河北省邢台市森林火灾高风险区综合治理建设项目设备采购中标候选人公示变更

发布时间: 2025年08月19日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省**市森林火灾高风险区综合治理建设项目设备采购中标候选人公示变更
【发布时间 : 2025-08-19 】
招标项目名称:**省**市森林火灾高风险区综合治理建设项目设备采购
招标项目编号:****
公示名称:**省**市森林火灾高风险区综合治理建设项目设备采购中标候选人公示变更
公示编号:I****000021a117********003
公示内容:
标段:**省**市森林火灾高风险区综合治理建设项目设备采购
所属专业: 货物 设备 所属地区: **省 **市 市辖区
开标时间: 2025年08月04日09时00分 开标地点: 招采进宝**专区(http://hb.****.cn)
公示开始日期: 2025-08-19 公示截止日期: 2025-08-22
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 **** ****320 ****320 达到验收规范合格标准 签订合同后30个工作日内到货并完**装调试
2 石家****公司 ****000 ****000 达到验收规范合格标准 签订合同后30个工作日内到货并完**装调试
3 **市****公司 ****732 ****732 达到验收规范合格标准 签订合同后30个工作日内到货并完**装调试。
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 **** 张久宝 / / /
2 石家****公司 李叶青 / /
3 **市****公司 谢佳 / / /
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 **** 符合招标文件要求
2 石家****公司 符合招标文件要求
3 **市****公司 符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **** 森林防火灭火物资采购 太****管理局 2020-12-07 497000.00元
2 **** **乌奴耳**湖国家湿地公园2023年中央财政湿地保护补助资金项目 ****林业局 2024-06-28 ****000.00元
3 **** ****林业局采购防火物资项目(二次) ****林业局 2025-04-25 231000.00
/ / / / / /
4 石家****公司 ****管理处2024年中央财政森林草原防火项目 ****管理处 2025-02-27 ****000元
5 **市****公司 **市基层防灾工程项目 **市****公司 2024-08-16 3490万元
/ / / / / /
6 **市****公司 森林防灭火装备器材购置项目消防设备采购项目 **市****公司 2020-04-21 ****000
7 **市****公司 ****草原局设备类防火物资购置项目 **市****公司 2024-05-22 329028
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **** 张久宝 ****林业局采购防火物资项目(二次) ****林业局 2025-04-25 231000.00元
/ / / / / / /
2 石家****公司 李叶青 **省环京津森林火灾高风险地区以水灭火等关键能力建设项目以水灭火装备采购包一标段 ****草原局 2025-04-15 ****0000元
3 **市****公司 谢佳 **市基层防灾工程项目 **市****公司 2024-08-16 3490万元
/ / / / / / /
4 **市****公司 谢佳 森林防灭火装备器材购置项目消防设备采购项目 **市****公司 2020-04-21 ****000
5 **市****公司 谢佳 ****草原局设备类防火物资购置项目 **市****公司 2024-05-22 329028


5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 **** 24.00 22.60 23.80 24.26 23.00
2 石家****公司 21.80 22.61 22.00 20.31 21.61
3 **市****公司 22.00 19.80 22.00 20.70 21.70
4 ******公司 23.70 22.80 24.76 24.39 24.22
5 **威尼盛****公司 23.10 22.61 23.30 23.00 23.11
6 ******公司 19.40 17.41 20.00 18.32 19.10
7 ****公司 18.70 15.40 18.50 18.10 18.50
8 ****商贸有限公司 20.20 19.20 20.60 19.34 20.70
9 ******公司 19.70 20.60 19.20 18.22 18.84
10 ******公司 20.80 18.92 21.20 19.82 20.80
11 ******公司 18.80 16.40 18.10 18.10 18.90
12 ****设备科****公司 19.10 19.20 19.70 18.23 19.33
13 **市****公司 17.90 17.40 19.20 18.45 17.40
14 黑****公司 19.50 18.11 18.90 18.95 19.43
15 ******公司 19.20 18.40 20.70 19.45 18.50
16 ****商贸有限公司 13.50 13.50 15.20 14.56 13.42
17 ******公司 13.00 11.41 11.70 12.33 11.81
18 ******公司 15.10 13.40 13.70 14.36 15.61
19 ******公司 13.60 13.41 15.20 14.61 13.40
20 ******公司 8.90 8.90 8.90 9.81 9.02
21 ******公司 11.00 10.90 11.00 11.95 11.00
22 ******公司 9.20 8.90 9.00 9.92 8.90
23 **厚德励行****公司 9.40 9.40 9.70 10.32 9.42
24 **元宇****公司 9.20 8.90 8.90 10.04 8.90


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 **** 46.70 41.50 41.40 46.30 43.00
2 石家****公司 37.10 40.02 42.60 44.00 36.10
3 **市****公司 36.90 41.51 41.60 42.80 39.40
4 ******公司 33.80 30.00 41.50 41.60 36.60
5 **威尼盛****公司 36.40 39.02 41.40 43.90 36.10
6 ******公司 34.80 40.51 41.90 40.30 36.70
7 ****公司 37.00 42.00 42.00 43.40 33.60
8 ****商贸有限公司 31.40 31.00 42.10 38.30 37.40
9 ******公司 33.80 36.50 41.90 42.20 37.00
10 ******公司 30.00 30.00 41.40 38.80 33.30
11 ******公司 37.40 41.00 42.30 44.60 41.60
12 ****设备科****公司 30.00 31.00 42.00 39.00 33.90
13 **市****公司 31.90 31.00 41.40 42.50 33.00
14 黑****公司 30.00 30.00 42.80 37.80 31.60
15 ******公司 32.00 30.00 40.90 41.30 31.10
16 ****商贸有限公司 30.00 30.00 40.70 40.50 30.90
17 ******公司 30.80 30.60 42.90 38.20 38.60
18 ******公司 30.00 30.50 41.20 39.50 31.90
19 ******公司 30.00 30.00 40.80 39.20 31.70
20 ******公司 30.00 30.00 42.30 38.00 31.80
21 ******公司 31.10 30.60 40.70 41.30 30.80
22 ******公司 30.40 30.40 41.50 41.00 30.70
23 **厚德励行****公司 30.50 30.00 41.40 42.60 30.50
24 **元宇****公司 30.00 30.00 40.60 42.00 31.70


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 **** 24.51 91.82
2 石家****公司 23.54 85.17
3 **市****公司 21.86 83.54
4 ******公司 21.94 82.61
5 **威尼盛****公司 19.91 82.29
6 ******公司 24.31 82.00
7 ****公司 23.55 80.99
8 ****商贸有限公司 24.89 80.94
9 ******公司 21.89 79.48
10 ******公司 23.57 78.58
11 ******公司 18.90 78.34
12 ****设备科****公司 22.45 76.74
13 **市****公司 22.14 76.17
14 黑****公司 21.69 75.11
15 ******公司 19.35 73.66
16 ****商贸有限公司 22.90 71.36
17 ******公司 22.52 70.79
18 ******公司 21.14 70.19
19 ******公司 21.18 69.56
20 ******公司 24.83 68.36
21 ******公司 22.23 68.30
22 ******公司 24.30 68.28
23 **厚德励行****公司 22.38 67.03
24 **元宇****公司 22.21 66.26


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ******公司 未按招标文件要求签字盖章
2 天创瑞华****公司 未按招标文件要求签字盖章
3 **维泰森林****公司 暗标39页第6点和461页第7点有英文符号
4 ******公司 未按招标文件要求在指定位置盖章
5 ****公司 暗标第7页和第37页有英文符号
6 ******公司 未按招标文件要求填写分项报价表所有产品品牌
7 鑫国发(**)****公司 暗标第4页第3点有英文符号
8 **苍松翠柏****公司 未按招标文件要求填写投标人名称
9 ******公司 未按招标文件要求提供投标保证金承诺书
10 ****商贸有限公司 未按招标文件要求正确填写分项报价表
11 ******公司 未按招标文件要求提供投标保证金承诺书
12 ******公司 暗标275页第5点有英文符号
13 ****公司 未按照招标文件要求正确填写中小企业声明函


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:**** 招标代理机构:****
地址:**市信都区守敬北路188号 地址:**省**市**区金利街21号长宏大厦A502
联系人:张志 联系人:寇萌宇
电话:0319-****008 电话:156****8800
电子邮箱: 电子邮箱:





8.其他公示内容:

复核原因:原评标报告中未依据招标文件要求评审,导致投标单位废标,启动本项目项目复核程序。

复核结果:原中标候选人公示(公示时间:2025-08-06至2025-08-09)作废,以本中标候选人公示内容为准。


招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~