招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
新能源汽车**全电池零部件制造定制化厂房项目(**纳力新材料标准化厂房项目)-3#厂房FMCS自控工程
| **省工程建设项目 中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的新能源汽车**全电池零部件制造定制化厂房项目(**纳力新材料标准化厂房项目)-3#厂房FMCS自控工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | **** | **天****公司 | ******公司 | | 投标报价(元) | ****000.00 | ****072.49 | ****580.41 | | 项目负责人 | 刘** | 胡煜 | 朱俊国 | | 中标候选人资质类别等级 | 专业承包机电电子与智能化工程二级 | 专业承包房屋建筑建筑装修装饰一级;施工总承包房屋建筑建筑工程二级;施工总承包房屋建筑市政公用工程二级;专业承包房屋建筑电子与智能化工程二级;专业承包房屋建筑钢结构工程二级;专业承包房屋建筑城市及道路照明工程二级;专业承包房屋建筑特种专业工程 | 专业承包通信电子与智能化工程二级 | | 中标候选人资质证书编号 | D****52870 | D****16792 | D****0556 | | 项目负责人资质等级 | 二级注册建造师 | 二级注册建造师 | 二级注册建造师 | | 项目负责人证书编号 | 苏232****04396 | 苏232****17236 | 苏232****16025 | | 工期 | 90 | 90 | 90 | | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ******公司 | 1.事实:招标公告中第三点,投标人资格要求3.3.1要求提供委托代理人三个月任意一个月的社保证明。。 2.依据:招标公告中第三点,投标人资格要求3.3.1要求提供委托代理人三个月任意一个月的社保证明,该投标文件未提供社保证明。 3.决定:废标。 | | 2 | **卓恒****公司 | 1.事实:招标公告中第三点,投标人资格要求3.3.3要求企业资质动态核查不处于不合格状态。 2.招标公告中第三点,投标人资格要求3.3.3要求企业资质动态核查不处于不合格状态,该企业动态核查不合格。 3.决定:废标 | | 3 | **移动****公司 | 1.事实:招标公告中第三点,投标人资格要求3.3.1要求提供委托代理人三个月任意一个月的社保证明。。 2.依据:招标公告中第三点,投标人资格要求3.3.1要求提供委托代理人三个月任意一个月的社保证明,该投标文件未提供社保证明。 3.决定:废标。 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | **嘉春****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | 中土建投****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | ****集团****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | 中维景华****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | ****研究院有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | ****集团****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 13 | **久泰****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 14 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 15 | **天****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 16 | 南****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 17 | ****集团****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 18 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 19 | 常****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 20 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 21 | **国脉****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 22 | **市****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 23 | **市****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 24 | 扬****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 25 | **市****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 26 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 27 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 28 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 29 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 30 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 31 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 32 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 33 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 34 | **元统****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 35 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 36 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 37 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 38 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 39 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 40 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 41 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 42 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 43 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 44 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 45 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 46 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 47 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 48 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 49 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 50 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 51 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 52 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 53 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 54 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 55 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 56 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 57 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 58 | **朗阔****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 59 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 60 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 61 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 62 | **** | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 63 | **海晨信息****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 64 | **海纳****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 65 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 66 | **瑞驰****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 67 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 68 | **省****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 69 | 江****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 70 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 71 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 72 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 73 | 江****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 74 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 75 | 江****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 76 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 77 | **鹤****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 78 | **鼎集****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 79 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 80 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 81 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 82 | 泓景天工程****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 83 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 84 | **中南****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 85 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 86 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 87 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 88 | **市****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 89 | **市****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 90 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | 1 | **嘉春****公司 | ****953.30 | 98.67 | -- | -- | -- | 98.67 | | 2 | ******公司 | ****050.01 | 98.34 | -- | -- | -- | 98.34 | | 3 | ****公司 | ****832.99 | 95.81 | -- | -- | -- | 95.81 | | 4 | 中土建投****公司 | ****010.24 | 98.33 | -- | -- | -- | 98.33 | | 5 | ****集团****公司 | ****343.81 | 99.65 | -- | -- | -- | 99.65 | | 6 | ****公司 | ****367.36 | 92.65 | -- | -- | -- | 92.65 | | 7 | 中维景华****公司 | ****307.49 | 97.64 | -- | -- | -- | 97.64 | | 8 | ****公司 | ****327.73 | 96.17 | -- | -- | -- | 96.17 | | 9 | ****研究院有限公司 | ****735.31 | 96.41 | -- | -- | -- | 96.41 | | 10 | ****公司 | ****463.92 | 98.71 | -- | -- | -- | 98.71 | | 11 | ****公司 | ****049.64 | 99.46 | -- | -- | -- | 99.46 | | 12 | ****集团****公司 | ****923.32 | 98.7 | -- | -- | -- | 98.70 | | 13 | **久泰****公司 | ****174.26 | 99.92 | -- | -- | -- | 99.92 | | 14 | ******公司 | ****484.16 | 95.15 | -- | -- | -- | 95.15 | | 15 | **天****公司 | ****072.49 | 99.97 | -- | -- | -- | 99.97 | | 16 | 南****公司 | ****000.00 | 99.9 | -- | -- | -- | 99.90 | | 17 | ****集团****公司 | ****420.58 | 96.68 | -- | -- | -- | 96.68 | | 18 | ****集团有限公司 | ****965.88 | 93.39 | -- | -- | -- | 93.39 | | 19 | 常****公司 | ****499.22 | 99.81 | -- | -- | -- | 99.81 | | 20 | ****公司 | ****932.32 | 99.04 | -- | -- | -- | 99.04 | | 21 | **国脉****公司 | ****580.16 | 90.18 | -- | -- | -- | 90.18 | | 22 | **市****公司 | ****517.79 | 96.97 | -- | -- | -- | 96.97 | | 23 | **市****公司 | ****935.83 | 95.58 | -- | -- | -- | 95.58 | | 24 | 扬****公司 | ****841.55 | 98.55 | -- | -- | -- | 98.55 | | 25 | **市****公司 | ****001.16 | 94.65 | -- | -- | -- | 94.65 | | 26 | ****公司 | ****927.97 | 94.87 | -- | -- | -- | 94.87 | | 27 | ****公司 | ****171.71 | 96.51 | -- | -- | -- | 96.51 | | 28 | ******公司 | ****712.60 | 97.28 | -- | -- | -- | 97.28 | | 29 | ******公司 | ****106.54 | 99.06 | -- | -- | -- | 99.06 | | 30 | ****公司 | ****580.08 | 99.17 | -- | -- | -- | 99.17 | | 31 | ******公司 | ****277.01 | 93.34 | -- | -- | -- | 93.34 | | 32 | ****集团有限公司 | ****255.01 | 97.24 | -- | -- | -- | 97.24 | | 33 | ******公司 | ****523.23 | 96.47 | -- | -- | -- | 96.47 | | 34 | **元统****公司 | ****503.57 | 97.93 | -- | -- | -- | 97.93 | | 35 | ****集团有限公司 | ****405.76 | 98.92 | -- | -- | -- | 98.92 | | 36 | ****公司 | ****649.20 | 97.17 | -- | -- | -- | 97.17 | | 37 | ******公司 | ****675.38 | 98.82 | -- | -- | -- | 98.82 | | 38 | ****公司 | ****925.62 | 96.32 | -- | -- | -- | 96.32 | | 39 | ****公司 | ****978.41 | 99.76 | -- | -- | -- | 99.76 | | 40 | ****集团有限公司 | ****568.00 | 99.17 | -- | -- | -- | 99.17 | | 41 | ******公司 | ****854.21 | 99.55 | -- | -- | -- | 99.55 | | 42 | ****公司 | ****689.01 | 98.96 | -- | -- | -- | 98.96 | | 43 | ****集团有限公司 | ****969.75 | 93.93 | -- | -- | -- | 93.93 | | 44 | ******公司 | ****106.84 | 90.32 | -- | -- | -- | 90.32 | | 45 | ******公司 | ****516.51 | 98.59 | -- | -- | -- | 98.59 | | 46 | ****公司 | ****002.48 | 99.11 | -- | -- | -- | 99.11 | | 47 | ****公司 | ****858.35 | 99.01 | -- | -- | -- | 99.01 | | 48 | ******公司 | ****580.41 | 99.97 | -- | -- | -- | 99.97 | | 49 | ******公司 | ****101.41 | 98.07 | -- | -- | -- | 98.07 | | 50 | ****公司 | ****195.84 | 98.59 | -- | -- | -- | 98.59 | | 51 | ****公司 | ****317.56 | 96.9 | -- | -- | -- | 96.90 | | 52 | ******公司 | ****438.09 | 99.77 | -- | -- | -- | 99.77 | | 53 | ****集团有限公司 | ****127.00 | 96.06 | -- | -- | -- | 96.06 | | 54 | ******公司 | ****780.71 | 98.73 | -- | -- | -- | 98.73 | | 55 | ******公司 | ****397.85 | 98.38 | -- | -- | -- | 98.38 | | 56 | ******公司 | ****217.99 | 94.1 | -- | -- | -- | 94.10 | | 57 | ******公司 | ****079.22 | 99.54 | -- | -- | -- | 99.54 | | 58 | **朗阔****公司 | ****958.17 | 99.92 | -- | -- | -- | 99.92 | | 59 | ******公司 | ****114.45 | 93.33 | -- | -- | -- | 93.33 | | 60 | ****集团有限公司 | ****016.04 | 97.92 | -- | -- | -- | 97.92 | | 61 | ******公司 | ****271.88 | 98.89 | -- | -- | -- | 98.89 | | 62 | **** | ****000.00 | 99.98 | -- | -- | -- | 99.98 | | 63 | **海晨信息****公司 | ****689.00 | 98.96 | -- | -- | -- | 98.96 | | 64 | **海纳****公司 | ****338.88 | 98.39 | -- | -- | -- | 98.39 | | 65 | ****集团有限公司 | ****635.07 | 94.98 | -- | -- | -- | 94.98 | | 66 | **瑞驰****公司 | ****071.24 | 99.6 | -- | -- | -- | 99.60 | | 67 | ******公司 | ****322.60 | 96.9 | -- | -- | -- | 96.90 | | 68 | **省****公司 | ****671.59 | 97.46 | -- | -- | -- | 97.46 | | 69 | 江****集团有限公司 | ****295.48 | 95.62 | -- | -- | -- | 95.62 | | 70 | ******公司 | ****388.20 | 97.61 | -- | -- | -- | 97.61 | | 71 | ******公司 | ****295.00 | 99.85 | -- | -- | -- | 99.85 | | 72 | ******公司 | ****888.00 | 95.07 | -- | -- | -- | 95.07 | | 73 | 江****公司 | ****111.63 | 97.34 | -- | -- | -- | 97.34 | | 74 | ****集团有限公司 | ****574.09 | 95.22 | -- | -- | -- | 95.22 | | 75 | 江****公司 | ****361.08 | 97.18 | -- | -- | -- | 97.18 | | 76 | ****集团有限公司 | ****895.57 | 98.51 | -- | -- | -- | 98.51 | | 77 | **鹤****公司 | ****688.25 | 97.66 | -- | -- | -- | 97.66 | | 78 | **鼎集****公司 | ****835.11 | 95.64 | -- | -- | -- | 95.64 | | 79 | ******公司 | ****669.36 | 99.37 | -- | -- | -- | 99.37 | | 80 | ****公司 | ****520.36 | 99.07 | -- | -- | -- | 99.07 | | 81 | ******公司 | ****450.89 | 94.49 | -- | -- | -- | 94.49 | | 82 | 泓景天工程****公司 | ****479.68 | 99.39 | -- | -- | -- | 99.39 | | 83 | ****公司 | ****999.50 | 98.3 | -- | -- | -- | 98.30 | | 84 | **中南****公司 | ****000.06 | 99.34 | -- | -- | -- | 99.34 | | 85 | ******公司 | ****729.75 | 96.02 | -- | -- | -- | 96.02 | | 86 | ****公司 | ****816.47 | 99.26 | -- | -- | -- | 99.26 | | 87 | ****公司 | ****673.03 | 93.78 | -- | -- | -- | 93.78 | | 88 | **市****公司 | ****945.24 | 94.85 | -- | -- | -- | 94.85 | | 89 | **市****公司 | ****038.82 | 95.37 | -- | -- | -- | 95.37 | | 90 | ****集团有限公司 | ****399.53 | 96.86 | -- | -- | -- | 96.86 |
|
| 6、拟确定中标人:**** |
|
| 7、备注: |
|
| 本评标结果公示期自2025-08-12起,至2025-08-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2025-08-11 |