开启全网商机
登录/注册
| **山维修改造工程施工(**山维修改造工程施工)中标候选人公示 | |||||||
| 项目名称 | **山维修改造工程施工 | 项目编号 | **** | ||||
| 招标人 | **** | 招标代理 | **** | ||||
| 招标控制价 | ****353 | 开标时间 | 2025年08月20日 09:00 | ||||
| 公示时间三天,具体以发出时间为准。 | |||||||
| ****委员会评审,确定中标候选人为: | |||||||
| 名次 | 中标候选人 | 项目负责人 | 负责人资格证书 | 得分 | 中标价(元) | 工期 | 质量目标 |
| 1 | **** | 石火军 | 市政公用工程二级注册建造师/浙233********04747 | 99.92 | ****659.00 | 105 | 按国家验收标准一次性验收合格 |
| 中标候选单位业绩 | |||||||
| 序号 | 中标候选单位 | 业绩 | |||||
| 1 | **** | / | |||||
| 否决投标原因及依据 | |||||||
| 序号 | 被否决单位 | 被否决原因 | |||||
| 1 | ****公司 | 投标总报价低于招标人意向合理报价区间下限,且投标人未按第二章“投标人须知”第3.2.5项的规定提供书面说明和证明材料。10.1****委员会认定投标人的投标报价低于其成本的,作否决投标处理。 | |||||
| 2 | ******公司 | 投标总报价低于招标人意向合理报价区间下限,在投标文件商务标中未提供证明材料证明未低于其成本,根据招标文件中投标人须知前附表10.1****委员会认定投标人的投标报价低于其成本的,作否决投标处理。 | |||||
| 3 | ****公司 | 资格标的电子投标文件中提供的企业技术负责人安全生产考核证书过期,根据招标文件中投标人须知前附表10.1(2)资格评审内容:②投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的;作否决投标处理。 | |||||
| 4 | ****公司 | 商务标的电子投标文件中提供2份“投标函”且投标报价金额不一致,根据招标文件中投标人须知前附表10.1项规定投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两份以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的,作否决投标处理 | |||||