| 项目名称 | ******基地项目监理 | |||||||
| 项目编号 | **** | |||||||
| 标段名称 | ******基地项目监理 | |||||||
| 标段编号 | ****01 | |||||||
| 招标人 | 名称 | **** | ||||||
| 地址 | 安****经济开发区银河大道1号 | |||||||
| 联系人及电话 | 马越0553-****053 | |||||||
| 招标代理机构 | 名称 | **** | ||||||
| 地址 | **省芜****协会四楼 | |||||||
| 联系人及电话 | 俞力强0553-****318 180****3195 | |||||||
| 招标方式 | 公开招标 | |||||||
| 开标时间 | 2025年08月19日 | |||||||
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | ||||||
| 投标资格响应条件 | 工程监理综合资质 | |||||||
| 投标费率(%) | 0.52 | |||||||
| 项目负责人 | 刘平坦 | |||||||
| 证书编号:****8894 | ||||||||
| 证书名称:国家级注册监理工程师 | ||||||||
| 工期(天) | 300 | |||||||
| 质量承诺 | 合格 | |||||||
| 规定公示的单位业绩 | 资格业绩:山****中心****医院二期)项目监理。 加分业绩: 1.山****中心****医院二期)项目监理; 2.新****储备中心项目监理。 | |||||||
| 规定公示的项目负责人业绩 | 资格业绩:无 加分业绩: 1.**锦绣**小区一期(8#、10#-12#、14#-16#楼及地下室)工程; 2.**锦绣**小区三期(1#、2#、3#、6#、14#、17#、18#、19#楼及地下室、配电房土建、安装工程)工程。 | |||||||
| 规定公示的投标人获奖 | 1.****研究院主院区项目 (1-3#实验楼);**省工程建设**杯奖; 2.二环西路两侧**村改造项目枣林、小屯村民安置房项目工程;**省工程建设**杯奖; 3.****办事处西沙王庄村村民安置房建设项目(一期)10#楼;**省工程建设**杯奖。 | |||||||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | **市正泰工程建设监理****公司 | ||||||
| 投标资格响应条件 | 房屋建筑工程专业监理甲级 | |||||||
| 投标费率(%) | 0.53 | |||||||
| 项目负责人 | 程志祥 | |||||||
| 证书编号:****2279 | ||||||||
| 证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 | ||||||||
| 工期(天) | 300 | |||||||
| 质量承诺 | 合格 | |||||||
| 规定公示的单位业绩 | 资格业绩:****花园中小学校工程施工总承包监理。 加分业绩: 1.****花园中小学校工程施工总承包监理; 2.**县**国际一期工程。 | |||||||
| 规定公示的项目负责人业绩 | 资格业绩:无 加分业绩: 1.皖新春江明月阅麓苑、阅湖苑监理项目; 2.**县**国际一期工程。 | |||||||
| 规定公示的投标人获奖 | 1.****学院****医院门急诊住院综合楼;省优**杯; 2.**医****研究中心建设项目监理;省优**杯; 3.高速●**御府项目施工监理;省优**杯。 | |||||||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | ||||||
| 投标资格响应条件 | 工程监理综合资质 | |||||||
| 投标费率(%) | 0.57 | |||||||
| 项目负责人 | 胡** | |||||||
| 证书编号:****3147 | ||||||||
| 证书名称:国家注册监理工程师证书 | ||||||||
| 工期(天) | 300 | |||||||
| 质量承诺 | 合格 | |||||||
| 规定公示的单位业绩 | 资格业绩:****体育馆、游泳馆土建工程(含市政配套绿化)监理。 加分业绩: 1.****体育馆、游泳馆土建工程(含市政配套绿化)监理; 2.****妇幼保健院迁建项目—期工程监理。 | |||||||
| 规定公示的项目负责人业绩 | 资格业绩:无 加分业绩: 1.**县西部山区地质灾害安置房建设工程 (EPC)总承包监理项目; 2.横店镇农房集聚区建设项目施工监理。 | |||||||
| 规定公示的投标人获奖 | 1.****中心工程监理;国家优质工程奖; 2.杭政储出(2011)37号地块商业办公用房兼容公交用地项目;国家优质工程奖。 | |||||||
| 评标被否决单位及原因 | 1.**元丰****公司:拟派项目总监理工程师“廖绪发”监理工程师注册证书使用有效期过期。 2.**国汉****公司:拟派机电安装工程专业“郑樟苗”注册监理工程师证书个人签名处无签名。 3.******公司:拟派一级造价工程师“叶孟达"注册证书个人签名处无签字且社保缴费不连续。 | |||||||
| 公示时间 | 公示发布次日起3日 | |||||||
| 其他招标文件规定的公示项 | 1.样本值单位:****、**祥润****公司、**省建设****公司、**市正泰工程建设监理****公司、******公司。 2.评标基准价:0.48% 3.评标基准价计算方法开标现场抽取结果为方法二。 | |||||||
| 提示 | 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****.cn)。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****.cn),联系电话:0553-****232。 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 | |||||||