开启全网商机
登录/注册
招标项目名称: **小区管网及配套设施深度提档改造项目
招标项目编号: ****
公示名称: 【**小区管网及配套设施深度提档改造项目-美康北区热力及雨污水管网】中标候选人公示
公示编号: ****-01
公示内容:
| 标段:**小区管网及配套设施深度提档改造项目-美康北区热力及雨污水管网 | |
| 所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: **省,**市,** |
| 开标时间: 2025-08-19 09:00:00 | 开标地点: **市,****中心 |
| 公示开始日期: 2025年08月20日 | 公示截止日期: 2025年08月25日 |
1.中标候选人名单
| 1 | **** | ****4208.92 | ****4208.92 | 合格 | 80日历天 |
| 2 | **华旭****公司 | ****7591.94 | ****7591.94 | 合格 | 80日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
| 3 | ****公司 | ****0624.82 | ****0624.82 | 合格 | 80日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
2.中标候选人项目负责人
| 1 | **** | 闫伟 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213****34452 |
| 2 | **华旭****公司 | 赵静静 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213****04388 |
| 3 | ****公司 | 张丽丽 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213****18065 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 1 | **** | 响应招标文件要求 |
| 2 | **华旭****公司 | 响应招标文件要求 |
| 3 | ****公司 | 响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 1 | **** | **县辛义乡2024年农村雨水管网改造项目 | ****政府 | 2024-04-25 | ****000.00 |
| 2 | **** | 经开区**南街排水管网改迁工程 | **** | 2024-04-19 | ****000.06 |
| 3 | **** | 马庄棚户区改造项目配套热力 | **中州房地产保****公司 | 2022-10-27 | ****313.87 |
| 4 | **华旭****公司 | ****开发区园****开发区蒸汽管网建设项目-施工(三标段) | ****开发区管理委员会 | 2022-07-21 | ****373.06 |
| 5 | ****公司 | **农村人居环境整治(边马镇六个村生活污水治理)项目施工 | **农业农村局 | 2023-02-01 | ****5836.56 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 1 | **** | 闫伟 | **县辛义乡2024年农村雨水管网改造项目 | ****政府 | 2024-04-25 | ****000.00 |
| 2 | **华旭****公司 | 赵静静 | 广府农村雨污水管网基础设施工程(二期)施工五标段 | ****管委会 | 2024-01-19 | ****675.97 |
| 3 | ****公司 | 张丽丽 | **农村人居环境整治(边马镇六个村生活污水治理)项目施工 | **农业农村局 | 2023-02-01 | ****5836.56 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 1 | **** | 19.50 | 17.60 | 19.20 | 17.00 | 16.20 |
| 2 | **华旭****公司 | 15.00 | 18.05 | 19.00 | 15.00 | 16.20 |
| 3 | ****公司 | 17.00 | 17.50 | 19.00 | 16.00 | 16.10 |
| 4 | ****公司 | 17.00 | 17.20 | 19.10 | 15.00 | 16.10 |
| 5 | **兴丰****公司 | 16.00 | 17.30 | 18.90 | 17.00 | 16.30 |
| 6 | **市华达****公司 | 15.00 | 17.80 | 19.00 | 15.00 | 15.50 |
| 7 | ******公司 | 15.00 | 15.50 | 18.70 | 16.00 | 16.30 |
| 8 | ****公司 | 16.00 | 17.70 | 18.80 | 17.00 | 16.20 |
| 9 | ****公司 | 17.00 | 18.10 | 19.30 | 17.00 | 16.30 |
| 10 | ****公司 | 17.00 | 18.05 | 18.70 | 17.00 | 16.10 |
| 11 | 中际****公司 | 15.00 | 17.60 | 18.80 | 16.00 | 16.20 |
| 12 | **市****公司 | 14.00 | 17.80 | 18.60 | 15.00 | 16.30 |
| 13 | ******公司 | 14.00 | 18.40 | 18.70 | 15.00 | 16.20 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 1 | **** | 71.00 | 69.55 | 74.40 | 66.00 | 61.50 |
| 2 | **华旭****公司 | 64.00 | 68.60 | 73.80 | 65.00 | 61.60 |
| 3 | ****公司 | 62.00 | 67.65 | 74.20 | 65.00 | 61.60 |
| 4 | ****公司 | 58.50 | 69.30 | 72.70 | 65.00 | 61.60 |
| 5 | **兴丰****公司 | 62.00 | 68.00 | 73.30 | 60.00 | 62.20 |
| 6 | **市华达****公司 | 61.50 | 69.20 | 73.30 | 59.00 | 62.00 |
| 7 | ******公司 | 58.50 | 68.40 | 73.50 | 61.00 | 62.00 |
| 8 | ****公司 | 60.00 | 65.60 | 74.40 | 61.00 | 62.50 |
| 9 | ****公司 | 58.00 | 68.40 | 73.30 | 60.00 | 61.90 |
| 10 | ****公司 | 54.00 | 68.80 | 73.30 | 63.00 | 62.10 |
| 11 | 中际****公司 | 53.00 | 68.50 | 72.10 | 60.00 | 62.80 |
| 12 | **市****公司 | 53.00 | 67.40 | 71.80 | 55.00 | 61.20 |
| 13 | ******公司 | 55.00 | 67.95 | 71.90 | 57.00 | 61.90 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 1 | **** | 69.39 | 95.31 |
| 2 | **华旭****公司 | 69.46 | 94.44 |
| 3 | ****公司 | 68.82 | 93.79 |
| 4 | ****公司 | 69.00 | 93.69 |
| 5 | **兴丰****公司 | 68.90 | 93.56 |
| 6 | **市华达****公司 | 68.98 | 93.42 |
| 7 | ******公司 | 69.05 | 93.34 |
| 8 | ****公司 | 68.73 | 93.28 |
| 9 | ****公司 | 68.62 | 93.18 |
| 10 | ****公司 | 68.66 | 93.14 |
| 11 | 中际****公司 | 68.85 | 92.85 |
| 12 | **市****公司 | 68.94 | 92.34 |
| 13 | ******公司 | 68.53 | 92.30 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 1 | ******公司 | 网上查询******公司项目经理有在建项目;网上查询******公司项目经理有在建项目;网上查询******公司项目经理有在建项目;网上查询******公司项目经理有在建项目;网上查询,******公司,项目经理有在建项目; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
| 联系方式 | |
| 招标人: **** | 招标代理机构: **** |
| 地址: ****大道东段****侧 | 地址: **省**市**区**路108号底商 |
| 联系人: 徐占祥 | 联系人: 刘小腾 |
| 电话: 150****3576 | 电话: 181****7526 |
| 电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容: