河北科技工程职业技术大学滨江校区1#、2#学生公寓施工图设计项目中标候选人公示

发布时间: 2025年08月20日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
招标项目名称:******校区1#、2#学生公寓施工图设计项目
招标项目编号:****
公示名称:******校区1#、2#学生公寓施工图设计项目中标候选人公示
公示编号:****004004
公示内容:
标段:******校区1#、2#学生公寓施工图设计项目
所属专业:房屋建筑业 所属地区:**省﹒**市﹒市辖区
开标时间:2025-08-19 09:00 开标地点:****交易中心综合开标室
公示开始日期:2025-08-21 公示截止日期:2025-08-24
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 **** 686,000.00元 686,000.00元 满足现行的建筑工程建设标准、设计规范 45
2 **北方****公司 663,000.00元 663,000.00元 满足现行的建筑工程建设标准、设计规范 45
3 ****设计院****公司 690,000.00元 690,000.00元 满足现行的建筑工程建设标准、设计规范 45
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 **** 王伟 正高级工程师 一级注册建筑师 201****0966
2 **北方****公司 郝** 正高级工程师 一级注册建筑师 200****0421
3 ****设计院****公司 魏利哲 高级工程师 一级注册建筑师 202****1452
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 **** 建筑行业工程设计建筑工程甲级
2 **北方****公司 建筑行业(建筑工程)甲级
3 ****设计院****公司 建筑行业(建筑工程)甲级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **** ****学院**校区建设工程项目初步设计 ****学院 2025-05-16 3,311,000.00元
2 **** ****文化宫项目工程设计 ****工会、****大学 2024-10-25 6,765,000.00元
3 **北方****公司 **河片区58#、62#、66#地块(临绿特色商街)项目设计 ******公司 2025-01-20 5,002,003.00元
4 **北方****公司 ****未来电子信****基地(一期)项目 **空天****公司 2023-11-29 8,157,900.00元
5 **北方****公司 ****医院中西医协同“旗舰”医院建设试点项目初步设计 ****医院 2024-06-06 2,816,000.00元
6 **北方****公司 ****医院精神卫生综合楼设计 ****医院 2024-09-26 7,280,000.00元
7 **北方****公司 ****未来电子信****基地(一期)B地块项目 **空天****公司 2025-02-12 5,586,600.00元
8 ****设计院****公司 \ \ 2025-08-20 0.00元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **** 王伟 ****文化宫项目工程设计 ****工会、****大学 2024-10-25 6,765,000.00元
2 **** 王伟 ****学院**校区建设工程项目初步设计 ****学院 2025-05-16 3,311,000.00元
3 **北方****公司 郝** ****未来电子信****基地(一期)B地块项目 **空天****公司 2025-02-12 5,586,600.00元
4 **北方****公司 郝** ****未来电子信****基地(一期)项目 **空天****公司 2023-11-29 8,157,900.00元
5 **北方****公司 郝** **河片区58#、62#、66#地块(临绿特色商街)项目设计 ******公司 2025-01-20 5,002,003.00元
6 **北方****公司 郝** ****医院中西医协同“旗舰”医院建设试点项目初步设计 ****医院 2024-06-06 2,816,000.00元
7 **北方****公司 郝** ****医院精神卫生综合楼设计 ****医院 2024-09-26 7,280,000.00元
8 ****设计院****公司 魏利哲 \ \ 2025-08-20 0.00元
5.
设计方案汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ****设计院****公司 76.80 68.20 68.40 64.80 73.50 70.34
2 **** 79.80 71.30 75.10 71.90 78.00 75.22
3 **北方****公司 78.90 69.90 72.90 73.50 77.90 74.62
4 ******公司 77.70 67.30 68.30 65.10 71.90 70.06
资信业绩汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ****设计院****公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
2 **** 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
3 **北方****公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
4 ******公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
服务团队汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ****设计院****公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
2 **** 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
3 **北方****公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
4 ******公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
投标报价汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ****设计院****公司 4.78 4.78 4.78 4.78 4.78 4.78
2 **** 4.90 4.90 4.90 4.90 4.90 4.90
3 **北方****公司 4.71 4.71 4.71 4.71 4.71 4.71
4 ******公司 4.75 4.75 4.75 4.75 4.75 4.75
评标结果汇总表
序号 投标单位 设计方案得分 资信业绩得分 服务团队得分 投标报价得分 总分 排名
1 **** 75.22 5.00 5.00 4.90 90.12 1
2 **北方****公司 74.62 5.00 5.00 4.71 89.33 2
3 ****设计院****公司 70.34 5.00 5.00 4.78 85.12 3
4 ******公司 70.06 5.00 5.00 4.75 84.81 4
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****设计研究院有限公司 未提供近3年财务会计报表
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:**** 招标代理机构:****
地址:**市信都区泉南西大街473号 地址:**省**市**区金马路建投十号院底5-101
联系人:姜占勤 联系人:史景
电话:0319-****049 电话:199****3213
电子邮箱: 电子邮箱:****@qq.com
8.其他公示内容:
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~