上冈镇污水管网整治工程评标结果公示(三次公示)

发布时间: 2025年08月20日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

上冈镇污水管网整治工程评标结果公示(三次公示)

(标段编号:****)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的上冈镇污水管网整治工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况 (排名不分先后)

序号 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 **** ****4230.32 合格 180
2 中国化学工****公司;****公司 ****1400.00 合格 180
3 ****研究院有限公司;**市市政三****公司 ****7800.00 合格 180
4 中鼎****公司;******公司 ****1400.00 合格 180
5 **万**市****公司;****集团有限公司 ****1357.28 合格 180
6 ****公司;****公司 ****4700.00 合格 180

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 **** 孙** 注册公用设备工程师(给水排水)CS201****1489
2 中国化学工****公司;****公司 潘晓进 一级注册建造师(市政公用工程)苏132********05318
3 ****研究院有限公司;**市市政三****公司 凌忠勇 注册公用设备工程师(给水排水)CS201****0954
4 中鼎****公司;******公司 邹宗志 注册公用设备工程师(给水排水)CS****00997
5 **万**市****公司;****集团有限公司 范学军 注册公用设备工程师(给水排水)CS201****0756
6 ****公司;****公司 靳俊伟 注册公用设备工程师(给水排水)CS201****0151

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 **** 1、**区内**河流域新街口街道、**门街道片区雨污水管网清疏修缮工程。2、**区外**河三期张王庙沟流域片区雨污水管网清疏修缮工程。 响应
2 中国化学工****公司;****公司 **市**水环境(厂-网-河)一体化综合治理一期PPP项目 响应
3 ****研究院有限公司;**市市政三****公司 1、**区排水小区老旧管网修复改造(二期)(勘察设计)(快速发包)。2、**区排水小区老旧管网修复改造设计(快速发包)。3、**区排水小区老旧管网修复改造(三期)(勘察设计)I标段(快速发包)。 响应
4 中鼎****公司;******公司 **县2024年农村生活污水治理工程工程总承包 响应
5 **万**市****公司;****集团有限公司 1、**县**污水管网提质增效工程设计项目。2、**区内****段以**域23个片区雨污水管网清疏修缮工程设计。 响应
6 ****公司;****公司 1、**市规划发展村生活污水处理提质增效工程勘察设计项目。2、虎门镇东江下游片区和白沙片区排水地块内污水收集完善工程(一标段)工程总承包。 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ******公司;****研究院有限公司 未按招标文件要求提供有效的投标保证金。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、项目管理组织方案评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5 PW6 PW7
1 ****研究院有限公司;**市市政三****公司 6.19 6.6 6.6 6.03 6.11 6.21 6.55
2 ****集团****公司;****公司 6.2 5.78 6.13 5.84 5.91 5.69 5.9
3 ****公司;**兴****公司 6.19 5.77 5.89 5.83 5.9 5.67 5.95
4 ****集团有限公司;**有巢****公司 6.2 6.34 6.39 5.96 6.1 6.22 6.2
5 **** 6.31 6.55 6.39 6.0 6.08 6.1 6.35
6 ****公司;****公司 6.21 6.28 6.44 5.93 6.18 6.24 6.25
7 **万**市****公司;****集团有限公司 6.16 6.48 6.39 5.92 6.01 6.18 6.25
8 中鼎****公司;******公司 6.13 6.31 6.42 5.99 6.13 6.11 6.25
9 ****公司;****公司 6.19 6.32 6.35 5.96 6.08 6.13 6.2
10 中国化学工****公司;****公司 6.13 6.26 6.37 5.95 6.27 6.14 6.15
11 ****设计院有限公司;****公司 6.13 6.57 6.51 5.97 6.17 6.28 6.3

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 项目管理组织方案评审 项目管理机构评审 业绩评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 ****研究院有限公司;**市市政三****公司 ****7800.00 87.448 6.33 2 0.8 0 0 96.578 2 ****集团****公司;****公司 ****6197.00 80.367 5.91 2 0 0 0 88.277 3 ****公司;**兴****公司 ****6600.00 81.719 5.87 2 0.8 0 0 90.389 4 ****集团有限公司;**有巢****公司 ****4793.07 83.608 6.21 1 0 0 0 90.818 5 **** ****4230.32 86.101 6.25 2 1 0 0 95.351 6 ****公司;****公司 ****6066.00 79.898 6.23 2 0 0 0 88.128 7 **万**市****公司;****集团有限公司 ****1357.28 86.201 6.2 2 0.8 0 0 95.201 8 中鼎****公司;******公司 ****1400.00 88.51 6.19 2 0 0 0 96.7 9 ****公司;****公司 ****4700.00 86.464 6.18 2 1 0 0 95.644 10 中国化学工****公司;****公司 ****1400.00 85.259 6.19 2 0 0 0 93.449 11 ****设计院有限公司;****公司 ****2986.37 80.515 6.28 2 0.8 0 0 89.595

六、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

七、备注

本评标结果公示期:2025年08月20日至 2025年08月25日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

招标人: ****

日期: 2025年08月20日

附件下载1
附件(1)
招标进度跟踪
2025-08-20
候选人公示
上冈镇污水管网整治工程评标结果公示(三次公示)
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~