中标候选人公示
| 项目名称 | **壮族****消防队伍能力提升项目全过程工程 咨询服务 | 项目招标编号 | **** | |||
| 招标人 | **** | |||||
| 建设单位 | **** | |||||
| 代建单位(如有) | / | |||||
| 招标代理机构 | **** | |||||
| 开标时间 | 2025年08月21日10时00分 | |||||
| 公示开始时间 | 2025年8月22日 | 公示截止时间 | 2025年8月27日 | |||
| 预中标人 | /(非联合体) | 联合体 | 牵头人:****设计院 | |||
| 成员单位:******公司 | ||||||
| 中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | **** | |||
| 投标报价 | 贰佰叁拾伍万叁仟肆佰柒拾陆元壹角玖分 (¥****476.19元) | |||||
| 服务期限 | 365天 | |||||
| 项目负责人 | 魏清华(注册编号:S****00711;身份证号:430723********3913) | |||||
| 前期咨询负责人 | / | |||||
| 工程勘察负责人(如有) | 莫继军(注册编号:AY200****0096;身份证号:452329********1113) | |||||
| 设计咨询负责人(如有) | 徐舒俭(注册编号:201****0456;身份证号:450404********002X) | |||||
| 工程监理负责人(如有) | 李明(注册编号:****4071;身份证号:450403********0310) | |||||
| 造价咨询负责人(如有) | 熊昭辉(注册编号:建[造]112********955;身份证号:429006********4050) | |||||
| 招标采购负责人(如有) | / | |||||
| 投标所用企业业绩 | 1、**县供销兴运大厦项目 2、**市联合办公大楼11楼东面会议室升级改造工程全过程咨询服务 3、**市高新区光伏产业园建设项目全过程工程咨询服务 4、全过程****基地装修项目全过程工程咨询服务 5、**市**区百货仓小区等19个老旧小区改造配套基础设施工程项目全过程工程咨询服务 6、机械设备改良和应用车间建设项目全过程工程咨询服务 | |||||
| 投标所用企业奖项 | / | |||||
| 第二中标 候选人 | 单位名称 | 中盛****公司 | ||||
| 投标报价 | 贰佰肆拾玖万伍仟柒佰叁拾贰元玖角柒分 (¥****732.97元) | |||||
| 服务期限 | 365天 | |||||
| 项目负责人 | 宋志荣(注册编号:200****0654;身份证号:130503********0042) | |||||
| 前期咨询负责人 | / | |||||
| 工程勘察负责人(如有) | 潘方(注册编号:AY202****1148;身份证号:530381********351X) | |||||
| 设计咨询负责人(如有) | 秦的明(注册编号:S201****1617;身份证号:130402********241X) | |||||
| 工程监理负责人(如有) | 李雅阔(注册编号:****5103;身份证号:130133********075X) | |||||
| 造价咨询负责人(如有) | 王娟(注册编号:建[造]111********943;身份证号:130530********2022) | |||||
| 招标采购负责人(如有) | / | |||||
| 投标所用企业业绩 | 1、玉磨铁路西双版纳站基础设施建设目一纬一路道路工程全过程工程咨询服务 2、****公司****公司****中心整体修缮改造项目采购全过程咨询服务 3、**县殡葬服务设施项目全过程工程咨询服务 | |||||
| 投标所用企业奖项 | / | |||||
| 第三中标 候选人 | 单位名称 | 中鼎****公司 | ||||
| 投标报价 | 贰佰肆拾玖万零柒佰肆拾壹元伍角整(¥****741.50元) | |||||
| 服务期限 | 365天 | |||||
| 项目负责人 | 曲力明(注册编号:201****1485;身份证号:510105********0022) | |||||
| 前期咨询负责人 | / | |||||
| 工程勘察负责人(如有) | 朱金龙(注册编号:AY****01818;身份证号:610523********5118) | |||||
| 设计咨询负责人(如有) | 马峰(注册编号:201****0056;身份证号:642102********0019) | |||||
| 工程监理负责人(如有) | 邓玉梅(注册编号:****5908;身份证号:510106********2548) | |||||
| 造价咨询负责人(如有) | 张凤(注册编号:建[造]111********110;身份证号:510215********0424) | |||||
| 招标采购负责人(如有) | / | |||||
| 投标所用企业业绩 | 1、**区2022年老旧小区改造全过程咨询服务项目 | |||||
| 投标所用企业奖项 | / | |||||
| 被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | ****设计院有限公司,原因:不符合招标文件第3.2.2条投标报价规定,工程监理费和工程勘察费单项报价超出每个单项控制价。 | |||||
| 其他公示内容(如有) | / | |||||
| 公示媒介 | **壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****.cn:9000/、**公共**交易平台(**●**)网站http://ggzy.****.cn/wzggzy/、****政府采购网zfcg.****.cn、****政府采购网http://117.****.58:10030/web/cgw/index.ptl | |||||
| 异议和投诉 | 1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||
| 异议受理部门 | **** | 联系人及联系电话 | 何小姐0774-****100 | |||
| 投诉受理部门 | ****建设局 | 投诉受理电话 | 0774-****535 | |||
附件信息: