招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的****标准工业厂房供电增容项目施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共33家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | **** | ******公司 | ******公司 | | 投标报价 | ****944.12元 | ****131.76元 | ****060.23元 | | 项目负责人 | 杨靖 | 徐伟伟 | 陈林枝 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
| 3、否决标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | ******公司 | 一级建造师证书未签名,投标保证信用承诺书有效期不符合要求。 | | 2 | ******公司 | 投标保证信用承诺书有效期不符合要求。 | | 3 | **金****公司 | 投标保证信用承诺书有效期不符合要求。 | | 4 | **华自****公司 | 投标保证信用承诺书有效期不符合要求。 | | 5 | ******公司 | 一投标保证信用承诺书有效期不符合要求。 | | 6 | ******公司 | 项目负责人未参加答辩。 | | 7 | ******公司 | 投标保证信用承诺书有效期不符合要求。 项目负责人未答辩。 | | 8 | ****集团有限公司 | 投标保证信用承诺书有效期不符合要求。项目负责人未答辩。 | | 9 | **中房****公司 | 投标保证信用承诺书有效期不符合要求。 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 2 | ********公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 3 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 4 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 5 | **省****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 6 | **泰斯特****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 7 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 8 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 9 | ****集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 10 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 11 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 12 | **** | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 13 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 14 | **中房****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 15 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 16 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 17 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 18 | **旭****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 19 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 20 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 21 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 22 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 23 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 24 | **金****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 25 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 26 | **中远****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 27 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 28 | **华自****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 29 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 30 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 31 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 32 | ****集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 33 | **联达****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | 1 | **中远****公司 | ****367.04 | 98.54 | 98.54 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 2 | ******公司 | ****972.00 | 96.34 | 96.34 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 3 | ******公司 | ****565.98 | 94.63 | 94.63 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 4 | ******公司 | ****131.76 | 99.89 | 99.89 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 5 | ******公司 | ****472.29 | 98.2 | 98.20 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 6 | **联达****公司 | ****349.16 | 99.52 | 99.52 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 7 | ********公司 | ****335.97 | 99 | 99.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 8 | ******公司 | ****932.06 | 96.31 | 96.31 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 9 | ****集团有限公司 | ****091.77 | 98.9 | 98.90 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 10 | ******公司 | ****357.13 | 99.68 | 99.68 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 11 | ******公司 | ****183.32 | 99.26 | 99.26 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 12 | ******公司 | ****733.00 | 86.2 | 86.20 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 13 | **旭****公司 | ****858.90 | 98.46 | 98.46 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 14 | **** | ****944.12 | 99.92 | 99.92 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 15 | ******公司 | ****332.60 | 97.89 | 97.89 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 16 | ******公司 | ****219.30 | 95.31 | 95.31 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 17 | **泰斯特****公司 | ****196.46 | 94.98 | 94.98 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 18 | ******公司 | ****677.66 | 99.44 | 99.44 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 19 | ******公司 | ****000.00 | 93.09 | 93.09 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 20 | ******公司 | ****040.26 | 95.78 | 95.78 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 21 | ******公司 | ****060.23 | 99.88 | 99.88 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 22 | ******公司 | ****121.21 | 98.76 | 98.76 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 23 | **省****公司 | ****851.39 | 96.58 | 96.58 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 24 | ****公司 | ****239.41 | 97.96 | 97.96 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
| 7、拟确定中标人:**** |
|
| 本中标候选人公示期自2025-08-12起,至2025-08-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
| 招标单位联系人:姚宇峰 | 联系电话:138****7747 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2025-08-12 |