安州区天府森林粮库建设及林业产业提升项目

发布时间: 2025年08月13日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****粮库建设及林业产业提升项目
****粮库建设及林业产业提升项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 ****粮库建设及林业产业提升项目 ****粮库建设及林业产业提升项目监理
项目业主 **** 项目业主联系电话 0816-****660
招标人 **** 招标人联系电话 0816-****660
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 152****3323
开标地点 绵****服务中心 开标时间 2025-08-11 09:30:00
公示期 2025-08-14 至 2025-08-20 投标最高限价(元) ****700.0
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** ****960 ****960 95.33 第二名 **建科****公司 ****960 ****960 94.61 第三名 ****集团有限公司 ****960 ****960 93.86
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 梁虹 **注册监理工程师证 ****6210 工程管理 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 邓青 **注册监理工程师 ****5409 建筑工程管理 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 罗晖 **注册监理工程师证 ****7103 建筑 工程师
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**产****集团有限公司 青****社区****基地(二期) ****0726 ****0722 项目总占地面积16.93万平方米,总建筑面积11.93万平方米,总投资约8.49亿元(包含土地出让价款1.02亿元),严格按照规划相关要求建设包括设备生产厂房、综合配套用房、动力房及市政配套基础设施等内容。 ****221.24 蒋维松
**空港产业****公司 航空智造产业园项目 202312 规划建设总建筑面积约16.56万平方米,修建内容主要有建筑工程、安装工程、装饰工程、绿化工程、总平工程、外电工程等相关配套工程等。(具体详见工程量清单及施工图纸);工程投资额94075.75万元。 ****839.89 陈梅
****医院 ****医院****中心建设项目 ****0322 ****1031 总投资46620万元;总建筑面积85744平方米,包括**门诊医技楼建筑面积39207平方米、装修改造住院楼建筑面积44723平方米、传染楼建筑面积1814平方米;配套建设场地铺装,绿地及景观,污水处理设施,室外管线等附属工程。 ****000 赵**
******公司 **县古井镇等5个镇乡高标准农田及农业产业建设项目 202402 **高标准农田145573.93亩,提质改造高标准农田63098.13亩:改建塘堰、小型集雨设施、改建泵站、衬砌明渠(沟)等;****中心、烘干中心、****中心等;总投资99000万元。 ****000 段美剑
****公司 **农村路网提档升级改造工程(二期) 202401 对全县20个镇(街)产业路、旅游路、通村组硬化路进行提档升级改造,路线总长520公里左右,路基宽度5.5m/4.5m,路面宽度4.5m/3.5m,水泥混泥土路面或沥青混泥土路面,配套智慧交通综合监管平台、四基四化标准建设、超限超载检测能力建设。项目采用四级公路(III类)设计或等外级道路技术标准,设计时速为15km/h。 ****800 朱平
**市国盛区域****公司 ****医院迁建项目监理 ****0701 ****0630 总建筑面积93187.63平方米,总投资69500万元 ****500 许伟强
第一中标候选人项目负责人类似业绩
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ /
第二中标候选人类似业绩
**州国有****公司 ****中心项目 ****0719 ****1110 本项目用地约40亩,总建筑面积约17.23万平方米,包括展览馆、科技馆、****博物馆、****教育馆、特色农业展示馆、电子阅览室、活动中心、还**置房、地下停车场、配套服务用房,避灾广场9.96亩等招标涉及的招标文件、图纸、清单所示内容,以及涉及该项目的所有工作内容。 ****563.47 邓青
**市兴民农业****公司 **省**市2022年高标准农田建设项目6标段监理 ****0414 工程施工及保修期的全过程监理。 393700 陈锦
****集团有限公司 高新区医疗器械产业园二期建设项目 ****1207 ****0915 该项目总占地93亩,总投资约4.3亿元,总建筑面积约110000平方米,同步建设室外景观绿化、园区道路、停车场及其他配套设施等。 ****950.00 黄**
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / /
第三中标候选人类似业绩
****集团有限公司 天府国际艺术城项目一期项目 ****1208 ****0930 房屋建筑工程监理业绩;本项目为天府国际艺术城项目子项目,总占地面积约2000 亩(建设用地约1200 亩),总建筑面积约 29 万平方米。 ****9900 凌平福
**交子现代****公司 北斗保障性租赁住房改建项目 ****0401 ****0130 房屋建筑工程监理业绩;拟改造成保障性租赁住房,改造面积约30956.88平方米,含消防、暖通、强弱电等改造及家具家电采购安装。 864984 朱金羽
****公司 ****基地建设项目 ****0703 ****0424 房屋建筑工程监理业绩;建设规模142030.595平方米(地上计容建筑面积99281.925平方米,地下建筑面积42748.67平方)。工程概算投资额或建筑安装工程费:约60000万元(暂定)。 ****700 曹加龙
******公司 **市临空经济区(三草湾)专精特新产业园及基础设施建设项目一标段 ****0120 房屋建筑工程监理业绩;建筑面积约352923.66平方米。工程概算投资额或建筑安装工程费:117000万元(壹拾壹亿柒仟万元整) ****325.77 李小林
**市建****公司 和光璟樾小区项目 ****1031 房屋建筑工程监理业绩;规划总建筑面积为211437.14㎡。建筑安装工程费61300万元。 ****981 何明阳
********公司 侯家79亩产业化项目 ****0409 ****0712 房屋建筑工程监理业绩;投资金额:150694.26万元 ****0000 刘学君
第三中标候选人项目负责人类似业绩
/ / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / /
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **省兴旺建设****公司 ****960.00 ****960.00 76.0 ****集团有限公司 ****960.00 ****960.00 76.0 **鼎立****公司 已完成业绩未附建筑市场监管公共服务平台业绩网页截图,不符合招标文件投标人须知前附表10.11条规定。 已完成业绩未附建筑市场监管公共服务平台业绩网页截图,不符合招标文件投标人须知前附表10.11条规定。 0.00
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:******局 联系电话:0816-****215
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据