2025年天宁区公交候车亭提升改造工程市政施工总承包中标候选人公示

发布时间: 2025年08月20日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的2025年**区公交候车亭提升改造工程市政施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为**省﹒**市﹒**区,建设地点项目位于**市**区,建筑面积0,控制价为****295.82元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 **** 投标报价 911956.11 元
项目负责人 张劲秋 工期 60天
企业资质类别等级 施工﹒施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程贰级 企业资质证书编号 D****52379
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒市政公用工程﹒市政公用工程二级 项目经理证书编号 苏232****06666
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价 908887.39 元
项目负责人 钱丽玉 工期 60天
企业资质类别等级 施工﹒施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程贰级 企业资质证书编号 D****45899
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒市政公用工程﹒市政公用工程二级 项目经理证书编号 苏232****06402
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价 911792.41 元
项目负责人 范灿 工期 60天
企业资质类别等级 施工﹒施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程贰级 企业资质证书编号 D****51965
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒市政公用工程﹒市政公用工程二级 项目经理证书编号 苏232****63971
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 ****公司 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用分得分 投标报价得分 得分
1 ****集团有限公司 934998.02元 -- 2.69 94.28 96.97
2 ****集团有限公司 928638.41元 -- 0.0 94.9 94.90
3 ****公司 965706.08元 -- 2.85 91.26 94.11
4 ****公司 916907.00元 -- 2.69 95.97 98.66
5 ******公司 ****828.28元 -- 0.0 78.66 78.66
6 **市****公司 969824.80元 -- 2.57 90.86 93.43
7 ******公司 992332.00元 -- 2.69 88.65 91.34
8 ******公司 ****368.12元 -- 0.0 86.2 86.20
9 **铭****公司 ****887.80元 -- 0.0 85.36 85.36
10 ******公司 928639.66元 -- 2.85 94.9 97.75
11 **中元****公司 937375.76元 -- 3.39 94.04 97.43
12 ******公司 891908.24元 -- 2.77 94.33 97.10
13 ******公司 943172.68元 -- 2.85 93.47 96.32
14 **丰沃****公司 955230.82元 -- 2.77 92.29 95.06
15 ******公司 970504.87元 -- 2.77 90.79 93.56
16 ******公司 906593.39元 -- 2.77 95.29 98.06
17 **市俊耀****公司 976837.96元 -- 2.85 90.17 93.02
18 **市八方****公司 949650.25元 -- 2.77 92.84 95.61
19 **市华景花木****公司 933707.10元 -- 3.21 94.4 97.61
20 **市双成****公司 880717.43元 -- 2.85 93.6 96.45
21 **市****公司 935589.15元 -- 2.85 94.22 97.07
22 **市山青****公司 938869.86元 -- 2.85 93.9 96.75
23 常****集团有限公司 935575.55元 -- 3.71 94.22 97.93
24 **市****公司 964555.55元 -- 3.1 91.38 94.48
25 **市****公司 948373.32元 -- 3.01 92.96 95.97
26 **市旭升****公司 969911.58元 -- 2.85 90.85 93.70
27 **市****公司 927441.34元 -- 2.85 95.02 97.87
28 **市航森****公司 965439.50元 -- 2.83 91.29 94.12
29 **市****公司 952106.00元 -- 3.15 92.6 95.75
30 **市******公司 971607.63元 -- 2.77 90.68 93.45
31 **市****公司 944372.95元 -- 3.55 93.36 96.91
32 ******公司 950450.28元 -- 2.85 92.76 95.61
33 ******公司 913642.29元 -- 2.75 95.75 98.50
34 ******公司 902911.99元 -- 2.77 95.05 97.82
35 ******公司 960260.01元 -- 2.85 91.8 94.65
36 ******公司 880888.03元 -- 3.23 93.61 96.84
37 ******公司 993352.35元 -- 3.14 88.55 91.69
38 **环艺****公司 971038.46元 -- 3.14 90.74 93.88
39 **百****公司 981759.04元 -- 2.77 89.69 92.46
40 ******公司 949323.26元 -- 2.77 92.87 95.64
41 ******公司 970639.36元 -- 2.85 90.78 93.63
42 ****公司 959607.10元 -- 2.77 91.86 94.63
43 ****公司 955688.39元 -- 2.57 92.25 94.82
44 ****公司 882909.25元 -- 3.19 93.74 96.93
45 ******公司 932454.37元 -- 2.77 94.53 97.30
46 ****公司 966106.15元 -- 3.21 91.22 94.43
47 ******公司 953839.19元 -- 2.85 92.43 95.28
48 ******公司 905127.26元 -- 2.85 95.2 98.05
49 江****公司 961289.58元 -- 2.77 91.7 94.47
50 ****公司 947174.31元 -- 3.46 93.08 96.54
51 ****公司 962399.09元 -- 2.77 91.59 94.36
52 ******公司 976356.68元 -- 2.77 90.22 92.99
53 ****公司 933839.46元 -- 2.85 94.39 97.24
54 江****公司 937440.29元 -- 2.85 94.04 96.89
55 ******公司 988741.56元 -- 2.85 89.0 91.85
56 ****集团有限公司 ****666.66元 -- 3.62 86.26 89.88
57 ****公司 936640.31元 -- 3.34 94.11 97.45
58 ****集团有限公司 913973.90元 -- 2.77 95.77 98.54
59 **华诚****公司 959972.99元 -- 3.28 91.83 95.11
60 ******公司 911792.41元 -- 3.17 95.63 98.80
61 ******公司 956599.75元 -- 2.87 92.16 95.03
62 ****公司 950774.09元 -- 2.85 92.73 95.58
63 ******公司 963642.60元 -- 2.85 91.47 94.32
64 ******公司 976106.02元 -- 2.75 90.24 92.99
65 ******公司 938373.43元 -- 3.3 93.94 97.24
66 ******公司 883203.42元 -- 2.75 93.76 96.51
67 ****公司 933424.00元 -- 2.85 94.43 97.28
68 **宏博****公司 983721.37元 -- 2.77 89.5 92.27
69 ******公司 946733.33元 -- 3.15 93.12 96.27
70 ******公司 928845.33元 -- 3.45 94.88 98.33
71 ******公司 911793.25元 -- 2.85 95.63 98.48
72 ********公司 902468.12元 -- 2.99 95.02 98.01
73 ****公司 942305.96元 -- 2.77 93.56 96.33
74 ******公司 969979.79元 -- 3.22 90.84 94.06
75 ******公司 944308.10元 -- 3.3 93.36 96.66
76 ****集团有限公司 951977.42元 -- 3.19 92.61 95.80
77 ******公司 944772.99元 -- 2.85 93.32 96.17
78 ******公司 969304.78元 -- 2.77 90.91 93.68
79 ******公司 961572.19元 -- 3.35 91.67 95.02
80 ******公司 878280.04元 -- 2.77 93.44 96.21
81 江****公司 888888.89元 -- 2.77 94.13 96.90
82 ****公司 986560.00元 -- 2.69 89.22 91.91
83 **恒诺****公司 933294.18元 -- 2.81 94.44 97.25
84 ******公司 916640.87元 -- 0.0 95.95 95.95
85 ****集团有限公司 911611.17元 -- 2.85 95.62 98.47
86 **振****公司 935786.49元 -- 2.57 94.2 96.77
87 ******公司 880773.82元 -- 2.85 93.6 96.45
88 ******公司 990372.14元 -- 2.85 88.84 91.69
89 **晟浩****公司 899308.05元 -- 0.0 94.82 94.82
90 ******公司 927678.22元 -- 2.77 94.99 97.76
91 ****公司 942148.16元 -- 3.03 93.57 96.60
92 ******公司 894641.40元 -- 3.47 94.51 97.98
93 **润城****公司 972850.81元 -- 2.97 90.56 93.53
94 ******公司 985466.31元 -- 2.57 89.33 91.90
95 ******公司 872726.15元 -- 2.86 93.08 95.94
96 ******公司 951306.34元 -- 3.21 92.68 95.89
97 ****集团有限公司 980639.08元 -- 3.03 89.8 92.83
98 ******公司 983231.17元 -- 2.81 89.54 92.35
99 ******公司 908887.39元 -- 3.37 95.44 98.81
100 ****公司 956369.46元 -- 2.57 92.18 94.75
101 ******公司 961172.38元 -- 3.15 91.71 94.86
102 ******公司 881658.11元 -- 2.77 93.66 96.43
103 **盛烨****公司 894077.64元 -- 3.0 94.47 97.47
104 ******公司 979412.44元 -- 2.77 89.92 92.69
105 ****公司 937668.52元 -- 0.0 94.01 94.01
106 ******公司 942681.01元 -- 2.85 93.52 96.37
107 ******公司 981705.72元 -- 2.98 89.69 92.67
108 ******公司 949233.28元 -- 2.57 92.88 95.45
109 ******公司 933439.45元 -- 2.85 94.43 97.28
110 ******公司 884065.39元 -- 2.85 93.82 96.67
111 ******公司 977758.84元 -- 2.77 90.08 92.85
112 ******公司 946808.99元 -- 2.77 93.12 95.89
113 ******公司 984452.30元 -- 2.85 89.42 92.27
114 ****公司 981705.33元 -- 2.85 89.69 92.54
115 ******公司 972504.19元 -- 2.77 90.6 93.37
116 **** 911956.11元 -- 3.37 95.64 99.01
117 ******公司 974988.45元 -- 2.83 90.35 93.18
118 ****集团有限公司 893171.98元 -- 2.88 94.41 97.29
119 江****公司 ****466.77元 -- 2.77 86.09 88.86
120 ******公司 975438.23元 -- 2.77 90.31 93.08
121 ****第一****公司 975972.54元 -- 3.13 90.26 93.39
122 **金****公司 978110.31元 -- 2.69 90.05 92.74
123 ****公司 939001.48元 -- 0.0 93.88 93.88
124 ****公司 944558.07元 -- 2.77 93.34 96.11
125 ******公司 ****001.85元 -- 0.0 83.39 83.39
126 **鑫熙****公司 964306.21元 -- 2.87 91.4 94.27
127 ******公司 862852.58元 -- 2.57 92.43 95.00
128 ****公司 993038.17元 -- 2.57 48.48 51.05
129 ******公司 956239.29元 -- 3.13 92.19 95.32
130 ****公司 966368.69元 -- 2.77 91.2 93.97
131 ******公司 969002.06元 -- 3.2 90.94 94.14
132 ****公司 955439.78元 -- 2.85 92.27 95.12
133 ****公司 ****105.63元 -- 2.77 87.89 90.66
134 ****公司 980639.09元 -- 2.85 89.8 92.65
135 ******公司 953773.18元 -- 3.34 92.43 95.77
136 **龙腾****公司 956773.10元 -- 3.2 92.14 95.34
137 ****公司 978638.89元 -- 0.0 89.99 89.99
138 ****公司 955037.23元 -- 2.85 92.31 95.16
139 **省****公司 939116.98元 -- 2.69 93.87 96.56
140 ****集团有限公司 962321.30元 -- 2.69 91.6 94.29
141 ****集团有限公司 952235.88元 -- 2.69 92.59 95.28
142 ****公司 967306.11元 -- 3.02 91.11 94.13

6、拟确定中标人:****
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。异议联系电话:0519-****0861;联系地址:**省**市**区竹林北路256号;招标代理联系电话:0519-****5053,联系地址:**市**区勤业路188号A座6楼,联系邮箱:****@qq.com。投诉受理部门:****建设局****管理处,****建设局受理**市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱****@126.com;举报电话0519-****2091;通信地址:**市**大道1280****中心2号B座203****管理处。
8、备注:本项目采用合理低价法。抽取系数为:下浮率Δ为25%,K值为97.5%,扣分参数为0.6,信用分系数为4,B值为******公司 894641.4,C值为******公司 862852.58。
本评标结果公示期自2025年08月20日起,至2025年08月25日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。
招标人:****
日期:2025年08月20日
招标进度跟踪
2025-08-20
候选人公示
2025年天宁区公交候车亭提升改造工程市政施工总承包中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~