鞍山市铁西区2023年城镇燃气管网(人民路、民生西路区域版块)老化更新改造供热工程中标(定标)候选人公示

发布时间: 2025年08月19日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市**区 2023 年城镇燃气管网(人民路、民生西路区域版块)老化更新改造供热工程中标(定标)候选人公示
发布时间:2025-08-07

**市**区 2023 年城镇燃气管网(人民路、民生西路区域版块)老化更新改造供热工程中标(定标)候选人公示

标段唯一标识码:(150********070********379K112001)

1.招标项目公示基本情况

项目名称:**市**区 2023 年城镇燃气管网(人民路、民生西路区域版块)老化更新改造供热工程

标段名称:**市**区 2023 年城镇燃气管网(人民路、民生西路区域版块)老化更新改造供热工程

标段编号:****

公示开始日期:2025 年 08 月 07 日 公示结束日期:2025 年 08 月 11 日

发布媒介:**省招标投标监管网、**建设工程信息网、**公共**交易平台(**省●**市)

2.评标情况

2.1 中标(定标)候选人基本情况

序号

中标(定标)候选人名称

投标报价

质量

工期/交货期/

服务期(日历

天)

得分

排名

1

****

****760.62 元

合格

50

91.86

第一名

2

******公司

****973.11 元

合格

50

78.39

第二名

3

******公司

****036.51 元

合格

50

74.82

第三名

2.2 中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标(定标)候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****

姜以宽

二级注册建造师 ﹒市政公用工程(辽

221****46849)


2

******公司

徐兴德

二级注册建造师 ﹒市政公用工程(辽

221********05403 辽 221********05403 辽

221********05403)

3

******公司

郭莹

二级注册建造师 ﹒市政公用工程(辽

221****78710)

2.3 中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标(定标)候选人名称

资格响应情况

告知承诺函

响应业绩

1

****

建筑业企业资质证书-施工总承包资质-市政公用工程-二级

投标人承诺函

1.****中心道路铣刨盖被工程

2.环**路、环**路道路维修改造工

3.2024 年道路维修工程

4.云璟台小区周边市政基础设施建设项

5.田水暗渠改线工程

2

******公司

建筑业企业资质证书-施工总承包资质-市政公用工程-二级

投标人承诺函

1.**区 2022-2023 年度老旧小区改造项目-施工 7 标段

2.国网******公司**镇供电所

3

******公司

建筑业企业资质证书-施工总承包资质-市政公用工程-二级

投标人承诺函

/

3.提出异议的渠道和方式

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间通过**省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起 10 日内通过**省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标投标监督部门提出投诉。

4.其他公示内容

4.1 废标单位及废标原因

序号

废标单位名称

废标原因


1

******公司

未提供授权委托人劳动合同或社保证明,不符合招标文件第二章“投标

人须知 ”第 1.4.1 项第 2(7)条规定。

4.2 其他公示内容说明:废标单位: ******公司 ; 废标原因:未提供授权委托人劳动合同或社保证明,不符合招标文件第二章“投标人须知 ”第 1.4.1 项第 2(7)条规定。

5.监督信息

1.监督部门:**市**区****管理站,负责人:关先生,联系方式:0412-****808。

2.招标负责人:王睿,联系方式:0412-****999。

6.联系方式

招 标 人: **** 招标代理机构: ****

地 址: **市**区旧堡路五十三号 地 址: **省**市**区**路 306 号

联 系 人: 郑先生 联 系 人: 王睿

电 话: 0412-****880 电 话: 0412-****999

电子邮件: ****@163.com 电子邮件: ****@163.com

招标人或招标代理机构: (盖章)

招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签章)

2025 年 08 月 07 日



附件(10)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~