[**县]**省**县2025年一体化推进水土保持工程(一标段)中标候选人公示[中标候选人公示]
**省**县 2025 年一体化推进水土保持工程(一标段)
中标候选人公示
**省**县 2025 年一体化推进水土保持工程(一标段)招标于2025年08月12日上午9:30时****交易中心****中心进行不见面开标,施工标共41家投标单位递交了电子投标文件及足额缴纳投标保证金参与本次招标,****委员会评审,确定了中标侯选人。
施工标投标单位情况见下表:
| 序号 | 投标单位名称 | 投标报价 |
| 1 | **市水投水利****公司 | ****102.65 |
| 2 | **省****公司 | ****060.54 |
| 3 | ****公司 | ****789.42 |
| 4 | **省华隆水利****公司 | ****175.16 |
| 5 | **有色****公司 | ****585.95 |
| 6 | ******公司 | ****020.23 |
| 7 | ******公司 | ****140.13 |
| 8 | ******公司 | ****639.1 |
| 9 | ******公司 | ****018.11 |
| 10 | ****公司 | ****236.71 |
| 11 | **河泽****公司 | ****576.8 |
| 12 | **** | ****383 |
| 13 | ****公司 | ****520.37 |
| 14 | ******公司 | ****913.58 |
| 15 | ******公司 | ****623.89 |
| 16 | ******公司 | ****358.83 |
| 17 | **省****公司 | ****072.95 |
| 18 | ****公司 | ****231.39 |
| 19 | **华力****公司 | ****350 |
| 20 | ******公司 | ****506.52 |
| 21 | ******公司 | ****474.76 |
| 22 | **省红日****公司 | ****373.81 |
| 23 | ******公司 | ****828.69 |
| 24 | ******公司 | ****700.78 |
| 25 | ******公司 | ****521 |
| 26 | ******公司 | ****158.28 |
| 27 | ******公司 | ****949.25 |
| 28 | **省****公司 | ****191.62 |
| 29 | ******公司 | ****708.65 |
| 30 | ******公司 | ****546.12 |
| 31 | ****公司 | ****942.84 |
| 32 | **市****公司 | ****498.91 |
| 33 | ******公司 | ****192.74 |
| 34 | **干越****公司 | ****222.42 |
| 35 | ******公司 | ****038 |
| 36 | ******公司 | ****942.06 |
| 37 | ******公司 | ****527.08 |
| 38 | **百年基业****公司 | ****396.7 |
| 39 | ****水利****公司 | ****287.5 |
| 40 | ****公司 | ****379 |
| 41 | **楚曜****公司 | ****685.75 |
进入资格评审的30家入围名单及评审情况见下表:
| 序号 | 投标单位名称 | 资格审查结果或废标原因 |
| 1 | **** | 通过 |
| 2 | **百年基业****公司 | 通过 |
| 3 | ******公司 | 工程质量未响应招标文件要求 |
| 4 | ****公司 | 未提供质检员龚晶社保 |
| 5 | **有色****公司 | 通过 |
| 6 | ******公司 | 通过 |
| 7 | ******公司 | 通过 |
| 8 | **市水投水利****公司 | 未提供**省水利建设工程安全文明生产措施费项目清单分解表 |
| 9 | **楚曜****公司 | 通过 |
| 10 | **省****公司 | 通过 |
| 11 | **省****公司 | 通过 |
| 12 | ******公司 | 通过 |
| 13 | ******公司 | 通过 |
| 14 | **华力****公司 | 通过 |
| 15 | ******公司 | 通过 |
| 16 | ******公司 | 通过 |
| 17 | ******公司 | 通过 |
| 18 | ****公司 | 未提供投标函附录中技术负责人**及专职安全员李波岗位证书 |
| 19 | ******公司 | 通过 |
| 20 | ****公司 | 材料员程程岗位证书过期 |
| 21 | ******公司 | 通过 |
| 22 | ******公司 | 通过 |
| 23 | ******公司 | 未提供投标函附录中质检员杨鹏岗位证书 |
| 24 | ****公司 | 通过 |
| 25 | **省红日****公司 | 通过 |
| 26 | ******公司 | 通过 |
| 27 | ******公司 | 通过 |
| 28 | **市****公司 | 通过 |
| 29 | ******公司 | 通过 |
| 30 | ******公司 | 通过 |
中标侯选人排序如下:
| 第一中标侯选人 | **** | 总得分 | 97.49分 | |
| 投标报价 | ****383.00元 | 承诺工期 | 170日历天 | |
| 项目负责人 | 王雷光 | 建造师注册证编号 | **** | |
| 技术负责人 | 崔玉鹏 | 证书编号 | I201****0383C | |
| 安全员 | 孙加远 | 证书编号 | 鲁**C201****0543 | |
| 第二中标侯选人 | **有色****公司 | 总得分 | 97.38分 | |
| 投标报价 | ****585.95元 | 承诺工期 | 170日历天 | |
| 项目负责人 | 夏文星 | 建造师注册证编号 | 赣136********19000 | |
| 技术负责人 | 王丽影 | 证书编号 | 360****300094 | |
| 安全员 | 刘佳琳 | 证书编号 | 赣水安 C(2020)****803 | |
| 第三中标侯选人 | **百年基业****公司 | 总得分 | 97.18分 | |
| 投标报价 | ****396.70元 | 承诺工期 | 170日历天 | |
| 项目负责人 | 李 庆 | 建造师注册证编号 | 粤244********15532 | |
| 技术负责人 | 陈美娇 | 证书编号 | 粤中职证字第140****225988号 | |
| 安全员 | 蔡国怀 | 证书编号 | 粤水安C201****0255 | |
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2025年8月13日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****发改委等7部委令第11号)的规定和程序,拨打投诉、举报电话。行政监察投诉电话:0797-****780。
招 标 人:****
2025年08月13日