广东省重点医院先进医疗设备更新项目(珠三角一)项目-医用直线加速器(CZ2025-0972)结果公告

发布时间: 2025年08月22日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

一、项目编号:****
二、项目名称:****医院先进医疗设备更新项目(珠三角一)项目-医用直线加速器
三、采购结果

合同包1(医用直线加速器1):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
**** **市**区**大道西120号2401房自编C02房(仅限办公) 18,960,000.00元

合同包2(医用直线加速器2):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
******公司 **市**区先烈中路100号大院9号102房自编A一楼(仅限办公) 16,800,000.00元
四、主要标的信息

合同包1(医用直线加速器1):

货物类(****)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 医用放射射线治疗设备 医用直线加速器1 东软智睿 NeuRT Accura 1.0000(台) 18,960,000.0000 18,960,000.0000

合同包2(医用直线加速器2):

货物类(******公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
2-1 医用放射射线治疗设备 医用直线加速器2 **医疗 XHA1400 1.0000(台) 16,800,000.0000 16,800,000.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

周天贵(采购人代表)、朱浩贤(采购人代表)、党筱妍(采购人代表)、罗远芳、蒋力云、林满华、曹文苓、郭顺华、郑志满

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

采购机构代理服务收费标准:本项目公共**交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共**交易服务费,其报价中须包含公共**交易服务费。由中标人支付公共**交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共**交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往天润路333****集团****银行天润路支行交款,交款后前往天润路333****集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共**交易服务费转账(汇款)至公共**交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路333****集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。公共**交易服务费结算账户信息:收款单位:****,开户银行:****银行**天润路支行,账号:440********409202288(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2025-0001交易服务费。)4.公共**交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《****关于代理采购类项目公共**交易服务费收费标准的通知》(http://www.****.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为中标金额。)

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 医用直线加速器1 14.3800 中标(成交)供应商
2 医用直线加速器2 13.3000 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(医用直线加速器1):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
**** 通过 通过 57.84 10.00 23.70 91.54 1 1
**市****公司 通过 通过 36.50 1.00 21.40 58.90 2 2
****公司 通过 通过 35.21 1.00 21.31 57.52 3
******公司 通过 通过 15.98 3.00 30.00 48.98 4

合同包2(医用直线加速器2):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
******公司 通过 通过 57.69 10.00 19.13 86.82 1 1
****集团****公司 通过 通过 58.20 10.00 14.30 82.50 2 2
**市****公司 通过 通过 24.64 3.00 30.00 57.64 3
**市东****公司 通过 通过 30.21 6.00 12.97 49.18 4
****公司 通过 通过 24.56 3.00 17.95 45.51 5
******公司 不通过符合性审查,原因是:未按要求提供技术证明材料,不满足★号条款第4、5点

1.公共**交易服务费的支付及发票开具

(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共**交易服务费后,需注册、****中心采购综合管理服务平台(https://gzzfcg.****.cn/site/gzsaas/index.html),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。

(2)进入订单页面,查看公共**交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。

2.中标(成交)通知书的领取

因平台切换阶段,未能在线生成中标(成交)通知书,请联系项目经办人领取或前往**市**区天润路445****广场4楼****采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)****6416。

3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向****或采购人提出质疑。联系方式:(020)****6163(质疑受理)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****

地 址:**省**市**区先烈南路17号

联系方式:020-****8280

2.采购代理机构信息

名 称:****

地 址:**省**市**区天润路445号

联系方式:****6273、****6163

3.项目联系方式

项目联系人:卢婧茹 黄碧妃

电 话:****6273、****6163

****

2025年08月22日


附件(4)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~