| 招标人 | 名称:**** |
| 地址:安****经济开发区**园区紫云路与****园区信息中心 | |
| 代理机构 | 名称:**** |
| 地址:**市青龙****广场2幢15单元15005号 | |
| 项目名称 | **省****片区热力管网工程EPCO项目 |
| 项目编号 | **** |
| 开标时间 | 2025年8月14日9时00分 |
| 本项目中标候选人排名不分先后 | |
| 中标候选人 | 名称:****(联合体:****公司;**市永祥****公司) |
| 地址:**省**市**区**路66号;**市**区**路66号;****开发区宁**路 | |
| 投标报价:****5366.66元(设计费投标报价:590000.00元;施工费投标报价:****5366.66元;运维费投标报价:580000.00元) | |
| 工期:90日历天(其中设计期20日历天,施工期70日历天),运维期两年 | |
| 质量标准:设计质量标准:满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查;施工质量标准:合格,达到国家现行标准规范要求;材料设备采购质量标准:合格,满足招标人要求 | |
| 综合得分:/ | |
| 项目负责人:吴行浩(设计项目负责人);倪晶诚(施工项目负责人) | |
| 相关证书名称:注册公用设备工程师(动力);市政公用工程专业一级注册建造师 | |
| 证书编号:CD****00167;皖134********28627 | |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |
| 企业资质:工程设计市政行业(热力工程)专业乙级;《中华人民**国特种设备生产许可证》(压力管道设计:公用管道GB2级);市政公用工程施工总承包贰级;《中华人民**国特种设备生产许可证》(承压类特种设备安装、修理、改造:公用管道安装,GB2级);运营资质(营业执照) | |
| 企业业绩:施工业绩:**高科智造城产业园项目;设计业绩:**经开区供热管网工程;运维业绩:**皖丰****公司****工业园集中供热项目运营维护 | |
| 项目负责人业绩:/ | |
| 企业奖项:/ | |
| 其他:/ | |
| 中标候选人 | 名称:****公司(联合体:****公司;上****集团****公司) |
| 地址:**省**市**市西津街道****广场3幢5001、5002、5003室;**省**市**区中泰街道泰峰村1幢、2幢;中国(**)自由贸易试验区崮山路788号 | |
| 投标报价:****0036.00元(设计费投标报价:498948.00元;施工费投标报价:****2140.00元;运维费投标报价:498948.00元) | |
| 工期:90日历天(其中设计期20日历天,施工期70日历天),运维期两年 | |
| 质量标准:设计质量标准:满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查;施工质量标准:合格,达到国家现行标准规范要求;材料设备采购质量标准:合格,满足招标人要求 | |
| 综合得分:/ | |
| 项目负责人:丁真裔(设计项目负责人);马利峰(施工项目负责人) | |
| 相关证书名称:国家注册公用设备工程师(动力);市政公用工程专业一级注册建造师 | |
| 证书编号:CD202****0448;浙133********06644 | |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |
| 企业资质:工程设计市政行业甲级;《中华人民**国特种设备生产许可证》(压力管道设计:公用管道GB2级);市政公用工程施工总承包贰级;《中华人民**国特种设备生产许可证》(承压类特种设备安装、修理、改造:公用管道安装,GB2级);运营资质(营业执照) | |
| 企业业绩:施工业绩:海****公司集中供热管网项目(一期);设计业绩:2023年热力管道设计工程;运维业绩:2024年海****公司设备维护服务项目 | |
| 项目负责人业绩:/ | |
| 企业奖项:/ | |
| 其他:/ | |
| 中标候选人 | 名称:******公司(联合体:****公司;******总院有限公司) |
| 地址:**省**市**市万福路东侧光彩大市场B区8幢1005号;**省**市**市人民路6号;**市**区**道239号 | |
| 投标报价:****6560.00元(设计费投标报价:496080.00元;施工费投标报价:****4400.00元;运维费投标报价:496080.00元) | |
| 工期:90日历天(其中设计期20日历天,施工期70日历天),运维期两年 | |
| 质量标准:设计质量标准:满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查;施工质量标准:合格,达到国家现行标准规范要求;材料设备采购质量标准:合格,满足招标人要求 | |
| 综合得分:/ | |
| 项目负责人:任鹏(设计项目负责人);王涛(施工项目负责人) | |
| 相关证书名称:国家注册公用设备工程师(动力);市政公用工程专业一级注册建造师 | |
| 证书编号:CD202****0411;皖135********04017 | |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |
| 企业资质:工程设计综合甲级;《中华人民**国特种设备生产许可证》(压力管道设计:公用管道GB2级);市政公用工程施工总承包贰级;《中华人民**国特种设备生产许可证》(承压类特种设备安装、修理、改造:公用管道安装,GB2级);运营资质(营业执照) | |
| 企业业绩:施工业绩:****公司供热管网建设工程;设计业绩:**市**经开区工业集中供热建设项目设计施工总承包;运维业绩:/ | |
| 项目负责人业绩:/ | |
| 企业奖项:/ | |
| 其他:/ | |
| 招标文件规定公示的其他内容 | / |
| 被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) | 1、******公司投标资格业绩中,施工业绩未体现蒸汽管道内容,设计业绩未提供合同完工证明材料,根据招标文件评标办法4.2条主要资格条件评审-投标人业绩要求,不符合评审标准,否决其投标; 2、******公司和**邦青****公司投标资格业绩中,施工业绩未体现管道总长度不少于2KM且管径不小于DN300,根据招标文件评标办法4.2条主要资格条件评审-投标人业绩要求,不符合评审标准,否决其投标; 3、**金色****公司投标资格业绩中,施工业绩未体现蒸汽管道内容,根据招标文件评标办法4.2条主要资格条件评审-投标人业绩要求,不符合评审标准,否决其投标。 |
| 公示时间 | 2025年8月18日-2025年8月21日 |
| 其他 | 一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。联系人:陶工(招标人)、吴工(招标代理机构),联系电话:0563-****666(招标人)、0563-****880(招标代理机构)。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**市****管理局提出投诉,投标人可通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****241。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
| 评标情况一览表:评审情况一览表.pdf | |