开启全网商机
登录/注册
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | **** | ||||
| 代理机构 | **** | 代理机构联系电话 | 0971-****252 | ||||
| 开标时间 | 2025年08月21日 | 开标地点 | **州公共******公司.**州开标舱一 | ||||
| 公示开始时间 | 2025年08月22日 | 公示结束时间 | 2025年08月25日 | ||||
| 中标候选人排序名称 | |||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
| 第1名 | **** | 完全响应 | ****518.430元 | 姓名:曹玉泰证书编号:青263********50617 | 121 | 合格 | 见公告附件 |
| 第2名 | ******公司 | 完全响应 | ****673.780元 | 姓名:陈光春证书编号:青263********40115 | 121 | 合格 | |
| 第3名 | ******公司 | 完全响应 | ****319.930元 | 姓名:黄影证书编号:青263****56460 | 121 | 合格 | |
| 评标情况 | |||||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
| 亿信联****公司 | 施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。 | ||||||
| ****公司 | 施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。 | ||||||
| ******公司 | 施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。 | ||||||
| ******公司 | 技术负责人无针对本项目的任命书。 | ||||||
| ****集团有限公司 | 施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。 | ||||||
| ******公司 | 暗标清标不通过(标题)。 | ||||||
| ****公司 | 财务审计报告中未提供所有者权益变动表。 | ||||||
| ******公司 | 投标文件封面无法定代表人电子签名 | ||||||
| ******公司 | 施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。 | ||||||
| ****公司 | 施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。 | ||||||
| **金****公司 | 施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。 | ||||||
| ****公司 | 施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。 | ||||||
| ****公司 | 施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。 | ||||||
| **车****公司 | 未提供2022年财务审计报告。 | ||||||
| ******公司 | 暗标清标不通过(正文)。 | ||||||
| ******公司 | 施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。 | ||||||
| ****公司 | 技术负责人无针对本项目的任命书。 | ||||||
| ******公司 | 施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。 | ||||||
| ******公司 | 未按照招标文件要求缴纳投标保证金。 | ||||||
| ******公司 | 技术负责人无针对本项目的任命书。 | ||||||
| ******公司 | 施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。 | ||||||
| ******公司 | 未提供财务情况说明书;项目管理班子所有人员社保证明未加盖单位公章。 | ||||||
| ****集团有限公司 | 施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。 | ||||||
| ****集团有限公司 | 施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。 | ||||||
| **亿****公司 | 施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。 | ||||||
| ****公司 | 技术负责人无针对本项目的任命书。 | ||||||
| ******公司 | 施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。 | ||||||
| ****集团有限公司 | 施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。 | ||||||
| ******公司 | 施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。 | ||||||
| ******公司 | 施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。 | ||||||
| ******公司 | 未提供财务情况说明书。 | ||||||
| ******公司 | 施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。 | ||||||
| **德政****公司 | 施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。 | ||||||
| ****集团有限公司 | 施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。 | ||||||
| ****公司 | 施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。 | ||||||
| ******公司 | 施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。 | ||||||
| ****公司 | 施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。 | ||||||
| ******公司 | 未提供财务情况说明书,22年24年财务审计报告中未提供所有者权益变动表。 | ||||||
| **福蓝****公司 | 未提供2023年、2024年财务审计报告。 | ||||||
| ******公司 | 施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。 | ||||||
| ****集团有限公司 | 施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。 | ||||||
| ******公司 | 施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。 | ||||||
| **华得****公司 | 施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。 | ||||||
| **久萃****公司 | 项目管理班子人员不变更承诺无本人签字,不符合招标文件要求。 | ||||||
| ******公司 | 施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。 | ||||||
| ******公司 | 施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。 | ||||||
| ****公司 | 施工员社保证明未加盖单位公章。 | ||||||
| ******公司 | 项目经理未提供建筑工程相关专业职称证。 | ||||||
| ******公司 | 施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。 | ||||||
| ******公司 | 施工组织设计不符合本项目实际,针对性不强 。 | ||||||
| 备注:如有异议,请向****反映,联系电话:****。 | |||||||