招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
| 南环新村整治项目的评标结果公示 |
| 项目编号 | **** | 项目名称 | 南环新村整治项目 |
| 标段编号 | ****001001 | 标段名称 | 南环新村整治项目 |
| 公告开始时间 | 2025年8月22日 |
| 公告信息 | 评标结果公示 | 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的南环新村整治项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: | | 中标候选人情况 | | / | 第1名 | 第2名 | 第3名 | | 中标候选人名称 | **** | ****集团有限公司 | **市经协****公司 | | 投标报价(元) | ****037.20 | ****636.16 | ****313.90 | | 项目负责人 | 吴婷 | 杨修旺 | 张伟 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | | 材料 | 0.0 | | 1、资格预审结果名单及原因 | | 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人获奖 | 资审是否通过 | 不通过原因 | | 2、资格后审不合格名单及原因 | | 序号 | 单位名称 | 不通过原因 | | 3、废标及原因 | | 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | ****集团有限公司 | 项目负责人建造师证书使用有效期过期 | | 4、报价修正 | | 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | 1 | | | | | | | 5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) | | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | | | | | | | | 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | | 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术标 得分 | 业绩 得分 | 信用评价 得分 | 合理性 扣分 | 失信考评 扣分 | 其他评分 | 总分 | 排序 | 是否评标入围 | | 1 | **** | ****037.20 | 93.72 | | | 4.73 | | 0.00 | | 98.45 | 1 | 是 | | 2 | ****集团有限公司 | ****636.16 | 93.99 | | | 4.14 | | 0.00 | | 98.13 | 2 | 是 | | 3 | **市经协****公司 | ****313.90 | 93.55 | | | 4.52 | | 0.00 | | 98.07 | 3 | 是 | | 4 | **市****公司 | ****777.17 | 93.77 | | | 3.96 | | 0.00 | | 97.73 | 4 | 是 | | 5 | **市苏城建筑****公司 | ****118.89 | 92.01 | | | 4.43 | | 0.00 | | 96.44 | 5 | 是 | | 6 | ****公司 | ****915.81 | 92.23 | | | 4.14 | | 0.00 | | 96.37 | 6 | 是 | | 7 | **市建业****公司 | ****452.49 | 91.74 | | | 4.25 | | 0.00 | | 95.99 | 7 | 是 | | 8 | 中住****公司 | ****258.20 | 91.59 | | | 4.18 | | 0.00 | | 95.77 | 8 | 是 | | 9 | 苏****公司 | ****098.05 | 91.34 | | | 4.30 | | 0.00 | | 95.64 | 9 | 是 | | 10 | ****集团有限公司 | ****122.07 | 88.92 | | | 4.69 | | 0.00 | | 93.61 | 10 | 是 | | 11 | ******公司 | ****435.59 | 89.27 | | | 4.28 | | 0.00 | | 93.55 | 11 | 是 | | 12 | **海润****公司 | ****687.66 | 88.37 | | | 4.08 | | 0.00 | | 92.45 | 12 | 是 | | 13 | ******公司 | ****219.45 | 88.48 | | | 3.83 | | 0.00 | | 92.31 | 13 | 是 | | 14 | ******公司 | ****101.14 | 86.07 | | | 4.22 | | 0.00 | | 90.29 | 14 | 是 | | 15 | ****集团有限公司 | ****011.66 | 84.68 | | | 4.46 | | 0.00 | | 89.14 | 15 | 是 | | 16 | ****集团有限公司 | ****007.42 | | | | | | | | | | | | 7、备注: | | | | | 招标人: | **** | | | 日期: | 2025年08月22日 | |
| |