开启全网商机
登录/注册
| 项目编号 | **** | 招标方式 | 公开招标 | ||
| 全省统一赋码 | 嘉农发[2025]27号 | ||||
| 工程名称 | 2025年**市乌镇镇高标准农田建设项目 | ||||
| 招标人 | **** | ||||
| 招标代理机构 | **** | ||||
| 工程规模 | 项目概况:项目区建设地点涉及乌镇镇白马墩村、陈家村、陈庄村、单桥村、碓坊桥村、分水墩村、横港村、虹桥村、**村、民合村、南王村、南庄桥村、彭家村、**村、五星村、西浜村、翔厚村、新翁村、杨园村、元丰村、浙月村和正福村,共计22个行政村。建设高标准农田1363.24亩,本次统计取整为1363亩。建设内容主要分为灌溉与排水工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保护工程、其他工程。 | ||||
| 中标候选人(排名不分先后) | **** | **市****公司 | ****公司 | 平****公司 | ****公司 |
| 投标报价 | ****500.00元 | ****881.00元 | ****825.00元 | ****206.00元 | ****115.00元 |
| 响应招标文件资格 能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
| 项目经理(负责人) | 金靓慧 | 杨懿 | 周志根 | 冯亮 | 张娟芬 |
| 项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 注册二级建造师﹒水利水电工程[浙233********09413] | 注册二级建造师﹒水利水电工程[浙233********04946] | 注册二级建造师﹒水利水电工程[浙233********11539] | 注册二级建造师﹒水利水电工程[浙233********04108] | 注册二级建造师﹒水利水电工程[浙233********03093] |
| 工期 | 12个月日历天 | 365日历天 | 12个月日历天 | 365日历天 | 365日历天 |
| 承诺完成质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 业绩 | 2023年**县干窑镇高标准农田改造提升项目 | 2024年**市丁桥镇高标准农田建设项目-保胜村 | 2023年**区油车港镇高标准农田改造提升(绿色农田)项目 | 2023年**市**港镇高标准农田(粮功区)改造提升工程 | **县2022年统筹整合资金推进高标准农田建设项目3标段 |
| 评标情况 | |||||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
| **县****公司 | 未按招标文件要求填写预留金报价,根据招标文件第三章评标办法4.2投标文件的符合性审查中2.商务标符合性审查未通过的情形的“(5)改变招标人提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目主要特征、计量单位、工程数量、主要技术条款编码、金额等内容的(但按照国家规范所作的修改和招标文件规定的除外)。”之规定,作否决标处理。 | ||||
| 开标时间 | 2025-08-12 09:00 | **** | |
| 公示时间 | 2025年08月13日—2025年08月15日 | ||
| 监督电话 | ****农业农村局:0573-****6385 | ||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。