**市2025年度高标准农田建设项目(洛市镇)中标候选人公示
**市2025年度高标准农田建设项目(洛市镇)施工招标于2025年8月21日****交易中心公开开标,至投标截止时间止,共有333家施工投标单位参加了报名并递交了投标文件,详细情况如下:
| 序号 | 投标单位 | 序号 | 投标单位 | |
| 1 | **** | 168 | ******公司 | |
| 2 | **省****公司 | 169 | ****公司 | |
| 3 | ******公司 | 170 | ******公司 | |
| 4 | **省****公司 | 171 | **市****公司 | |
| 5 | ****公司 | 172 | **市****公司 | |
| 6 | **红****公司 | 173 | ****公司 | |
| 7 | **豪****公司 | 174 | ******公司 | |
| 8 | **市****公司 | 175 | ******公司 | |
| 9 | ******公司 | 176 | ******公司 | |
| 10 | **市****公司 | 177 | ******公司 | |
| 11 | ****公司 | 178 | ******公司 | |
| 12 | ****集团****公司 | 179 | **市****公司 | |
| 13 | ******公司 | 180 | ****公司 | |
| 14 | ****公司 | 181 | ******公司 | |
| 15 | ******公司 | 182 | ******公司 | |
| 16 | 江****公司 | 183 | ****集团****公司 | |
| 17 | ****公司 | 184 | ******公司 | |
| 18 | ****公司 | 185 | **新迎****公司 | |
| 19 | ****公司 | 186 | 安****公司 | |
| 20 | ******公司 | 187 | 福****公司 | |
| 21 | ******公司 | 188 | ****公司 | |
| 22 | **有色****公司 | 189 | ****公司 | |
| 23 | **省****公司 | 190 | ****公司 | |
| 24 | ****公司 | 191 | ******公司 | |
| 25 | ****公司 | 192 | **江河****公司 | |
| 26 | ****集团有限公司 | 193 | ******公司 | |
| 27 | ****公司 | 194 | ******公司 | |
| 28 | **胜宇****公司 | 195 | ******公司 | |
| 29 | ********公司 | 196 | ****公司 | |
| 30 | ******公司 | 197 | **省****公司 | |
| 31 | ******公司 | 198 | ******公司 | |
| 32 | **中****公司 | 199 | **亿****公司 | |
| 33 | ****公司 | 200 | **干越****公司 | |
| 34 | **瑞泉****公司 | 201 | 汉江生态****公司 | |
| 35 | ******公司 | 202 | **省****公司 | |
| 36 | **市****公司 | 203 | **** | |
| 37 | **河泽****公司 | 204 | ****公司 | |
| 38 | **嘉源水利****公司 | 205 | ****公司 | |
| 39 | ******公司 | 206 | **中实****公司 | |
| 40 | ******公司 | 207 | ******公司 | |
| 41 | **省****公司 | 208 | ******公司 | |
| 42 | ******公司 | 209 | ******公司 | |
| 43 | ****集团有限公司 | 210 | ****公司 | |
| 44 | ******公司 | 211 | **盛邦****公司 | |
| 45 | ****集团****公司 | 212 | ******公司 | |
| 46 | ******公司 | 213 | ******公司 | |
| 47 | ****公司 | 214 | ******公司 | |
| 48 | ******公司 | 215 | **大得顺****公司 | |
| 49 | 湖****公司 | 216 | **利源****公司 | |
| 50 | **县泓兴水利****公司 | 217 | **中**利****公司 | |
| 51 | **贵湖****公司 | 218 | ******公司 | |
| 52 | 平****公司 | 219 | ****公司 | |
| 53 | ******公司 | 220 | **诚实****公司 | |
| 54 | ******公司 | 221 | ******公司 | |
| 55 | ****公司 | 222 | **千****公司 | |
| 56 | ******公司 | 223 | ********公司 | |
| 57 | ******公司 | 224 | ******公司 | |
| 58 | ******公司 | 225 | ******公司 | |
| 59 | **省****公司 | 226 | ****公司 | |
| 60 | ******公司 | 227 | **市****公司 | |
| 61 | **省****公司 | 228 | ****公司 | |
| 62 | ******公司 | 229 | ******公司 | |
| 63 | ******公司 | 230 | ****公司 | |
| 64 | **省裕丰****公司 | 231 | ****公司 | |
| 65 | ******公司 | 232 | **建江****公司 | |
| 66 | ******公司 | 233 | ******公司 | |
| 67 | ******公司 | 234 | ****集团有限公司 | |
| 68 | ******公司 | 235 | ******公司 | |
| 69 | ******公司 | 236 | ******公司 | |
| 70 | ******公司 | 237 | ******公司 | |
| 71 | ******公司 | 238 | ******公司 | |
| 72 | 泰****公司 | 239 | ******公司 | |
| 73 | ******公司 | 240 | ****公司 | |
| 74 | **吉荣****公司 | 241 | ******公司 | |
| 75 | ******公司 | 242 | ******公司 | |
| 76 | ****公司 | 243 | **省****公司 | |
| 77 | **省****公司 | 244 | **省**县****公司 | |
| 78 | ****集团有限公司 | 245 | **县****公司 | |
| 79 | ******公司 | 246 | ****集团有限公司 | |
| 80 | ****公司 | 247 | ****集团有限公司 | |
| 81 | ****集团有限公司 | 248 | ******公司 | |
| 82 | 江****公司 | 249 | ****集团有限公司 | |
| 83 | ******公司 | 250 | **省同****公司 | |
| 84 | ******公司 | 251 | **省******公司 | |
| 85 | ******公司 | 252 | **世纪****公司 | |
| 86 | **嘉****公司 | 253 | **省****公司 | |
| 87 | **新****公司 | 254 | ******公司 | |
| 88 | ******公司 | 255 | **东江****公司 | |
| 89 | ******公司 | 256 | **楚曜****公司 | |
| 90 | ******公司 | 257 | 江****公司 | |
| 91 | **省****公司 | 258 | ******公司 | |
| 92 | **尚****公司 | 259 | ******公司 | |
| 93 | **省****公司 | 260 | ******公司 | |
| 94 | ****公司 | 261 | ******公司 | |
| 95 | ********公司 | 262 | ****公司 | |
| 96 | **水木****公司 | 263 | **尚泓****公司 | |
| 97 | **广****公司 | 264 | ******公司 | |
| 98 | **省**市土****公司 | 265 | **安池****公司 | |
| 99 | ******公司 | 266 | ****公司 | |
| 100 | ******公司 | 267 | **市****公司 | |
| 101 | ******公司 | 268 | ****公司 | |
| 102 | ****集团有限公司 | 269 | ****集团有限公司 | |
| 103 | ******公司 | 270 | ******公司 | |
| 104 | 宁****公司 | 271 | ******公司 | |
| 105 | ******公司 | 272 | **富春****公司 | |
| 106 | ****集团有限公司 | 273 | 金****公司 | |
| 107 | **省****公司 | 274 | **省中禹****公司 | |
| 108 | **省****公司 | 275 | **省****公司 | |
| 109 | **省****公司 | 276 | **省****公司 | |
| 110 | 中九****公司 | 277 | ******公司 | |
| 111 | ******公司 | 278 | **万宏****公司 | |
| 112 | ******公司 | 279 | ******公司 | |
| 113 | ******公司 | 280 | ****公司 | |
| 114 | ******公司 | 281 | ****公司 | |
| 115 | ******公司 | 282 | ****公司 | |
| 116 | **县正兴****公司 | 283 | **省****公司 | |
| 117 | **县天成****公司 | 284 | **市****公司 | |
| 118 | ******公司 | 285 | ******公司 | |
| 119 | ****集团有限公司 | 286 | ******公司 | |
| 120 | ****集团有限公司 | 287 | ******公司 | |
| 121 | ****公司 | 288 | **省****公司 | |
| 122 | ******公司 | 289 | 广****公司 | |
| 123 | **省****公司 | 290 | **省****公司 | |
| 124 | **恒发****公司 | 291 | ******公司 | |
| 125 | ****公司 | 292 | ****集团有限公司 | |
| 126 | **省****公司 | 293 | **立****公司 | |
| 127 | ******公司 | 294 | ****集团有限公司 | |
| 128 | ****集团有限公司 | 295 | **县****公司 | |
| 129 | ****集团有限公司 | 296 | ******公司 | |
| 130 | **省鼎****公司 | 297 | ******公司 | |
| 131 | ******公司 | 298 | **金****公司 | |
| 132 | ****公司 | 299 | ******公司 | |
| 133 | ******公司 | 300 | ****公司 | |
| 134 | ******公司 | 301 | ******公司 | |
| 135 | ****公司 | 302 | ******公司 | |
| 136 | **省****公司 | 303 | ******公司 | |
| 137 | **省****公司 | 304 | ******公司 | |
| 138 | ****公司 | 305 | ******公司 | |
| 139 | **省****公司 | 306 | ******公司 | |
| 140 | ******公司 | 307 | ******公司 | |
| 141 | **山河****公司 | 308 | ******公司 | |
| 142 | ******公司 | 309 | ******公司 | |
| 143 | ****集团有限公司 | 310 | **省****公司 | |
| 144 | **市****公司 | 311 | ******公司 | |
| 145 | ******公司 | 312 | ******公司 | |
| 146 | ****水利****公司 | 313 | **同****公司 | |
| 147 | ******公司 | 314 | **市**水利****公司 | |
| 148 | ******公司 | 315 | ******公司 | |
| 149 | **龙王****公司 | 316 | ****集团有限公司 | |
| 150 | ******公司 | 317 | ******公司 | |
| 151 | ******公司 | 318 | ******公司 | |
| 152 | ****集团有限公司 | 319 | **汇****公司 | |
| 153 | 中耀****公司 | 320 | ****集团有限公司 | |
| 154 | **越智****公司 | 321 | ******公司 | |
| 155 | ******公司 | 322 | ******公司 | |
| 156 | ****公司 | 323 | ******公司 | |
| 157 | ******公司 | 324 | ******公司 | |
| 158 | ******公司 | 325 | **琦乾****公司 | |
| 159 | ****公司 | 326 | ****公司 | |
| 160 | **县五洋****公司 | 327 | ****公司 | |
| 161 | **挚江****公司 | 328 | ****集团有限公司 | |
| 162 | 灌******公司 | 329 | ******公司 | |
| 163 | ******公司 | 330 | ******公司 | |
| 164 | **市****公司 | 331 | **龙****公司 | |
| 165 | ******公司 | 332 | **市恒源****公司 | |
| 166 | ****公司 | 333 | ****水利****公司 | |
| 167 | **省****公司 |
进入资格评审15家名单:
| 序号 | 投标人名称 | 资格审查结果或废标原因 |
| 1 | ****公司 | 通过 |
| 2 | **** | 通过 |
| 3 | **盛邦****公司 | 通过 |
| 4 | **河泽****公司 | 通过 |
| 5 | ****集团有限公司 | 通过 |
| 6 | **省****公司 | 通过 |
| 7 | ******公司 | 通过 |
| 8 | **龙王****公司 | 通过 |
| 9 | ****公司 | 不通过,材料员证书过期,此外未提供投标保证金或保函凭证。 |
| 10 | 泰****公司 | 通过 |
| 11 | ******公司 | 通过 |
| 12 | **省****公司 | 通过 |
| 13 | ****公司 | 不通过,材料员吴敏及资料员吴芬社保证明材料不全,且其投标文件名称及里面部分内容出现多处错误。 |
| 14 | ******公司 | 不通过,未提供信用等级证书或者信用等级佐证材料。 |
| 15 | ******公司 | 通过 |
****委员会评审,确定前三名中标候选人,现公示如下:
| 第一排序人 | 单位名称: | ****公司 | ||
| 投标报价: | ****392.42元 | 承诺工期: | 211日历天 | |
| 项目负责人: | 郭东亮 | 注册证号: | 赣236********38306 | |
| 技术负责人: | 李** | 证书编号: | 362********043 | |
| 专职安全员: | 邓靓 | 证书编号: | 362********043 | |
| 第二排序人 | 单位名称: | **** | ||
| 投标报价: | ****495.65元 | 承诺工期: | 211日历天 | |
| 项目负责人: | 吴娜 | 注册证号: | 赣236********01861 | |
| 技术负责人: | 陶亮亮 | 证书编号: | 362********081 | |
| 专职安全员: | 吴沈明 | 证书编号: | 赣水安C201****0262 | |
| 第三排序人 | 单位名称: | **盛邦****公司 | ||
| 投标报价: | ****088.22 | 承诺工期: | 211日历天 | |
| 项目负责人: | 万乐 | 注册证号: | 赣236********01879 | |
| 技术负责人: | 彭虎 | 证书编号: | 360****303362 | |
| 专职安全员: | 曹普选 | 证书编号: | 赣水安C201****0395 | |
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,本次公示中标候选人公示期为2025年8月22日至2025年8月25日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****发改委等7部委令第11号)的规定和程序向如下单位提出:
投诉受理单位及电话:****农业农村局(电话:0795-****287 )
招标人及电话:****政府(电话:139****7676)
招标代理:****(电话:137****6449)