鞍山市千山区2025年农村校舍安全保障长效机制项目四标段(育英学校供暖及屋面维修改造项目、唐家房小学中心校供暖维修改造项目、23中篮球场地维修改造项目)中标(定标)候选人公示

发布时间: 2025年08月19日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市**区 2025 年农村校舍安全保障长效机制****学校供暖及屋面维修改造项目、****中心校供暖维修改造项目、23 中篮球场地维修改造项目)中标(定标)候选人公示
发布时间:2025-08-12

**市**区 2025 年农村校舍安全保障长效机制****学校供暖及屋面维修改造项目、****中心校供暖维修改造项目、23 中篮球场地维修改造项目)中标(定标)候选人公示

标段唯一标识码:(110********071********234K112004)

1.招标项目公示基本情况

项目名称:**市**区 2025 年农村校舍安全保障长效机制项目

标段名称:**市**区 2025 年农村校舍安全保障长效机制****学校供暖及屋面维修改造项目、****中心校供暖维修改造项目、 23 中篮球场地维修改造项目)

标段编号:****

公示开始日期:2025 年 08 月 12 日 公示结束日期:2025 年 08 月 15 日

发布媒介:**省招标投标监管网、**建设工程信息网、**公共**交易平台(**省●**市)

2.评标情况

2.1 中标(定标)候选人基本情况

序号

中标(定标)候选人名称

投标报价

质量

工期/交货期/

服务期(日历

天)

得分

排名

1

****

****500.99 元

合格

46

84.99

第一名

2

******公司

****680.56 元

合格

46

78.91

第二名

3

**泓****公司

****442.09 元

合格

46

78.57

第三名

2.2 中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标(定标)候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号


1

****

付超

二级注册建造师 ﹒建筑工程(辽

221********02803 辽 221********02803)

2

******公司

吕荣真

二级注册建造师 ﹒建筑工程(辽

221********03260)

3

**泓****公司

张文淼

一级注册建造师 ﹒建筑工程(辽

121********00131)

2.3 中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标(定标)候选人名称

资格响应情况

告知承诺函

响应业绩

1

****

建筑业企业资质证书-施工总承包资质-建筑工程-二级

投标人承诺函

1.2021 年**市老旧小区改造**区

(艺术小区)配套基础设施建设项目(供

暖改造工程)

2.2021 年经开区“三供一业”移交项目改造工程施工(一标段)

3.国****公司**供电公司营销服务用房、****公司生产综

合用房装修工程

4.**市顺** 2020 年老旧小区屋面防水外墙改造及硬绿化建设工程六标段

(八厂小区)

2

******公司

建筑业企业资质证书-施工总承包资质-建筑工程-三级

投标人承诺函

1.辽****小学消防改造工

3

**泓****公司

建筑业企业资质证书-施工总承包资质-建筑工程-二级

投标人承诺函

1.****中学教学楼建设项目

2.51 中学分校加固及装修改造工程项目

3.提出异议的渠道和方式

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间通过**省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起 10 日内通过**省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标投标监督部门提出投诉。


4.其他公示内容

4.1 废标单位及废标原因

序号

废标单位名称

废标原因

1

******公司

****中专业工程暂估价,未按招标文件要求填写,不符合第八章“投

标文件格式 ”的要求。

4.2 其他公示内容说明:废标单位:******公司;废标原因:****中专业工程暂估价,未按招标文件要求填写,不符合第八章“投标文件格式 ”的要求。

5.监督信息

1.监督部门:******发展中心,负责人:林先生,联系方式:0412-****638。

2.招标负责人:张晓桐,联系方式:0412-****999。

6.联系方式

招 标 人: **** 招标代理机构: ****

地 址: **市**区旧堡同兴街 14 号 地 址: **省**市**区**路 306 号

联 系 人: 王瀚尧 联 系 人: 张晓桐

电 话: 0412-****976 电 话: 0412-****999

电子邮件: ****@163.com 电子邮件: ****@163.com

招标人或招标代理机构: (盖章)

招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签章)

2025 年 08 月 12 日



附件(10)
招标进度跟踪
2025-08-19
候选人公示
鞍山市千山区2025年农村校舍安全保障长效机制项目四标段(育英学校供暖及屋面维修改造项目、唐家房小学中心校供暖维修改造项目、23中篮球场地维修改造项目)中标(定标)候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~