招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****办公楼**电梯更新项目(二次)中标候选人公示
招标项目名称:****办公楼**电梯更新项目 招标项目编号:**** 公示名称:****办公楼**电梯更新项目(二次)中标候选人公示 公示编号:****002001 公示内容:
标段:****办公楼**电梯更新项目(二次) | 所属专业:建筑业/建筑安装业 | 所属地区:**市-**区 | 开标时间:2025-08-12 | 开标地点:****1416会议室 | 公示开始日期:2025-08-13 | 公示截止日期:2025-08-16 |
1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | 1 | **** | 195253.63元 | 195253.63元 | 合格 | 60日历天 | | 2 | ****设备科****公司 | 198045.06元 | 198045.06元 | 合格 | 60日历天 | | 3 | **佳****公司 | 197998.05元 | 197998.05元 | 合格 | 60日历天 |
2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | / | / | / | / | | 2 | ****设备科****公司 | / | / | / | / | | 3 | **佳****公司 | / | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 满足招标文件要求 | | 2 | ****设备科****公司 | 满足招标文件要求 | | 3 | **佳****公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | **** | ****医院**外科大楼项目**外科大楼、机械停车楼、地下通道 | ****集团****公司 | 2025-02-27 | ****000 | | 2 | **** | ****大学电梯采购及安装服务 | 中土****公司 | 2023-06-25 | 233000 | | 3 | **** | ****中心物资采购项目 | ****公司 | 2024-08-09 | ****230 | | 4 | ****设备科****公司 | ****机关大楼直升电梯采购合同 | ****工会 | 2022-10-26 | ****693.2 | | 5 | **佳****公司 | **中建二局润****公司 | **中建二局润****公司 | 2022-08-31 | ****000 | | 6 | **佳****公司 | ****物业北城枫景8号楼电梯采购 | ********公司 | 2025-04-18 | 390000 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | **丽奥机电****公司 | / | / | / | / | / | 2 | ****设备科****公司 | 18 | 16 | 18.5 | 19.2 | 17.7 | 3 | **佳****公司 | 17.6 | 16 | 18.7 | 18.9 | 16.5 | 4 | **** | 21.8 | 22 | 22.7 | 23.1 | 22.8 | 5 | ******公司 | 15.4 | 13 | 15.5 | 17 | 14 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | **丽奥机电****公司 | / | / | / | / | / | 2 | ****设备科****公司 | 40.1 | 37 | 40.5 | 39.1 | 34.5 | 3 | **佳****公司 | 39.3 | 38 | 41 | 38.3 | 34.3 | 4 | **** | 39.9 | 40.5 | 41.7 | 40.6 | 41.2 | 5 | ******公司 | 39 | 36 | 40 | 36.9 | 33.9 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | **丽奥机电****公司 | - | - | 2 | ****设备科****公司 | 30.68 | 86.8 | 3 | **佳****公司 | 30.69 | 86.41 | 4 | **** | 30.59 | 93.85 | 5 | ******公司 | 30.8 | 82.94 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | **丽奥机电****公司 | **丽奥机电****公司未附设备制造商在有效期内的《中华人民**国特种设备生产许可证》,不符合初步评审中第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式通知招标人或招标代理机构。异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。 异议材料应当包括下列内容: (一)异议人的名称、地址及有效联系方式; (二)异议事项的基本事实; (三)相关请求及主张; (四)有效线索和相关证明材料。 异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。 招标代理: **** 地 址:**市**区**路68****广场B座14层 联 系 人:赵博园 、杨欣芊。电 话:0311-****8900 。 联系方式 招标人:**** | 招标代理机构:**** | 地址:**市**区槐中路262号 | 地址:**省**市**区**路68****广场B座14层 | 联系人:刘佳 | 联系人:赵博园、周纯、杨欣芊 | 电话:137****6018 | 电话:0311-****8900 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@126.com |
8.其他公示内容: / |