内蒙古能源化德50万千瓦/200万千瓦时独立储能项目、磴口县40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目、内蒙古能源赤峰市巴林左旗40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目储能系统设备采购内蒙古能源化德50万千瓦200万千瓦时独立储能项目、磴口县40万千瓦160万千瓦时独立储能项目、内蒙古能源赤峰市巴林左旗40万千瓦160万千瓦时独立储能项目储能系统设备采购(标段二磴口)中标候选人公示

发布时间: 2025年08月21日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称 **能源**50万千瓦200万千瓦时独立储能项目、**县40万千瓦160万千瓦时独立储能项目、**能源**市**40万千瓦160万千瓦时独立储能项目
项目编号 ****
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****003002
报名开始时间 2025-08-21 00:00:00
报名结束时间 2025-08-18 09:30:00
开标地点 不见面开标室1
开标时间 2025-08-18 09:30:00

**能源**50万千瓦/200万千瓦时独立储能项目、**县40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目、**能源**市**40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目储能系统设备采购(标段二:**)中标候选人公示
标段(包)编号:****003002

中标候选人公示截止时间:2025年8月25日

一、评标情况

**能源**50万千瓦/200万千瓦时独立储能项目、**县40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目、**能源**市**40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目储能系统设备采购(标段二:**):

1.中标候选人基本情况

中标候选人第1名:****,投标报价:****30000元,工期:满足招标文件要求并优于。

中标候选人第2名:**电工****公司,投标报价:****00000元,工期:开始交货时间为2025年9月29日,2025年10月29日完成全部设备交货。

中标候选人第3名:**电气****公司,投标报价:****95000元,工期:满足招标文件并优于招标文件。

2.中标候选人的授权委托人情况

****的授权委托人:武永云140********9261418。

**电工****公司的授权委托人:谭振江370********2232210。

**电气****公司的授权委托人:青云丰510********9141234。

3.中标候选人响应招标文件要求的情况

****(第1中标候选人):投标人满足通用资格条件要求;投标人具备电芯、EMS核心产品的研发制造能力并提供了响应证明文件;投标人具有ISO9001质量管理体系证书及符合GB/T36276-2023要求的电池、模组型式认证报告;投标人提供了自2023年1月1日1.2023年12月与大唐****公司签订的大唐十四师**二期60万千瓦光伏发电及15万千瓦/60万千瓦时储能项目,采购容量150MW/600MWh;2.2024年2****集团****研究院有限公司签订的电投京粤白沙邦溪100MW农光互补项目储能系统设备采购合同,采购容量:25MW/50MWh;3.2023年3月与**市******公司签订的核汇能**区独立共享储能项目一期(100MW/200MWh)储能系统采购合同,采购容量:100MW/200MWh等累计超过5GWh中国境内储能系统集成业绩;投标人为非联合体投标;投标人为非代理商投标。

**电工****公司(第2中标候选人):投标人满足通用资格条件要求;投标人具备EMS核心产品的研发制造能力并提供了响应证明文件;投标人具有ISO9001质量管理体系证书及符合GB/T36276-2023要求的电池、模组型式认证报告;投标人提供了自2023年1月1日1.2024年8****集团****公司****集团分布式新型储能示范工程EPC总承包项目储能设备采购合同,采购容量:40MW/80MWh;2.2024年5****集团****设计院有限公司签订的国能**石柱县风储一体化项目储能系统设备采购合同,采购容量:100MW/200MWh;3.2024年3****集团****设计院有限公司签订的**华电光伏集中配建**200MW/400MWh储能项目储能系统采购合同,采购容量:200MW/400MWh等累计超过5GWh中国境内储能系统集成业绩;投标人为非联合体投标;投标人为非代理商投标。

**电气****公司(第3中标候选人):投标人满足通用资格条件要求;投标人具备EMS核心产品的研发制造能力并提供了响应证明文件;投标人具有ISO9001质量管理体系证书及符合GB/T36276-2023要求的电池、模组型式认证报告;投标人提供了自2023年1月1日1.2024年与阿拉****公司及**元泽储****公司签订的阿****电站侧100MW/400MWh****电站示范项目,采购容量:100MW/400MWh;2.2023年3****集团****设计院有限公司签订的宁储**区同利100MW/200MWh****电站项目储能标段设备采购及安装工程合同,采购容量:100MW/200MWh;3.2023年12月与诸****公司签订的京能国际****维奥50MW光伏发电项目二期储能EPC工程总承包合同,采购容量:5MW/10MWh等累计超过5GWh中国境内储能系统集成业绩;投标人为非联合体投标;投标人为非代理商投标。

二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异议必须在本公示结束前以书面形式在**自治区工程项目交易系统提出;异议受理电话:136****8847(工作日8:30-12:00,14:30-18:00)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,****集团有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

三、本次招标项目否决投标情形:

1.****公司废标理由:自2023年1月1日至今提供的中国境内的磷酸铁锂电池储能系统业绩不足5GWh要求,不满足专用资格条件3.2.3投标人自2023年1月1日至今(以合同签订日期为准)在中国境内具有累计不低于5GWh磷酸铁锂电池储能系统集成业绩(业绩证明文件必须能够充分反映供货合同双方名称、项目名称及签章、设备名称、规格容量、签订日期等关键内容,每份合同至少提供一张合同履约合同)。

2.****公司废标理由:自2023年1月1日至今提供的中国境内的磷酸铁锂电池储能系统业绩不足5GWh要求,不满足专用资格条件3.2.3投标人自2023年1月1日至今(以合同签订日期为准)在中国境内具有累计不低于5GWh磷酸铁锂电池储能系统集成业绩(业绩证明文件必须能够充分反映供货合同双方名称、项目名称及签章、设备名称、规格容量、签订日期等关键内容,每份合同至少提供一张合同履约合同)。

3.湖****公司废标理由:自2023年1月1日至今提供的中国境内的磷酸铁锂电池储能系统业绩不足5GWh要求,不满足专用资格条件3.2.3投标人自2023年1月1日至今(以合同签订日期为准)在中国境内具有累计不低于5GWh磷酸铁锂电池储能系统集成业绩(业绩证明文件必须能够充分反映供货合同双方名称、项目名称及签章、设备名称、规格容量、签订日期等关键内容,每份合同至少提供一张合同履约合同)。

****公司、****公司、湖****公司等3家投标人未通过初步评审,被否决投标。

四、监督部门

本次招标项目的行业监督为**自治区****能源局

办公地址:**自治****县政府5楼

投诉受理联系人:罗主任

投诉受理电话:(0478)****600

投诉受理邮箱:****@163.com

五、联系方式

招标人:****

地址:**自治区**市**县境内

联系人:何女士

电话:136****8847

电子邮件:****@qq.com

招标代理机构:****

地址:**市**区北七家镇七北路10号

联系人:张先生

电话:153****1213

电子邮件:aip_zhang@chng.****.cn

招标进度跟踪
2025-08-21
候选人公示
内蒙古能源化德50万千瓦/200万千瓦时独立储能项目、磴口县40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目、内蒙古能源赤峰市巴林左旗40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目储能系统设备采购内蒙古能源化德50万千瓦200万千瓦时独立储能项目、磴口县40万千瓦160万千瓦时独立储能项目、内蒙古能源赤峰市巴林左旗40万千瓦160万千瓦时独立储能项目储能系统设备采购(标段二磴口)中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~