| 云**片区产业配套完善项目8标施工 | ||
| 云**片区产业配套完善项目8标施工 | ||
| 2025-08-22 01:10:13 |
云**片区产业配套完善项目8标施工
评标报告
评 标 委 员 会
2025年8月21日
一、项目基本概况
(一)建设地点:**市**区云**街道。
(二)建设规模:本施工标段主要实施范围及内容包括:(1)室内漏水修补;(2)宿舍门窗更换;(3)建筑室内钢筋暴露修补;(4)小足球场跑道沉降维修;(5)道路电灯管线更换;(6)西入口单车棚;(7)3个宿舍装修;(8)防撞桩安装;(9)不锈钢护栏等零工程维修;(10)道路及个别给排水管更换等;(11)体育馆首层室内大场地及出入口位置处地基基础加固及重新铺装;(12)A栋及C栋首层架空层宿舍改造;(13)大运动场跑道维修;(14)功能室更换旧门;(15****停车场出入口道路维修。本工程预算审核**费为****156.07元,招标控制价(最高投标限价)为****848.27元,其中包括绿色施工安全防护措施费182943.09元。
二、招标过程
按有关规定,本项目采用资格后审的方式进行公开招标。
(一)招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载
本次招标公告同时在**省招标投标监管网、**公共**交易平台(**省﹒**市)上发布,进行公开招标。投标人可于2025年7月29日至投标截止时间前登录**市公共**交易综合管理云平台下载招标文件、图纸等资料。
(二)补遗书发放和变更公告发布情况
本招标项目无需发布答疑与澄清修改文件。
三、评标委员会成员名单
本项目的评标工作由招标人(********委员会负责。评标委员会由 5 名评标专家和 0 名招标人代表组成。
评标委员会成员名单如下:
评标委员会组长:***
评标委员会成员:7ddf622089da43998f2939e7eeb673b6***
四、开标记录
| 序号 | 投标人名称 | 投标总报价(元) |
| 1 | ****公司 | ****333.20 |
| 2 | ****集团有限公司 | ****085.13 |
| 3 | **市****公司 | ****099.25 |
| 4 | ******公司 | ****451.09 |
| 5 | ****公司 | ****231.26 |
| 6 | ****公司 | ****617.34 |
| 7 | **市****公司 | ****334.69 |
| 8 | ******公司 | ****212.88 |
| 9 | ******公司 | ****616.55 |
| 10 | ****集团有限公司 | ****888.99 |
| 11 | ****集团有限公司 | ****196.75 |
| 12 | ****公司 | ****256.64 |
| 13 | ****公司 | ****817.46 |
| 14 | **市****公司 | ****839.71 |
| 15 | ******公司 | ****611.87 |
| 16 | ****公司 | ****088.11 |
| 17 | ****公司 | ****155.02 |
| 18 | ****公司 | ****739.86 |
| 19 | ****集团有限公司 | ****235.90 |
| 20 | ******公司 | ****727.53 |
| 21 | ****公司 | ****441.88 |
| 22 | ****公司 | ****676.51 |
| 23 | ****集团****公司 | ****161.48 |
| 24 | **市华****公司 | ****816.46 |
| 25 | ******公司 | ****293.08 |
| 26 | ****公司 | ****729.54 |
| 27 | ******公司 | ****985.57 |
| 28 | ****集团有限公司 | ****479.92 |
| 29 | ****公司 | ****372.36 |
| 30 | **省****公司 | ****583.08 |
| 31 | ****公司 | ****459.60 |
| 32 | ****公司 | ****463.20 |
| 33 | ******公司 | ****204.19 |
| 34 | **鑫****公司 | ****501.58 |
| 35 | ******公司 | ****325.95 |
| 36 | ****集团有限公司 | ****914.94 |
| 37 | ****公司 | ****760.24 |
| 38 | ******公司 | ****659.34 |
| 39 | ******公司 | ****180.27 |
| 40 | **市**区龙****公司 | ****596.80 |
| 41 | ****公司 | ****026.91 |
| 42 | **市****公司 | ****390.04 |
| 43 | ******公司 | ****920.25 |
| 44 | ****公司 | ****211.12 |
| 45 | ****集团有限公司 | ****510.57 |
| 46 | **万****公司 | ****188.51 |
| 47 | ****公司 | ****324.49 |
| 48 | ****公司 | ****414.81 |
| 49 | **万****公司 | ****462.00 |
| 50 | ****公司 | ****053.05 |
| 51 | **市鑫****公司 | ****933.40 |
| 52 | ****公司 | ****473.44 |
| 53 | **市******公司 | ****780.26 |
| 54 | ******公司 | ****770.61 |
| 55 | ****集团有限公司 | ****713.32 |
| 56 | ******公司 | ****750.24 |
| 57 | ****集团有限公司 | ****452.46 |
| 58 | ****公司 | ****769.45 |
| 59 | ****公司 | ****042.72 |
| 60 | ******公司 | ****645.01 |
| 61 | 浩宸****公司 | ****238.64 |
| 62 | ******公司 | ****375.96 |
| 63 | ******公司 | ****180.83 |
| 64 | 佛****公司 | ****024.77 |
| 65 | ****公司 | ****382.92 |
| 66 | ******公司 | ****942.11 |
| 67 | ******公司 | ****708.49 |
| 68 | **市****公司 | ****888.09 |
| 69 | ****公司 | ****504.08 |
| 70 | ****集团有限公司 | ****120.75 |
| 71 | **市四方****公司 | ****328.57 |
| 72 | ****集团有限公司 | ****544.67 |
| 73 | ****公司 | ****984.94 |
| 74 | **省****公司 | ****181.51 |
| 75 | ******公司 | ****956.68 |
| 76 | ******公司 | ****590.79 |
| 77 | ******公司 | ****861.73 |
| 78 | 中****公司 | ****500.92 |
| 79 | ****集团有限公司 | ****161.15 |
| 80 | ******公司 | ****089.84 |
| 81 | ******公司 | ****121.82 |
| 82 | ******公司 | ****419.33 |
| 83 | ******公司 | ****902.93 |
| 84 | ******公司 | ****986.76 |
| 85 | ****公司 | ****884.51 |
| 86 | ****公司 | ****946.77 |
| 87 | ****公司 | ****011.15 |
| 88 | ****公司 | ****740.17 |
| 89 | 内蒙****公司 | ****541.22 |
| 90 | ****集团有限公司 | ****833.70 |
| 91 | ****集团****公司 | ****401.81 |
| 92 | ******公司 | ****192.82 |
| 93 | ****集团有限公司 | ****985.19 |
| 94 | ******公司 | ****708.47 |
| 95 | ****公司 | ****010.96 |
| 96 | ****公司 | ****036.28 |
| 97 | ****公司 | ****760.80 |
| 98 | ****公司 | ****642.58 |
| 99 | ****公司 | ****773.61 |
| 100 | ****集团****公司 | ****501.27 |
| 101 | ******公司 | ****244.34 |
| 102 | 佛****公司 | ****911.61 |
| 103 | ******公司 | ****073.40 |
| 104 | ****公司 | ****357.29 |
| 105 | ******公司 | ****351.89 |
| 106 | ******公司 | ****426.86 |
| 107 | ****公司 | ****809.73 |
| 108 | ******公司 | ****550.46 |
| 109 | ****集团有限公司 | ****356.21 |
| 110 | ****集团有限公司 | ****036.50 |
| 111 | 广****公司 | ****687.23 |
| 112 | ******公司 | ****727.52 |
| 113 | ****公司 | ****602.52 |
| 114 | ****公司 | ****247.33 |
| 115 | 广****公司 | ****518.27 |
| 116 | ****公司 | ****311.29 |
| 117 | ******公司 | ****654.26 |
| 118 | ****公司 | ****563.84 |
| 119 | ******公司 | ****545.75 |
| 120 | ******公司 | ****633.05 |
| 121 | ****公司 | ****546.26 |
| 122 | 星河谷(茂****公司 | ****641.51 |
| 123 | ******公司 | ****553.33 |
| 124 | ******公司 | ****520.34 |
| 125 | ****公司 | ****482.76 |
| 126 | ****集团有限公司 | ****739.55 |
| 127 | **市****公司 | ****622.07 |
| 128 | ******公司 | ****064.87 |
| 129 | **市宏****公司 | ****749.89 |
| 130 | **旭****公司 | ****106.84 |
| 131 | ******公司 | ****997.50 |
| 132 | ****公司 | ****303.87 |
| 133 | ****公司 | ****676.93 |
| 134 | ******公司 | ****666.97 |
| 135 | ****公司 | ****955.93 |
| 136 | **省****公司 | ****646.09 |
| 137 | ******公司 | ****567.63 |
| 138 | ****集团有限公司 | ****005.62 |
| 139 | **丰****公司 | ****822.62 |
| 140 | ****公司 | ****649.71 |
| 141 | 山****公司 | ****110.87 |
| 142 | **省****公司 | ****325.75 |
| 143 | ****公司 | ****921.24 |
| 144 | ******公司 | ****740.99 |
| 相关参数记录 | 相关参数记录 (1)招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法,抽取结果为:合理平均值; (2)招标人通过电脑随机的方式,从0.4至0.8(以0.05递增)中抽取产生F1值,F1值抽取结果为:0.65,经计算F2值为:1.3; (3)招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取3个不同号码(分别为K1、K2、K3,抽取结果为K1=1.00%,K2=3.20%,K3=2.60%),3个号码的平均值即为下浮率k:2.27%。 | |
| 开标情况记录 | 1、开标会于2025年8月21日上午9:30时****交易中心****中心开标四室准时开始,投标人授权代理人未全程参加开标会的,视为默认开标结果; 2、本项目采用的评标办法是信价量化评标法。 3、本项目共有144家单位已递交电子投标文件; 4、解密环节有144家单位采用远程解密;共有144家投标单位解密成功。 5、核验投标保证金的递交情况:10家单位通过现金转账方式递交,0家单位通过纸质投标保函(保单)方式递交,134家单位通过电子投标保函(保单)方式递交。 6、招标人在开标时通过电脑随机等方式从合理平均值、综合平均值中随机抽取一种评标基准价计算办法,抽取结果为:合理平均值 。 7、招标人通过电脑随机等方式,根据评标办法前附表中的规定抽取3个不同数值,3个数值的平均值即为下浮率k,抽取结果为:1.00%、3.20%、2.60%,下浮率k为:2.27%。 8、招标人通过电脑随机等的方式,从0.4至0.8(以0.05递增)中抽取产生F1值,抽取结果为:0.65 。F2值为:1.3。 9、由招标代理机构工作人员开启各投标单位的投标文件并宣读报价及其他内容并形成记录,有关人员在开标记录上签字确认。 10、开标现场无异议情况发生。 11、完成开标环节。 | |
五、评标工作
(一)采用的资格审查方式及评标办法
本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为,详见招标文件。
(二)评标程序
评标委员会按如下程序进行了评审:
1、初步评审
初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。
(1)形式评审
评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查, 142 家投标人的形式评审结论为合格, 2 家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。
(2)资格评审
评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查, 141 家投标人的资格评审结论为合格, 1 家投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。
(3)响应性评审
评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查, 141 家投标人的响应性评审结论为合格, 0 家投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。
2、详细评审
(1)总体详细评审情况
评标委员会根据招标文件规定仅对投标人的资信标和经济标进行综合量化打分,按照投标人得分由高到低的顺序推荐 1 个中标候选人。
(2)确定评审区间
【初审合格的有效投标人>15 个时适用】
****委员会审核,通过初步评审的投标人 141 家。根据招标文件要求,按照投标报价由高到低进行排序,淘汰报价排序前 84 家投标人,以及报价排序靠后 42 家投标人,剩余 15 家投标人进入评审区间。详见《进入评审区间投标人确认表》。
(3)资信标和经济标详细评审
评标委员会对进入评审区间的投标人进行资信标和经济标综合量化打分,详见《资信标评分汇总表》、《经济标评分汇总表》。
3、算术性修正
本次评标无需进行算术性修正。
4、澄清、说明、补正事项
本次评标无澄清、说明、补正事项。
5、表决情况说明
本次评标无表决情况说明。
六、否决投标的情况说明
本项目否决投标情况如下:
| 序号 | 投标人名称 | 被否决投标环节 | 否决投标条款 |
| 1 | ******公司 | 形式评审否决投标 | 投标文件经济标投标总价封面未按规定签字、盖章。 否决投标条款:2.1 投标文件未按规定签字、盖章。 |
| 2 | ****公司 | 形式评审否决投标 | 投标文件经济标投标总价封面编制人未按规定盖章。 否决投标条款:2.1 投标文件未按规定签字、盖章。 |
| 3 | ****公司 | 资格评审否决投标 | 项目负责人的社保不符合招标公告要求。 否决投标条款:2.1.2资格性评审标准“项目负责人不符合本项目招标公告的要求” |
七、串通投标情形的评审情况说明
本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。
八、经评审的投标人排序
评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。
九、中标候选人名单
评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人,名单如下:
| 中标候选人 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 综合得分 |
| 中标候选人一 | **鑫****公司 | ****501.58 | 96.86 |
十、其他需要说明的情况
无。
云**片区产业配套完善项目8标施工
评标委员会
2025年8月21日
评标委员会成员:c0a7b59b35eec8c****2484cfa7044be***
1