****2025年至2027年塔类(微站)、行拓能源外市电设计施工总承包服务集中招标项目(项目编号:********委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。****受****委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
(一)评标情况
本项目于2025年08月05日开始评标,评标委员会成员【7】名。各标段参与投标的投标人数量如下:
| 标段号 | 参与投标数量 | 标段号 | 参与投标数量 |
| 标段1-** | 12 | 标段14-** | 17 |
| 标段2-** | 34 | 标段15-** | 24 |
| 标段3-凉山 | 20 | 标段16-** | 11 |
| 标段4-** | 9 | 标段17-** | 15 |
| 标段5-** | 35 | 标段18-** | 8 |
| 标段6-** | 29 | 标段19-** | 8 |
| 标段7-** | 11 | 标段20-** | 9 |
| 标段8-** | 21 | 标段21-共享保障标段1 | 0 |
| 标段9-** | 13 | 标段22-共享保障标段2 | 0 |
| 标段10-** | 11 | 标段23-共享保障标段3 | 0 |
| 标段11-**、** | 8 | 标段24-共享保障标段4 | 0 |
| 标段12-** | 30 | 标段25-共享保障标段5 | 0 |
| 标段13-** | 28 | / | / |
由于标段21-25无投标人投标,标段21-25采购失败。
评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。
(二)中标候选人情况
| 标段号 | 地市 | 中标候选人排序 | 份额占比 | 中标候选人名称 | 报价折扣(ON)% | 增值税税率(%) | 企业资质 | 项目经理 | 相关证书和编号 | 增配项目经理 | 相关证书和编号 | 质量 | 工期 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 1 | ** | 第一中标候选人 | 26% | **** ******公司 | 97 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 梅昭 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 川151********01562 安全生产考核合格证 川**B(2020)****427 | 杨方旭 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********00467 安全生产考核合格证 川**B(2020)****426 | 符合招标文件规定的质量标准 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件规定的资格能力条件 |
| 1 | ** | 第二中标候选人 | 23% | ****公司 **中网****公司 | 97 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【丙】级。 | 姚云云 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 冀113********01990 安全生产考核合格证 冀**B(2024)****987 | 陈益平 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 冀145********01140 安全生产考核合格证 冀**B(2023)****722 | |||
| 1 | ** | 第三中标候选人 | 20% | ****公司 **航洋****公司 | 97 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 曹博 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 川151********05557 安全生产考核合格证 川**B(2021)****078 | 宋建 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 川151********03140 安全生产考核合格证 川**B(2019)****147 | |||
| 1 | ** | 第四中标候选人 | 17% | 中建****公司 ******公司 | 97 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 阳桂国 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 桂145********00624 安全生产考核合格证 桂**B(2014)****749 | 唐春明 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 桂245****41315 安全生产考核合格证 桂**B(2014)****346 | |||
| 1 | ** | 第五中标候选人 | 14% | ******公司 **省信息****公司 | 96 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 向正邦 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 川115********04561 安全生产考核合格证 川**B(2022)****462 | 胡冰冰 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********01193 安全生产考核合格证 川**B(2015)****749 | |||
| 1 | ** | 第六中标候选人 | 备选 | **省西****公司 **省兴能****公司 | 96 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 彭德福 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********12755 安全生产考核合格证 川**B(2016)****789 | 江任 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 川151********00897 安全生产考核合格证 川**B(2021)****206 | |||
| 1 | ** | 第七中标候选人 | 备选 | ****工程局有限公司 ******公司 | 97 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 张国华 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 豫141********29015 安全生产考核合格证 豫**B(2023)****077 | 田晓 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 豫141********02817 安全生产考核合格证 豫**B(2023)****661 | |||
| 2 | ** | 第一中标候选人 | 21% | **** ******公司 | 94 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 梅昭 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 川151********01562 安全生产考核合格证 川**B(2020)****427 | 杨方旭 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********00467 安全生产考核合格证 川**B(2020)****426 | |||
| 2 | ** | 第二中标候选人 | 19% | **省****公司 **通信科研****公司 | 94 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 张悦 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********22910 安全生产考核合格证 川**B(2021)****037 | 高正 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********16891 安全生产考核合格证 川**B(2019)****101 | |||
| 2 | ** | 第三中标候选人 | 18% | ******公司 **济泽****公司 | 92 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【丙】级。 | 范吉新 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********37524 安全生产考核合格证 川**B(2016)****489 | 赵刚 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********24245 安全生产考核合格证 川**B(2018)****619 | |||
| 2 | ** | 第四中标候选人 | 16% | ****集团有限公司 ******公司 | 96 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【甲】级。 | 吴霜 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********46996 安全生产考核合格证 川**B(2009)****561 | 刘明敏 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 川151********04195 安全生产考核合格证 川**B(2019)****191 | |||
| 2 | ** | 第五中标候选人 | 14% | ****工程局有限公司 ****集团****设计院有限公司 | 95 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:工程设计综合资质【甲】级。 | 施发扬 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 陕161********19729 安全生产考核合格证 陕**B(2021)****976 | 袁浩 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 陕161********01838 安全生产考核合格证 陕**B(2022)****922 | |||
| 2 | ** | 第六中标候选人 | 12% | 四****集团有限公司 ****公司 | 96 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 孙策斌 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 川151********04143 安全生产考核合格证 川**B(2020)****585 | 龙超 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********05654 安全生产考核合格证 川**B(2018)****628 | |||
| 2 | ** | 第七中标候选人 | 备选 | ****公司 ****公司 | 95 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计: (1)工程设计电力行业【乙】级 (2)电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 郭远瑞 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 桂145********00358 安全生产考核合格证 桂**B(2020)****082 | 吴鹏 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 桂245****58270 安全生产考核合格证 桂**B(2020)****617 | |||
| 2 | ** | 第八中标候选人 | 备选 | 中建****公司 ******公司 | 94 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 梁丽娟 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 桂145********01453 安全生产考核合格证 桂**B(2019)****477 | 郑乾 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 桂245****45571 安全生产考核合格证 桂**B(2017)****118 | |||
| 3 | 凉山 | 第一中标候选人 | 26% | **省****公司 **通信科研****公司 | 96 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 张悦 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********22910 安全生产考核合格证 川**B(2021)****037 | 杨雄 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********23145 安全生产考核合格证 川**B(2020)****470 | |||
| 3 | 凉山 | 第二中标候选人 | 23% | ****公司 ****设计院有限公司 | 96 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 朱瑞涛 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 桂114********02584 安全生产考核合格证 桂**B(2022)****360 | 方晓鑫 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 桂145********00318 安全生产考核合格证 桂**B(2024)****654 | |||
| 3 | 凉山 | 第三中标候选人 | 20% | **** ******公司 | 96 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 李彦彬 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 川151********01704 安全生产考核合格证 川**B(2020)****706 | 康意成 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********50240 安全生产考核合格证 川**B(2024)****964 | |||
| 3 | 凉山 | 第四中标候选人 | 17% | ****公司 **航洋****公司 | 97 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 曹博 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 川151********05557 安全生产考核合格证 川**B(2021)****078 | 宋建 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 川151********03140 安全生产考核合格证 川**B(2019)****147 | |||
| 3 | 凉山 | 第五中标候选人 | 14% | ******公司 **省信息****公司 | 96 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 叶静 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 川151********07004 安全生产考核合格证 川**B(2022)****523 | 严墩 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********12778 安全生产考核合格证 川**B(2022)****004 | |||
| 3 | 凉山 | 第六中标候选人 | 备选 | ****工程局有限公司 **长嘉智诚****公司 | 98 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 孟庆军 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 冀113********19292 安全生产考核合格证 冀**B(2023)****098 | 王显 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 冀213****02812 安全生产考核合格证 冀**B(2023)****988 | |||
| 3 | 凉山 | 第七中标候选人 | 备选 | 中企****公司 **方辉****公司 | 97 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 王鸿迪 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 鲁237********03583 安全生产考核合格证 鲁**B(2020)****957 | 张付滨 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 鲁237********69606 安全生产考核合格证 鲁**B(2018)****873 | |||
| 4 | ** | 第一中标候选人 | 45% | **** ******公司 | 97 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 李彦彬 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 川151********01704 安全生产考核合格证 川**B(2020)****706 | 康意成 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********50240 安全生产考核合格证 川**B(2024)****964 | |||
| 4 | ** | 第二中标候选人 | 30% | 中建****公司 ******公司 | 97 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 陈明 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 桂135********19688 安全生产考核合格证 桂**B(2022)****568 | 农晓云 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 桂245****00053 安全生产考核合格证 桂**B(2022)****904 | |||
| 4 | ** | 第三中标候选人 | 25% | ****公司 **瑞拓****公司 | 98 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 杨欣 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********30293 安全生产考核合格证 川**B(2018)****288 | 赵婵玉 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********18452 安全生产考核合格证 川**B(2022)****081 | |||
| 4 | ** | 第四中标候选人 | 备选 | 赛尔通信****公司 **瑞信****公司 | 96 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 杨路 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 陕121********13481 安全生产考核合格证 陕**B(2025)****880 | 张杰 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 陕261****90149 安全生产考核合格证 陕**B(2024)****566 | |||
| 4 | ** | 第五中标候选人 | 备选 | 四****公司 ******公司 | 97 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 杨宁 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 川151********30065 安全生产考核合格证 川**B(2016)****137 | 周炬 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********05990 安全生产考核合格证 川**B(2015)****563 | |||
| 5 | ** | 第一中标候选人 | 45% | **省****公司 ****研究院有限公司 | 96 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 余斐豪 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 浙133********03416 安全生产考核合格证 浙**B(2023)****970 | 马美芬 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 浙233********15092 安全生产考核合格证 浙**B(2015)****678 | |||
| 5 | ** | 第二中标候选人 | 30% | 重****公司 重****设计院有限公司 | 94 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 何洪波 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 渝151********06981 安全生产考核合格证 渝**B(2025)****618 | 郑官祥 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 渝150********01530 安全生产考核合格证 渝建发B(2021)****141 | |||
| 5 | ** | 第三中标候选人 | 25% | ****工程局有限公司 ******设计院有限公司 | 96 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 李慧宜 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 鄂142********02259 安全生产考核合格证 鄂**B(2021)****363 | 余峰 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 鄂142********02267 安全生产考核合格证 鄂**B(2021)****567 | |||
| 5 | ** | 第四中标候选人 | 备选 | **省****公司 **通信科研****公司 | 94 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 蒋绍钧 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********55146 安全生产考核合格证 川**B(2017)****721 | 徐晓强 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********13804 安全生产考核合格证 川**B(2021)****028 | |||
| 5 | ** | 第五中标候选人 | 备选 | ******公司 **省信息****公司 | 95 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 向正邦 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 川115********04561 安全生产考核合格证 川**B(2022)****462 | 胡冰冰 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********01193 安全生产考核合格证 川**B(2015)****749 | |||
| 6 | ** | 第一中标候选人 | 45% | ******公司 ****设计院有限公司 | 94 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 何飞 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********49309 安全生产考核合格证 川**B(2012)****921 | 李建军 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********75064 安全生产考核合格证 川**B(2005)****599 | |||
| 6 | ** | 第二中标候选人 | 30% | **东冠****公司 **中天锦上****公司 | 94 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 王钟仪 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 浙133********51161 安全生产考核合格证 浙**B(2018)****529 | 来萍 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 浙233********01218 安全生产考核合格证 浙**B(2020)****096 | |||
| 6 | ** | 第三中标候选人 | 25% | **省****公司 ****研究院有限公司 | 95 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 卢刚 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 浙233********01384 安全生产考核合格证 浙**B(2019)****008 | 黄加金 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 浙233********13196 安全生产考核合格证 浙**B(2018)****347 | |||
| 6 | ** | 第四中标候选人 | 备选 | ****公司 ****公司 | 95 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计: (1)工程设计电力行业【乙】级 (2)电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 曾昭洪 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 桂245****35044 安全生产考核合格证 桂**B(2020)****318 | 戴梓福 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 桂145********00797 安全生产考核合格证 桂**B(2021)****490 | |||
| 6 | ** | 第五中标候选人 | 备选 | ******公司 **省信息****公司 | 95 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 谈卓庭 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 川144********25383 安全生产考核合格证 川**B(2024)****601 | 向海兵 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********21803 安全生产考核合格证 川**B(2020)****899 | |||
| 7 | ** | 第一中标候选人 | 45% | **** ******公司 | 95 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 侯飞 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 川151********30488 安全生产考核合格证 川**B(2018)****719 | 李琴韵 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********04468 安全生产考核合格证 川**B(2024)****933 | |||
| 7 | ** | 第二中标候选人 | 30% | ****工程局有限公司 ******设计院有限公司 | 97 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 张泽玮 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 鄂142********05008 安全生产考核合格证 鄂**B(2023)****249 | 陈刚 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 鄂142********11514 安全生产考核合格证 鄂**B(2021)****694 | |||
| 7 | ** | 第三中标候选人 | 25% | **益明电****公司 ******公司 | 99 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 谢康强 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 川151********32332 安全生产考核合格证 川**B(2022)****880 | 鄢成发 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********41681 安全生产考核合格证 川**B(2009)****337 | |||
| 7 | ** | 第四中标候选人 | 备选 | ****工程局有限公司 ******公司 | 96 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 石** | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 豫141********01506 安全生产考核合格证 豫**B(2023)****485 | 姚小杰 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 豫141********01930 安全生产考核合格证 豫**B(2023)****205 | |||
| 7 | ** | 第五中标候选人 | 备选 | ****公司 | 96 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【丙】级。 | 王书强 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 陕161********05516 安全生产考核合格证 陕**B(2016)****002 | 苏伟 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 陕134********02847 安全生产考核合格证 陕**B(2025)****315 | |||
| 8 | ** | 第一中标候选人 | 45% | **省送****公司 **省****公司 | 95 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【一】级; (2)【一】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【甲】级。 | 梁** | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********69559 安全生产考核合格证 川**B(2015)****896 | 陈良 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 川151********00957 安全生产考核合格证 川**B(2016)****704 | |||
| 8 | ** | 第二中标候选人 | 30% | **东冠****公司 **中天锦上****公司 | 94 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 傅建良 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 浙133********11314 安全生产考核合格证 浙**B(2005)****044 | 吴浜 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 浙233********08330 安全生产考核合格证 浙**B(2011)****400 | |||
| 8 | ** | 第三中标候选人 | 25% | ****公司 **航洋****公司 | 96 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 杨欣 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********30293 安全生产考核合格证 川**B(2018)****288 | 赵婵玉 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********18452 安全生产考核合格证 川**B(2022)****081 | |||
| 8 | ** | 第四中标候选人 | 备选 | **虹信****公司 **烽火****公司 | 95 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 贾卡乐 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 鄂142********29293 安全生产考核合格证 鄂**B(2020)****186 | 熊锐 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 鄂144********04617 安全生产考核合格证 鄂**B(2021)****363 | |||
| 8 | ** | 第五中标候选人 | 备选 | **省****公司 **通信科研****公司 | 95 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 吴昌能 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 川151********00472 安全生产考核合格证 川**B(2019)****512 | 杨旭昌 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********55923 安全生产考核合格证 川**B(2019)****444 | |||
| 9 | ** | 第一中标候选人 | 55% | **省送****公司 **省****公司 | 95 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【一】级; (2)【一】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【甲】级。 | 佘永硕 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 川151********07894 安全生产考核合格证 川**B(2004)****148 | 陶飞 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********02275 安全生产考核合格证 川**B(2016)****823 | |||
| 9 | ** | 第二中标候选人 | 45% | ****公司 ****设计院有限公司 | 94 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 陈美玲 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 桂145********07258 安全生产考核合格证 桂**B(2014)****795 | 刘白伟 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 桂145********00934 安全生产考核合格证 桂**B(2024)****052 | |||
| 9 | ** | 第三中标候选人 | 备选 | **虹信****公司 **烽火****公司 | 94 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 袁路 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 鄂142********17986 安全生产考核合格证 鄂**B(2017)****576 | 雷彬 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 鄂142********05031 安全生产考核合格证 鄂**B(2021)****485 | |||
| 9 | ** | 第四中标候选人 | 备选 | ******公司 **省信息****公司 | 95 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 尹荣超 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 川151********03804 安全生产考核合格证 川**B(2021)****503 | 王成 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********01771 安全生产考核合格证 川**B(2013)****081 | |||
| 10 | ** | 第一中标候选人 | 45% | ****公司 ****设计院有限公司 | 95 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 陈美玲 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 桂145********07258 安全生产考核合格证 桂**B(2014)****795 | 刘白伟 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 桂145********00934 安全生产考核合格证 桂**B(2024)****052 | |||
| 10 | ** | 第二中标候选人 | 30% | **省****公司 **通信科研****公司 | 94 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 侯东 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 川151********03069 安全生产考核合格证 川**B(2015)****233 | 鲜力鑫 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 川251********31795 安全生产考核合格证 川**B(2020)****599 | |||
| 10 | ** | 第三中标候选人 | 25% | 中企****公司 ****公司 | 96 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【丙】级。 | 孙昊 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 鲁137********23901 安全生产考核合格证 鲁**B(2022)****920 | 冯秀坤 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 鲁137********08869 安全生产考核合格证 鲁**B(2024)****149 | |||
| 10 | ** | 第四中标候选人 | 备选 | ****公司 **博能****公司 | 94 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计: (1)电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 (2)工程设计电力行业【乙】级。 | 何钞 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 粤150********17033 安全生产考核合格证 粤**B(2024)****953 | 张英 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 粤244********00528 安全生产考核合格证 粤**B(2020)****954 | |||
| 10 | ** | 第五中标候选人 | 备选 | ******公司 **省信息****公司 | 96 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 尹荣超 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 川151********03804 安全生产考核合格证 川**B(2021)****503 | 王成 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********01771 安全生产考核合格证 川**B(2013)****081 | |||
| 11 | **、** | 第一中标候选人 | 55% | **** ******公司 | 95 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 蔡璨 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********04902 安全生产考核合格证 川**B(2019)****589 | 阳昆 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 川151********33056 安全生产考核合格证 川**B(2022)****204 | |||
| 11 | **、** | 第二中标候选人 | 45% | **益明电****公司 ******公司 | 99 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 杜超 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********52746 安全生产考核合格证 川**B(2017)****034 | 蒋恩辉 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********28011 安全生产考核合格证 川**B(2018)****181 | |||
| 11 | **、** | 第三中标候选人 | 备选 | **省****公司 **通信科研****公司 | 96 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 吴昌能 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 川151********00472 安全生产考核合格证 川**B(2019)****512 | 杨鹏 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********09411 安全生产考核合格证 川**B(2024)****213 | |||
| 11 | **、** | 第四中标候选人 | 备选 | ****工程局有限公司 ******公司 | 96 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【一】级; (2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 杨永山 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 豫141********02482 安全生产考核合格证 豫**B(2023)****461 | 刘浩 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 豫141********04809 安全生产考核合格证 豫**B(2025)****708 | |||
| 12 | ** | 第一中标候选人 | 45% | **省送****公司 **省****公司 | 95 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【一】级; (2)【一】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【甲】级。 | 佘永硕 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 川151********07894 安全生产考核合格证 川**B(2004)****148 | 陶飞 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********02275 安全生产考核合格证 川**B(2016)****823 | |||
| 12 | ** | 第二中标候选人 | 30% | ******公司 ****设计院有限公司 | 94 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 邹丽 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 川151********32241 安全生产考核合格证 川**B(2017)****320 | 王原 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********28377 安全生产考核合格证 川**B(2015)****603 | |||
| 12 | ** | 第三中标候选人 | 25% | ****集团有限公司 ******公司 | 97 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【甲】级。 | 张静雅 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********17388 安全生产考核合格证 川**B(2018)****217 | 马娟 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川141********06286 安全生产考核合格证 川**B(2024)****597 | |||
| 12 | ** | 第四中标候选人 | 备选 | **省****公司 **通信科研****公司 | 94 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 侯东 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 川151********03069 安全生产考核合格证 川**B(2015)****233 | 罗龙杰 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********13128 安全生产考核合格证 川**B(2023)****027 | |||
| 12 | ** | 第五中标候选人 | 备选 | ****公司 ****公司 | 95 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计: (1)工程设计电力行业【乙】级 (2)电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 黄前 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 桂245****45412 安全生产考核合格证 桂**B(2020)****616 | 林俊东 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 桂245****16872 安全生产考核合格证 桂**B(2010)****749 | |||
| 13 | ** | 第一中标候选人 | 55% | ******公司 ******公司 | 96 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【四】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 邱梦苓 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********25141 安全生产考核合格证 川**B(2015)****007 | 余伟维 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 川151********00827 安全生产考核合格证 川**B(2013)****989 | |||
| 13 | ** | 第二中标候选人 | 45% | 中建****公司 ******公司 | 95 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 陈苏大 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 桂145********01199 安全生产考核合格证 桂**B(2024)****505 | 张继晟 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 桂245****67958 安全生产考核合格证 桂**B(2019)****979 | |||
| 13 | ** | 第三中标候选人 | 备选 | ****集团有限公司 ******公司 | 97 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【甲】级。 | 罗鹏 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********46997 安全生产考核合格证 川**B(2017)****456 | 贺凤娇 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********10763 安全生产考核合格证 川**B(2020)****951 | |||
| 13 | ** | 第四中标候选人 | 备选 | ****工程局有限公司 ****设计院****公司 | 95 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 王小强 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 冀213****85152 安全生产考核合格证 翼**B(2023)****633 | 郭鑫 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 冀213****03856 安全生产考核合格证 冀**B(2023)****994 | |||
| 14 | ** | 第一中标候选人 | 55% | **益明电****公司 ******公司 | 99 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 谢康强 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 川151********32332 安全生产考核合格证 川**B(2022)****880 | 鄢成发 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********41681 安全生产考核合格证 川**B(2009)****337 | |||
| 14 | ** | 第二中标候选人 | 45% | ******公司 ******公司 | 96 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 王相国 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 苏232****25852 安全生产考核合格证 苏**B(2018)****071 | 周曼曼 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 苏232****67323 安全生产考核合格证 苏**B(2022)****174 | |||
| 14 | ** | 第三中标候选人 | 备选 | **省****公司 **通信科研****公司 | 95 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 林莉 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********18889 安全生产考核合格证 川**B(2019)****730 | 吕超 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********28016 安全生产考核合格证 川**B(2022)****261 | |||
| 14 | ** | 第四中标候选人 | 备选 | ****集团有限公司 ******公司 | 97 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【甲】级。 | 廖维秀 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********17390 安全生产考核合格证 川**B(2018)****978 | 周文杰 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********00713 安全生产考核合格证 川**B(2018)****590 | |||
| 15 | ** | 第一中标候选人 | 55% | ******公司 ******公司 | 95 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 窦卿 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********38196 安全生产考核合格证 川**B(2020)****099 | 陈豪 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********26288 安全生产考核合格证 川**B(2022)****035 | |||
| 15 | ** | 第二中标候选人 | 45% | **省****公司 ****研究院有限公司 | 95 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 彭金龙 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 浙133********01458 安全生产考核合格证 浙**B(2020)****625 | 涂磊 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 浙233********39487 安全生产考核合格证 浙**B(2021)****168 | |||
| 15 | ** | 第三中标候选人 | 备选 | **省****公司 **通信科研****公司 | 93 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 张富蓉 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 川151********00445 安全生产考核合格证 川**B(2023)****194 | 陈家俊 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********17350 安全生产考核合格证 川**B(2022)****812 | |||
| 15 | ** | 第四中标候选人 | 备选 | **** ******公司 | 94 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 江勇 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********29240 安全生产考核合格证 川**B(2022)****192 | 邹锐 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 川151********02717 安全生产考核合格证 川**B(2022)****191 | |||
| 16 | ** | 第一中标候选人 | 55% | **** ******公司 | 94 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 江勇 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********29240 安全生产考核合格证 川**B(2022)****192 | 邹锐 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 川151********02717 安全生产考核合格证 川**B(2022)****191 | |||
| 16 | ** | 第二中标候选人 | 45% | **省****公司 ****研究院有限公司 | 96 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 翟润华 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 浙133********01414 安全生产考核合格证 浙**B(2023)****136 | 黄涛威 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 浙233********07856 安全生产考核合格证 浙**B(2023)****115 | |||
| 16 | ** | 第三中标候选人 | 备选 | ****公司 ****集团****公司 | 95 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:工程设计电力行业【乙】级。 | 夏富杰 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 粤144********48070 安全生产考核合格证 粤**B(2024)****346 | 叶可明 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 粤132********06065 安全生产考核合格证 粤**B(2018)****240 | |||
| 16 | ** | 第四中标候选人 | 备选 | ******公司 **省信息****公司 | 94 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 袁建国 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 川150********02708 安全生产考核合格证 川**B(2025)****992 | 刘勇 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********20521 安全生产考核合格证 川**B(2010)****358 | |||
| 17 | ** | 第一中标候选人 | 55% | ******公司 **省信息****公司 | 96 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 谈卓庭 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 川144********25383 安全生产考核合格证 川**B(2024)****601 | 向海兵 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********21803 安全生产考核合格证 川**B(2020)****899 | |||
| 17 | ** | 第二中标候选人 | 45% | **省****公司 **通信科研****公司 | 94 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 蒋绍钧 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********55146 安全生产考核合格证 川**B(2017)****721 | 向钰 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********26926 安全生产考核合格证 川**B(2022)****042 | |||
| 17 | ** | 第三中标候选人 | 备选 | ****公司 ****设计院有限公司 | 95 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 刘杰 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 桂145********01554 安全生产考核合格证 桂**B(2021)****921 | 孙致先 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 桂145********09984 安全生产考核合格证 桂**B(2019)****860 | |||
| 17 | ** | 第四中标候选人 | 备选 | **壮族自治区****公司 ****设计院有限公司 | 95 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 黄正云 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 桂145********00138 安全生产考核合格证 桂**B(2019)****342 | 陆进杰 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 桂245****55765 安全生产考核合格证 桂**B(2023)****965 | |||
| 18 | ** | 第一中标候选人 | 55% | **** ******公司 | 94 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 奉麟 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********80553 安全生产考核合格证 川**B(2023)****028 | 钟皓 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********25554 安全生产考核合格证 川**B(2022)****207 | |||
| 18 | ** | 第二中标候选人 | 45% | **省****公司 **通信科研****公司 | 94 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 林莉 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********18889 安全生产考核合格证 川**B(2019)****730 | 杨浩 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********13650 安全生产考核合格证 川**B(2023)****430 | |||
| 18 | ** | 第三中标候选人 | 备选 | ****工程局有限公司 ****设计院****公司 | 96 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 明海涛 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 冀213****34562 安全生产考核合格证 冀**B(2023)****995 | 陈永红 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 冀213****03003 安全生产考核合格证 冀**B(2023)****074 | |||
| 18 | ** | 第四中标候选人 | 备选 | ****公司 ****集团****公司 | 95 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:工程设计电力行业【乙】级。 | 姜晓磊 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 粤144********21826 安全生产考核合格证 粤**B(2014)****912 | 凌国昌 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 粤144********02410 安全生产考核合格证 粤**B(2022)****008 | |||
| 19 | ** | 第一中标候选人 | 55% | ****公司 ****设计院有限公司 | 94 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 彭欢 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 桂145********09145 安全生产考核合格证 桂**B(2019)****195 | 李惠连 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 桂145********01555 安全生产考核合格证 桂**B(2021)****598 | |||
| 19 | ** | 第二中标候选人 | 45% | 中企****公司 ****公司 | 95 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【丙】级。 | 许金岭 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 鲁137********00419 安全生产考核合格证 鲁**B(2018)****295 | 李** | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 鲁237********08375 安全生产考核合格证 鲁**B(2024)****030 | |||
| 19 | ** | 第三中标候选人 | 备选 | **** ******公司 | 94 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 侯飞 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 川151********30488 安全生产考核合格证 川**B(2018)****719 | 李琴韵 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********04468 安全生产考核合格证 川**B(2024)****933 | |||
| 19 | ** | 第四中标候选人 | 备选 | ****公司 ****公司 | 95 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计: (1)工程设计电力行业【乙】级 (2)电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 黄炳浪 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 桂245****01525 安全生产考核合格证 桂**B(2020)****856 | 李吉领 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 桂145********00643 安全生产考核合格证 桂**B(2019)****037 | |||
| 20 | ** | 第一中标候选人 | 55% | 四****集团有限公司 ****公司 | 97 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 杨甲吉 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********55018 安全生产考核合格证 川**B(2020)****470 | 李辉 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 川251********02088 安全生产考核合格证 川**B(2015)****770 | |||
| 20 | ** | 第二中标候选人 | 45% | ****工程局有限公司 ******设计院有限公司 | 96 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【二】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 张洪升 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 鄂142********02262 安全生产考核合格证 鄂**B(2019)****437 | 黄静 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 鄂142********03688 安全生产考核合格证 鄂**B(2021)****529 | |||
| 20 | ** | 第三中标候选人 | 备选 | ****公司 ****公司 | 95 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计: (1)工程设计电力行业【乙】级 (2)电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 陈聪 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 桂245****01454 安全生产考核合格证 桂**B(2024)****112 | 陆崇湖 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 桂245****45414 安全生产考核合格证 桂**B(2019)****809 | |||
| 20 | ** | 第四中标候选人 | 备选 | 赛尔通信****公司 **瑞信****公司 | 95 | 9 | 施工: (1)输变电工程专业承包【二】级; (2)【三】级承装(修、试)电力设施许可证; (3)安全生产许可证; 设计:电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计【乙】级。 | 杨路 | 【一】级注册建造师(机电工程专业) 陕121********13481 安全生产考核合格证 陕**B(2025)****880 | 张杰 | 【二】级注册建造师(机电工程专业) 陕261****90149 安全生产考核合格证 陕**B(2024)****566 |
(三)否决投标情况
| 投标人名称 | 否决标段 | 问题描述 | 否决依据 |
| **省****公司 ****公司 | 1、8、12 | 1、投标人未提供投标函、法定代表人(单位负责人)身份证明、不得存在的情形承诺函、联合体协议书。(标段1) 2、投标人提供的焊工及项目经理与标段1人员复用。(标段8) 3、投标人未提供企业资质。(标段12) | 1、不符合招标文件“第三章 评标办法-评标办法前附表”中,投标函、法定代表人(单位负责人)身份证明、不得存在的情形、联合体、投标有效期的相关要求,专家一致否决其投标。(标段1) 2、不符合招标文件“第三章 评标办法-评标办法前附表”中人员要求的相关要求,专家一致否决其投标。(标段8) 3、不符合招标文件“第三章 评标办法-评标办法前附表”中企业资质的相关要求,专家一致否决其投标。(标段12) |
| ******公司 中****公司 | 2、4、6、7、12、19 | 投标人提供的技术质量负责人为初级工程师,要求为中级工程师。 | 不符合招标文件“第三章 评标办法-评标办法前附表”中人员要求的相关要求,专家一致否决其投标。 |
| **准达****公司 **盛****公司 | 2 | 投标人提供的一级建造师证书未按照住建部最新要求提供(证书所有者须在个人签名处手写本人签名)。 | 不符合招标文件“第三章 评标办法-评标办法前附表”中人员要求的相关要求,专家一致否决其投标。 |
| ****公司 ****公司 | 2、6、12 | ****施工队中,施工队人数不满足3人,****施工队。 | 不符合招标文件“第三章 评标办法-评标办法前附表”中人员要求的相关要求,专家一致否决其投标。 |
| **省送****公司 **省****公司 | 1、2、3、5、16、17、19、20 | ****施工队中,施工队人数不满足3人,****施工队。 | 不符合招标文件“第三章 评标办法-评标办法前附表”中人员要求的相关要求,专家一致否决其投标。 |
| ****集团**电力****公司 | 1、2 | 投标人标段1、标段2项目主管人员复用。 | 不符合招标文件“第三章 评标办法-评标办法前附表”中人员要求的相关要求,专家一致否决其投标。 |
| 中****公司 ****公司 | 15、16 | ****施工队中,施工队人数不满足3人,****施工队。 | 不符合招标文件“第三章 评标办法-评标办法前附表”中人员要求的相关要求,专家一致否决其投标。 |
| ******公司 | 13 | ****施工队中,施工队人数不满足3人,****施工队。 | 不符合招标文件“第三章 评标办法-评标办法前附表”中人员要求的相关要求,专家一致否决其投标。 |
| ******公司 | 17 | 投标人提供了4组施工队,有3组只有2个人 | 不符合招标文件“第三章 评标办法-评标办法前附表”中人员要求的相关要求,专家一致否决其投标。 |
| ******公司 | 12 | 1、投标一览表报价与报价文件报价不一致。 2、****施工队中持有特种作业操作证(熔化焊接与热切割作业)的人员与标段17施工队中持有特种作业操作证(高处安装、维护、拆除作业)的人员复用。 | 1、不符合招标文件“第三章 评标办法-评标办法前附表”中其他的相关要求,3.1.2中所述: 3.1.2 投标人有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投标:(6)同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外;专家一致否决其投标。 2、不符合招标文件“第三章 评标办法-评标办法前附表”中人员要求的相关要求,专家一致否决其投标。 |
| ******公司 ****公司 | 3、8 | ****施工队中,专职安全生产管理人员复用,****施工队不足两组。 | 不符合招标文件“第三章 评标办法-评标办法前附表”中人员要求的相关要求,专家一致否决其投标。 |
(四)其他
公示期:2025年08月11日至2025年08月13日。发布媒介为中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.****.cn/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.****.cn/)和中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****.cn)。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
(五)招标代理机构及联系方式
招标代理机构:【****】
地址:**省**市**路47号丰尚商务港9楼28号
联系人:唐亚雄
联系方式:191****1584
异议接收邮箱:****@qq.com
招标代理机构:****
招标代理项目主要负责人:下载
2025年08月10日