**县2024年高标准农田建设项目补充设计监理
中标候选人公示
一、项目编号:****
二、项目名称:**县2024年高标准农田建设项目补充设计监理
三、招标方式:公开招标
四、开标时间:2025年8月20日9时
五、****委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:
第一名:**** 得分:92.01分
第二名:**市****公司 得分:92.00分
第三名:****公司 得分:91.25分
****委员会评定,依法确定综合得分第一名 **** 为预中标单位。
第一名:****
投标报价:599745元
资质等级:建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质及水利部颁发的水利工程施工监理乙级资质
总监理工程师:王卫勇 身份证号:410402********2015
证书名称及证书编号:中华人民**国监理工程师注册证书****007852
质量标准:符合现行相关规范合格标准
监理服务期限:自监理合同生效之日起至工程保修期满之日止
第二名:**市****公司
投标报价:598000元
资质等级:建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质及水利部颁发的水利工程施工监理乙级资质
总监理工程师:曲中波 身份证号:230602********4017
证书名称及证书编号:中华人民**国监理工程师注册证书****8674
质量标准:符合现行相关规范合格标准
监理服务期限:自监理合同生效之日起至工程保修期满之日止
第三名:****公司
投标报价:604000元
资质等级:水利部颁发的水利工程施工监理甲级
总监理工程师:赵耀 身份证号:410105********8196
证书名称及证书编号:中华人民**国监理工程师注册证书****011368
质量标准:符合现行相关规范合格标准
监理服务期限:自监理合同生效之日起至工程保修期满之日止
六、被否决投标情况:1、******公司:投标人须知前附表1.4. 1投标人 资质条件、能力、信誉中,总监理工程师未提供退休证。2、****公司:投标人须知前附表1.4.1投标人资质条 件、能力、信誉中,总监理工程师未提供医疗保险证明。3、**市****公司:投标人须知前附表1.4.1投标 人资质条件、能力、信誉中,未提供网页查询截图。4、****公司:投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力、信誉中,总监理工程师未提供医疗保险证明。5、**省******公司:投标人须知前附表1.4.1投 标人资质条件、能力、信誉中,总监理工程师未提供退休证。6、高达建设****公司:投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力、信誉中,总监理工程师未提供2025年5月至7月生育保险证明。其他人员未提供2025年5月至7月生育保险证明。7、**同创****公司:投标人须知前附表1.4.1投 标人资质条件、能力、信誉中,网页查询截图未体现查询日期。8、****公司:投标人须知前附表1.4.1投标人资质条 件、能力、信誉中,水土保持监理工程师未提供退休证。9、**省东禹水利水电****公司:投标人须知前附表 1.4. 1投标人资质条件、能力、信誉中,总监理工程师未提供退休证。10、**市建设****公司:投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力、信誉中,总监理工程师社会保险证明提供不全, 只提供基本养老保险证明。其他人员社会保险证明提供不全,只提供基本养老保险证明。11、凯建工程****公司:投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力、信誉中,专业监理工程师未提供工伤保险。对以上11家单位予以废标处理。
七、公示时间:2025年8月21日至2025年8月24日
八、提出异议的渠道和方式
以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
九、联系方式
招标人:****
地址:**县**镇**路194号
联系人:史先生
联系电话:153****9666
招标代理机构:****
地址:**省**市**区石伟路
联系人:于先生
联系电话:135****4450
十、招标投标活动交易监管单位
****农业农村局
十一、受理投诉渠道
11.1 线上投诉渠道
为保障投诉人和利害关系人的合法权益,增强对投诉的社会监督,提倡和鼓励在**省公共**交易平台上在线提出投诉。凡在**省公共**交易平台参与招标投标的市场主体,可通过各自的CA锁登录**省公共**交易平台后(网址:http://ggzyjyw.****.cn/),依法在网上提起异议、投诉。
11.2 线下投诉渠道
11.2.1县****监督局****中心)
地址:**市**县通达街1号
电话:0452-****299
邮箱:****@163.com
11.2.2****农业农村局
地址:**县**镇建设路433号
电话:131****3505
邮箱:****@163.com