| 项目名称 | ****总段2025年危隧改造工程(第二次)施工 | ||||
| 招标人 | **** | ||||
| 招标代理机构 | **** | ||||
| 招标主要内容 | 标段范围内的路基、路面、隧道、交通安全设施、机电等工程的施工(具体内容详见设计文件及工程量清单)。 | ||||
| 招标类型 | 工程类招标 | ||||
| 招标方式 | 公开招标 | ||||
| 开标时间 | 2025年08月19日09时00分 | ||||
| 公示期限 | 2025年08月19日至2025年08月22日 | ||||
| SG1标段 第一中标候选人 | **** | 投标报价 | ****1736元 | ||
| 工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 | ||||
| 安全目标 | 满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定(安生生产零事故)。 | ||||
| 工期 | 120日历天 | ||||
| 项目经理 | 姓名 | 陈耀文 | |||
| 相关证件名称及编号 | 注册建造师证书编号:****公路工程 | ||||
| 个人业绩 | **市**县草卡镇至金岭乡(夏贡拉山)隧道工程第一合同段 | ||||
| 项目总工 | 姓名 | 蔡力 | |||
| 相关证件名称及编号 | 高级工程师;编号:****06034 | ||||
| 个人业绩 | 国道216线孔塘拉隧道新改建工程第A合同段。 | ||||
| 单位业绩 | 国道216线孔塘拉隧道新改建工程第A合同段。 | ||||
| 资质、财务及信誉 | 符合招标文件要求 | ||||
| SG1标段第二中标候选人 | ****集团有限公司 | 投标报价 | ****6176.16元 | ||
| 工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 | ||||
| 安全目标 | 满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定(安生生产零事故)。 | ||||
| 工期 | 120日历天 | ||||
| 项目经理 | 姓名 | 刘林 | |||
| 相关证件名称及编号 | 注册建造师证书编号:京142********09022 专业类别:公路工程 | ||||
| 个人业绩 | 1.国道310线大力加山(省界)至循化段公路工程项目(资本金融资、施工图设计+施工总承包); 2.**-**公路**至**段融资+工程总承包招标No3合同段。 | ||||
| 项目总工 | 姓名 | 代** | |||
| 相关证件名称及编号 | 高级工程师,编号:****894 | ||||
| 个人业绩 | **-**公路**至**段融资+工程总承包招标No3合同段。 | ||||
| 单位业绩 | 1.国道310线大力加山(省界)至循化段公路工程项目(资本金融资、施工图设计+施工总承包); 2.**-**公路**至**段融资+工程总承包招标No3合同段。 | ||||
| 资质、财务及信誉 | 符合招标文件要求 | ||||
| SG1标段 第三中标候选人 | ****集团****公司 | 投标报价 | ****1364.49元 | ||
| 工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 | ||||
| 安全目标 | 满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定(安生生产零事故)。 | ||||
| 工期 | 120日历天 | ||||
| 项目经理 | 姓名 | 黄波 | |||
| 相关证件名称及编号 | 注册建造师证书编号:陕161********03477 专业类别:公路工程 | ||||
| 个人业绩 | 国家高速公路银百线**至**(陕渝界)高速公路**至**段路基桥隧工程施工AL-C06标段。 | ||||
| 项目总工 | 姓名 | 兰宇雷 | |||
| 相关证件名称及编号 | 高级工程师,编号:****001735 | ||||
| 个人业绩 | 国家高速公路银百线**至**(陕渝界)高速公路**至**段路基桥隧工程施工AL-C06标段。 | ||||
| 单位业绩 | 1.国家高速公路银百线**至**(陕渝界)高速公路**至**段路基桥隧工程施工AL-C06标段; 2.**至**国家高速公路(G75)**至**建设项目路基、桥涵及隧道工程WW20标。 | ||||
| 资质、财务及信誉 | 符合招标文件要求 | ||||
| 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 | SG1标段 | **交控凯达****公司:投标文件中施工组织设计格式,不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准第1条d款的规定; **省******公司:项目总工未提供高级工程师或以上职称,不符合评标办法第一个信封(商务及技术文件)资格评审标准第6条的规定。 根据《评标办法》前附表3.2.4项“按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前3名通过详细评审”的规定,除商务和技术得分前3名的投标人通过详细评审外,其余投标人均不予通过投标文件第一信封(商务及技术文件)详细评审。以下单位未进入前3名,******公司、**省****公司、**省******公司、**高速****公司、****公司。 | |||
| 其它投标人名单 | SG1标段 | / | |||
| 提出异议的渠道和方式 | 招标人:**** 地 址:**省**市**区化隆路83号 邮 编:810699 电 话:0972-****521 联系人:祁女士 | ||||
| 行政监督单位 | ****运输厅 监督电话:0971-****612 | ||||
注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。