编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常****公司(建设单位)****(招标人)的琴川街道汇龙路以东、琴川大道以北地块项目桩基工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
| / | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 中标候选人名称 | |||
| 投标报价(元) | ****8411.36 | ****9630.30 | ****8233.19 |
| 项目负责人 | |||
| 保证金缴纳情况 | 已缴纳 | 政策免收 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况:
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
| 项目负责人 | 吴佑辉 | - | - | - | - | |
| 项目负责人 | 于德忠 | - | - | - | - | |
| 项目负责人 | 谢丞 | - | - | - | - |
1.2、中标候选人企业业绩:
| 工程名称 | 建设单位 | 合同金额(万元) | 竣工验收时间 | 备注 |
1.3、中标候选人项目经理业绩:
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位/总承包单位 | 合同金额(万元) | 竣工验收时间 | 备注 |
| **** | 东挺河科技智造项目(二期)施工总承包工程-桩基施工分包工程 | **市东挺河****公司/****集团有限公司 | 7262.1969 | 2024年7月11日 | - |
| ******公司 | 众旺**320****0220GB00147、320****0220GB00146号地块住宅、商业用房及其配套用房项目28#,30# ,32#,35#-36#,38#-39#,41#-42#,44#-45#,47#,50#-52#,2#开闭所,4#电房、地库二期桩基工程 | ****公司/****集团有限公司 | 2000 | 2023年12月15日 | - |
| ******公司 | 绿城苏园土挂(2024)02号地块项目桩基及基坑围护工程 | **市港****公司/****公司 | 12700.72 | 2025年3月13日 | - |
2.1、资格预审结果名单及原因:
| 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
2.2、资格后审不合格名单及原因:
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 中勘城地岩土****公司 | 未提供项目负责人类似工程业绩证明材料 |
| 2 | ****公司 | 未提供项目负责人类似工程业绩证明材料 |
| 3 | ****公司 | 提供的项目负责人类似工程业绩证明材料有效期超过三年 |
| 4 | ****公司 | 企业资质动态核查不合格 |
| 5 | ******公司 | 投标保函中未响应招标文件内容“同时保函中须注明若被保险人按规定提出赔偿,保险人在七个工作日内无条件履行赔偿义务。” |
| 6 | ****集团有限公司 | 投标保函中未响应招标文件内容“同时保函中须注明若被保险人按规定提出赔偿,保险人在七个工作日内无条件履行赔偿义务。” |
| 7 | ****集团有限公司 | 提供的保函赔付时间超过招标文件中要求的 “同时保函中须注明若被保险人按规定提出赔偿,保险人在七个工作日内无条件履行赔偿义务。” |
| 8 | ******公司 | 提供的保函赔付时间超过招标文件中要求的 “同时保函中须注明若被保险人按规定提出赔偿,保险人在七个工作日内无条件履行赔偿义务。” |
| 9 | ******集团有限公司 | 提供的保函赔付时间超过招标文件中要求的 “同时保函中须注明若被保险人按规定提出赔偿,保险人在七个工作日内无条件履行赔偿义务。” |
| 10 | ****公司 | 提供的保函赔付时间超过招标文件中要求的 “同时保函中须注明若被保险人按规定提出赔偿,保险人在七个工作日内无条件履行赔偿义务。” |
| 11 | ****设计研究院有限公司 | 提供的保函赔付时间超过招标文件中要求的 “同时保函中须注明若被保险人按规定提出赔偿,保险人在七个工作日内无条件履行赔偿义务。” |
| 12 | 中国****公司 | 提供的保函内容无招标文件中要求的“无条件履行赔偿义务。” |
3、废标及原因:
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
4、报价修正:
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
5、所有投标人技术标评分情况:
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | **** | 3.72 | 4.50 | 4.03 | 3.75 | 4.06 |
| 2 | ******公司 | 3.90 | 3.50 | 4.03 | 3.75 | 3.91 |
| 3 | ****公司 | 3.88 | 4.50 | 4.05 | 4.00 | 4.08 |
| 4 | ******公司 | 3.86 | 4.25 | 4.01 | 3.75 | 4.01 |
| 5 | ******公司 | 3.83 | 3.50 | 4.01 | 3.75 | 3.84 |
| 6 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 7 | 苏坤****公司 | 3.88 | 4.25 | 4.01 | 3.75 | 3.88 |
| 8 | ******公司 | 3.91 | 4.00 | 4.06 | 3.75 | 4.09 |
| 9 | ******公司 | 3.88 | 4.50 | 4.03 | 4.00 | 3.98 |
| 10 | ******公司 | 3.82 | 4.50 | 4.03 | 4.25 | 3.96 |
| 11 | ******公司 | 3.83 | 3.50 | 4.04 | 4.00 | 3.95 |
| 12 | ******公司 | 3.84 | 4.00 | 4.03 | 3.75 | 3.85 |
| 13 | ******公司 | 3.81 | 3.50 | 4.02 | 3.75 | 3.95 |
| 14 | ******公司 | 3.84 | 3.50 | 4.01 | 3.75 | 3.80 |
| 15 | ******公司 | 3.88 | 4.00 | 4.02 | 3.75 | 3.98 |
6、所有投标人得分情况 :
| 序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 得分排名 | 实际排名 | 备注 | |||
| 报价得分 | 报价合理性得分 | 施工组织设计 | **市投标行为考评扣分 | ||||||
| 1 | ******公司 | 94.93 | 0.00 | 3.99 | 0.00 | 98.92 | 4 | - | 低于合理最低价 |
| 2 | ******公司 | 95.00 | 0.00 | 3.95 | 0.00 | 98.95 | 3 | - | 低于合理最低价 |
| 3 | ******公司 | 94.99 | 0.00 | 3.84 | 0.00 | 98.83 | 5 | - | 低于合理最低价 |
| 4 | ******公司 | 94.98 | 0.00 | 4.08 | 0.00 | 99.06 | 1 | - | 低于合理最低价 |
| 5 | ****公司 | 94.96 | 0.00 | 4.04 | 0.00 | 99.00 | 2 | - | 低于合理最低价 |
| 6 | ******公司 | 94.96 | 0.00 | 3.80 | -0.10 | 98.66 | 7 | - | 低于合理最低价 |
| 7 | ******公司 | 94.84 | 0.00 | 3.96 | 0.00 | 98.80 | 6 | - | 低于合理最低价 |
| 8 | ******公司 | 94.77 | 0.00 | 3.85 | 0.00 | 98.62 | 8 | - | 低于合理最低价 |
| 9 | 苏坤****公司 | 94.65 | 0.00 | 3.92 | -0.10 | 98.47 | 10 | - | 低于合理最低价 |
| 10 | ******公司 | 94.55 | 0.00 | 4.00 | 0.00 | 98.55 | 9 | - | 低于合理最低价 |
| 11 | ******公司 | 94.53 | -1.00 | 0.00 | 0.00 | 93.53 | 15 | - | 低于合理最低价 |
| 12 | ******公司 | 94.51 | 0.00 | 3.81 | 0.00 | 98.32 | 13 | - | 低于合理最低价 |
| 13 | ******公司 | 94.48 | 0.00 | 3.90 | 0.00 | 98.38 | 12 | 2 | - |
| 14 | **** | 94.45 | 0.00 | 3.95 | 0.00 | 98.40 | 11 | 1 | - |
| 15 | ******公司 | 94.35 | 0.00 | 3.93 | 0.00 | 98.28 | 14 | 3 | - |
7、拟确定中标人:****
8、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、施工组织设计、**市建筑业企业投标行为考评扣分三个方面进行评审,按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。****委员会判定评标价不****人大于等于3家时,****一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。招标人取评****一中标候选人为中标人。(投标单位数量为41家,评标入围方法为:低价排序法,G1=25%,G2=10%;抽取的报价基准价计算方法为方法三,评标基准价=****0835.55元;B1系数=90%,B2系数=10%, A1=****6335.76元,合理最低价为****3893.02元。)
本中标候选人公示期自2025/8/20起,至2025/8/25止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:**市嘉晖地产有限公司
招标人:****
代理单位:****
日期:2025年8月20日