2025年**市干线公路第一批养护工程施工项目1标段中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:2025年**市干线公路第一批养护工程施工项目1标段
标段编号:****
二、招标范围:本项目施工图纸及工程量清单范围内的全部内容。
三、评标结果
| 投标人名称 (排名不分先后) | **** | **市******公司 | ******公司 | ******公司 | **省**公路****公司 |
| 投标报价(元) | ****6359.78 | ****6671.4 | ****6770.22 | ****5056.72 | ****7921.59 |
| 项目经理 | 袁洋洋 | 董林 | 万军建 | 石国靖 | 白莹莹 |
| 质量 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
| 工期(日历天) | 60 | 60 | 60 | 60 | 60 |
3.1中标候选人项目管理人员情况
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 |
| **市******公司 | 项目经理 | 董林 | 一级建造师注册证书 | 豫141********02223 |
| ******公司 | 项目总工 | 吕纪国 | 专业技术人员任职资格证书 | B051****0043 |
| ******公司 | 项目经理 | 石国靖 | 一级建造师注册证书 | 豫141********11820 |
| ******公司 | 项目总工 | 闵义刚 | 专业技术人员任职资格证书 | B202********0339 |
| **** | 项目总工 | 冯应堂 | 专业技术人员任职资格证书 | ****0040SZB****70207 |
| **省**公路****公司 | 项目经理 | 白莹莹 | 一级建造师注册证书 | 豫141********01890 |
| **市******公司 | 项目总工 | 马浩 | 专业技术人员任职资格证书 | B202********0270 |
| **** | 项目经理 | 袁洋洋 | 一级建造师注册证书 | 豫141********01477 |
| **省**公路****公司 | 项目总工 | 马林娟 | 专业技术人员任职资格证书 | B202********0176 |
| ******公司 | 项目经理 | 万军建 | 一级建造师注册证书 | 202********000005304 |
3.2中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
| **省**公路****公司 | 2013年干线公路第三批大修改造、危桥改造、安保工程及灾害防治工程(一标) | ****管理局 | 2016-04-02 | ****6946 |
| **市******公司 | G310线(孔集—张保寺)段修复养护工程项目第一标段 | ****中心 | 2021-11-10 | ****3952.03 |
| ******公司 | S213****大道(锦绣大道至睢民交界段)中修工程 | ****管理局 | 2021-10-12 | ****4091.22 |
| **** | ****至****高速公路**段道路病害处治与完善工程 | ******公司 | 2024-11-06 | ****8650 |
| **省**公路****公司 | 国道327**县城至**段改建工程FY2标段 | ****管理局 | 2017-03-07 | ****5360 |
| ******公司 | S324线**G106至大广高速段改建工程第2标段 | ****发展中心****管理局) | 2023-01-19 | ****00000 |
| ******公司 | ****路提升改造及**锦绣大道中修项目第一标段 | ****管理局 | 2022-09-02 | ****9808.6 |
| **市******公司 | **市G310连共线商周高速公路至梁宁交界段路面功能性修复养护工程施工及监理项目第一标段 | ****发展中心 | 2022-12-26 | ****0209.06 |
| **市******公司 | **市 G105 线(豫鲁交界-郑庄立交)段功能性修复养护工程 | ****中心 | 2020-09-02 | ****6555 |
3.3中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
四、废标情况及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| 1 | ****公司 | 未按《招标文件》要求填写《拟分包项目情况表》 |
五、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 |
| 1 | ****公司 | ****5156 | ****5156 |
| 2 | ******公司 | ****8839.65 | ****8839.65 |
| 3 | **市****公司 | ****1420.49 | ****1420.49 |
| 4 | **省****公司 | ****0472.86 | ****0472.86 |
| 5 | ******公司 | ****6770.22 | ****6770.22 |
| 6 | ******公司 | ****0579.93 | ****0579.93 |
| 7 | **省**公路****公司 | ****7921.59 | ****7921.59 |
| 8 | ******公司 | ****5056.72 | ****5056.72 |
| 9 | ********公司 | ****3986.65 | ****3986.65 |
| 10 | ******公司 | ****6348.42 | ****6348.42 |
| 11 | ******公司 | ****5146.09 | ****5146.09 |
| 12 | ****集团有限公司 | ****3628.17 | ****3628.17 |
| 13 | **省****公司 | ****1161.12 | ****1161.12 |
| 14 | ******公司 | ****9994.50 | ****9994.50 |
| 15 | **** | ****6359.78 | ****6359.78 |
| 16 | **省****公司 | ****8870.05 | ****8870.05 |
| 17 | ******公司 | ****0473.37 | ****0473.37 |
| 18 | **市******公司 | ****6671.4 | ****6671.4 |
| 19 | ******公司 | ****6886.60 | ****6886.60 |
| 20 | **豫通****公司 | ****0637.53 | ****0637.53 |
| 21 | ****公司 | ****1551.28 | ****1551.28 |
六、所有投标人综合标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | ****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3 | **市****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 4 | **省****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 5 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 6 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 7 | **省**公路****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 8 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 9 | ********公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 10 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 11 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 12 | ****集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 13 | **省****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 14 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 15 | **** | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 16 | **省****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 17 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 18 | **市******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 19 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 20 | **豫通****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 21 | ****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
七、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | ****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3 | **市****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 4 | **省****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 5 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 6 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 7 | **省**公路****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 8 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 9 | ********公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 10 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 11 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 12 | ****集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 13 | **省****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 14 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 15 | **** | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 16 | **省****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 17 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 18 | **市******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 19 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 20 | **豫通****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 21 | ****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
八、所有投标人总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 |
| 1 | ****公司 | 99.62 | 通过 | 通过 | 99.62 |
| 2 | ******公司 | 99.59 | 通过 | 通过 | 99.59 |
| 3 | **市****公司 | 99.13 | 通过 | 通过 | 99.13 |
| 4 | **省****公司 | 99.92 | 通过 | 通过 | 99.92 |
| 5 | ******公司 | 99.98 | 通过 | 通过 | 99.98 |
| 6 | ******公司 | 99.31 | 通过 | 通过 | 99.31 |
| 7 | **省**公路****公司 | 99.95 | 通过 | 通过 | 99.95 |
| 8 | ******公司 | 99.97 | 通过 | 通过 | 99.97 |
| 9 | ********公司 | 99.81 | 通过 | 通过 | 99.81 |
| 10 | ******公司 | 99.43 | 通过 | 通过 | 99.43 |
| 11 | ******公司 | 99.93 | 通过 | 通过 | 99.93 |
| 12 | ****集团有限公司 | 99.74 | 通过 | 通过 | 99.74 |
| 13 | **省****公司 | 99.82 | 通过 | 通过 | 99.82 |
| 14 | ******公司 | 99.84 | 通过 | 通过 | 99.84 |
| 15 | **** | 99.98 | 通过 | 通过 | 99.98 |
| 16 | **省****公司 | 99.9 | 通过 | 通过 | 99.9 |
| 17 | ******公司 | 99.75 | 通过 | 通过 | 99.75 |
| 18 | **市******公司 | 99.98 | 通过 | 通过 | 99.98 |
| 19 | ******公司 | 99.93 | 通过 | 通过 | 99.93 |
| 20 | **豫通****公司 | 99.66 | 通过 | 通过 | 99.66 |
| 21 | ****公司 | 98.51 | 通过 | 通过 | 98.51 |
九、公告发布情况
招标公告发布日期:2025年07月30日
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《****政府采购网》、《****政府采购网》、《****交易中心网》、《****运输局网》。
十、定标时间及地点
定标时间:2025年8月27日15时30分。
定标会议地点:****交易中心四楼评标区(鼓励中标候选人的法定代表人或其授权委托代理人现场参加定标会议)。
十一、招标代理服务费:38820元
十二、联系事项
招标人:****
地址:**市胜利中街298号
联系人:张继承
电话:130****0619
代理机构:****
地址:**市**大道88****花园内
联系人:陈曦
电话:178****9275
行政监督部门:****运输局
联系方式:0373-****323