**** ****
(小学部)餐饮服务团队采购项目(不见面开标)
评标结果公示
1、项目名称:****(小学部)餐饮服务团队采购项目
2、项目编号:****
3、招标公告发布日期:2025年7月22日
4、变更公告发布日期:无
5、开标时间:2025年8月12日08时30分
6、采购方式:公开招标。
7、采购预算(最高限价):/。
8、评标办法:综合评分法。
9、资格审查方式:资格后审。
10、招标公告刊登的媒体:《》《中国招标投标公共服务平台》《**公共**交易平台(**省●**市)》。
二、开标记录
| 序号 | 供应商名称 | 合同履约期限 | 质量要求 |
| 1 | **聚****公司 | 5年(自合同签订之日起计算) | 合格(符合国家、省、市相关食品安全法律、法规、规章及规范性文件规定) |
| 2 | **市百味佳****公司 | 5年(自合同签订之日起计算) | 合格(符合国家、省、市相关食品安全法律、法规、规章及规范性文件规定) |
| 3 | **盛****公司 | 5年(自合同签订之日起计算) | 合格(符合国家、省、市相关食品安全法律、法规、规章及规范性文件规定) |
| 4 | 5年(自合同签订之日起计算) | 合格(符合国家、省、市相关食品安全法律、法规、规章及规范性文件规定) | |
| 5 | **白****公司 | 5年(自合同签订之日起计算) | 合格(符合国家、省、市相关食品安全法律、法规、规章及规范性文件规定) |
| 6 | **** | 5年(自合同签订之日起计算) | 合格(符合国家、省、市相关食品安全法律、法规、规章及规范性文件规定) |
三、资格审查情况
| 序号 | 通过资格审查的供应商 | ||
| 1 | **市百味佳****公司 | ||
| 2 | **盛****公司 | ||
| 3 | |||
| 4 | **白****公司 | ||
| 5 | **** | ||
| 序号 | 未通过资格审查的供应商 | ||
| 供应商名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | |
| 1 | **聚****公司 | 未提供县级及以上监管部门出具的证明 | 不符合投标人资格条件第3项。 |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码:除****与**聚****公司CPU序列号一致;**盛****公司与**市百味佳****公司主板序列号一致外;其他供应商硬件特征码均不相同,可以进行下步评审。
| 序号 | 通过符合性评审的投标人 | ||
| 1 | **盛****公司 | ||
| 2 | |||
| 3 | **白****公司 | ||
| 4 | **** | ||
| 未通过符合性评审的投标人 | |||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 1 | **市百味佳****公司 | 投标文件第103页“投标单位基本信息表”未按照招标文件要求进行签章 | 招标文件第四部分29.1.2款、第六部分第二项第1.1.2款内容“符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章的;” |
综合比较与评价
| **白****公司 | |||||||||||
| 评审 因素 | 商务部分(50.0分) | 技术部分(50.0分) | 合 计(100.0分) | ||||||||
| 企业实力(10.0分) | 类似业绩(15.0分) | 拟派项目班子配备(15.0分) | 服务承诺(10.0分) | 制度设计(15.0分) | 服务方案(10.0分) | 质量控制方案(8.0分) | 卫生控制方案(7.0分) | 安全控制方案(5.0分) | 应急预案(5.0分) | ||
| 评委1 | 10.0 | 15.0 | 13.5 | 10.0 | 15.0 | 6.0 | 6.0 | 7.0 | 2.5 | 3.5 | 88.5 |
| 评委2 | 10.0 | 15.0 | 13.5 | 10.0 | 15.0 | 8.5 | 6.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 90.0 |
| 评委3 | 10.0 | 15.0 | 13.5 | 10.0 | 11.0 | 6.0 | 6.0 | 7.0 | 2.5 | 3.5 | 84.5 |
| 评委4 | 10.0 | 15.0 | 13.5 | 10.0 | 15.0 | 10.0 | 8.0 | 7.0 | 5.0 | 5.0 | 98.5 |
| 评委5 | 10.0 | 15.0 | 13.5 | 10.0 | 15.0 | 8.5 | 8.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 92.0 |
| 评 审 得 分 | 90.7 | ||||||||||
| 排 序 | 2 | ||||||||||
1、投标文件填报的企业体系认证证书名称:
评审委员会审查通过的:质量管理、职业健康安全管理、环境管理、食品安全管理、危害分析与关键控制点(HACCP)
评审委员会审查未通过的:无
未通过的原因:/
2、投标人填报的中小企业声明函
评审委员会审查通过的:是
评审委员会审查未通过的:无
未通过的原因:/
3、投标文件填报的企业类似项目业绩名称:
评审委员会审查通过的:
1****餐厅服务保障项目
2****中学食堂托管经营项目
3****小学食堂经营托管服务项目
评审委员会审查未通过的:无
未通过的原因:/
4、投标文件填报的项目负责人类似业绩名称:
评审委员会审查通过的:
1****学院后厨劳务外包项目
2****学院食堂经营项目
评审委员会审查未通过的:无
未通过的原因:/
5、投标文件填报的拟派项目负责人证书名称:
评审委员会审查通过的:餐饮职业经理人(高级)
评审委员会审查未通过的:无
未通过原因:/
6、投标文件填报的烹调师、面点师、公共营养师、食品安全人员:
评审委员会审查通过的:具有1名厨师长;具有3名烹调师;具有1名面点师;具有2名公共营养师;具有1名食品安全人员。
评审委员会审查未通过的:无。
未通过原因:/
| **** | |||||||||||
| 评审 因素 | 商务部分(50.0分) | 技术部分(50.0分) | 合 计(100.0分) | ||||||||
| 企业实力(10.0分) | 类似业绩(15.0分) | 拟派项目班子配备(15.0分) | 服务承诺(10.0分) | 制度设计(15.0分) | 服务方案(10.0分) | 质量控制方案(8.0分) | 卫生控制方案(7.0分) | 安全控制方案(5.0分) | 应急预案(5.0分) | ||
| 评委1 | 10.0 | 12.0 | 13.5 | 10.0 | 15.0 | 8.5 | 8.0 | 7.0 | 3.5 | 5.0 | 92.5 |
| 评委2 | 10.0 | 12.0 | 13.5 | 10.0 | 15.0 | 8.5 | 6.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 87.0 |
| 评委3 | 10.0 | 12.0 | 13.5 | 10.0 | 15.0 | 8.5 | 8.0 | 7.0 | 3.5 | 5.0 | 92.5 |
| 评委4 | 10.0 | 12.0 | 13.5 | 10.0 | 15.0 | 10.0 | 8.0 | 7.0 | 5.0 | 5.0 | 95.5 |
| 评委5 | 10.0 | 12.0 | 13.5 | 10.0 | 15.0 | 8.5 | 8.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 89.0 |
| 评 审 得 分 | 91.3 | ||||||||||
| 排 序 | 1 | ||||||||||
1、投标文件填报的企业体系认证证书名称:
评审委员会审查通过的:质量管理、职业健康安全管理、环境管理、食品安全管理、危害分析与关键控制点(HACCP)
评审委员会审查未通过的:无
未通过的原因:/
2、投标人填报的中小企业声明函
评审委员会审查通过的:是
评审委员会审查未通过的:无
未通过的原因:/
3、投标文件填报的企业类似项目业绩名称:
评审委员会审查通过的:
1****学校食堂服务项目
2)****中心小学食堂管理服务采购项目
3)****中心小学学校食堂服务项目
4****中心小学学校食堂服务项目
5****医院食堂委托管理项目
6)******中心小学
评审委员会审查未通过的:无
未通过的原因:/
4、投标文件填报的项目负责人类似业绩名称:
审委员会审查通过的:
1****学校食堂服务项目
评审委员会审查未通过的:1)****中心小学食堂管理服务采购项目
未通过的原因:未能同时满足第六部分-评标办法前附表-商务部分-1.2类似业绩注1)“类似业绩合同要求”和2)“类似业绩时间要求” 条款规定。
5、投标文件填报的拟派项目负责人证书名称:
评审委员会审查通过的:餐饮职业经理人(高级)
评审委员会审查未通过的:无
未通过原因:/
6、投标文件填报的烹调师、面点师、公共营养师、食品安全人员:
评审委员会审查通过的:具有1名厨师长;具有4名烹调师;具有1名面点师;具有1名公共营养师;具有1名营养师;具有1名食品安全人员。
评审委员会审查未通过的:无
未通过原因:/
| **市裕生禾****公司 | |||||||||||
| 评审 因素 | 商务部分(50.0分) | 技术部分(50.0分) | 合 计(100.0分) | ||||||||
| 企业实力(10.0分) | 类似业绩(15.0分) | 拟派项目班子配备(15.0分) | 服务承诺(10.0分) | 制度设计(15.0分) | 服务方案(10.0分) | 质量控制方案(8.0分) | 卫生控制方案(7.0分) | 安全控制方案(5.0分) | 应急预案(5.0分) | ||
| 评委1 | 10.0 | 9.0 | 13.5 | 10.0 | 15.0 | 8.5 | 6.0 | 5.0 | 2.5 | 3.5 | 83.0 |
| 评委2 | 10.0 | 9.0 | 13.5 | 10.0 | 11.0 | 7.0 | 6.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 78.5 |
| 评委3 | 10.0 | 9.0 | 13.5 | 10.0 | 11.0 | 8.5 | 6.0 | 5.0 | 2.5 | 3.5 | 79.0 |
| 评委4 | 10.0 | 9.0 | 13.5 | 10.0 | 15.0 | 10.0 | 8.0 | 7.0 | 5.0 | 5.0 | 92.5 |
| 评委5 | 10.0 | 9.0 | 13.5 | 10.0 | 15.0 | 8.5 | 8.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 86.0 |
| 评 审 得 分 | 83.8 | ||||||||||
| 排 序 | 3 | ||||||||||
1、投标文件填报的企业体系认证证书名称:
评审委员会审查通过的:质量管理、职业健康安全管理、环境管理、食品安全管理、危害分析与关键控制点(HACCP)
评审委员会审查未通过的:无
未通过的原因:/
2、投标人填报的中小企业声明函
评审委员会审查通过的:是
评审委员会审查未通过的:无
未通过的原因:/
3、投标文件填报的企业类似项目业绩名称:
评审委员会审查通过的:
1****中心学校自营食堂厨师团队经营项目
2)****食堂委托经营项目
3****学校餐厅委托经营项目
评审委员会审查未通过的:无
未通过的原因:/
4、投标文件填报的项目负责人类似业绩名称:
评审委员会审查通过的:无
评审委员会审查未通过的:1****学校食堂托管服务项目;2****学校厨师团队经营项目
未通过的原因:合同中不显示项目负责人姓名,同时相应合同甲方未出具证明材料。
5、投标文件填报的拟派项目负责人证书名称:
评审委员会审查通过的:高级职业经理人
评审委员会审查未通过的:无
未通过原因:/
6、投标文件填报的烹调师、面点师、公共营养师、食品安全人员:
评审委员会审查通过的:具有1名厨师长;具有3名烹调师;具有1名面点师;具有1名公共营养师;具有1名营养师;具有1名食品安全人员。
评审委员会审查未通过的:无
未通过原因:/
| **盛****公司 | |||||||||||
| 评审 因素 | 商务部分(50.0分) | 技术部分(50.0分) | 合 计(100.0分) | ||||||||
| 企业实力(10.0分) | 类似业绩(15.0分) | 拟派项目班子配备(15.0分) | 服务承诺(10.0分) | 制度设计(15.0分) | 服务方案(10.0分) | 质量控制方案(8.0分) | 卫生控制方案(7.0分) | 安全控制方案(5.0分) | 应急预案(5.0分) | ||
| 评委1 | 10.0 | 0.0 | 9.5 | 10.0 | 15.0 | 6.0 | 8.0 | 7.0 | 3.5 | 5.0 | 74.0 |
| 评委2 | 10.0 | 0.0 | 9.5 | 10.0 | 11.0 | 6.0 | 4.5 | 3.5 | 2.5 | 2.5 | 59.5 |
| 评委3 | 10.0 | 0.0 | 9.5 | 10.0 | 15.0 | 6.0 | 8.0 | 7.0 | 3.5 | 5.0 | 74.0 |
| 评委4 | 10.0 | 0.0 | 9.5 | 10.0 | 11.0 | 7.0 | 6.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 65.5 |
| 评委5 | 10.0 | 0.0 | 9.5 | 10.0 | 11.0 | 7.0 | 6.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 64.0 |
| 评 审 得 分 | 67.4 | ||||||||||
| 排 序 | 4 | ||||||||||
1、投标文件填报的企业体系认证证书名称:
评审委员会审查通过的:质量管理、职业健康安全管理、环境管理、食品安全管理、危害分析与关键控制点(HACCP)
评审委员会审查未通过的:无
未通过的原因:/
2、投标人填报的中小企业声明函
评审委员会审查通过的:是
评审委员会审查未通过的:无
未通过的原因:/
3、投标文件填报的企业类似项目业绩名称:
评审委员会审查通过的:无
评审委员会审查未通过的:1****中学餐饮服务项目;2****学校食堂承包项目;3****中学学校食堂承包项目。
未通过的原因:未提供相对****银行流水凭证)。
4、投标文件填报的项目负责人类似业绩名称:
评审委员会审查通过的: 无
评审委员会审查未通过的:****示范区****餐厅承包经营项目。
未通过的原因:未提供相对****银行流水凭证)。
5、投标文件填报的拟派项目负责人证书名称:
评审委员会审查通过的:餐饮职业经理人(高级)
评审委员会审查未通过的:无
未通过原因:/
6、投标文件填报的烹调师、面点师、公共营养师、食品安全人员:
评审委员会审查通过的:具有1名厨师长;具有3名烹调师;具有1名面点师;具有2名营养师;具有1名食品安全人员。
评审委员会审查未通过的:无
未通过原因:/
五、评审委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人:****
统一社会信用代码:****1025MA45CBL401
地址:**省**市**县库庄镇李吾庄村 128 号
联系人:李顶 联系方式:156****6666
第二中标候选人:**白****公司
统一社会信用代码:914********097706J
地址:**省**市**区**路618号院1排3号
联系人:刘学超 联系方式:150****8078
第三中标候选人:**市裕生禾****公司
统一社会信用代码:914********804922H
地址:****办事处****学院院内
联系人:何庆志 联系方式:176****9527
六、****委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无
七、****委员会成员更换。无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1. 采购人信息
名 称:****
地 址:**市腾飞路与互利街交汇处西南
联系人:徐主任
联系电话:198****1001
2.采购代理机构信息
名 称:****
地 址:**省**市**区黄河路1号院1号楼20层2009号
联系人:张女士
联系电话:136****3571
3. 监督单位信息
监督单位:****体育局监督审计股
联系电话:0374-****098
2025年8月13日