S218安吉至龙港公路义乌稠江至佛堂段工程(香溪路改造)否决投标情况及中标候选人业绩公示

发布时间: 2025年08月20日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
S218**至**公路**稠江至佛堂段工程(香溪路改造)否决投标情况及中标候选人业绩公示

根据有关法律法规,我市有关文件和本项目招标文件规定,现将本工程否决投标情况及中标候选人业绩公示如下。投标人或者其他利害关系人如对本次招投标活动的真实性和合法性有异议,请在公示期内向招标人提出,若对招标人做出的答复不服的,应在规****交通局(地址:****苑路150号)投诉。以下中标候选人排名不分先后。

公示日期:2025年8月20日 至 2025年8月25日

工程编号

****

工程名称

S218**至**公路**稠江至佛堂段工程(香溪路改造)

招标人

****

异议咨询电话

0579-****7089

招标代理机构

****

异议咨询电话

137****0269

中标候选人

中标候选人业绩(加分)

****公司

**市三阳川隧道及引线工程;G8012**至**高速公路**至**段工程 TJ-1标;

****公司

**至**公路(**经**至巴马段)融资+工程总承包No6标段;G527与临苍公路**佛堂联络线工程施工第1标段;

****集团****公司

义东高速公路**(**至南市)段土建第01标段;

******公司

S218**至**公路**赤岸至**交界段公路工程(原名称:**至**公路**赤岸至**交界段公路工程);

****集团有限公司

莆炎高速公路**中仙至**莘口段路基土建工程第YA12合同段;

****集团有限公司

**至坪坎高速公路路基桥隧控制性工程第LJ-13合同段;

****集团有限公司

**至**高速公路工程施工2标;东六环(京哈高速-潞苑北大街)改造工程第5标段;**长江第五大桥工程**隧道施工项目(A3 标段);

中交二****公司

**至**高速公路土建工程施工第RZTJ-8合同段;

否决投标情况

1、****集团有限公司的投标文件中,矿产**费用的投标报价为-****000元,不符合招标文件要求,根据招标文件第三章 评标办法前附表 2.1.1 2.1.3 第二个信封形式评审与响应性评审标准 “(3)投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价,矿物**费用报价符合招标文件要求”规定,其投标文件作否决投标处理,不再进行下一阶段评审;

2、****工程局有限公司的投标文件中,矿产**费用的投标报价为-****500元,不符合招标文件要求,根据招标文件第三章 评标办法前附表 2.1.1 2.1.3 第二个信封形式评审与响应性评审标准 “(3)投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价,矿物**费用报价符合招标文件要求”规定,其投标文件作否决投标处理,不再进行下一阶段评审。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~