招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**市**区**零星绿化工程施工一标段的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共142家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | **** | ******公司 | ******公司 | | 投标报价 | ****199.03元 | ****989.8元 | ****621.59元 | | 项目负责人 | 王运涛 | 沈志清 | 彭素娟 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | **** | **市市区主、次干路道路整治提升工程(2019年)一园林绿化工程(二标段) | **市****执法局 | 2021-04-20 14:00:00 | 6384.748万元 | | ******公司 | **山路(南大-230省道)及行船街(龙康路-**路)绿化工程 | **高新区****人民政府 | 2021-08-20 00:00:00 | 1450.262万元 | | ******公司 | 省道312新增绿化工程建设项目(二次) | 郑****园林局 | 2022-06-07 00:00:00 | 2301.867万元 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ******公司 | 未提供项目负责人的工作经历证明材料 |
|
| 3、否决标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | ******公司 | 未提供项目负责人的工作经历证明材料 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | 1 | ******公司 | ****664.44 | 89.84 | 2.85 | 92.69 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 2 | **佳友****公司 | ****354.44 | 89.75 | 3.47 | 93.22 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 3 | ******公司 | ****634.02 | 89.71 | 2.97 | 92.68 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 4 | 常****公司 | ****069.93 | 89.78 | 2.91 | 92.69 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 5 | **森绿****公司 | ****088.48 | 89.86 | 3.12 | 92.98 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 6 | ******公司 | ****550.37 | 89.67 | 2.91 | 92.58 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 7 | **绿****公司 | ****027.59 | 89.82 | 2.91 | 92.73 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 8 | ******公司 | ****439.58 | 89.79 | 2.91 | 92.70 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 9 | ******公司 | ****966.86 | 89.77 | 2.91 | 92.68 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 10 | ******公司 | ****906.54 | 89.68 | 3.6 | 93.28 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 11 | ****公司 | ****794.23 | 89.81 | 3.12 | 92.93 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 12 | ******公司 | ****462.46 | 89.62 | 2.91 | 92.53 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 13 | ****公司 | ****273.77 | 89.7 | 3.6 | 93.30 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 14 | **红树林****公司 | ****189.38 | 89.82 | 3.6 | 93.42 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 15 | 江****公司 | ****825.05 | 89.64 | 3.6 | 93.24 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 16 | **** | ****199.03 | 89.65 | 4.45 | 94.10 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 17 | ******公司 | ****621.59 | 89.84 | 3.6 | 93.44 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 18 | ******公司 | ****648.64 | 89.76 | 3.6 | 93.36 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 19 | ******公司 | ****989.80 | 89.73 | 4.31 | 94.04 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
| 7、拟确定中标人:**** |
|
| 本中标候选人公示期自2025-08-22起,至2025-08-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
| 招标单位联系人:**坤 | 联系电话:131****1728 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2025-08-22 |