下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
招标项目名称:**县2025年既有居住小区公共区域消防设备设施维修和改造工程
招标项目编号:****
公示名称:**县2025年既有居住小区公共区域消防设备设施维修和改造工程三标段中标候选人公示
公示编号:****003001
公示内容:
| 标段: | **县2025年既有居住小区公共区域消防设备设施维修和改造工程三标段 |
| 所属行业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | **市 / **县 |
| 开标时间: | 2025-08-11 09:00 | 开标地点: | ****交易中心 |
| 公示开始日期: | 2025-08-12 | 公示截止日期: | 2025-08-15 |
1.中标候选人公示名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
| 1 | **** | ****403.82元人民币 | ****403.82元人民币 | 合格 | 计划工期:102日历天 |
| 2 | 浩宸****公司 | ****499.39元人民币 | ****499.39元人民币 | 合格 | 102日历天 |
| 3 | ******公司 | ****007.44元人民币 | ****007.44元人民币 | 合格 | 计划工期:102日历天。 |
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
| 1 | **** | 李洁霖 | / | 二级建造师注册证书 | 晋214********85037 |
| 2 | 浩宸****公司 | 朱智强 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 晋214********25382 |
| 3 | ******公司 | 安卫卫 | / | 注册二级机电建造师 | 鲁237********35381 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
| 1 | **** | 消防设施工程专业承包壹级 |
| 2 | 浩宸****公司 | 消防设施工程专业承包一级 |
| 3 | ******公司 | 消防设施工程专业承包壹级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 报价的类型
| 1 | **** | 1#、2#公寓楼消防逃生楼梯改造 | ****煤矿有限公司 | 2023-09-12 | 155000 | 金额 |
| 2 | **** | ****苑小区消防整改工程 | ****公司、****公司 | 2023-11-09 | 511384.65 | 金额 |
| 3 | **** | 2024年**老旧小区消防隐患整治项目(西苑小区、祥惠苑、 丽景家园小区)【一标段:西苑小区】 | 伊金霍****服务中心 | 2024-12-10 | ****567.67 | 金额 |
| 4 | **** | **二中管沟维护、消防隐患整改、电气线路维修改造工程(第3包) | ****学校 | 2024-10-13 | ****500 | 金额 |
| 5 | **** | ****广场二期项目消防专业分包 | ****公司 | 2024-08-27 | ****862.08 | 金额 |
| 6 | **** | 2024年**老旧小区维修项目-尚岛国际、丽景家园等小区消 防项目(亿成世纪华庭A区、**小区、西苑小区、鑫雅苑B区)【二标 段:**小区】 | 伊金霍****服务中心 | 2024-10-10 | ****316.86 | 金额 |
| 7 | 浩宸****公司 | ******服务中心维修改造工程 | ****民政局 | 2024-09-30 | ****557.38 | 金额 |
| 8 | ******公司 | 软控精工升级改造项目(智能绿谷) | ****公司****公司 | 2021-10-20 | ****2061.84 | 金额 |
| 9 | ******公司 | ****社区农民经济适用房二期(棚户区改造项目) | ****集团****公司****公司 | 2023-10-30 | ****5000 | 金额 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 报价的类型
| 1 | / | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
| 1 | **** | 4.5 4.86 4.3 4.3 4.8
| 2 | 浩宸****公司 | 4.2 4.65 4.6 5 4.5
| 3 | ******公司 | 4 4.52 4.1 4.1 3.8
| 4 | ****集团有限公司 | 4 4.35 4.3 4.2 4
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
| 1 | **** | 86.8 83.63 83.2 82.9 73.02
| 2 | 浩宸****公司 | 82.8 83.28 83.4 82.4 73.26
| 3 | ******公司 | 79.8 78.3 82.9 82.1 72.6
| 4 | ****集团有限公司 | 77.8 77.31 75.6 81.8 72.48
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
| 1 | **** | 64.63 | 94.84 |
| 2 | 浩宸****公司 | 63.65 | 93.75 |
| 3 | ******公司 | 63.78 | 92.95 |
| 4 | ****集团有限公司 | 63.92 | 92.12 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
| 1 | **金海龙****公司 | 未按招标文件投标人须知前附表10.17要求提交改造完成后与原系统兼容的承诺。 |
| 2 | **科****公司 | 投标承诺书项目经理未签字 |
| 3 | ****公司 | 未符合招标文件投标人须知前附表10.1-11条要求(未附工程量清单报价明细) |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人: | **** | 招标代理机构: | **** |
| 联系人: | 康宇 | 联系人: | 王誉衡 |
| 地址: | **市**县 | 招标代理地址: | **市**区 |
| 电话: | 0314-****710 | 电话: | 0314-****007 |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ****@qq.com |
8.其他公示内容