宝中铁路**南至**镇段扩能改造工程及宝中铁路**镇至**段扩能改造工程第一批建管甲供物资招标中标候选人公示
盖章:(招标人、招标代理机构、监管部门) 发布日期:2025年8月8日
| 项目及标段名称 | 宝中铁路**南至**镇段扩能改造工程及宝中铁路**镇至**段扩能改造工程第一批建管甲供物资招标 | 交易编号 | **** | |||||||
| 招标人 | ****集团有限公司 ****指挥部 | 招标人联系电话 | 0951-****232 | |||||||
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构 联系电话 | 152********5678 | |||||||
| 开标时间 | 2025年7月22日09:00 | 开标地点 | ****交易中心六楼第四电子开标厅 | |||||||
| 公示开始时间 | 2025年8月8日18:00 | 公示结束时间 | 2025年8月11日18:00 | |||||||
| 中标候选人信息 | ||||||||||
| 包号 (标段) | 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 中标价 (万元) | 项目管理机构人员 | |||||
| 项目负责人及执业资格证号 | 安全质量负责人及执业资格证号 | 技术负责人及执业资格证号 | ||||||||
| BZFSB-01 | 第1名 | **** | / | ****1178.00 | / | / | / | |||
| 第2名 | ****公司 | / | ****5132.90 | / | / | / | ||||
| 第3名 | **中裕****公司 | / | ****4870.00 | / | / | / | ||||
| BZFSB-02 | 第1名 | **** | / | ****8121.50 | / | / | / | |||
| 第2名 | ****公司 | / | ****6876.55 | / | / | / | ||||
| 第 2 名 | ****公司 | / | 1971.687655 | / | / | / | |
| 第 3 名 | **中裕****公司 | / | 1995.94325 | / | / | / | |
| BZFSCL-01 | 第1名 | **宇阳泽丽防水材料有限责任公 司 | / | 1753.156251 | / | / | / |
| 第2名 | ****集团****公司 | / | 1807.662432 | / | / | / | |
| 第 3 名 | ******公司 | / | 1829.094965 | / | / | / | |
| BZJCW-02 | 第 1 名 | ******公司 | / | 1933.933909 | / | / | / |
| BZJCW-03 | 第 1 名 | ****集团轨道交通器材 有限公司 | / | 1689.9981 | / | / | / |
| BZJCW-04 | 第1名 | ******公司 | / | 1162.739307 | / | / | / |
| 第2名 | ****公司 | / | 1339.315072 | / | / | / | |
| BZZSD-01 | 第 1 名 | 润海****公司 | / | 1703.9130 | / | / | / |
| 第2名 | **** | / | 1705.59282 | / | / | / | |
| 第3名 | 中裕铁信****公司 | / | 1820.188421 | / | / | / |
附件1 .
| 包号 (标段) | 中标候选人名称 | 评标明细 | 名次 | ||||
| 形式评审 | 资格评审 | 响应性 评审1 | 响应性 评审2 | 投标报价(万元) | |||
| BZFSB-01 | **** | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 1574.1178 | 1 |
| ****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 1647.51329 | 2 | |
| **中裕****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 1660.4870 | 3 | |
| BZFSB-02 | **** | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 1890.81215 | 1 |
| ****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 1971.687655 | 2 | |
| **中裕****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 1995.94325 | 3 | |
| BZFSCL-01 | **宇阳泽丽防水材料有限责任公 司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 1753.156251 | 1 |
| ****集团****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 1807.662432 | 2 | |
| ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 1829.094965 | 3 | |
| BZJCW-02 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 1933.933909 | 1 |
| BZJCW-03 | ****集团轨道交通器材 有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 1689.9981 | 1 |
| BZJCW-04 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 1162.739307 | 1 |
| ****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 1339.315072 | 2 | |
| BZZSD-01 | 润海****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 1703.9130 | 1 |
| **** | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 1705.59282 | 2 | |
| 中裕铁信****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 1820.188421 | 3 | |
| 备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。 | |||||||
| 标段 | 废标单位 | 废标原因 |
| BZFSB-01 | 润海****公司 | 未按招标文件规定填写投标报价表、物资描述表,未响应招标文件相关要求,存在重大偏差。 |
| BZFSB-02 | 润海****公司 | 未按招标文件规定填写投标报价表、物资描述表,未响应招标文件相关要求,存在重大偏差。 |
| BZFSCL-01 | **耐渗****公司 | 分项报价高于分项最高投标限价,不符合招标文件第 二章“投标人须知”第3.2款规定,存在重大偏差。 |
| BZJCW-02 | **普尔利****公司 | 未提供坠砣业绩运行证明,不符合招标文件第二章 “投标人须知”第1.4.1项规定,存在重大偏差。 |
| **寰宇****公司 | 提供整体吊弦业绩不足,不符合招标文件第二章“投 标人须知”第1.4.1项规定,存在重大偏差。 | |
| ******公司 | 分项报价高于分项最高投标限价,不符合招标文件第 二章“投标人须知”第3.2款规定,存在重大偏差。 | |
| 中铁****公司 | 投标价高于最高投标限价,不符合招标文件第二章 “投标人须知”第3.2款规定,存在重大偏差。 | |
| ****集团****公司 | 投标价高于最高投标限价,不符合招标文件第二章 “投标人须知”第3.2款规定,存在重大偏差。 | |
| **德****公司 | 投标价高于最高投标限价,不符合招标文件第二章 “投标人须知”第3.2款规定,存在重大偏差。 | |
| BZJCW-03 | **朝雄电****公司 | 投标价高于最高投标限价,不符合第二章“投标人须知”第3.2款规定,存在重大偏差。 |
| ******公司 | 投标价高于最高投标限价,不符合第二章“投标人须知”第3.2款规定,存在重大偏差。 | |
| 中铁高铁****公司 | 投标价高于最高投标限价,不符合第二章“投标人须知”第3.2款规定,存在重大偏差。 | |
| ******公司 | 整体吊弦业绩不足,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,存在重大偏差。 | |
| BZJCW-04 | ******公司 | 未提供相应的中标通知书,不满足招标文件第二章 “投标人须知”第1.4.1项规定,存在重大偏差。 |
| BZJCW-01 | ******公司 | 投标价高于最高投标限价,不符合第二章“投标人须知”第3.2款规定,存在重大偏差。 |
| 中铁****公司 | 投标价高于最高投标限价,不符合第二章“投标人须知”第3.2款规定,存在重大偏差。 | |
| ****集团****公司 | 投标价高于最高投标限价,不符合第二章“投标人须知”第3.2款规定,存在重大偏差。 |
附件3
| 标段 | 中标候选人名称 | 中标候选人资格能力条件 |
| BZFSB-01 | **** | 1.在中华人民**国境内依法注册,具有法人资格的制造商; 2.投标物资须具有通过CMA认证和CNAS认可的检测机构依据现行中国国家 ****公司企业标准出具的近两年内全项目产品质量检验报告; 3.投标人须至少提供一份投标物资在铁路、地铁、机场项目近3年内供货 业绩,并提供相应的中标通知书、合同文件及履约情况证明材料。 4.反粘式防水板允许外购,投标人须提供外购方授权书及生产能力证明, 并对外购厂家资格、质量保证、物资供应负全责。 |
| ****公司 | ||
| **中裕铁信防水技术有 限公司 | ||
| BZFSB-02 | **** | 1.在中华人民**国境内依法注册,具有法人资格的制造商; 2.投标物资须具有通过CMA认证和CNAS认可的检测机构依据现行中国国家 ****公司企业标准出具的近两年内全项目产品质量检验报告; 3.投标人须至少提供一份投标物资在铁路、地铁、机场项目近3年内供货 业绩,并提供相应的中标通知书、合同文件及履约情况证明材料。 4.反粘式防水板允许外购,投标人须提供外购方授权书及生产能力证明, 并对外购厂家资格、质量保证、物资供应负全责。 |
| ****公司 | ||
| **中裕****公司 | ||
| BZFSCL-01 | **宇阳泽丽****公司 | 1.在中华人民**国境内依法注册,具有法人资格的制造商; 2.投标物资须具有通过CMA认证和CNAS认可的第三方检测机构依据 现行铁路标准(TB/T2965-2018)出具的近三年内产品质量检验报告; 3.投标人须至少提供一份投标物资在铁路项目近3年内供货业绩, 高聚物改性沥青防水卷材单项合同数量不少于30万m,聚氨酯防水 涂料单项合同数量不少于300吨(以签订合同的数量为准),并提 供相应的中标通知书、合同文件。 |
| ****集团****公司 | ||
| **凯伦建材股份有限公 司 | ||
| BZJCW-02 | ******公司 | 1.在中华人民**国境内依法注册,具有法人资格的制造商; 2.投标物**吊弦及吊****铁路局颁发的《铁路运输 基础设备生产企业许可证》(160km/h及以下); 3.投标物资须具有由通过CMA认证和CNAS认可的检测机构出具近三 年内产品质量检验报告; 4.投标物资(吊弦及吊弦线夹、坠砣)须具有铁路近5年内供货业绩, 在同一条铁路吊弦及吊弦线夹不少于2万套、坠砣不少于1万片,并 ****公司主管部门出局的运行业绩证明文件(加盖公 章),同时提供相应的合同文件; 5.投标物资(钢柱)同类产品须具有铁路近5年内供货业绩,累计数 量不少于2000吨,并提供相应的中标通知书、合同文件。 6.吊弦及吊弦线夹、坠砣允许外购,需提供外购方授权书及生产能 力证,并对外购厂家资格、质量保证、物资供应负全责。 |
| BZJCW-03 | ****集团****公司 | 1.在中华人民**国境内依法注册,具有法人资格的制造商; 2.投标物**吊弦及吊****铁路局颁发的《铁路运 输基础设备生产企业许可证》(160km/h及以下); 3.投标物资须具有由通过CMA认证和CNAS认可的检测机构出具近三 年内产品质量检验报告; 4.投标物资(吊弦及吊弦线夹、坠砣、分段绝缘器、H型钢柱)须具 有铁路近5年内供货业绩,在同一条铁路吊弦及吊弦线夹不少于6 万套、坠砣不少于3万片、分段绝缘器不少于30台,H型钢柱不少于 200吨,且稳定可靠开通运行一年(含)以上,****铁路局集 团公司主管部门出局的运行业绩证明文件(加盖公章),同时提供 相应的合同文件; 5.分段绝缘器、坠坨、调节立柱允许外购,需提供外购方授权书 及生产能力证,并对外购厂家资格、质量保证、物资供应负全责。 |
| BZJCW-04 | ******公司 | 1.在中华人民**国境内依法注册,具有法人资格的制造商; 2.投标物资须具有由通过CMA认证和CNAS认可的检测机构出具的近 三年内产品质量检验报告; 3.投标物资须具有铁路近5年内(2020年至今)供货业绩,铝包钢 芯铝绞线累计数量不少于500吨,并提供相应的中标通知书、合同 文件。 |
| ****公司 | ||
| BZZSD-01 | 润海****公司 | 1.在中华人民**国境内依法注册,具有法人资格的制造商; 2.投标物资(橡胶止水带、钢板止水带)须具有通过CMA认证和CNAS认 可的检测机构依据****集团有限公司企业标准出具 的近两年内全项目产品质量检验报告; 3.投标物资(止水条)须具有通过CMA认证和CNAS认可的检测机构 依据现行国家标准出具的近两年内全项目产品质量检验报告; 4.投标人须至少提供一份投标物资在铁路、地铁、机场项目近3年 内供货业绩,橡胶止水带合同数量不少于50000m,钢板止水带合同 数量不少于50000m(以签订的合同数量为准),并提供相应的中标 通知书、合同文件及履约情况证明材料。 |
| **** | ||
| 中裕铁信****公司 |
备注:根据项目标段和包数增减中标候选人信息。中标候选人资格能力条件可以另行附页。
对以上结果如有质疑或投诉,请向****反映,联系 人:苏先生,联系电话:0951-****232;邮箱****@126.com。