响水县淮北干渠灌区续建配套与现代化改造项目勘察设计评标结果公示

发布时间: 2025年08月14日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息

**县**干渠灌区续建配套与现代化改造项目勘察设计评标结果公示

(标段编号:****)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**县**干渠灌区续建配套与现代化改造项目勘察设计的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(%) 质量 工期/交货期
1 **** 97.91 合格 730
2 ****设计院****公司 99.8 合格 730
3 南****集团有限公司 99.6 合格 730

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 **** 张松 注册土木工程师(水利水电工程)水工结构AS****00404
2 ****设计院****公司 付东王 注册土木工程师(水利水电工程)水工结构 AS****00150
3 南****集团有限公司 陈金杭 注册土木工程师(水利水电工程)水工结构AS****00016

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 **** 1、**县泾河灌区续建配套与节水改造项目勘察设计;2、**灌区续建配套与现代化改造项目(2021—2025年)勘察设计;3、驷**灌区杨塘片和滁南片灌区续建配套及节水改造工程勘察设计 响应招标文件要求
2 ****设计院****公司 1、**区胥河治理工程勘察设计;2、**县“三达标一美丽”水利建设工程灌区达标(2022—2024年)勘察设计;3、**区水阳灌区续建配套与节水改造工程勘察设计;4、**县撮镇灌区续建配套及节水改造工程(二期)勘察设计;5、**市“三达标一美丽”项目勘察设计2标段。 响应招标文件要求
3 南****集团有限公司 1、**市**区什贴灌区**工程勘察设计;2、**湖灌区续建配套与节水改造项目勘察设计。 响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****设计院有限公司 投标保证金承诺函未填写工程名称。
2 **省水务****公司 清单未填写报价。
3 ****集团****研究院有限公司 勘察资质证书过期。
4 ****研究院有限公司 技术负责人未提供注册土木工程师证书。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、技术性评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 ****集团有限公司 46.7 43.3 49.2 43.7 46.5
2 ****设计院****公司 49.1 45.5 53.6 45.1 50.0
3 **** 50.2 54.0 57.6 47.1 51.6
4 南****集团有限公司 49.4 48.4 56.4 44.8 50.0
5 ****设计研究院有限公司 49.7 45.7 53.7 45.0 51.3

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(%) 报价打分 技术性评审 商务标评审 不规范标书检查扣分 合计
1 ****集团有限公司 85.5 13.45 45.63 17 0 76.08
2 ****设计院****公司 99.8 18.81 48.2 19 0 86.01
3 **** 97.91 19.65 51.93 19 0 90.58
4 南****集团有限公司 99.6 19.01 49.27 17 0 85.28
5 ****设计研究院有限公司 99.8 18.81 48.9 17 0 84.71

六、拟确定中标人

****

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年08月14日至 2025年08月18日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****

日期: 2025年08月14日

招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~