磷尾矿渣、碱渣在海堤建设中资源化利用前景研究项目

发布时间: 2025年08月19日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
磷尾矿渣、碱渣在海堤建设中**化利用前景研究项目
磷尾矿渣、碱渣在海堤建设中**化利用前景研究项目中标候选人公示

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,磷尾矿渣、碱渣在海堤建设中**化利用前景研究项目的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 **** ****大学 /
投标报价(元/费率) 883000.00 820000.00 /
项目负责人姓名 陈永辉 赵晓晴 /
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 1.329国道**盖北至道墟段改建工程灰土路基技术咨询项目
2.**围垦区弃土作为路基填料**化应用研究
3.软土地区淤泥改良填筑路基技术研究
1.磷尾矿砂与碱渣复合改性黏土在公路工程中高效利用与示范
2.****公司工业废渣在道路工程中的应用—中试研究
3.工业废渣在道路路基工程中的应用研究
/
投标单位业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) /

****公司碱渣**化利用(碱渣基流态固化土)课题研究项目

(合同签订时间:2024年12月20日)

/

二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 **大学 开标后,经招标代理在**市公共**网上开评标系统查询投标保证金情况为“尚未缴纳成功”
2 ****大学 项目负责人杨冬英聘用合同于2024年12月31日到期,未见社保信息,不符合招标文件要求。

三、投标报价修正
序号 投标人名称 投标报价(元) 修正报价(元) 修正原因及依据


四、所有投标人得分汇总表
序号 投标人名称 投标报价(元) 得分情况 得分总计
技术标 商务得分 综合分 其他得分
1 ****大学 820000.00 38.04 45.43 0.0 0.0 83.47
2 **** 883000.00 38.14 47.0 0.0 0.0 85.14

五、拟确定中标人:****

六、本中标候选人公示期自2025年08月19日起,至2025年08月22日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。

1、征询和异议:****水利局
电话:159****3022
2、投诉:**市水利工程****办公室
电话:0518-****6103

日期:2025年08月19日
招标进度跟踪
2025-08-19
候选人公示
磷尾矿渣、碱渣在海堤建设中资源化利用前景研究项目
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~