**市**镇2025年度高标准农田建设项目中标候选人公示
**市**镇2025年度高标准农田建设项目施工于2025年8月19日****交易中心公开开标,至投标截止时间止,共有325家施工投标单位参加了报名并递交了投标文件,详细情况如下:
| 序号 | 投标单位 | 序号 | 投标单位 | |
| 1 | **** | 164 | 安****公司 | |
| 2 | ****公司 | 165 | ****公司 | |
| 3 | **豪****公司 | 166 | ****公司 | |
| 4 | **省****公司 | 167 | **省****公司 | |
| 5 | ******公司 | 168 | ****集团有限公司 | |
| 6 | **嘉源水利****公司 | 169 | **省****公司 | |
| 7 | ****公司 | 170 | **越智****公司 | |
| 8 | ******公司 | 171 | ******公司 | |
| 9 | ******公司 | 172 | 中耀****公司 | |
| 10 | **省****公司 | 173 | ******公司 | |
| 11 | ******公司 | 174 | ******公司 | |
| 12 | **省腾禹****公司 | 175 | ****公司 | |
| 13 | **省****公司 | 176 | ******公司 | |
| 14 | **胜宇****公司 | 177 | ******公司 | |
| 15 | ****集团****公司 | 178 | ******公司 | |
| 16 | **市****公司 | 179 | ****公司 | |
| 17 | ****公司 | 180 | **诚实****公司 | |
| 18 | ****集团有限公司 | 181 | **恒昌****公司 | |
| 19 | ****公司 | 182 | **市****公司 | |
| 20 | ****公司 | 183 | ******公司 | |
| 21 | ****公司 | 184 | ******公司 | |
| 22 | ******公司 | 185 | ******公司 | |
| 23 | ******公司 | 186 | **省****公司 | |
| 24 | 江****公司 | 187 | ******公司 | |
| 25 | ******公司 | 188 | ******公司 | |
| 26 | ****集团有限公司 | 189 | ******公司 | |
| 27 | ****公司 | 190 | ******公司 | |
| 28 | ******公司 | 191 | ******公司 | |
| 29 | **市****公司 | 192 | **市****公司 | |
| 30 | ******公司 | 193 | ****公司 | |
| 31 | 江****公司 | 194 | **省**市土****公司 | |
| 32 | ******公司 | 195 | ******公司 | |
| 33 | ******公司 | 196 | **省鼎****公司 | |
| 34 | ******公司 | 197 | ******公司 | |
| 35 | ****公司 | 198 | ******公司 | |
| 36 | 五****公司 | 199 | 广****公司 | |
| 37 | ****公司 | 200 | ******公司 | |
| 38 | **红****公司 | 201 | ******公司 | |
| 39 | **县正兴****公司 | 202 | ******公司 | |
| 40 | **市****公司 | 203 | ******公司 | |
| 41 | ****公司 | 204 | ****集团有限公司 | |
| 42 | **市****公司 | 205 | ****公司 | |
| 43 | **省****公司 | 206 | **省****公司 | |
| 44 | ******公司 | 207 | **山河****公司 | |
| 45 | ********公司 | 208 | 中九****公司 | |
| 46 | ******公司 | 209 | 灌******公司 | |
| 47 | **瑞泉****公司 | 210 | **省****公司 | |
| 48 | ******公司 | 211 | ********公司 | |
| 49 | **河泽****公司 | 212 | ******公司 | |
| 50 | ****公司 | 213 | ******公司 | |
| 51 | ******公司 | 214 | ******公司 | |
| 52 | ******公司 | 215 | **水木****公司 | |
| 53 | **县旭升****公司 | 216 | ****集团有限公司 | |
| 54 | ******公司 | 217 | ******公司 | |
| 55 | ******公司 | 218 | **省****公司 | |
| 56 | **省正源****公司 | 219 | ******公司 | |
| 57 | **市****公司 | 220 | ****集团有限公司 | |
| 58 | **有色****公司 | 221 | ******公司 | |
| 59 | ******公司 | 222 | ******公司 | |
| 60 | 湖****公司 | 223 | ******公司 | |
| 61 | **市****公司 | 224 | **市水利****公司 | |
| 62 | ****公司 | 225 | ****公司 | |
| 63 | ******公司 | 226 | ****公司 | |
| 64 | ****公司 | 227 | ****集团有限公司 | |
| 65 | ******公司 | 228 | **省****公司 | |
| 66 | **省****公司 | 229 | ******公司 | |
| 67 | ******公司 | 230 | ****集团有限公司 | |
| 68 | 泰****公司 | 231 | **金****公司 | |
| 69 | ****公司 | 232 | ******公司 | |
| 70 | ******公司 | 233 | ******公司 | |
| 71 | ****公司 | 234 | ******公司 | |
| 72 | ******公司 | 235 | 汉江生态****公司 | |
| 73 | **杭川****公司 | 236 | **世纪****公司 | |
| 74 | ******公司 | 237 | **省****公司 | |
| 75 | 平****公司 | 238 | **广****公司 | |
| 76 | **尚****公司 | 239 | ******公司 | |
| 77 | ******公司 | 240 | ****公司 | |
| 78 | **省****公司 | 241 | ******公司 | |
| 79 | ******公司 | 242 | ****集团有限公司 | |
| 80 | ******公司 | 243 | ******公司 | |
| 81 | ******公司 | 244 | **建江****公司 | |
| 82 | ******公司 | 245 | **省****公司 | |
| 83 | 江****公司 | 246 | ******公司 | |
| 84 | ****公司 | 247 | ******公司 | |
| 85 | ******公司 | 248 | **干越****公司 | |
| 86 | ******公司 | 249 | ******公司 | |
| 87 | ******公司 | 250 | **省****公司 | |
| 88 | ****公司 | 251 | ****公司 | |
| 89 | ******公司 | 252 | 金****公司 | |
| 90 | **省****公司 | 253 | ******公司 | |
| 91 | **省****公司 | 254 | **亿****公司 | |
| 92 | ******公司 | 255 | ******公司 | |
| 93 | ******公司 | 256 | **江河****公司 | |
| 94 | ******公司 | 257 | ******公司 | |
| 95 | ******公司 | 258 | ******公司 | |
| 96 | ****集团有限公司 | 259 | ******公司 | |
| 97 | ******公司 | 260 | **市****公司 | |
| 98 | ******公司 | 261 | ******公司 | |
| 99 | **嘉****公司 | 262 | **省**县****公司 | |
| 100 | ******公司 | 263 | ******公司 | |
| 101 | ******公司 | 264 | ******公司 | |
| 102 | **县天成****公司 | 265 | ****集团有限公司 | |
| 103 | **中实****公司 | 266 | ****公司 | |
| 104 | ******公司 | 267 | **县****公司 | |
| 105 | **吉荣****公司 | 268 | **汇****公司 | |
| 106 | ******公司 | 269 | ******公司 | |
| 107 | ******公司 | 270 | ******公司 | |
| 108 | **省****公司 | 271 | 福****公司 | |
| 109 | **县五洋****公司 | 272 | ******公司 | |
| 110 | **省****公司 | 273 | ****公司 | |
| 111 | ******公司 | 274 | **市**水利****公司 | |
| 112 | **东江****公司 | 275 | ****集团****公司 | |
| 113 | ****集团有限公司 | 276 | ****公司 | |
| 114 | ******公司 | 277 | ******公司 | |
| 115 | ******公司 | 278 | **尚泓****公司 | |
| 116 | ****集团有限公司 | 279 | ******公司 | |
| 117 | ****公司 | 280 | **省****公司 | |
| 118 | ****集团有限公司 | 281 | ******公司 | |
| 119 | ******公司 | 282 | ******公司 | |
| 120 | ****公司 | 283 | ****集团有限公司 | |
| 121 | ******公司 | 284 | ****公司 | |
| 122 | ******公司 | 285 | ******公司 | |
| 123 | ******公司 | 286 | ******公司 | |
| 124 | ******公司 | 287 | ****集团有限公司 | |
| 125 | ****集团有限公司 | 288 | ****集团有限公司 | |
| 126 | ****集团有限公司 | 289 | **楚曜****公司 | |
| 127 | ******公司 | 290 | ******公司 | |
| 128 | ******公司 | 291 | ****公司 | |
| 129 | ******公司 | 292 | **** | |
| 130 | **县泓兴水利****公司 | 293 | ******公司 | |
| 131 | ******公司 | 294 | ****公司 | |
| 132 | ******公司 | 295 | ******公司 | |
| 133 | ****水利****公司 | 296 | **省昌宏****公司 | |
| 134 | ****公司 | 297 | ****公司 | |
| 135 | ******公司 | 298 | **市****公司 | |
| 136 | ******公司 | 299 | ****公司 | |
| 137 | ******公司 | 300 | ****公司 | |
| 138 | **市****公司 | 301 | ******公司 | |
| 139 | **同****公司 | 302 | **万宏****公司 | |
| 140 | **惠泽水利****公司 | 303 | ******公司 | |
| 141 | **恒发****公司 | 304 | ****公司 | |
| 142 | ******公司 | 305 | ******公司 | |
| 143 | ****公司 | 306 | **市恒源****公司 | |
| 144 | **龙****公司 | 307 | **省****公司 | |
| 145 | ******公司 | 308 | ******公司 | |
| 146 | **省****公司 | 309 | ****水利****公司 | |
| 147 | ******公司 | 310 | **市****公司 | |
| 148 | ****公司 | 311 | ****公司 | |
| 149 | ******公司 | 312 | **省****公司 | |
| 150 | **琦乾****公司 | 313 | ******公司 | |
| 151 | ******公司 | 314 | ******公司 | |
| 152 | **省****公司 | 315 | ****集团有限公司 | |
| 153 | ******公司 | 316 | ******公司 | |
| 154 | ******公司 | 317 | ****公司 | |
| 155 | ******公司 | 318 | ********公司 | |
| 156 | ******公司 | 319 | ******公司 | |
| 157 | **中**利****公司 | 320 | 江****公司 | |
| 158 | ****公司 | 321 | **贵湖****公司 | |
| 159 | ****公司 | 322 | **省同****公司 | |
| 160 | ****公司 | 323 | **省裕丰****公司 | |
| 161 | ******公司 | 324 | ******公司 | |
| 162 | ****公司 | 325 | ****公司 | |
| 163 | **大得顺****公司 |
进入资格评审名单:
| 序号 | 投标人名称 | 资格审查结果或废标原因 |
| 1 | ****公司 | 不通过,未提供**水利建设市场信用等级证书 |
| 2 | ******公司 | 通过 |
| 3 | ******公司 | 不通过,未提供投标函附录表及施工组织设计 |
| 4 | **惠泽水利****公司 | 不通过,四大员无社保证明 |
| 5 | **河泽****公司 | 未按照招标人资格要求第六条提供承诺函 |
| 6 | ******公司 | 不通过,未提供**水利建设市场信用等级证书 |
| 7 | **** | 通过 |
| 8 | **市****公司 | 不通过,未提供**水利建设市场信用等级证书 |
| 9 | ******公司 | 不通过,未提供资料员和材料员证书 |
| 10 | ****公司 | 通过 |
| 11 | **江河****公司 | 不通过,未提供**水利建设市场信用等级证书,未提供施工员 |
| 12 | ****公司 | 不通过,未提供**水利建设市场信用等级证书,未按照招标人资格要求第六条提供承诺函 |
| 13 | ******公司 | 不通过,施工员投标函附录人员与项目管理机构组成人员不一致 |
| 14 | **市****公司 | 通过 |
| 15 | **省****公司 | 通过 |
****委员会评审,确定前三名中标候选人,现公示如下:
| 第一排序人 | 单位名称: | ******公司 | ||
| 投标报价: | ****244.41元 | 承诺工期: | 211日历天 | |
| 项目负责人: | 余丽 | 注册证号: | 赣236********15451 | |
| 技术负责人: | 张家敏 | 证书编号: | 360****600458 | |
| 专职安全员: | 张麒 | 证书编号: | 赣水安C202****0998 | |
| 第二排序人 | 单位名称: | **** | ||
| 投标报价: | ****181.45元 | 承诺工期: | 211日历天 | |
| 项目负责人: | 潘武月 | 注册证号: | 桂245****06479 | |
| 技术负责人: | 毛语缇 | 证书编号: | GX220****3080 | |
| 专职安全员: | 秦姜艳 | 证书编号: | 桂水安C202****0073 | |
| 第三排序人 | 单位名称: | ****公司 | ||
| 投标报价: | ****498.57元 | 承诺工期: | 211日历天 | |
| 项目负责人: | 刘松 | 注册证号: | 鄂水安B202****0408 | |
| 技术负责人: | 廖哲 | 证书编号: | 202********0016277 | |
| 专职安全员: | 林康 | 证书编号: | 鄂水安C202****0995 | |
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2025年8月20日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****发改委等7部委令第11号)的规定和程序向如下单位提出:
投诉受理单位及电话:****农业农村局(电话:0795-****287 )
招标人及电话:****政府(电话:187****1828)
招标代理:****(电话:187****5770)