焦溪古镇保护与利用工程(二期)-焦溪古镇南下塘91-2、3、4号修缮项目中标候选人公示

发布时间: 2025年08月21日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
**市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的焦溪古镇保护与利用工程(二期)-焦溪古镇南下塘91-2、3、4号修缮项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为**省﹒**市﹒**区,建设地点郑陆镇焦溪古镇片区,建筑面积/,控制价为****095.62元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 **** 投标报价 ****324.02 元
项目负责人 王迁 工期 110天
企业资质类别等级 施工﹒专业承包﹒古建筑工程﹒古建筑工程二级 企业资质证书编号 D****42660
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒建筑工程﹒建筑工程二级 项目经理证书编号 豫241****09814
企业业绩 /
项目经理业绩 /
第二中标候选人 单位名称 ****公司 投标报价 ****449.40 元
项目负责人 杨纪民 工期 110天
企业资质类别等级 施工﹒专业承包﹒古建筑工程﹒古建筑工程二级 企业资质证书编号 D****13015
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒建筑工程﹒建筑工程二级 项目经理证书编号 豫241****37368
企业业绩 /
项目经理业绩 /
第三中标候选人 单位名称 ****公司 投标报价 ****575.45 元
项目负责人 徐亭亭 工期 110天
企业资质类别等级 施工﹒专业承包﹒古建筑工程﹒古建筑工程二级 企业资质证书编号 D****39566
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒建筑工程﹒建筑工程二级 项目经理证书编号 浙233********10969
企业业绩 /
项目经理业绩 /
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 ******公司 投标人信用承诺书没有法定代表人签字或盖章
2 **银****公司 投标人信用承诺书没有法定代表人签字或盖章
3 ******公司 投标人企业资质证书过期

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价得分 得分
1 ******公司 ****627.33元 -- 91.38 91.38
2 ******公司 ****698.60元 -- 93.65 93.65
3 **市大****公司 ****552.35元 -- 98.41 98.41
4 中元润投****公司 ****470.64元 -- 96.2 96.20
5 ****公司 ****237.12元 -- 94.2 94.20
6 ****集团有限公司 ****889.28元 -- 96.56 96.56
7 ****公司 ****790.81元 -- 93.97 93.97
8 ****集团有限公司 ****092.27元 -- 96.61 96.61
9 ****公司 ****653.67元 -- 99.25 99.25
10 ******公司 ****481.11元 -- 94.83 94.83
11 ****公司 ****763.10元 -- 92.54 92.54
12 ****公司 ****875.00元 -- 93.64 93.64
13 ****公司 ****823.05元 -- 96.18 96.18
14 **博敖****公司 ****648.69元 -- 97.81 97.81
15 ******公司 ****001.63元 -- 89.92 89.92
16 ******公司 ****051.13元 -- 98.44 98.44
17 ******公司 ****814.08元 -- 90.45 90.45
18 **丰和****公司 ****289.39元 -- 91.79 91.79
19 ******公司 ****578.36元 -- 97.17 97.17
20 **华顺****公司 ****163.05元 -- 93.75 93.75
21 ******公司 ****077.63元 -- 97.72 97.72
22 ******公司 ****608.27元 -- 97.49 97.49
23 ******公司 ****055.98元 -- 92.98 92.98
24 **铭****公司 ****864.15元 -- 90.84 90.84
25 **鼎鼎****公司 ****079.09元 -- 96.62 96.62
26 ****公司 ****053.07元 -- 93.63 93.63
27 ****集团有限公司 ****439.60元 -- 94.19 94.19
28 ****集团有限公司 ****254.05元 -- 93.68 93.68
29 ******公司 ****510.70元 -- 89.89 89.89
30 **佳友****公司 ****867.55元 -- 92.73 92.73
31 ******公司 ****227.28元 -- 96.41 96.41
32 ******公司 ****014.40元 -- 92.2 92.20
33 **市旭升****公司 ****422.41元 -- 90.42 90.42
34 **晋陵****公司 ****843.96元 -- 96.31 96.31
35 **景瑞****公司 ****796.36元 -- 91.89 91.89
36 **森绿****公司 ****753.67元 -- 91.69 91.69
37 **环艺****公司 ****356.10元 -- 90.81 90.81
38 **第二****公司 ****878.29元 -- 92.53 92.53
39 ****公司 ****189.78元 -- 97.52 97.52
40 ****集团有限公司 ****368.02元 -- 94.13 94.13
41 ******公司 ****650.84元 -- 95.54 95.54
42 ******公司 ****742.83元 -- 97.09 97.09
43 ****公司 ****128.82元 -- 98.63 98.63
44 ****公司 ****528.06元 -- 97.5 97.50
45 ****公司 ****267.21元 -- 97.84 97.84
46 ******公司 ****121.32元 -- 89.33 89.33
47 ******公司 ****866.47元 -- 97.02 97.02
48 ****公司 ****801.48元 -- 91.11 91.11
49 ****集团有限公司 ****288.88元 -- 94.65 94.65
50 ****公司 ****557.01元 -- 91.71 91.71
51 ****集团有限公司 ****625.00元 -- 93.91 93.91
52 ****集团有限公司 ****811.10元 -- 96.24 96.24
53 **华睿兴泰****公司 ****941.18元 -- 97.34 97.34
54 ******公司 ****950.56元 -- 94.93 94.93
55 江****公司 ****668.68元 -- 93.98 93.98
56 ****公司 ****591.93元 -- 97.69 97.69
57 ******公司 ****921.80元 -- 96.04 96.04
58 ******公司 ****614.88元 -- 96.19 96.19
59 ******公司 ****321.44元 -- 92.5 92.50
60 ****集团有限公司 ****275.18元 -- 98.62 98.62
61 ******公司 ****933.94元 -- 90.19 90.19
62 ******公司 ****240.90元 -- 91.86 91.86
63 ****公司 ****352.73元 -- 94.58 94.58
64 ******公司 ****422.31元 -- 97.44 97.44
65 江****公司 ****500.35元 -- 97.43 97.43
66 ******公司 ****825.56元 -- 95.07 95.07
67 ****集团有限公司 ****909.67元 -- 92.4 92.40
68 ****公司 ****090.32元 -- 93.62 93.62
69 ****公司 ****352.73元 -- 94.58 94.58
70 ******公司 ****772.12元 -- 93.38 93.38
71 ****集团有限公司 ****768.18元 -- 92.73 92.73
72 ****公司 ****010.25元 -- 96.42 96.42
73 ******公司 ****495.18元 -- 96.13 96.13
74 ******公司 ****216.91元 -- 93.09 93.09
75 ******公司 ****232.21元 -- 96.8 96.80
76 ******公司 ****378.64元 -- 91.13 91.13
77 江****公司 ****557.86元 -- 93.92 93.92
78 ******公司 ****088.41元 -- 96.16 96.16
79 ****公司 ****308.64元 -- 94.91 94.91
80 ****公司 ****500.30元 -- 93.99 93.99
81 **金崇源****公司 ****001.81元 -- 97.73 97.73
82 ******公司 ****755.33元 -- 92.08 92.08
83 **锦华****公司 ****975.09元 -- 94.35 94.35
84 **风****公司 ****153.79元 -- 97.65 97.65
85 **高****公司 ****877.66元 -- 97.15 97.15
86 ****集团有限公司 ****937.82元 -- 97.47 97.47
87 **丰****公司 ****150.45元 -- 94.46 94.46
88 ******公司 ****530.27元 -- 97.63 97.63
89 ******公司 ****378.66元 -- 98.35 98.35
90 **中****公司 ****922.82元 -- 97.15 97.15
91 河****公司 ****339.30元 -- 93.48 93.48
92 ****公司 ****918.02元 -- 99.16 99.16
93 ******公司 ****468.09元 -- 97.24 97.24
94 ******公司 ****966.59元 -- 98.05 98.05
95 ******公司 ****827.57元 -- 92.08 92.08
96 **** ****324.02元 -- 99.93 99.93
97 ******公司 ****286.10元 -- 96.93 96.93
98 ******公司 ****983.62元 -- 97.4 97.40
99 ******公司 ****610.40元 -- 96.82 96.82
100 ******公司 ****429.91元 -- 98.61 98.61
101 ******公司 ****681.14元 -- 97.88 97.88
102 ****公司 ****166.60元 -- 96.67 96.67
103 ******公司 ****575.76元 -- 96.13 96.13
104 ******公司 ****614.29元 -- 93.07 93.07
105 ******公司 ****825.55元 -- 98.26 98.26
106 ******公司 ****642.82元 -- 90.47 90.47
107 ****公司 ****930.89元 -- 95.84 95.84
108 **省****公司 ****306.12元 -- 91.2 91.20
109 **省****公司 ****472.13元 -- 96.39 96.39
110 **美****公司 ****888.61元 -- 92.73 92.73
111 ******公司 ****270.14元 -- 97.32 97.32
112 ******公司 ****078.57元 -- 90.62 90.62
113 ******公司 ****176.90元 -- 92.25 92.25
114 ******公司 ****617.17元 -- 96.84 96.84
115 ******公司 ****930.44元 -- 98.06 98.06
116 ******公司 ****240.16元 -- 92.96 92.96
117 ******公司 ****682.45元 -- 93.32 93.32
118 ****集团有限公司 ****703.67元 -- 90.92 90.92
119 ******公司 ****926.60元 -- 96.95 96.95
120 ******公司 ****281.05元 -- 93.81 93.81
121 **市恒祥****公司 ****822.03元 -- 94.62 94.62
122 ******公司 ****859.69元 -- 96.76 96.76
123 ****公司 ****507.89元 -- 96.0 96.00
124 ****公司 ****623.16元 -- 96.97 96.97
125 ****公司 ****864.41元 -- 96.56 96.56
126 ******公司 ****489.46元 -- 95.74 95.74
127 **匀碧文****公司 ****928.97元 -- 97.99 97.99
128 ******公司 ****761.75元 -- 96.96 96.96
129 ******公司 ****019.27元 -- 94.99 94.99
130 ****公司 ****575.45元 -- 99.38 99.38
131 **金隆****公司 ****025.74元 -- 97.53 97.53
132 ****公司 ****815.33元 -- 96.18 96.18
133 ****公司 ****045.22元 -- 94.54 94.54
134 ****公司 ****611.00元 -- 96.58 96.58
135 **鸿****公司 ****869.96元 -- 93.51 93.51
136 ****公司 ****502.58元 -- 98.99 98.99
137 ****公司 ****449.40元 -- 99.65 99.65
138 ****公司 ****306.26元 -- 92.96 92.96
139 ******公司 ****776.41元 -- 94.36 94.36
140 ******公司 ****296.72元 -- 94.52 94.52
141 ****公司 ****012.27元 -- 94.28 94.28
142 ******公司 ****924.55元 -- 94.74 94.74
143 ****集团有限公司 ****345.26元 -- 91.53 91.53
144 ****公司 ****850.78元 -- 91.62 91.62
145 **天亿源园****公司 ****441.86元 -- 98.48 98.48
146 **廷琛****公司 ****124.61元 -- 98.69 98.69
147 **思成****公司 ****777.00元 -- 93.9 93.90
148 **盛韵生态****公司 ****733.09元 -- 98.0 98.00
149 **绿****公司 ****430.37元 -- 95.29 95.29
150 ******公司 ****669.23元 -- 95.54 95.54
151 ******公司 ****275.29元 -- 95.11 95.11
152 ******公司 ****923.66元 -- 97.8 97.80
153 **建业****公司 ****700.17元 -- 98.72 98.72
154 ******公司 ****716.51元 -- 98.52 98.52
155 ******公司 ****358.30元 -- 97.12 97.12
156 ******公司 ****944.83元 -- 90.3 90.30
157 ****公司 ****944.34元 -- 89.73 89.73
158 ****公司 ****350.06元 -- 97.96 97.96
159 **八瓣******公司 ****304.24元 -- 97.58 97.58
160 ****公司 ****188.08元 -- 93.88 93.88
161 **市瑞丰****公司 ****806.62元 -- 91.76 91.76
162 ****集团有限公司 ****007.72元 -- 92.85 92.85

6、拟确定中标人:****
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-****9303;联系地址:**市**区郑陆镇镇南路19号;招标代理联系电话:0519-****5060,招标代理地址:**区**中路307号四楼,电子邮箱:****@qq.com。投诉受理部门:****建设局****管理处,招投标举报工作邮箱****@126.com;举报电话0519-****2091;通信地址:**市**大道1280****中心2号楼B座203****管理处。
8、备注:本项目采用合理低价法,抽取的相关系数为:K值为98%,Δ为7%,扣分参数为0.6分。B值为******公司:****078.57元 ,C值为******公司:****944.83元。
本评标结果公示期自2025年08月21日起,至2025年08月25日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。
招标人:****
日期:2025年08月21日
招标进度跟踪
2025-08-21
候选人公示
焦溪古镇保护与利用工程(二期)-焦溪古镇南下塘91-2、3、4号修缮项目中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~