招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
2025年**县老旧小区改造工程
中标候选人公示
项目编号:**** 发布日期:2025-08-19
| 项目名称 | 2025年**县老旧小区改造工程 | 项目编号 | **** |
| 标段(包)名称 | 2025年**县老旧小区改造工程 | 标段(包)编号 | ****001 |
| 标段(包)性质 | 依法必须招标的项目 |
| 公示开始日期 | 2025-08-19 | 公示结束日期 | 2025-08-22 |
| 提出异议的渠道和方式 | 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 |
| 发布媒介 | **省招标投标监管网,**省建设工程信息网 |
| 其他公示内容 | 废标单位及废标原因:**顺****公司、******公司投标函附录第15项“质量保证金的扣留方式”未响应招标文件专用合同条款15.3.2要求,属于权利义务承诺不符合或低于招标文件规定,未能通过响应性评审,其投标文件作废标处理;****公司投标文件中未按招标文件要求提供授权委托代理人与投标人签订的劳动合同或经人社部门认定盖章的社会养老保险关系证明,未能通过资格评审,其投标文件作废标处理。 |
| 监督部门 | ****建设局 | 项目来源 | **省投资项目在线审批监管平台 |
| 监督部门联系人 | 王先生 | 监督部门电话 | 0412-****023 |
| 招标人 | **** | 地址 | **县**镇兴顺街36号 |
| 联系人 | 赵先生 | 电话 | 0412-****020 |
| 邮箱 | ****@qq.com |
| 招标代理机构 | **** | 地址 | **省**市**区二一九**16号2402号室(国贸大厦) |
| 联系人 | 李女士 | 电话 | 0412-****001 |
| 邮箱 | ****@126.com |
| 中标候选人附件 | 点击下载 |
1.中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
| 1 | **** | 94.94 | 25,739,145.25元 | 合格 | 360 |
| 2 | **致诚****公司 | 90.60 | 25,486,649.16元 | 合格 | 360 |
| 3 | ******公司 | 87.10 | 25,748,166.38元 | 合格 | 360 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
| 1 | **** | 单立男 | [二级注册建造师﹒建筑工程](辽221****66320) |
| 2 | **致诚****公司 | 宋文龙 | [一级注册建造师﹒建筑工程](新123********00043) |
| 3 | ******公司 | 王涛 | [二级注册建造师﹒建筑工程](辽221****68031) |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
| 1 | **** | [建筑工程二级][市政公用工程二级(施工总承包)] |
| 2 | **致诚****公司 | [建筑工程二级][市政公用工程二级(施工总承包)] |
| 3 | ******公司 | [建筑工程二级][市政公用工程二级(施工总承包)] |
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):李女士
招标人或其招标代理机构:****
附件(1)
附件_531552224_337095402.pdf下载预览