| ****分校区建设项目(EPC模式)设计、采购、施工标段(二次) 中标候选人公示(评定分离) | |||||
| 招标人名称 | **** | ||||
| 招标代理机构名称 | **** | ||||
| 招标项目名称 | ****分校区建设项目(EPC模式) | ||||
| 招标项目编号 | **** | ||||
| 标段(包)名称 | ****分校区建设项目(EPC模式)设计、采购、施工标段(二次) | ||||
| 标段(包)编号 | ****008 | ||||
| 开标时间 | 2025年08月19日09时00分 | ||||
| 开标地点 | 鄂****交易中心五楼不见面开标大厅 | ||||
| 公示期 | 2025年08月21日至2025年08月25日 | ||||
| 发布媒介 | 本次中标候选人公示同时在**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com)。 | ||||
| 最高投标限价 | ****69700.00元 | ||||
| 定标候选人名单(排名不分先后) | |||||
| 定标候选人一 | |||||
| 投标人名称 | ****(联合体牵头人) ****大学****研究院有限公司(联合体成员) | ||||
| 投标报价 | ****29700.00元 | ||||
| 工期 | 334日历天 | ||||
| 质量标准 | 1.设计要求的质量标准:满足国家和行业相关规定和规范要求; 2.材料及设备要求的质量标准:工程所有物资(施工材料、设备、构配件等)采购需满足国家及相关部门质量验收规范要求; 3.施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程。 | ||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | ****(联合体牵头人): 建筑工程施工总承包特级(证书编号:D****02311); 安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[2025]000004) ****大学****研究院有限公司(联合体成员): 建筑行业(建筑工程)甲级(证书编号:A****04516-10/2) | ||||
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 袁文亭 | ||||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程一级注册建造师(注册编号:蒙111********00616);安全生产考核合格证书(证书编号:蒙**B(2023)****877); | ||||
| 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 项目名称:年产5000吨高性能钕铁硼磁性材料项目(一期)-2栋生产车间 发包人:金龙稀土新****公司 合同金额:****4817.56元 合同签订时间:2024.9.28 | ||||
| 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 施工技术负责人姓名 | 张胜凯 | ||||
| 施工技术负责人资格 | 高级工程师(证书编号:****021432);专业:建筑工程 | ||||
| 设计负责人姓名 | 任伟 | ||||
| 设计负责人资格 | 一级注册建筑师(证书编号:201****0564) | ||||
| 设计负责人业绩 | 项目名称:**绒纺产业创新示范园(一期)规划建筑设计 发包人:鄂尔****开发区****办公室 合同金额:****5000.00元 合同签订时间:2023.4.30 项目名称:珲****园区项目 发包人:**东升****公司 合同金额:****2600.00元 合同签订时间:2022.5.30 | ||||
| 投标人业绩 | 业绩1:**绒纺产业创新示范园(一期)规划建筑设计 发包人:鄂尔****开发区****办公室 合同金额:****5000.00元 合同签订时间:2023.4.30 业绩2:珲****园区项目 发包人:**东升****公司 合同金额:****2600.00元 合同签订时间:2022.5.30 业绩3:****医疗中心二期项目 发包人:****工务署****中心 合同金额:****0000.00元 合同签订时间:2023.8.12 业绩4:临港新片区PDC1-0103单元I08-01、I12-02地块普通商品房项目 发包人:上****公司 合同金额:****4651.00元 合同签订时间:2022.8.15 业绩5:****大学雄安校区一期工程第二标段、第五标段设计服务五标段 发包人:****大学 合同金额:****9014.00元 合同签订时间:2024.3.26 业绩6:**省**市**欧特姆文娱综合体项目 发包人:**欧****商贸有限公司 合同金额:****8000.00元 合同签订时间:2024.****.10 业绩7:石****学院新校区(一期)项目施工标段二 发包人:石****学院 合同金额:****05658.40元 合同签订时间:2022.****.24 业绩8:**市**区现代智慧冷链物流建设项目施工工程 发包人:**中发****公司 合同金额:****34058.37元 合同签订时间:2023.****.28 业绩9:**市市民文化综合体项目 发包人:**市****公司 合同金额:****594100.00元 合同签订时间:2023.6.9 业绩10:******公司城**物流产业园一期工程(循环经济板块)EPC总承包 发包人:******公司 合同金额:****55575.40元 合同签订时间:2024.9.26 业绩11:**昆仑万博商业综合体项目 发包人:**恒****公司 合同金额:****00000.00元 合同签订时间:2023.5.30 业绩12:****保健院建设项目EPC 发包人:****卫生健康局 合同金额:****13770.00元 合同签订时间:2023.9.19 | ||||
| 投标人获奖 | // | ||||
| 投标人信用 | 1.投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内。 2.在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4.关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 注:以联合体形式投标的,各成员单位均须满足。 | ||||
| 投标人惩罚 | // | ||||
| 其他项目管理人员 | 施工组其他成员: 1.安全员:王界欣;资格或职称:安全生产考核合格证(编号:蒙**C2(2020)****796);专业:// 2.安全员:刘海超;资格或职称:安全生产考核合格证(编号:蒙**C2(2018)****659);专业:// 3.施工员:刘志勇;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:015********18001344);专业:// 4.质量员:王强;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:015********15000053);专业:// 5.预算员:李靖;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:015********01100157);专业:// 6.资料员:刘效良;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:015********15000005);专业:// 7.材料员:王瑾;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:015********15000039);专业:// 设计组其他人员: 1.电气专业负责人:刘忠威;资格或职称:注册电气工程师(供配电);证书编号:DG201****0013 2.给排水专业负责人:刘建丽;资格或职称:注册公用设备工程师(给水排水);证书编号:CS201****0186 3.暖通专业负责人:赵忠良;资格或职称:注册公用设备工程师(暖通空调);证书编号:CN201****0181 4.结构专业负责人:刘志周;资格或职称:一级注册结构工程师;证书编号:S201****0890 | ||||
| 其他公示内容 | // | ||||
| 定标候选人二 | |||||
| 投标人名称 | ****公司(联合体牵头人) **传承博华****公司(联合体成员) | ||||
| 投标报价 | ****85700.00元 | ||||
| 工期 | 334日历天 | ||||
| 质量标准 | 1.设计要求的质量标准:满足国家和行业相关规定和规范要求; 2.材料及设备要求的质量标准:工程所有物资(施工材料、设备、构配件等)采购需满足国家及相关部门质量验收规范要求; 3.施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程。 | ||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | ****公司(联合体牵头人): 建筑工程施工总承包特级(证书编号:D****01700); 安全生产许可证(证书编号:(津)JZ安许证字[2006]001482) **传承博华****公司(联合体成员): 建筑行业(建筑工程专业)甲级(证书编号:A****32392) | ||||
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张志峰 | ||||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程一级注册建造师(注册编号:津112********04867);安全生产考核合格证书(证书编号:津**B(2011)****303); | ||||
| 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 项目名称:异地******控制中心****中心二期)项目工程总承包(EPC) 发包人:****控制中心 合同金额:****60803.80元 合同签订时间:2022.1.22 | ||||
| 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 施工技术负责人姓名 | 李凯 | ||||
| 施工技术负责人资格 | 高级工程师(证书编号:21A****8004);专业:建筑工程 | ||||
| 设计负责人姓名 | 王晓东 | ||||
| 设计负责人资格 | 一级注册建筑师(证书编号:202****4233) | ||||
| 设计负责人业绩 | 项目名称:**雷甸镇(2021)016号地块建筑工程设计 发包人:德****公司 合同金额:****000.00元 合同签订时间:2022.****.18 | ||||
| 投标人业绩 | 业绩1:****中心迁建项目施工N1标段 发包人:****体育局 合同金额:****28288.88元 合同签订时间:2023.****.25 业绩2:**楼片区一期文化街区 发包人:******公司 合同金额:40000.00元 合同签订时间:2022.2.28 业绩3:中新**生态城****08-02-81地块住宅项目施工总承包工程 发包人:**生****公司 合同金额:****42497.00元 合同签订时间2024.****.05: 业绩4:**﹒河阅建设项目建筑安装工程三标段 发包人:******公司 合同金额:****11827.00元 合同签订时间:2024.****.23 业绩5:同****基地综合服务体建设项目 发包人:**海北交旅****公司 合同金额:****000.00元 合同签订时间:2023.****.06 业绩6:****民政局关****服务中心提升改造、****服务站项目勘察设计项目(三标段) 发包人:****民政局 合同金额:****898.00元 合同签订时间:2023.****.20 业绩7:****酒店项目 发包人:******公司 合同金额:****000.00元 合同签订时间:2024.06 业绩8:**县“青甘川”三省****基地建设项目 发包人:****乡村**局 合同金额:****000.00元 合同签订时间:2022.****.10 业绩9:常裕新创﹒******基地(一期) 发包人:**市****公司 合同金额:****000.00元 合同签订时间:2024.****.30 业绩10:******区涝坡片区城市更新项目(尚城里)EPC工程总承包 发包人:****公司 合同金额:****030000.00元 合同签订时间:2023.****.01 业绩11:**区2022年沙****社区)老旧小区整治工程EPC 发包人:**花****公司 合同金额:****04691.20元 合同签订时间:2022.****.10 业绩12:**市G2020-76地块教****花园)绿化等室外配套工程(二期) 发包人:**市津****公司 合同金额:****00000.00元 合同签订时间:2023.****.15 业绩13:**市**六门堤棚户区改造EPC 发包人:**市****公司 合同金额:****88223.00元 合同签订时间:2023.****.15 | ||||
| 投标人获奖 | // | ||||
| 投标人信用 | 1.投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内。 2.在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4.关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 注:以联合体形式投标的,各成员单位均须满足。 | ||||
| 投标人惩罚 | // | ||||
| 其他项目管理人员 | 施工组其他成员: 1.安全员:于彦夫;资格或职称:安全生产考核合格证(编号:津**C2(2014)****869);专业:// 2.施工员:王燕华;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:012********15003950);专业:// 3.质量员:杜立业;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:012********18002500);专业:// 4.预算员:刘风仙;资格或职称:一级造价工程师(证书编码:建〔造〕112********237);专业:土木建筑工程 5.资料员:王荻;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:012********15005564);专业:// 6.材料员:陈言坤;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:012********13007008);专业:// 设计组其他人员: 1.电气专业负责人:王庆军;资格或职称:注册电气工程师(供配电);证书编号:DG201****0328 2.给排水专业负责人:余亮;资格或职称:注册公用设备工程师(给水排水);证书编号:CS201****0802 3.结构专业负责人:沈刚明;资格或职称:一级注册结构工程师;证书编号:S200****2377 | ||||
| 其他公示内容 | // | ||||
| 定标候选人三 | |||||
| 投标人名称 | ****集团有限公司(联合体牵头人) **浚源****公司(联合体成员) | ||||
| 投标报价 | ****22900.00元 | ||||
| 工期 | 334日历天 | ||||
| 质量标准 | 1.设计要求的质量标准:满足国家和行业相关规定和规范要求; 2.材料及设备要求的质量标准:工程所有物资(施工材料、设备、构配件等)采购需满足国家及相关部门质量验收规范要求; 3.施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程。 | ||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | ****集团有限公司(联合体牵头人): 建筑工程施工总承包特级(证书编号:D****01729); 安全生产许可证(证书编号:(沪)JZ安许证字[2016]010024) **浚源****公司(联合体成员): 建筑行业(建筑工程)甲级(证书编号:A****02013-6/4) | ||||
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张兴原 | ||||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程一级注册建造师(注册编号:沪131********00198);安全生产考核合格证书(证书编号:沪**B(2022)****910); | ||||
| 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 项目名称:内蒙****公司年产35万吨高纯主业硅深加工项目主体**工程 发包人:内蒙****公司 合同金额:****0000.00元 合同签订时间:2023.6.8 项目名称:**火烧云铅锌矿60万吨/年铅锌冶炼工程厂前区室内装饰工程 发包人:中国****公司 合同金额:****3472.31元 合同签订时间:2024.****.16 | ||||
| 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 施工技术负责人姓名 | 董健 | ||||
| 施工技术负责人资格 | 工程师(证书编号:****042);专业:建筑环境与设备工程 | ||||
| 设计负责人姓名 | 邢李智 | ||||
| 设计负责人资格 | 一级注册建筑师(证书编号:200****0539) | ||||
| 设计负责人业绩 | 项目名称:****小学项目设计 发包人:****教育局 合同金额:****000.00元 合同签订时间:2024.5 | ||||
| 投标人业绩 | 业绩1:****医院官亭分院迁址**项目工程 发包人:****卫生院 合同金额:****97468.50元 合同签订时间:2022.9.20 业绩2:桥头集镇淝光安置点建设项目 发包人:肥****管理中心 合同金额:****79965.94元 合同签订时间:2022.9.5 业绩3:****学校创业中心及风雨操场食堂综合体项目工程总承包 发包人:******学校 合同金额:****88613.13元 合同签订时间:2023.6.26 业绩4:**锦苑项目工程总承包(EPC) 发包人:**市苍****公司 合同金额:****44201.05元 合同签订时间:2022.7.5 业绩5:上****科技园一期01A-03A租赁住房项目 发包人:上****科技园有限公司 合同金额:****20087.56元 合同签订时间:2022.8.16 业绩6:**省哈****医院门诊综合楼项目 发包人:****医院 合同金额:****000.00元 合同签订时间:2023.8.3 业绩7:****小学项目设计 发包人:****教育局 合同金额:****000.00元 合同签订时间:2024.5 业绩8:****中心业务技术用房建设项目设计 发包人:****审批局 合同金额:****000.00元 合同签订时间:2024.3 业绩9:**市察****中心项目 发包人:张****民政局 合同金额:****000.00元 合同签订时间:2023.4.22 业绩10:****社区项目(之寓.**壹号)一标段工程总承包(EPC) 发包人:**光****公司 合同金额:****82754.46元 合同签订时间:2023.9.27 业绩11:**区安亭镇汽车城核心区JDC3-1101单元04BC-10地块项目施工总承包 发包人:****公司 合同金额:****38643.14元 合同签订时间:2023.****.23 | ||||
| 投标人获奖 | // | ||||
| 投标人信用 | 1.投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内。 2.在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4.关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 注:以联合体形式投标的,各成员单位均须满足。 | ||||
| 投标人惩罚 | // | ||||
| 其他项目管理人员 | 施工组其他成员: 1.安全员:林建军;资格或职称:安全生产考核合格证(编号:沪**C3(2019)****053);专业:// 2.安全员:于春亮;资格或职称:安全生产考核合格证(编号:沪**C3(2019)****054);专业:// 3.施工员:葛旭;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:031********16003903);专业:// 4.施工员:张利军;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:031********18000147);专业:// 5.质量员:金光辉;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:031********16000745);专业:// 6.质量员:李华星;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:031********16000721);专业:// 7.材料员:张楠;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:031********16000290);专业:// 8.造价员:胡超伦;资格或职称:一级造价工程师(证书编码:)建[造]141********000;专业:安装工程 9.资料员:李丹;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:031********26000011);专业:// 10.标准员:谢浩男;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:031********26000024);专业:// 11.劳务员:王安驰;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:031********26000035);专业:// 12.机械员:任德伟;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:031********26000010);专业:// 设计组其他人员: 1.电气专业负责人:张万兵;资格或职称:注册电气工程师(供配电);证书编号:DG201****0343 2.暖通专业负责人:田静娟;资格或职称:注册公用设备工程师(暖通空调);证书编号:CN201****0140 3.结构专业负责人:邢立志;资格或职称:二级注册结构工程师;证书编号:S****300595 4.结构专业负责人:侯树红;资格或职称:一级注册结构工程师;证书编号:S201****1611 | ||||
| 其他公示内容 | // | ||||
| 否决投标情况 | |||||
| 序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
| 1 | ****公司(联合体牵头人****研究院****公司(联合体成员) | 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价,设计费超出最高投标限价,按无效投标处理。 | 依据招标文件第二章投标人须知前附表3.2.4最高投标限价或其计算方法中规定的“设计费控制价为:****300.00元(大写:壹佰肆拾叁万玖仟叁佰元整);超出最高投标限价按无效标处理。设计部分闭口包干总价不应超过设计费控制价。”以及招标文件第三章评标办法“形式评审标准”中“报价唯一”的规定“投标人投标报价(含分项报价)不得高于最高投标限价,凡报价超过最高投标限价将作否决其投标理。” | ||
| 异议与投诉 | |||||
| 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:0477-****117。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(达****建设局)提出投诉,联系人:邱磊,联系电话:153****3534。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。 | |||||
| 补充说明 | |||||
| 无 | |||||
| 招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||