江阴二水厂至东部化工区段原水管道工程(施工)的中标候选人公示

发布时间: 2025年08月18日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****水厂至东部化工区段原水管道工程(施工)

中标候选人公示

本招标项目于2025年8月15日09:00时在福****服务中心开标,****委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

一、招标项目概况:

工程项目名称:****水厂至东部化工区段原水管道工程(施工)

招标人:****

建设规模:项目概算总投资为25307.87万元。其中工程部分静态投资21095.24万元。本工程等别为Ⅲ等,主要建筑物为3级建筑物(埋管、顶管、流量调节阀室、出口建筑物等),次要建筑物为4级建筑物(检修排水设施、交通道路等),临时建筑物按5级计

招标方式:公开招标

二、评标办法及评标参数:

评标办法:综合评估法

评标参数:K1=6.37%,K2=6.36%,d=0.2,K=6.36%

三、开标后未解密的投标人名称:

序号

未解密投标单位名称

1

******公司

2

******公司

四、评标委员会对投标人投标报价给予修正情况:

投标人名称: / ,修正前投标报价:/ 元,修正后投标报价 / 元。

五、被否决投标的投标人名称及原因:

序号

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

1

******公司

投标文件未提供企业资质证书、营业执照,形式评审不合格

2

****公司

投标文件未提供企业资质证书、营业执照,形式评审不合格

3

****公司

投标文件未提供企业资质证书、营业执照,形式评审不合格

4

**省水航****公司

投标文件中提供的技术负责人职称证书不符合招标文件要求,资格评审不合格

5

****公司

投标文件中提供的项目经理注册建造师证书专业不符合招标文件要求,资格评审不合格

6

****公司

投标文件中提供的企业资质证书专业不符合招标文件要求,资格评审不合格

7

****集团有限公司

投标文件中提供的技术负责人职称证书不符合招标文件要求,资格评审不合格

六、中标候选人及其投标文件相关内容

1、中标候选人名称:****;

2、投标报价:****05954元;

3、总评分:89.22分;

4、工期要求:总工期480日历天,其中各关键节点的工期要求:/。

5、资格能力条件:①具有水利水电施工总承包二级资质和安全生产许可证;

②其他资格条件均满足招标文件要求。

6、项目经理:刘胜军,职称:工程师,专业:水利工程,证号:B804****44627

注册证书:二级注册建造师 注册专业:水利 证书编号:鄂242****04354;

安全生产考核证书编号:鄂水安B202****0847

七、提出异议的渠道和方式:

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:****水利局

联系电话:0591-****0813

八、中标候选人公示时间:

2025年8月18日至2025年8月21日。

九、联系方式

招标人:****

地址:**市宏路街道创业大道国资小镇3A栋

邮编:350300

电话:0591-****6776

联系人:俞先生

招标代理机构:****

地址:**市东大路229号水利水电大厦13层

邮编:350001

电话:0591-****7741

联系人:黄女士

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~