开启全网商机
登录/注册
在水一方商业综合体多媒体采购及安装工程评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的在水一方商业综合体多媒体采购及安装工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 1 | **** | ****870.01 | 合格 | 60 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 1 | **** | 盛欣 | 浙233********07427 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 1 | **** | ****分局业务技术用房智能化建设项目 | 符合招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 1 | ******公司 | 技术参数标星项得不符合招标文件要求。 |
| 2 | ******公司 | 项目负责人前后姓名不符。 |
| 3 | 中电****公司 | 法定代表人承诺函未盖章。 |
| 4 | **鼎点****公司 | 所有承诺函未签字盖章。 |
| 5 | 中****公司 | 技术参数标星项得不符合招标文件要求。 |
| 6 | ****公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
| 7 | **南大****公司 | 方案不符合招标文件暗标要求 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、质保期
| 1 | **德生****公司 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 |
| 2 | ******公司 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 |
| 3 | **移动****公司 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 |
| 4 | 联通(******公司 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 |
| 5 | ******公司 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 |
| 6 | **乐天****公司 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 |
| 7 | ****公司 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 |
| 8 | ****公司 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 |
| 9 | **** | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 |
2、项目人员组成
| 1 | **德生****公司 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 |
| 2 | ******公司 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 |
| 3 | **移动****公司 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 |
| 4 | 联通(******公司 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 |
| 5 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 6 | **乐天****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 7 | ****公司 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 |
| 8 | ****公司 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 |
| 9 | **** | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 |
3、技术规格、参数响应
| 1 | **德生****公司 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 |
| 2 | ******公司 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 |
| 3 | **移动****公司 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 |
| 4 | 联通(******公司 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 |
| 5 | ******公司 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 |
| 6 | **乐天****公司 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 |
| 7 | ****公司 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 |
| 8 | ****公司 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 |
| 9 | **** | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 |
4、技术方案
| 1 | **德生****公司 | 17.9 | 17.6 | 18.6 | 17.8 | 17.6 |
| 2 | ******公司 | 17.3 | 17.2 | 18.2 | 18.1 | 16.3 |
| 3 | **移动****公司 | 17.9 | 17.4 | 18.4 | 18.3 | 18.2 |
| 4 | 联通(******公司 | 17.8 | 17.3 | 18.3 | 18.4 | 17.6 |
| 5 | ******公司 | 17.3 | 16.9 | 18.6 | 17.6 | 16.1 |
| 6 | **乐天****公司 | 16.8 | 16.7 | 18.4 | 17.8 | 15.9 |
| 7 | ****公司 | 17.3 | 16.9 | 18.5 | 17.9 | 16.7 |
| 8 | ****公司 | 17.5 | 17.4 | 18.6 | 17.9 | 17.2 |
| 9 | **** | 18.9 | 17.4 | 19.0 | 17.9 | 18.0 |
5、企业实力
| 1 | **德生****公司 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 |
| 2 | ******公司 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 |
| 3 | **移动****公司 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 |
| 4 | 联通(******公司 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 |
| 5 | ******公司 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 |
| 6 | **乐天****公司 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 |
| 7 | ****公司 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 |
| 8 | ****公司 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 |
| 9 | **** | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 |
五、所有投标人得分情况
| 1 | **德生****公司 | ****840.00 | 59.094 | 10 | 17.77 | 3 | 1 | 6 | 96.864 |
| 2 | ******公司 | ****368.00 | 58.515 | 10 | 17.53 | 3 | 1 | 6 | 96.045 |
| 3 | **移动****公司 | ****680.00 | 56.585 | 10 | 18.13 | 3 | 1 | 6 | 94.715 |
| 4 | 联通(******公司 | ****096.00 | 59.754 | 10 | 17.9 | 3 | 1 | 6 | 97.654 |
| 5 | ******公司 | ****122.40 | 58.185 | 10 | 17.27 | 3 | 0 | 6 | 94.455 |
| 6 | **乐天****公司 | ****130.00 | 57.383 | 10 | 17.1 | 3 | 0 | 6 | 93.483 |
| 7 | ****公司 | ****775.00 | 59.686 | 10 | 17.37 | 3 | 1 | 6 | 97.056 |
| 8 | ****公司 | ****580.00 | 57.785 | 10 | 17.6 | 3 | 1 | 6 | 95.385 |
| 9 | **** | ****870.01 | 59.829 | 10 | 18.27 | 3 | 1 | 6 | 98.099 |
六、拟确定中标人
****
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年08月22日至 2025年08月25日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2025年08月22日