方山县2024年农网巩固提升配电台区及低压线路改造工程设计招标终止公告

发布时间: 2025年08月19日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**县2024年农网巩固提升配电台区及低压线路改造工程设计招标终止公告

(招标编号:****1、SXZB-2405 4173GZF071/01)

招标项目所在地区:**省/**市/**县

一、招标人名称

****

二、招标项目名称

**县2024年农网巩固提升配电台区及低压线路改造工程设计招标

三、招标项目编号

****1、SXZB-2405 4173GZF071/01

四、本项目首次公告日期

2024-06-18 17:31:37

五、招标终止原因

(1)被否决的投标人:****、******公司

否决原因:

招标文件要求:投标人须知前附表3.4.1投标保证金,“投标保证金必须是从投标人基本账户汇出的,即汇出账户的名称、开户行及账号和投标人基本账户开户许可证(基本存款账户信息)一致。投标人在投标截止时间前未按照招标文件要求的方式、金额递交保证金,其投标将被否决。”

投标人提供的证明材料:****基本存款账户信息提供的是******公司的基本存款账户信息,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。******公司的基本存款账户信息出现在****的投标文件中,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

(2)被否决的投标人:****公司

否决原因:

招标文件要求:通过初步评审的投标人数量大于5名时,推荐3名中标候选人;3名至5名时,推荐2名中标候选人;不足3名时,判定其报价是否具有竞争性,具备竞争性的全部推荐为中标候选人。

****和******公司未通过初步评审,剩余1家投标单位****公司,评标委员会一致认为其报价不具有竞争性,故否决所有投标。

本项目否决全部投标人。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为:****能源局

联系人:兰亮

电话:0351-****591

电子邮件:****@163.com

七、联系方式

招标人:****

地址:**省**县城**街2电力公司

联系人:王爱强

电话:135****5550

招标代理机构:****

地址:**省**市**区**大街97号**壹号商办楼A座六层

联系人:王志鑫

电话:183****6653

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:王志鑫(签名)

招标人或其招标代理机构:****(签章)

招标进度跟踪
2025-08-19
废标公告
方山县2024年农网巩固提升配电台区及低压线路改造工程设计招标终止公告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~