2025年津南区市政、庭院及楼内公共管道老化更新改造项目(旭阳热力热源及换热站设备设施提升改造项目)1标段评标结果公示

发布时间: 2025年08月14日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
2025年**区市政、庭院及楼内公共管道老化更新改造项目(旭阳热力热源及换热站设备设施提升改造项目)1标段评标结果公示
评标结果公示
招 标 人:****
招标代理单位:****
招标备案编号:**** (标段号:1)
招标项目名称:2025年**区市政、庭院及楼内公共管道老化更新改造项目(旭阳热力热源及换热站设备设施提升改造项目)
标段名称:旭阳热力换热站节能自控更新改造项目
公示发布时间:2025年08月14日至2025年08月19日
招标人**** 的 旭阳热力换热站节能自控更新改造项目 ,通过公开招标,于 2025年08月14日 进行开标,共 7 家投标人参加投标, 7家投标单位参与评标,废除投标单位1家。 招标控制价为****013元,****委员会评审推荐中标候选人如下:
一、 开标情况:
序号 投标人名称 投标人唱标价(元) 工期 质量标准
1
****
****868 2025-8-25至2025-9-25 国家验收规范合格标准
2
****公司
****502 2025-8-25至2025-9-25 合格
3
江****公司
****039 2025-8-25至2025-9-25 达到国家施工验收规范合格标准
4
****集团有限公司
****033 2025-8-25至2025-9-25 工程质量达到国家施工验收规范合格标准
5
****公司
****634 2025-8-25至2025-8-25 国家施工验收规范合格标准
6
****公司
****501 2025-8-25至2025-9-25 国家验收规范合格标准
7
****公司
****868 2025-8-25至2025-9-25 国家验收规范合格标准
二、 评标情况:
2.1、技术标评审
序号 投标人名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7 专家8 专家9 技术平均分 名次
1
****公司
25 27 25 27 29 30 17 19 29 25.33 1
2
****公司
25 23 25 23 10 14 19 15 19 19.23 2
3
江****公司
15 16 17 15 15 14 16 16 16 15.56 3
4
****公司
10 11 11 10 19 15 14 18 13 13.43 4
5
****集团有限公司
10 10 11 13 15 14 19 15 12 13.22 5
6
****
15 13 11 12 12 13 15 17 11 13.21 6
2.2、资信标评审
序号 投标人名称 资信总分
1
****公司
7.9766
2
****公司
7.9688
3
****
6
4
****公司
5
5
江****公司
4.9375
6
****集团有限公司
4
2.3、商务标评审
序号 投标人名称 投标报价(元) 评标基准价(元) 偏离幅度% 得分
1
****公司
****501 ****615.57 0.42 61.92
2
江****公司
****039 ****615.57 0.99 61.8
3
****
****868 ****615.57 -2.64 61.74
4
****公司
****502 ****615.57 1.61 61.68
5
****公司
****868 ****615.57 -3.28 61.67
6
****集团有限公司
****033 ****615.57 2.08 61.58
2.4、评标汇总
序号 投标人名称 资格能力 技术标得分 资信标得分 商务标得分 总分
1
****公司
市政公用工程施工总承包一级 25.33 5 61.68 92.01
2
****公司
市政公用工程施工总承包一级 19.23 7.9766 61.67 88.88
3
****公司
市政公用工程施工总承包一级 13.43 7.9688 61.92 83.32
4
江****公司
市政公用工程施工总承包一级 15.56 4.9375 61.8 82.3
5
****
市政公用工程施工总承包一级 13.21 6 61.74 80.95
6
****集团有限公司
市政公用工程施工总承包一级 13.22 4 61.58 78.8
三、废除投标单位名单:
序号 被废投标人名称 废标阶段 废除原因 依据条款
1
****公司
评标-资格审查阶段 该公司项目经理承诺书中未体现无在施工程记录 (1)正项目经理1名,具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程一级有投标资格的注册建造师证书,具备5 年及以上施工现场管理工作经历;投标人出具任命书及承诺书,在承诺书中对工作年限加以承诺,承诺书内容还应包括正项目经理无在施工程记录。(2)如所配项目部人员为一级注册建造师的,投标人应按照建办市(2021)40号《****办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》的规定执行;一级建造师统一使用电子证书,原纸质注册证书作废。一级建造师应重新刻制职业印章,并使用电子证书上的注册编号。电子证书使用时限为180天。超出使用时限的电子证书无效,需重新下载电子证书并再次确认使用时限。一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔记不一致的,该电子证书无效。
四、中标候选人名单:
序号 单位名称 工期 资格能力 质量标准 规模 投标报价(元)
1
****公司
2025-8-25至2025-9-25 市政公用工程施工总承包一级 合格 1项 ****502
2
****公司
2025-8-25至2025-9-25 市政公用工程施工总承包一级 国家验收规范合格标准 1项 ****868
3
****公司
2025-8-25至2025-9-25 市政公用工程施工总承包一级 国家验收规范合格标准 1项 ****501
中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料 序号 单位名称 姓名 本工程职务 个人业绩证明 相关证书编号 证书名称 资格证书编号
1
****公司
李松林 技术负责人 / 高级职称证书 202****46294
张琰 正项目经理 / 中华人民**国一级建造师注册证书 苏132********03457
2
****公司
常君涛 技术负责人 / 高级职称证书 B202********1232
彭志渊 正项目经理 ****供热站“三供一业”供热改造项目 中华人民**国一级建造师注册证书 豫141********15633
3
****公司
孔令勋 技术负责人 / 高级职称证书 2019B004466
孙国 正项目经理 **县乡镇供热管网配套设施建设项目(施工一标段) 中华人民**国一级建造师注册证书 鲁137********09858
五、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:郭工
电话:022-****1749
六、招标监督与投诉受理:
招标人:****
负责人:郭工
电话:022-****1749
传真:022-****1749
受理单位地点:****经济开发区(**)**街9号

**市****委员会****管理科
负责人:樊珍珍、杨庆楠
电话:****9509
传真:****9509
电子邮箱:jnqzjw11@tj.****.cn
受理单位地点:******体育场路15****住建委院内后二楼)

**市公共**交易平台招投标投诉专区:http://ggzy.****.cn/ztbts/index.jhtml
招标人:****
2025年08月14日
招标进度跟踪
2025-08-14
候选人公示
2025年津南区市政、庭院及楼内公共管道老化更新改造项目(旭阳热力热源及换热站设备设施提升改造项目)1标段评标结果公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~