通过 |
| 43 | ****工程局有限公司 | 通过 |
| 44 | ****集团****公司 | 通过 |
| 45 | ****公司 | 通过 |
| 46 | ****集团有限公司 | 通过 |
| 47 | ****集团第五****公司 | 通过 |
| 48 | ****公司 | 通过 |
| 49 | ****工程局有限公司 | 通过 |
| 50 | 河****集团有限公司 | 通过 |
| 51 | **保****公司 | 通过 |
| 52 | ****公司 | 通过 |
| 53 | 河****集团****公司 | 通过 |
| 54 | ****公司 | 通过 |
| 55 | ****集团****公司 | 通过 |
| 56 | ****集团有限公司 | 通过 |
| 57 | ****工程局有限公司 | 通过 |
| 58 | ****公司 | 通过 |
| 59 | ****集团有限公司 | 通过 |
| 未通过资格评审的投标人名称及原因 | ||
| 1 | ******公司:造价师未提供在本单位缴纳的社保证明 | |
| 2 | ******公司:未提供法定代表人或企业负责人安全生产考核合格证 | |
| 3 | ****公司:企业业绩未提供竣工验收合格证明材料 | |
(三)技术标评审
| 序号 | 投标人名称 | 得分情况 |
| 1 | ****集团有限公司 | 16.11 |
| 2 | **** | 18.01 |
| 3 | ****公司 | 17.93 |
| 4 | ****集团有限公司 | 17.11 |
| 5 | ****集团****公司 | 16.33 |
| 6 | **省****公司 | 17.51 |
| 7 | ****集团****公司 | 17.53 |
| 8 | **城****公司 | 17.91 |
| 9 | ****集团有限公司 | 17.16 |
| 10 | ****集团有限公司 | 16.66 |
| 11 | ****集团****公司 | 16.48 |
| 12 | ****工程局有限公司 | 18.63 |
| 13 | ****集团****公司 | 15.26 |
| 14 | ****集团第三****公司 | 15.66 |
| 15 | ******公司 | 15.91 |
| 16 | ****集团有限公司 | 17.13 |
| 17 | ****公司 | 18.61 |
| 18 | ******公司 | 15.54 |
| 19 | ****工程局有限公司 | 18.69 |
| 20 | 中建****公司 | 16.80 |
| 21 | ****公司 | 否决投标 |
| 22 | ****集团有限公司 | 15.87 |
| 23 | ******公司 | 15.41 |
| 24 | ****集团有限公司 | 15.57 |
| 25 | **省****公司 | 17.37 |
| 26 | ****公司 | 否决投标 |
| 27 | **市******公司 | 17.56 |
| 28 | ****公司 | 17.21 |
| 29 | ****集团有限公司 | 16.10 |
| 30 | ****集团有限公司 | 16.81 |
| 31 | ****公司 | 17.30 |
| 32 | ****公司 | 16.49 |
| 33 | ****集团有限公司 | 17.66 |
| 34 | ****公司 | 17.47 |
| 35 | ****集团****公司 | 18.54 |
| 36 | 林****公司 | 16.31 |
| 37 | ****集团有限公司 | 16.14 |
| 38 | 贵****集团****公司 | 18.39 |
| 39 | ****集团****公司 | 16.14 |
| 40 | ****工程局有限公司 | 17.20 |
| 41 | ****集团****公司 | 18.08 |
| 42 | ****公司 | 16.39 |
| 43 | ****集团有限公司 | 16.81 |
| 44 | ****集团第五****公司 | 15.71 |
| 45 | ****公司 | 18.08 |
| 46 | ****工程局有限公司 | 17.04 |
| 47 | 河****集团有限公司 | 17.50 |
| 48 | **保****公司 | 否决投标 |
| 49 | ****公司 | 15.59 |
| 50 | 河****集团****公司 | 16.71 |
| 51 | ****公司 | 15.99 |
| 52 | ****集团****公司 | 16.07 |
| 53 | ****集团有限公司 | 17.27 |
| 54 | ****工程局有限公司 | 16.86 |
| 55 | ****公司 | 17.78 |
| 56 | ****集团有限公司 | 16.70 |
| 未通过技术标评审的投标人名称及原因 | ||
| 1 | ****公司:部分文字标识,不符合暗标要求。 | |
| 2 | ****公司:标题格式不符合暗标要求。 | |
| 3 | **保****公司:标题格式不符合招标文件技术标暗标要求 | |
(四)投标报价评审
投标报价评审(1)
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价 | 评标价(元) | 偏差率 | ||||
| 安全文明施工 措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂估价(元) | 暂列金额(元) | |||||
| 1 | ****工程局有限公司 | ****3219.64 | ****473.24 | ****169.86 | ****678.68 | 0 | ****000 | ****3897.86 | -13.14 7 |
| 2 | ****集团有限公司 | ****6270.49 | ****986.65 | ****961.82 | ****526.91 | 0 | ****000 | ****3795.11 | -12.28 1 |
| 3 | ****集团有限公司 | ****4831.34 | ****269.19 | ****130.09 | ****756.7 | 0 | ****000 | ****6675.36 | -8.53 |
| 4 | ****集团有限公司 | ****4543.63 | ****901.6 | ****755.1 | ****879.74 | 0 | ****000 | ****7007.19 | -7.663 |
| 5 | ****公司 | ****8466.01 | ****442.89 | ****448.25 | ****102.68 | 0 | ****000 | ****2472.19 | -5.749 |
| 6 | ****公司 | ****2561.86 | ****011.06 | ****176.9 | ****339.99 | 0 | ****000 | ****0033.91 | -4.818 |
| 7 | ****公司 | ****1851.34 | ****646.39 | ****995.03 | ****290.48 | 0 | 150000 | ****0919.44 | 0 |
| 8 | ****工程局有限公司 | ****5760.7 | ****742.36 | ****220.51 | ****127.01 | 0 | ****000 | ****3670.82 | -4.173 |
| 9 | ****集团有限公司 | ****4410.63 | ****935.98 | ****610.28 | ****345.83 | 0 | ****000 | ****5518.54 | -3.678 |
| 10 | ****集团有限公司 | ****9255.69 | ****566.18 | ****438.07 | ****131.21 | 0 | ****000 | ****9120.23 | -3.486 |
| 11 | 河****集团****公司 | ****1126.71 | ****712.78 | ****284.19 | ****937.08 | 920000.21 | ****000 | ****5192.45 | 0 |
| 12 | ****集团****公司 | ****1131.26 | ****141.51 | ****145.69 | ****937.43 | 0 | ****000 | ****2906.63 | -3.321 |
| 13 | ****集团****公司 | ****9612.69 | ****887.39 | ****099.72 | ****243.25 | 0 | ****000 | ****3382.33 | -3.28 |
| 14 | ****公司 | ****0831.13 | ****384.9 | ****303.58 | ****343.86 | 0 | ****000 | ****5798.79 | -3.197 |
| 15 | ****公司 | ****5541.63 | ****376.31 | ****786.29 | ****989.69 | 0 | ****000 | ****1389.34 | -2.99 |
| 16 | ****集团有限公司 | ****2081.89 | ****514.86 | ****380.52 | ****181.07 | 920000.21 | ****000 | ****9005.23 | 0 |
| 17 | 河****集团有限公司 | ****7074.07 | ****208.3 | ****768.96 | ****593.26 | 0 | ****000 | ****9503.55 | -3.179 |
| 18 | ****公司 | ****0700.64 | ****234.71 | ****270.18 | ****360.61 | 0 | ****000 | ****2835.14 | -2.868 |
| 19 | ****工程局有限公司 | ****8123.29 | ****062.03 | ****264.39 | ****312.94 | 0 | ****000 | ****8483.93 | -2.54 |
| 20 | ****工程局有限公司 | ****7985.66 | ****721.63 | ****126.92 | ****778.64 | 0 | ****000 | ****2358.47 | -2.535 |
| 21 | ****公司 | ****9725.94 | ****399.71 | ****495.71 | ****922.33 | 0 | ****000 | ****9908.19 | -2.138 |
| 22 | **城****公司 | ****6326.68 | ****944 | ****824.87 | ****770.1 | 0 | ****000 | ****4787.71 | -2.612 |
| 23 | ****集团****公司 | ****9621.23 | ****467.28 | ****824.57 | ****097.16 | 0 | ****000 | ****5232.22 | -1.291 |
| 24 | ****集团第五****公司 | ****3619.86 | ****576.88 | ****975.48 | ****115.4 | 0 | ****000 | ****7952.1 | -0.474 |
| 25 | ****集团有限公司 | ****6422.03 | ****151.75 | ****294.34 | ****475.22 | 0 | ****000 | ****9500.72 | -0.819 |
| 26 | ****公司 | ****8015.94 | ****194.57 | ****223.64 | ****469.22 | 0 | ****000 | ****3128.51 | -0.707 |
| 27 | 中建****公司 | ****8586.93 | ****974.53 | ****215.23 | ****598.94 | 0 | ****000 | ****7798.23 | -0.688 |
| 28 | ****集团****公司 | ****0932.6 | ****466.8 | ****704.55 | ****792.61 | 0 | ****000 | ****1968.64 | -0.842 |
| 29 | ****集团有限公司 | ****6870.77 | ****488.16 | ****134.6 | ****237.06 | 0 | ****000 | ****1010.95 | -0.697 |
| 30 | ****工程局有限公司 | ****9538.09 | ****222.89 | ****301.67 | ****760.02 | 0 | ****000 | ****0253.51 | -0.724 |
| 31 | ****公司 | ****5268.99 | ****543.38 | ****498.09 | ****572.65 | 0 | ****000 | ****9654.87 | -0.072 |
| 32 | **省****公司 | ****6041.14 | ****194.57 | ****223.64 | ****241.93 | 0 | ****000 | ****8381 | -0.073 |
| 33 | ****集团****公司 | ****6478.64 | ****652.73 | ****784.05 | ****929.45 | 0 | ****000 | ****9112.41 | -0.286 |
| 34 | **** | ****6878.95 | ****512.57 | ****080.73 | ****723.94 | 0 | ****000 | ****8561.71 | 0.313 |
| 35 | ******公司 | ****2779.56 | ****154.05 | ****079.57 | ****596.48 | 0 | ****000 | ****0949.46 | 0.783 |
| 36 | ****公司 | ****6380.59 | ****342.87 | ****692.01 | ****499.31 | 0 | ****000 | ****4846.4 | 0.695 |
| 37 | ****集团第三****公司 | ****3646.93 | ****732.09 | ****846.66 | ****310.29 | 0 | ****000 | ****4757.89 | 0.908 |
| 38 | ******公司 | ****3772.78 | ****302.37 | ****453.41 | ****320.67 | 0 | ****000 | ****6696.33 | 0.844 |
| 39 | 贵****集团****公司 | ****9708.06 | ****162.9 | ****654.16 | ****370.39 | 0 | ****000 | ****9520.61 | 1.035 |
| 40 | ****集团****公司 | ****2654.15 | ****937.53 | ****136.51 | ****613.64 | 0 | ****000 | ****4966.47 | 1.042 |
| 41 | **市******公司 | ****1069.7 | ****785.8 | ****691.31 | ****308.49 | 0 | ****000 | ****5284.1 | 1.056 |
| 42 | **省****公司 | ****1736.57 | ****683.85 | ****520.3 | ****363.58 | 0 | ****000 | ****6168.84 | 1.057 |
| 43 | ****集团有限公司 | ****1087.95 | ****938.68 | ****221.24 | ****961.39 | 0 | ****000 | ****0966.64 | 1.077 |
| 44 | 林****公司 | ****2617.3 | ****857.84 | ****572.28 | ****087.64 | 0 | ****000 | ****7099.54 | 1.085 |
| 45 | ****集团有限公司 | ****3995.53 | ****238.84 | ****755.21 | ****201.46 | 0 | ****000 | ****2800.02 | 1.079 |
| 46 | ****公司 | ****7645.98 | ****773.64 | ****582.68 | ****502.88 | 0 | ****000 | ****9786.78 | 1.089 |
| 47 | ******公司 | ****5971.72 | ****179.8 | ****480.96 | ****190.33 | 0 | ****000 | ****4120.63 | 1.094 |
| 48 | ****集团有限公司 | ****0804.63 | ****195.82 | ****989.74 | ****066.43 | 0 | ****000 | ****0552.64 | 1.143 |
| 49 | ****集团****公司 | ****1358.15 | ****709.56 | ****764.84 | ****112.15 | 0 | ****000 | ****7771.6 | 1.139 |
| 50 | ****集团有限公司 | ****6942.9 | ****744.06 | ****006.86 | ****573.25 | 0 | ****000 | ****2618.73 | 1.146 |
| 51 | ****集团有限公司 | ****8497.53 | ****650.42 | ****777.19 | ****527.32 | 0 | ****000 | ****3542.6 | 1.16 |
| 52 | ****集团****公司 | ****8156.29 | ****398.5 | ****471.89 | ****324.84 | 0 | ****000 | ****2961.06 | 1.173 |
| 53 | ****集团有限公司 | ****8724.18 | ****500.21 | ****933.11 | ****371.73 | 0 | ****000 | ****0919.13 | 1.17 |
投标报价评审(2)
| 序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价总分 | 废标 | 废标原因 | |||
| 投标报价得 分 | 分部分项得 分 | 措施项目得 分 | 材料费得分 | |||||
| 1 | ****工程局有限公司 | 16.853 | 0.464 | 0 | 0.625 | 17.942 | ||
| 2 | ****集团有限公司 | 17.719 | 0.737 | 1.522 | 0.25 | 20.228 | ||
| 3 | ****集团有限公司 | 21.47 | 0.936 | 0 | 0 | 22.406 | ||
| 4 | ****集团有限公司 | 22.337 | 0.898 | 5 | 2.625 | 30.86 | ||
| 5 | ****公司 | 24.251 | 0.959 | 3.78 | 3.5 | 32.49 | ||
| 6 | ****公司 | 25.182 | 0.982 | 4.113 | 4.125 | 34.402 | ||
| 7 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 是 | 暂列金额与招标文件发布的金额不一致 暂列金额与招标文件发布的金额不一致 | |
| 8 | ****工程局有限公司 | 25.827 | 0.794 | 4.294 | 0 | 30.915 | ||
| 9 | ****集团有限公司 | 26.322 | 1.159 | 0 | 0 | 27.481 | ||
| 10 | ****集团有限公司 | 26.514 | 0.925 | 1.596 | 4.25 | 33.285 | ||
| 11 | 河****集团****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 是 | 专业工程暂估价与招标文件发布的金额 专业工程暂估价与招标文件发布的金额 | |
| 12 | ****集团****公司 | 26.679 | 0.771 | 0 | 0 | 27.45 | ||
| 13 | ****集团****公司 | 26.72 | 0.879 | 0 | 0 | 27.599 | ||
| 14 | ****公司 | 26.803 | 1.094 | 0.135 | 0 | 28.032 | ||
| 15 | ****公司 | 27.01 | 0.787 | 0 | 0 | 27.797 | ||
| 16 | ****集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 是 | 专业工程暂估价与招标文件发布的金额 专业工程暂估价与招标文件发布的金额 | |
| 17 | 河****集团有限公司 | 26.821 | 0.848 | 1.846 | 3.5 | 33.015 | ||
| 18 | ****公司 | 27.132 | 0.668 | 5 | 2 | 34.8 | ||
| 19 | ****工程局有限公司 | 27.46 | 1.132 | 2.668 | 2 | 33.26 | ||
| 20 | ****工程局有限公司 | 27.465 | 1.209 | 2.697 | 3.75 | 35.121 | ||
| 21 | ****公司 | 27.862 | 1.182 | 2.245 | 2.5 | 33.789 | ||
| 22 | **城****公司 | 27.388 | 0.986 | 0 | 0 | 28.374 | ||
| 23 | ****集团****公司 | 28.709 | 0.825 | 0 | 2.75 | 32.284 | ||
| 24 | ****集团第五****公司 | 29.526 | 0.81 | 5 | 0 | 35.336 | ||
| 25 | ****集团有限公司 | 29.181 | 0.752 | 5 | 0 | 34.933 | ||
| 26 | ****公司 | 29.293 | 0.33 | 5 | 0 | 34.623 | ||
| 27 | 中建****公司 | 29.312 | 0.898 | 5 | 0 | 35.21 | ||
| 28 | ****集团****公司 | 29.158 | 0.81 | 0.858 | 4 | 34.826 | ||
| 29 | ****集团有限公司 | 29.303 | 0.775 | 5 | 0 | 35.078 | ||
| 30 | ****工程局有限公司 | 29.276 | 0.633 | 5 | 0 | 34.909 | ||
| 31 | ****公司 | 29.928 | 0.756 | 5 | 0 | 35.684 | ||
| 32 | **省****公司 | 29.927 | 0.564 | 5 | 0 | 35.491 | ||
| 33 | ****集团****公司 | 29.714 | 0.76 | 5 | 2.25 | 37.724 | ||
| 34 | **** | 29.374 | 0.637 | 4.597 | 1.75 | 36.358 | ||
| 35 | ******公司 | 28.434 | 0.042 | 0 | 3 | 31.476 | ||
| 36 | ****公司 | 28.61 | 0.042 | 0 | 2.75 | 31.402 | ||
| 37 | ****集团第三****公司 | 28.184 | 0.2 | 0 | 3 | 31.384 | ||
| 38 | ******公司 | 28.312 | 0.073 | 0 | 2.375 | 30.76 | ||
| 39 | 贵****集团****公司 | 27.93 | 0.748 | 4.547 | 1.5 | 34.725 | ||
| 40 | ****集团****公司 | 27.916 | 0.725 | 4.405 | 0 | 33.046 | ||
| 41 | **市******公司 | 27.888 | 0.794 | 4.535 | 2.25 | 35.467 | ||
| 42 | **省****公司 | 27.886 | 0.76 | 4.494 | 2.25 | 35.39 | ||
| 43 | ****集团有限公司 | 27.846 | 0.779 | 4.506 | 3.75 | 36.881 | ||
| 44 | 林****公司 | 27.83 | 0.71 | 4.485 | 1.75 | 34.775 | ||
| 45 | ****集团有限公司 | 27.842 | 0.829 | 4.973 | 1 | 34.644 | ||
| 46 | ****公司 | 27.822 | 0.737 | 4.698 | 2.75 | 36.007 | ||
| 47 | ******公司 | 27.812 | 0.698 | 4.467 | 3.25 | 36.227 | ||
| 48 | ****集团有限公司 | 27.714 | 0.702 | 4.426 | 3 | 35.842 | ||
| 49 | ****集团****公司 | 27.722 | 0.783 | 4.513 | 3.5 | 36.518 | ||
| 50 | ****集团有限公司 | 27.708 | 0.725 | 4.467 | 3.75 | 36.65 | ||
| 51 | ****集团有限公司 | 27.68 | 0.675 | 4.399 | 2.25 | 35.004 | ||
| 52 | ****集团****公司 | 27.654 | 0.679 | 4.497 | 2.25 | 35.08 | ||
| 53 | ****集团有限公司 | 27.66 | 0.656 | 4.394 | 2.25 | 34.96 | ||
(五)综合标评审
| 综合标评审表 | |||||||||
| 序号 | 投标单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 得分 |
| 1 | ****集团有限公司 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 |
| 2 | **** | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
| 3 | ****公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
| 4 | ****集团有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
| 5 | ****集团****公司 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 |
| 6 | **省****公司 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 |
| 7 | ****集团****公司 | 28.56 | 28.56 | 28.56 | 28.56 | 28.56 | 28.56 | 28.56 | 28.56 |
| 8 | **城****公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
| 9 | ****集团有限公司 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 |
| 10 | ****集团****公司 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 |
| 11 | ****工程局有限公司 | 29.2 | 29.2 | 29.2 | 29.2 | 29.2 | 29.2 | 29.2 | 29.2 |
| 12 | ****集团****公司 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 |
| 13 | ****集团第三****公司 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 |
| 14 | ******公司 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 |
| 15 | ****集团有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
| 16 | ******公司 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 |
| 17 | ****工程局有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
| 18 | 中建****公司 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 |
| 19 | ****集团有限公司 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 |
| 20 | ******公司 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 |
| 21 | ****集团有限公司 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 |
| 22 | **省****公司 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 |
| 23 | **市******公司 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 |
| 24 | ****公司 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 |
| 25 | ****集团有限公司 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 |
| 26 | ****集团有限公司 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 |
| 27 | ****公司 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 |
| 28 | ****公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
| 29 | ****集团有限公司 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 |
| 30 | ****公司 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 |
| 31 | ****集团****公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
| 32 | 林****公司 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 |
| 33 | ****集团有限公司 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 |
| 34 | 贵****集团****公司 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 |
| 35 | ****集团****公司 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 |
| 36 | ****工程局有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
| 37 | ****集团****公司 | 29.2 | 29.2 | 29.2 | 29.2 | 29.2 | 29.2 | 29.2 | 29.2 |
| 38 | ****公司 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 |
| 39 | ****集团有限公司 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 |
| 40 | ****集团第五****公司 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 |
| 41 | ****公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
| 42 | ****工程局有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
| 43 | 河****集团有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
| 44 | ****公司 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 |
| 45 | ****公司 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 |
| 46 | ****集团****公司 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 |
| 47 | ****集团有限公司 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 |
| 48 | ****工程局有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
| 49 | ****公司 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 |
| 50 | ****集团有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
(六)推荐中标候选人
| 投标人名称 | 投标报价(元) | 技术标评审得分 | 投标报价评审得 分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
| **** | ****6878.95 | 18.014289 | 36.358 | 30 | 84.37 | 1 |
| ****集团****公司 | ****6478.64 | 17.528574 | 37.724 | 28.56 | 83.81 | 2 |
| ****工程局有限公司 | ****9538.09 | 18.685718 | 34.909 | 30 | 83.6 | 3 |
| ****集团****公司 | ****0932.6 | 18.542859 | 34.826 | 30 | 83.37 | 4 |
| ****公司 | ****0700.64 | 17.928582 | 34.8 | 30 | 82.73 | 5 |
| ****工程局有限公司 | ****7985.66 | 17.200001 | 35.121 | 30 | 82.32 | 6 |
| **市******公司 | ****1069.7 | 17.557149 | 35.467 | 29 | 82.03 | 7 |
| ****公司 | ****9725.94 | 18.078566 | 33.789 | 30 | 81.87 | 8 |
| **省****公司 | ****1736.57 | 17.371427 | 35.39 | 29 | 81.76 | 9 |
| 河****集团有限公司 | ****7074.07 | 17.499999 | 33.015 | 30 | 80.52 | 10 |
| ****集团有限公司 | ****9255.69 | 17.128564 | 33.285 | 30 | 80.41 | 11 |
| ****工程局有限公司 | ****8123.29 | 16.857142 | 33.26 | 30 | 80.12 | 12 |
| ****集团****公司 | ****9621.23 | 18.078572 | 32.284 | 29.2 | 79.56 | 13 |
| ****公司 | ****8466.01 | 16.485719 | 32.49 | 30 | 78.98 | 14 |
| ****工程局有限公司 | ****5760.7 | 17.042866 | 30.915 | 30 | 77.95 | 15 |
| ****集团有限公司 | ****6942.9 | 17.657149 | 36.65 | 22 | 76.31 | 16 |
| **城****公司 | ****6326.68 | 17.91429 | 28.374 | 30 | 76.28 | 17 |
| ****集团有限公司 | ****4543.63 | 15.571424 | 30.86 | 29 | 75.43 | 18 |
| 贵****集团****公司 | ****9708.06 | 18.392865 | 34.725 | 22 | 75.12 | 19 |
| ****集团有限公司 | ****1087.95 | 16.814293 | 36.881 | 21 | 74.69 | 20 |
| ****公司 | ****7645.98 | 17.214291 | 36.007 | 21 | 74.22 | 21 |
| ****公司 | ****5541.63 | 17.299995 | 27.797 | 29 | 74.1 | 22 |
| **省****公司 | ****6041.14 | 17.507143 | 35.491 | 21 | 74 | 23 |
| ****集团有限公司 | ****0804.63 | 16.114273 | 35.842 | 22 | 73.95 | 24 |
| ****集团有限公司 | ****3995.53 | 17.27142 | 34.644 | 22 | 73.91 | 25 |
| ****集团有限公司 | ****8497.53 | 16.814287 | 35.004 | 22 | 73.81 | 26 |
| ****公司 | ****8015.94 | 17.778582 | 34.623 | 21 | 73.4 | 27 |
| ****集团****公司 | ****8156.29 | 16.142858 | 35.08 | 22 | 73.22 | 28 |
| 林****公司 | ****2617.3 | 16.314269 | 34.775 | 22 | 73.08 | 29 |
| ****公司 | ****5268.99 | 16.39285 | 35.684 | 21 | 73.07 | 30 |
| 中建****公司 | ****8586.93 | 16.80001 | 35.21 | 21 | 73.01 | 31 |
| ****集团****公司 | ****1131.26 | 16.328574 | 27.45 | 29 | 72.78 | 32 |
| ****集团****公司 | ****1358.15 | 15.257143 | 36.518 | 21 | 72.78 | 33 |
| ******公司 | ****5971.72 | 15.414292 | 36.227 | 21 | 72.64 | 34 |
| ****集团有限公司 | ****6422.03 | 16.65715 | 34.933 | 21 | 72.59 | 35 |
| ****集团有限公司 | ****8724.18 | 16.099996 | 34.96 | 21 | 72.06 | 36 |
| ****集团第五****公司 | ****3619.86 | 15.71427 | 35.336 | 21 | 72.05 | 37 |
| ****集团有限公司 | ****6870.77 | 15.871426 | 35.078 | 21 | 71.95 | 38 |
| ****集团****公司 | ****2654.15 | 16.071428 | 33.046 | 22 | 71.12 | 39 |
| ****公司 | ****2561.86 | 15.585723 | 34.402 | 21 | 70.99 | 40 |
| ****集团有限公司 | ****4831.34 | 17.114281 | 22.406 | 30 | 69.52 | 41 |
| ******公司 | ****2779.56 | 15.914289 | 31.476 | 21 | 68.39 | 42 |
| ****公司 | ****6380.59 | 15.985716 | 31.402 | 21 | 68.39 | 43 |
| ****集团第三****公司 | ****3646.93 | 15.657144 | 31.384 | 21 | 68.04 | 44 |
| ****公司 | ****0831.13 | 17.471439 | 28.032 | 22 | 67.5 | 45 |
| ******公司 | ****3772.78 | 15.542856 | 30.76 | 21 | 67.3 | 46 |
| ****集团有限公司 | ****6270.49 | 16.700013 | 20.228 | 30 | 66.93 | 47 |
| ****工程局有限公司 | ****3219.64 | 18.628571 | 17.942 | 29.2 | 65.77 | 48 |
| ****集团有限公司 | ****4410.63 | 16.142857 | 27.481 | 22 | 65.62 | 49 |
| ****集团****公司 | ****9612.69 | 16.478576 | 27.599 | 21 | 65.08 | 50 |
第二标段:
(一)形式评审
| 序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
| 1 | **建威****公司 | 通过 |
| 2 | **顺成****公司 | 通过 |
| 3 | 荣泰****公司 | 通过 |
| 4 | ****公司 | 通过 |
| 5 | ****公司 | 通过 |
| 6 | 正博星元****公司 | 通过 |
| 7 | ******公司 | 通过 |
| 8 | ****公司 | 通过 |
| 9 | ******公司 | 通过 |
| 10 | 中世景弘****公司 | 通过 |
| 11 | 中诚****公司 | 通过 |
| 12 | **德新****公司 | 通过 |
| 13 | ******公司 | 未通过 |
| 14 | **海华****公司 | 通过 |
| 15 | **省****公司 | 通过 |
| 16 | **恒基****公司 | 通过 |
| 17 | 高达建设****公司 | 通过 |
| 18 | **良智行****公司 | 通过 |
| 19 | **大象****公司 | 通过 |
| 20 | ****集团有限公司 | 通过 |
| 21 | **市宇泰****公司 | 通过 |
| 22 | ****公司 | 通过 |
| 23 | ******公司 | 通过 |
| 24 | ******公司 | 通过 |
| 25 | 精源****公司 | 通过 |
| 26 | **中泰****公司 | 通过 |
| 27 | **省****公司 | 通过 |
| 28 | 新****公司 | 通过 |
| 未通过形式评审的投标人名称及原因 | ||
| 1 | ******公司:未提供投标文件 | |
(二)资格评审
| 序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
| 1 | **建威****公司 | 通过 |
| 2 | **顺成****公司 | 通过 |
| 3 | 荣泰****公司 | 通过 |
| 4 | ****公司 | 通过 |
| 5 | ****公司 | 通过 |
| 6 | 正博星元****公司 | 通过 |
| 7 | ******公司 | 通过 |
| 8 | ****公司 | 通过 |
| 9 | ******公司 | 通过 |
| 10 | 中世景弘****公司 | 通过 |
| 11 | 中诚****公司 | 通过 |
| 12 | **德新****公司 | 通过 |
| 13 | **海华****公司 | 通过 |
| 14 | **省****公司 | 通过 |
| 15 | **恒基****公司 | 通过 |
| 16 | 高达建设****公司 | 通过 |
| 17 | **良智行****公司 | 通过 |
| 18 | **大象****公司 | 通过 |
| 19 | ****集团有限公司 | 通过 |
| 20 | **市宇泰****公司 | 通过 |
| 21 | ****公司 | 通过 |
| 22 | ******公司 | 通过 |
| 23 | ******公司 | 通过 |
| 24 | 精源****公司 | 通过 |
| 25 | **中泰****公司 | 通过 |
| 26 | **省****公司 | 通过 |
| 27 | 新****公司 | 通过 |
(三)响应性评审情况
| 序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
| 1 | **建威****公司 | 通过 |
| 2 | **顺成****公司 | 通过 |
| 3 | 荣泰****公司 | 通过 |
| 4 | ****公司 | 通过 |
| 5 | ****公司 | 通过 |
| 6 | 正博星元****公司 | 通过 |
| 7 | ******公司 | 通过 |
| 8 | ****公司 | 通过 |
| 9 | ******公司 | 通过 |
| 10 | 中世景弘****公司 | 通过 |
| 11 | 中诚****公司 | 通过 |
| 12 | **德新****公司 | 通过 |
| 13 | **海华****公司 | 通过 |
| 14 | **省****公司 | 通过 |
| 15 | **恒基****公司 | 通过 |
| 16 | 高达建设****公司 | 通过 |
| 17 | **良智行****公司 | 通过 |
| 18 | **大象****公司 | 通过 |
| 19 | ****集团有限公司 | 通过 |
| 20 | **市宇泰****公司 | 通过 |
| 21 | ****公司 | 通过 |
| 22 | ******公司 | 通过 |
| 23 | ******公司 | 通过 |
| 24 | 精源****公司 | 通过 |
| 25 | **中泰****公司 | 通过 |
| 26 | **省****公司 | 通过 |
| 27 | 新****公司 | 通过 |
(四)监理大纲汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 得分 |
| 1 | **建威****公司 | 33.9 | 32 | 34.6 | 32.8 | 34.8 | 31 | 33.1 | 33.17 |
| 2 | **顺成****公司 | 32.9 | 28.5 | 34.1 | 30.7 | 33.8 | 29 | 32.2 | 31.6 |
| 3 | 荣泰****公司 | 32.7 | 29.3 | 34.8 | 33.5 | 35.1 | 30 | 32.4 | 32.54 |
| 4 | ****公司 | 32.9 | 30 | 35.2 | 31.9 | 34 | 30.5 | 32.3 | 32.4 |
| 5 | ****公司 | 32.7 | 29 | 34.2 | 31.3 | 34.1 | 29.5 | 32.1 | 31.84 |
| 6 | 正博星元****公司 | 32.5 | 27.5 | 36.2 | 32.8 | 35.5 | 30.5 | 33.4 | 32.63 |
| 7 | ******公司 | 34.5 | 32.7 | 37.5 | 33.6 | 36.4 | 33.5 | 34.2 | 34.63 |
| 8 | ****公司 | 33.57 | 28.5 | 36.6 | 33.6 | 36 | 32 | 33.6 | 33.41 |
| 9 | ******公司 | 31.4 | 26.7 | 35.4 | 32 | 35.6 | 29.5 | 33.5 | 32.01 |
| 10 | 中世景弘****公司 | 32.8 | 28.7 | 34.5 | 31.9 | 35.6 | 30.5 | 33.5 | 32.5 |
| 11 | 中诚****公司 | 32.6 | 28 | 35 | 31.6 | 35.3 | 28.5 | 30.4 | 31.63 |
| 12 | **德新****公司 | 32.6 | 27.5 | 35 | 31.4 | 35 | 28 | 30.3 | 31.4 |
| 13 | **海华****公司 | 34.1 | 31.5 | 37.5 | 34 | 37.2 | 32.5 | 31 | 33.97 |
| 14 | **省****公司 | 34.6 | 32.5 | 38.1 | 34.1 | 36.9 | 32.5 | 30.9 | 34.23 |
| 15 | **恒基****公司 | 33.9 | 31 | 36.3 | 33.3 | 36.3 | 31 | 30.7 | 33.21 |
| 16 | 高达建设****公司 | 30.2 | 29.5 | 32.1 | 32.8 | 31.5 | 30 | 33.7 | 31.4 |
| 17 | **良智行****公司 | 29.8 | 27.5 | 30.3 | 32 | 31.5 | 28.5 | 33.5 | 30.44 |
| 18 | **大象****公司 | 29.3 | 28.2 | 31.5 | 31.8 | 31.6 | 28.5 | 33.5 | 30.63 |
| 19 | ****集团有限公司 | 31.1 | 29.7 | 33 | 32.7 | 33.4 | 30 | 33.8 | 31.96 |
| 20 | **市宇泰****公司 | 29 | 26 | 30.4 | 31.1 | 31.6 | 28 | 33.5 | 29.94 |
| 21 | ****公司 | 34.5 | 33.7 | 37.8 | 35 | 36.7 | 33 | 34.7 | 35.06 |
| 22 | ******公司 | 33.4 | 28.7 | 36.2 | 33.6 | 34.4 | 29 | 33 | 32.61 |
| 23 | ******公司 | 33.8 | 30 | 36.9 | 34.1 | 35 | 30.5 | 33.3 | 33.37 |
| 24 | 精源****公司 | 34.1 | 30.5 | 37.5 | 34.3 | 35.6 | 30.5 | 33.2 | 33.67 |
| 25 | **中泰****公司 | 33.5 | 28.7 | 36.3 | 33.7 | 34.7 | 29 | 33 | 32.7 |
| 26 | **省****公司 | 32.2 | 28.2 | 33.3 | 31.9 | 34.2 | 28 | 33.2 | 31.57 |
| 27 | 新****公司 | 32.5 | 31 | 34 | 32.2 | 34.5 | 30.5 | 33.3 | 32.57 |
(五)综合标汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 得分 |
| 1 | **建威****公司 | 29.5 | 28 | 30 | 29 | 29.5 | 29 | 29 | 29.14 |
| 2 | **顺成****公司 | 29 | 28 | 30 | 28.8 | 29.4 | 29 | 29 | 29.03 |
| 3 | 荣泰****公司 | 29.5 | 29 | 30 | 29.3 | 29.7 | 29.5 | 29 | 29.43 |
| 4 | ****公司 | 29.5 | 29 | 30 | 29.2 | 29.6 | 29.5 | 29 | 29.4 |
| 5 | ****公司 | 29.2 | 28 | 30 | 28.8 | 29.4 | 29 | 29 | 29.06 |
| 6 | 正博星元****公司 | 29.2 | 29 | 30 | 28.8 | 29.4 | 29 | 29 | 29.2 |
| 7 | ******公司 | 29.5 | 29.5 | 30 | 29 | 29.7 | 29.5 | 29 | 29.46 |
| 8 | ****公司 | 22.2 | 22 | 23 | 21.8 | 22.3 | 22 | 22 | 22.19 |
| 9 | ******公司 | 29.2 | 29 | 30 | 28.7 | 29.4 | 29 | 29 | 29.19 |
| 10 | 中世景弘****公司 | 29.2 | 29 | 30 | 28.9 | 29.2 | 29 | 29 | 29.19 |
| 11 | 中诚****公司 | 23.2 | 23 | 24 | 23.2 | 23.4 | 23 | 23 | 23.26 |
| 12 | **德新****公司 | 29.2 | 29 | 30 | 29.1 | 29.3 | 29 | 29 | 29.23 |
| 13 | **海华****公司 | 29.2 | 29 | 30 | 29.2 | 29.5 | 29 | 29 | 29.27 |
| 14 | **省****公司 | 29.5 | 29.5 | 30 | 29 | 29.6 | 29.5 | 29 | 29.44 |
| 15 | **恒基****公司 | 29.2 | 29 | 30 | 29.1 | 29.3 | 29 | 29 | 29.23 |
| 16 | 高达建设****公司 | 29 | 29 | 30 | 29 | 29.4 | 29.5 | 29 | 29.27 |
| 17 | **良智行****公司 | 29 | 29 | 30 | 29.1 | 29.3 | 29 | 29 | 29.2 |
| 18 | **大象****公司 | 20 | 19.5 | 21 | 19.9 | 20.2 | 20 | 20 | 29.09 |
| 19 | ****集团有限公司 | 23 | 22.5 | 24 | 22.8 | 23.4 | 23 | 23 | 23.1 |
| 20 | **市宇泰****公司 | 29 | 29 | 30 | 28.9 | 29.5 | 29.5 | 29 | 29.27 |
| 21 | ****公司 | 29.5 | 29.5 | 30 | 29.1 | 29.6 | 29.5 | 29 | 29.46 |
| 22 | ******公司 | 29.2 | 29 | 30 | 28.9 | 29.4 | 29 | 29 | 29.21 |
| 23 | ******公司 | 29.2 | 29 | 30 | 28.9 | 29.5 | 29 | 29 | 29.23 |
| 24 | 精源****公司 | 29.5 | 29.5 | 30 | 29.2 | 29.7 | 29.5 | 29 | 29.49 |
| 25 | **中泰****公司 | 29.3 | 29 | 30 | 29 | 29.4 | 29 | 29 | 29.24 |
| 26 | **省****公司 | 29.3 | 29.5 | 30 | 29.2 | 29.4 | 29 | 29 | 29.34 |
| 27 | 新****公司 | 29.3 | 29.5 | 30 | 29.1 | 29.6 | 29 | 29 | 29.36 |
(六)投标报价评审
| 序号 | 投标人名称 | 控制价 (%) | 基准价 (%) | 投标报价 (%) | 评标价 (%) | 投标报价得分 |
| 1 | ******公司 | 1.3 | 1.24 | 1.16 | 1.16 | 28.91 |
| 2 | ******公司 | 1.18 | 1.18 | 29.47 | ||
| 3 | **建威****公司 | 1.17 | 1.17 | 29.72 | ||
| 4 | **海华****公司 | 1.19 | 1.19 | 28.66 | ||
| 5 | 荣泰****公司 | 1.18 | 1.18 | 29.47 | ||
| 6 | **中泰****公司 | 1.18 | 1.18 | 29.47 | ||
| 7 | ****公司 | 1.18 | 1.18 | 29.47 | ||
| 8 | 正博星元****公司 | 1.15 | 1.15 | 28.1 | ||
| 9 | ******公司 | 1.19 | 1.19 | 28.66 | ||
| 10 | 中世景弘****公司 | 1.15 | 1.15 | 28.1 | ||
| 11 | **顺成****公司 | 1.16 | 1.16 | 28.91 | ||
| 12 | ****公司 | 1.2 | 1.2 | 27.85 | ||
| 13 | **省****公司 | 1.14 | 1.14 | 27.29 | ||
| 14 | **德新****公司 | 1.21 | 1.21 | 27.04 | ||
| 15 | 新****公司 | 1.12 | 1.12 | 25.67 | ||
| 16 | ******公司 | 1.12 | 1.12 | 25.67 | ||
| 17 | **良智行****公司 | 1.2 | 1.2 | 27.85 | ||
| 18 | **省****公司 | 1.09 | 1.09 | 23.24 | ||
| 19 | 精源****公司 | 1.09 | 1.09 | 23.24 | ||
| 20 | **恒基****公司 | 1.27 | 1.27 | 22.18 | ||
| 21 | ****公司 | 1.16 | 1.16 | 28.91 | ||
| 22 | 中诚****公司 | 1.18 | 1.18 | 29.47 | ||
| 23 | ****公司 | 1.02 | 1.02 | 17.58 | ||
| 24 | 高达建设****公司 | 1.28 | 1.28 | 21.37 | ||
| 25 | ****集团有限公司 | 1.29 | 1.29 | 20.56 | ||
| 26 | **大象****公司 | 1.29 | 1.29 | 20.56 | ||
| 27 | **市宇泰****公司 | 0.9 | 0.9 | 7.86 |
(七)推荐中标候选人
| 投标人名称 | 投标报价(%) | 评标价(%) | 监理大纲得分 | 综合标得分 | 投标报价评审得分 | 得分 合计 | 排名 |
| ******公司 | 1.16 | 1.16 | 34.63 | 29.46 | 28.91 | 93 | 1 |
| ******公司 | 1.18 | 1.18 | 33.37 | 29.23 | 29.47 | 92.07 | 2 |
| **建威****公司 | 1.17 | 1.17 | 33.17 | 29.14 | 29.72 | 92.03 | 3 |
| **海华****公司 | 1.19 | 1.19 | 33.97 | 29.27 | 28.66 | 91.9 | 4 |
| 荣泰****公司 | 1.18 | 1.18 | 32.54 | 29.43 | 29.47 | 91.44 | 5 |
| **中泰****公司 | 1.18 | 1.18 | 32.7 | 29.24 | 29.47 | 91.41 | 6 |
| ****公司 | 1.18 | 1.18 | 32.4 | 29.4 | 29.47 | 91.27 | 7 |
| 正博星元****公司 | 1.15 | 1.15 | 32.63 | 29.2 | 28.1 | 89.93 | 8 |
| ******公司 | 1.19 | 1.19 | 32.01 | 29.19 | 28.66 | 89.86 | 9 |
| 中世景弘****公司 | 1.15 | 1.15 | 32.5 | 29.19 | 28.1 | 89.79 | 10 |
| **顺成****公司 | 1.16 | 1.16 | 31.6 | 29.03 | 28.91 | 89.54 | 11 |
| ****公司 | 1.2 | 1.2 | 31.84 | 29.06 | 27.85 | 88.75 | 12 |
| **省****公司 | 1.14 | 1.14 | 31.57 | 29.34 | 27.29 | 88.2 | 13 |
| **德新****公司 | 1.21 | 1.21 | 31.4 | 29.23 | 27.04 | 87.67 | 14 |
| 新****公司 | 1.12 | 1.12 | 32.57 | 29.36 | 25.67 | 87.6 | 15 |
| ******公司 | 1.12 | 1.12 | 32.61 | 29.21 | 25.67 | 87.49 | 16 |
| **良智行****公司 | 1.2 | 1.2 | 30.44 | 29.2 | 27.85 | 87.49 | 17 |
| **省****公司 | 1.09 | 1.09 | 34.23 | 29.44 | 23.24 | 86.91 | 18 |
| 精源****公司 | 1.09 | 1.09 | 33.67 | 29.49 | 23.24 | 86.4 | 19 |
| **恒基****公司 | 1.27 | 1.27 | 33.21 | 29.23 | 22.18 | 84.62 | 20 |
| ****公司 | 1.16 | 1.16 | 33.41 | 22.19 | 28.91 | 84.51 | 21 |
| 中诚****公司 | 1.18 | 1.18 | 31.63 | 23.26 | 29.47 | 84.36 | 22 |
| ****公司 | 1.02 | 1.02 | 35.06 | 29.46 | 17.58 | 82.1 | 23 |
| 高达建设****公司 | 1.28 | 1.28 | 31.4 | 29.27 | 21.37 | 82.04 | 24 |
| ****集团有限公司 | 1.29 | 1.29 | 31.96 | 23.1 | 20.56 | 75.62 | 25 |
| **大象****公司 | 1.29 | 1.29 | 30.63 | 20.09 | 20.56 | 71.28 | 26 |
| **市宇泰****公司 | 0.9 | 0.9 | 29.94 | 29.27 | 7.86 | 67.07 | 27 |
五、经评审的投标人排序
根据招****委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一标段:
第一名:****
第二名:****集团****公司
第三名:****工程局有限公司
第二标段:
第一名:******公司
第二名:******公司
第三名:**建威****公司
六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一标段:
第一中标候选人:****
投标报价:****6878.95 元
工期:730日历天
质量:合格,符合国家现行规范及标准要求 。
项目经理:蒋晓伟
注册编号:京111********00542
业绩1:****医院新院区建设项目工程施工总承包和总承包管理
合同金额:****571384.99元
开竣工日期:2021年08月06日---2024年06月27日
业绩2:****体育场)项目
合同金额:****30412.33元
开竣工日期:2020年06月16日---2020年06月16日
业绩3:**陆港大厦智能化物流产业园施工
合同金额:****65865.74元
开竣工日期:2020年09月11日---2023年01月11日
业绩4:智慧**数字经济产业园项目工程总承包(EPC)
合同金额:****33431元
开竣工日期:2021年04月01日---2023年10月20日
第二中标候选人:****集团****公司
投标报价:****6478.64元
工期:730日历天
质量:合格,符合国家现行规范及标准要求
项目经理:侯伟
注册编号:晋114********00887
业绩1:******局办公和业务技术用房建设项目施工
合同金额:****36213.96元
开竣工日期:2023年3月---2024年2月
业绩2:**县大健康医疗服务项目勘察、设计、施工(EPC)总承包
合同金额:39000万元
开竣工日期:2019年12月---2022年7月
业绩3:**市第24中学**项目工程施工(一标段)
合同金额:****38215.53元
开竣工日期:2021年3月---2022年6月
第三中标候选人:****工程局有限公司
投标报价:****9538.09
工期:730日历天
质量:合格,符合国家现行规范及标准要求
项目经理:于牧萍
注册编号:沪 131********00211
业绩1:****医院开发区院区土建及安装施工
合同金额:****07723.48 元
开竣工日期:2020年12月26日---2023年8月31日
业绩2:****中学工程总承包
合同金额:****07521.00 元
开竣工日期:2021 年 03 月 02 日---2022 年 07 月 10 日
业绩3:****医院**医院项目施工总承包
合同金额:****532918.88 元
开竣工日期:2021 年 05 月 01 日---2023 年 09 月 08 日
第二标段:
第一中标候选人:******公司
投标报价:1.16%
监理服务期限:施工工期及缺陷责任期(保修期)
质量:合格,符合国家现行规范及标准要求
项目总监:尚枫波
注册编号:****5711
业绩1:****学院装配式建筑实训楼工程监理
合同金额:****700.00 元
监理服务期限:2022.2.8-2024.1.28
业绩2:**大河荟项目工程监理
合同金额:0.57%
监理服务期限:2021.1.7-2023.7.20
业绩3:**大学科技实验创新楼监理项目
合同金额:110.177746 万元(0.62%)
监理服务期限:2021.1.26-2023.5.15
业绩4:**县****学校二期建设项目
合同金额:****900 元
监理服务期限:2022.7-2024.7
第二中标候选人:******公司
投标报价:1.18%
监理服务期限:施工工期及缺陷责任期(保修期)
质量:合格,符合国家现行规范及标准要求
项目总监:周寒剑
注册编号:****6028
业绩1:****学院**校区建设项目(一期监理)
合同金额:400万元
监理服务期限:施工工期及质量保修期
业绩2:**大学附属“两校一园”新校区建设项目-幼儿园项目 1 号楼、2 号楼及配
套工程
合同金额:163902元
监理服务期限:施工工期及缺陷责任期
业绩3:****中心全民健身馆建设项目施工、监理
合同金额:416000元
监理服务期限:900日历天
业绩4:****大学 44 号学生公寓工程监理
合同金额:****000元
监理服务期限:施工工期及缺陷责任期
第三中标候选人:**建威****公司
投标报价:1.17%
监理服务期限:施工工期及缺陷责任期(保修期)
质量:合格,符合国家现行规范及标准要求
项目总监:张**
注册编号:****5736
业绩1:****医院医****医院、影像中心综合楼施工监理项目
合同金额:****000元
监理服务期限:2019年5月---2022年9月
业绩2:******服务中心项目
合同金额:****850.00元
监理服务期限:施工阶段、保修阶段及缺陷责任期内监理服务
业绩3:**市绿****中心工程监理
合同金额:0.638%
监理服务期限:360日历天
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、公示期限:
公示期限:三个工作日,2025年8月11日至2025年8月13日
八、异议和投诉:
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,以书****公司和招标人提出质疑(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表亲自携带授权委托书、企业营业执照(原件或复印件)及本人身份证件(原件或复印件)加盖单位公章一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。
九、发布公示的媒介:
本评标结果公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》和《**市公共**交易平台》(http://www.****.cn/)上公开发布。
十、联系方式:
招标人: ****
地 址: **市苏北路与**路交叉口向东 300 米**
联系人: 高铭
联系方式: 135****2319
招标代理机构: ****
地 址: ****原区汝河路82号院1号楼办公楼3楼
联系人: 王康祥
联系方式: 0393-****009 188****5369
监督机构: ******事务中心
联系方式: 0393-****486
地 址: ******事务中心三楼招标定额科
发布人: ****
发布日期: 2025年 8 月 8 日
| ●[中标候选人公示] 结果公示.pdf | 下载 |
| 项目名称 | **市****中心综合楼建设项目 | ||
| 投资项目代码 | 2211-410900-04-01-632373 | ||
| 项目编号 | **** | 招标人 | **** |
| 交易分类 | 工程建设-房建市政 | 行政监管单位 | ******事务中心 |
| 2025-08-08 18:35 | |||