招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
人工智能产业园建设项目(二期)项目勘察-设计-施工EPC工程总承包监理中标候选人公示
|
| 招标项目名称:人工智能产业园建设项目(二期)项目勘察-设计-施工EPC工程总承包监理 | | 招标项目编号:**** | | 公示名称:人工智能产业园建设项目(二期)项目勘察-设计-施工EPC工程总承包监理中标候选人公示 | | 公示编号:I****000021a116********002 | | 公示内容: | | 标段:人工智能产业园建设项目(二期)项目勘察-设计-施工EPC工程总承包监理 | | 所属专业: | 服务 监理 | 所属地区: | **省 **市 邢东新区 | | 开标时间: | 2025年08月08日09时00分 | 开标地点: | 招采进宝**专区交易平台(http://hb.****.com) | | 公示开始日期: | 2025-08-11 | 公示截止日期: | 2025-08-14 | | 1.中标候选人名单 | | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 监理服务期 | | 1 | **** | ****600 | ****600 | 合格 | 自监理合同签订之日起至项目竣工验收合格及缺陷责任期满止 | | 2 | 中****公司 | ****000 | ****000 | 合格 | 自监理合同签订之日起至项目竣工验收合格及缺陷责任期满止 | | 3 | ****集团有限公司 | ****000 | ****000 | 合格 | 自监理合同签订之日起至项目竣工验收合格及缺陷责任期满止 | | 2.中标候选人项目负责人 | | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 刘杨华 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ****7110 | | 2 | 中****公司 | 路明晓 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ****4623 | | 3 | ****集团有限公司 | 王耀权 | 工程师 | 注册监理工程师 | ****5738 | | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 完全响应招标文件要求 | | 2 | 中****公司 | 完全响应招标文件要求 | | 3 | ****集团有限公司 | 完全响应招标文件要求 | | 4.(1)中标候选人企业业绩 | | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | **西郭城镇智能制造装备产业园项目(一期)勘察-设计-施工EPC工程总承包监理 | ****公司 | 2022-05-24 | 363000.00 | | 2 | 中****公司 | / | / | / | / | | 3 | ****集团有限公司 | / | / | / | / | | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 14.10 | 12.80 | 13.53 | 13.13 | 13.40 | | 2 | 中****公司 | 12.10 | 13.10 | 13.55 | 13.25 | 13.10 | | 3 | ****集团有限公司 | 12.10 | 12.70 | 13.45 | 13.19 | 13.10 | | 4 | **嘉澳****公司 | 12.03 | 13.00 | 13.67 | 13.40 | 13.30 | | 5 | **中天****公司 | 11.72 | 13.20 | 13.67 | 13.60 | 13.10 | | 6 | ****公司 | 11.91 | 13.30 | 13.80 | 13.18 | 13.10 | | 7 | ****集团有限公司 | 12.10 | 12.60 | 13.25 | 12.90 | 13.10 | | 8 | **瑞池****公司 | 11.85 | 13.30 | 13.63 | 13.10 | 13.10 | |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 32.11 | 30.40 | 31.10 | 31.59 | 31.00 | | 2 | 中****公司 | 29.74 | 31.30 | 31.70 | 31.59 | 30.70 | | 3 | ****集团有限公司 | 30.00 | 30.30 | 30.80 | 31.88 | 30.80 | | 4 | **嘉澳****公司 | 29.92 | 30.20 | 31.30 | 31.69 | 30.70 | | 5 | **中天****公司 | 29.64 | 31.20 | 31.20 | 31.81 | 30.80 | | 6 | ****公司 | 30.06 | 30.30 | 31.50 | 31.93 | 30.80 | | 7 | ****集团有限公司 | 29.63 | 30.00 | 30.60 | 30.18 | 29.60 | | 8 | **瑞池****公司 | 30.16 | 31.40 | 31.90 | 31.88 | 29.50 | |
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 49.44 | 94.07 | | 2 | 中****公司 | 49.32 | 93.35 | | 3 | ****集团有限公司 | 49.64 | 93.31 | | 4 | **嘉澳****公司 | 49.23 | 93.07 | | 5 | **中天****公司 | 49.03 | 93.01 | | 6 | ****公司 | 48.76 | 92.74 | | 7 | ****集团有限公司 | 49.38 | 92.17 | | 8 | **瑞池****公司 | 47.16 | 91.13 | |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | 新****公司 | 有空格,未按照招标文件要求排版 | | 2 | **华盛****公司 | 总监理工程师未按招标文件要求提供在建工程情况 | | 3 | **省冀咨****公司 | 总监理工程师无在建承诺书上的姓名不一致 | |
7.提出异议的渠道和方式:招标人联系人:张慧,联系电话:185****0200,招标代理机构联系人:刘铭,联系电话:152****2293。 联系方式 | 招标人:芯中城(邢****公司 | 招标代理机构:**** | | 地址:**省**市邢东新区花雨巷D座 | 地址:**市靶场街29号 | | 联系人:张慧 | 联系人:刘铭 | | 电话:185****0200 | 电话:152****2293 | | 电子邮箱: | 电子邮箱: |
|
| |