****受****的委托,就2024年度农村公益事业财政奖补重点村项目(**县寨豁乡桥沟村)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:
一、项目名称:2024年度农村公益事业财政奖补重点村项目(**县寨豁乡桥沟村)
二、采购编号:****
三、招标公告媒体及日期
本项目招标公告于2025年7月31日同时在中国招标投标公共服务平台、****交易中心网、****交易中心网站上发布。
四、评标信息
1.评标日期:2025年8月21日
2.评标地点:****交易中心三楼评标一室
五、评标情况
1.评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
| 序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量标准 | 工期 |
| 1 | **** | ****802.82 | 谢成潘 | 合格,符合国家相关技术规范要求 | 150日历天 |
| 2 | ******公司 | ****315.98 | 赵磊 | 合格,符合国家相关技术规范要求 | 150日历天 |
| 3 | ****公司 | ****360.93 | 尹子超 | 合格,符合国家相关技术规范要求 | 150日历天 |
| 4 | **金瑞源建设工程有限司 | ****195.89 | 宋水莲 | 合格,符合国家相关技术规范要求 | 150日历天 |
| 5 | ******公司 | ****206.82 | 邓光辉 | 合格,符合国家相关技术规范要求 | 150日历天 |
| 6 | ******公司 | ****135.11 | 秦雯 | 合格,符合国家相关技术规范要求 | 150日历天 |
| 7 | ****公司 | ****994.76 | 张秋霞 | 格,符合国家相关技术规范要求 | 150日历天 |
| 8 | ******公司 | ****930.1 | 王帅 | 合格,符合国家相关技术规范要求 | 150日历天 |
| 9 | ****公司 | ****826.58 | 冯海泉 | 合格,符合国家相关技术规范要求 | 150日历天 |
| 10 | **金磐固建设工程有限司 | ****943.84 | 刘成明 | 合格,符合国家相关技术规范要求 | 150日历天 |
| 11 | ****公司 | ****521.60 | 王靖扉 | 合格,符合国家相关技术规范要求 | 150日历天 |
2.中标候选人项目管理人员情况
| 中标候选人名称 | 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明证书名称 | 证书编号 |
| **** | 项目经理 | 谢成潘 | / | 注册证 | 豫241****98460 |
| 技术负责人 | 韩淋拴 | 工程师 | 职称证 | C202********101400414 | |
| 施工员 | 秦邦义 | / | 岗位证 | 041********12000018 | |
| 质量员 | 郭永刚 | 工程师 | 岗位证 | 041********09000070 | |
| 安全员 | 李** | 工程师 | C证 | 豫**C3(2023)****776 | |
| 材料员 | 李爱松 | / | 岗位证 | 041********16001874 | |
| 资料员 | 秦森浩 | / | 岗位证 | 041********12000020 | |
| ******公司 | 项目经理 | 赵磊 | / | 建造师证 | 豫241****92421 |
| 技术负责人 | 梁庆涛 | 工程师 | 工程师证 | C202********200000043 | |
| 施工员 | 毋轩 | / | 岗位证 | 041********13000101 | |
| 质量员 | 王今今 | / | 岗位证 | 041********13000085 | |
| 安全员 | 张佳威 | / | 岗位证 | 豫**C3(2023)****113 | |
| 材料员 | 李鹏翔 | / | 岗位证 | 041********13000161 | |
| 资料员 | 姜红霞 | / | 岗位证 | 041********13000167 | |
| 预算员 | 朱倩兰 | / | 岗位证 | 230********41669 | |
| ****公司 | 项目经理 | 尹子超 | 工程师 | 注册建造师 | 豫241****08179 |
| 技术负责人 | 周毫杰 | 工程师 | 职称证 | C201********902900205 | |
| 安全员 | 杨佳佳 | 技术员 | 上岗证书 | 2025JP062371 | |
| 施工员 | 刘岗林 | 技术员 | 上岗证书 | 041********06000055 | |
| 材料员 | 刘林梅 | 技术员 | 上岗证书 | 041********06000052 | |
| 质量员 | 赵晓晓 | 技术员 | 上岗证书 | 2025JP062370 | |
| 资料员 | 崔晓威 | 技术员 | 上岗证书 | 2025JP062679 | |
| **金瑞源建设工程有限司 | 项目经理 | 宋水莲 | / | 建造师证 | 豫241****93800 |
| 技术负责人 | 秦凯凯 | 工程师 | 职称证 | C202********902900473 | |
| 施工员 | 刘冰杰 | / | 岗位证 | 240********09211 | |
| 质量员 | 郭靖 | / | 岗位证 | 250********70186 | |
| 安全员 | 索富贤 | / | 岗位证 | 豫**C3(2023)****178 | |
| 材料员 | 王增艳 | / | 岗位证 | 240********01533 | |
| 预算员 | 郭玮 | / | 岗位证 | 240********09935 | |
| ******公司 | 项目经理 | 邓光辉 | 工程师 | 建造师证 | 豫241****19273 |
| 技术负责人 | 赵开路 | 工程师 | 岗位证 | C090********415 | |
| 安全员 | 梁庆驰 | / | 岗位证 | H411********225 | |
| 材料员 | 侯程春 | / | 岗位证 | 210********58427 | |
| 资料员 | 程云 | / | 岗位证 | 210********58218 | |
| 施工员 | 陈刚 | / | 岗位证 | 210********58058 | |
| 质量员 | 李忠艳 | 工程师 | 岗位证 | 041********15001293 | |
| ******公司 | 项目经理 | 秦雯 | / | 二级建造师注册证 | 豫241********13082 |
| 技术负责人 | 张凤娟 | 工程师 | 职称证 | C201********902900363 | |
| 技术员 | 王文君 | 工程师 | 职称证 | C060********053 | |
| 专职安全员 | 邱海霞 | 工程师 | 安全生产考核合格证 | 豫** C3(2023)****096 | |
| 施工员 | 仝翠萍 | / | 岗位证 | 2024JP121864 | |
| 质量员 | 张晨光 | 工程师 | 岗位证 | 2025JP072145 | |
| 材料员 | 吴晗 | 工程师 | 岗位证 | 041********06000021 | |
| 资料员 | 张莹莹 | / | 岗位证 | 2024JX****024 | |
| ******公司 | 项目经理 | 王帅 | / | 建造师证 | 豫241****18209 |
| 技术负责人 | 叶娜娜 | 工程师 | 职称证 | C090********414 | |
| 施工员 | 何赛举 | / | 岗位证 | 230********18341 | |
| 质量员 | 何佳佳 | / | 岗位证 | 2025JP****105 | |
| 材料员 | 王凯强 | / | 岗位证 | 240********23549 | |
| 资料员 | 魏红艳 | / | 岗位证 | 230********49897 | |
| 安全员 | 朱松强 | / | 岗位证 | 230********51779 | |
| ****公司 | 项目经理 | 张秋霞 | 工程师 | 注册建造师 | 豫241****51079 |
| 技术负责人 | 毋雨斌 | 工程师 | 职称证 | C069********023 | |
| 施工员 | 樊玉红 | 工程师 | 岗位证 | 041********17000109 | |
| 质量员 | 王金涛 | / | 岗位证 | 041********06000005 | |
| 安全员 | 张笑笑 | / | 岗位证 | H410********714 | |
| 材料员 | 薛峰 | / | 岗位证 | 041********17000820 | |
| 资料员 | 徐小波 | 工程师 | 岗位证 | 041********06000005 | |
| **金****公司 | 项目经理 | 刘成明 | / | 注册证 | 豫241****91880 |
| 技术负责人 | 张建生 | 工程师 | 职称证 | C091********978 | |
| 安全负责人 | 于建伟 | 助理工程师 | 岗位证书 | 豫**C3(2023)****745/2025JP041705 | |
| 施工员 | 赵丽萍 | / | 岗位证书 | 041********06000014 | |
| 资料员 | 李晓霞 | 助理工程师 | 岗位证书 | 041********06000055 | |
| 材料员 | 陈兰兰 | 中级工程师 | 岗位证书 | 041********006000002 | |
| 质量员 | 邢方园 | 助理工程师 | 岗位证书 | 041********06000010 | |
| 造价员 | 王军才 | 工程师 | 注册证 | 建{造}212********144 | |
| ****公司 | 项目经理 | 冯海泉 | / | 注册证 | 豫241********08362 |
| 技术负责人 | 张朝霞 | 工程师 | 职称证 | C202109A899****000187 | |
| 施工员 | 赵少强 | / | 岗位证 | 041********17000043 | |
| 质量员 | 李世众 | / | 岗位证 | 041********17000055 | |
| 资料员 | 张臣旺 | / | 岗位证 | 041********59000079 | |
| 材料员 | 周笑笑 | / | 岗位证 | 041********15000272 | |
| 安全员 | 李宝喜 | / | 岗位证 | 豫**C3(2023)****935 | |
| ****公司 | 项目经理 | 王靖扉 | 助理工程师 | 注册证 | 豫241****94658 |
| 技术负责人 | 常邵峰 | 中级 | 职称证 | C201********902900169 | |
| 施工员 | 胡善玉 | 助理工程师 | 岗位证 | 041********06000011 | |
| 质量员 | 常付增 | 工程师 | 岗位证 | 041********16000010 | |
| 安全员 | 王长松 | 工程师 | 岗位证 | Y041********205500 | |
| 专职安全员 | 常芳 | 工程师 | 岗位证 | 豫**C3(2023)****424 | |
| 材料员 | 王青云 | 工程师 | 岗位证 | 041********15000095 | |
| 资料员 | 庞艳萍 | 工程师 | 岗位证 | 041********150000179 | |
| 造价工程师 | 王红 | 工程师 | 注册证 | 豫[造]111********642 |
3.中标候选人企业业绩
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
| **** | **市市政雨水管网改造工程 | ****管理局 | 2025年2月7日 | ****319.70 元 |
| ******公司 | 2024年农村公益事业财政奖补普惠性项目-**县王屯乡王村道路整修及亮化项目 | ****政府 | 2024年3月29日 | 427506.27元 |
| 2024年农村公益事业财政奖补普惠性项目-**县王屯乡东黄村亮化项目 | ****政府 | 2024年3月29日 | 424204.37元 | |
| ****公司 | 新****办事处2022年度启明、双拥、****社区老旧小区改造配套基础设施建设项目 | ****开发区****办事处 | 2022年7月11日 | ****653.23元 |
| **金****公司 | **办事处大高村农村公路提升改造工程 | ****开发区****办事处 | 2024年10月30日 | ****008.1元 |
| ******公司 | **市山****小学南校区运动场改造项目 | **市山****小学 | 2024年8月21日 | ****910.48 元 |
| 2023 年永治屯村道建设项目 | ****示范区李万****委员会 | 2023年11月7日 | 454641.68 元 | |
| ******公司 | **县西村乡人居环境整治项目-虎路峪、大南坡道路两侧绿化项目 | ****政府 | 2022年9月3日 | 379102.73元 |
| ****政府小院+停车场沥青路面铺设工程 | ****中心 | 2024年6月6日 | 521137.34元 | |
| ******公司 | 2024年**县月山镇乔村公益事业财政奖补项目 | ****政府 | 2024年8月16日 | 505600.00元 |
| 2024年鸿昌街道下期城村纬二路至纬四路巷道管网入户项目 | ****办事处****委员会 | 2024年8月27日 | 529900.00元 | |
| 2023年**县农村人居环境整治项目9标段 | ****农业农村局 | 2023年10月17日 | ****211.12元 | |
| 2024年度**县鸿昌街道下期城村农村污水治理(一期)项目 | ****办事处 | 2024年2月23日 | 549600.00元 | |
| 2024年度**县月山镇侯山村污水管网项目 | ****政府 | 2024年2月28日 | 553000.00元 | |
| ****公司 | 官坡黄套楼人居环境道路提升工程项目 | ****农业农村局 | 2024年3月20日 | ****613.94元 |
| **金****公司 | **市**市解决2024****水库库区和移民安置区突出问题项(**市移民后扶产业园项目)建筑工程项目(四标段) | ****服务中心 | 2024年12月5日 | ****987.86元 |
| **市2023 ****水库移民后期扶持基金项目(四标段) | ****服务中心 | 2024年1月24日 | 981571.18元 | |
| ****公司 | **县 2023 年杜关镇镇区污水管网建设项目 | ****政府 | 2023年9月12日 | ****978.16元 |
| ****学校高中部综合楼项目 | ****学校 | 2022年5月26日 | ****988.35元 | |
| **枣村乡百美村宿-堤上村项目 | ****政府院内 | 2022年6月15日 | ****4632.64元 | |
| 2022 年农村教师周转宿舍建设、2022 年第一批城乡义务教育校舍维修改造中央资金项目 | **教育局 | 2022年6月10日 | ****2205.71元 | |
| ****中学北教学楼改扩建项目 | ****中学 | 2022年1月23日 | ****000.00元 | |
| 2023 年度**县第三批农村公益事业财政奖补项目(杨村多何庄村道路硬化及照明) | ****政府 | 2024年1月24日 | 203935.3元 | |
| 2023 年度**县第三批农村公益事业财政奖补项目(杨村乡曹八屯村道路硬化) | ****政府 | 2024年1月23日 | 95958.76元 | |
| ****公司 | **市紫陵镇农村综合性改革试点试验项目-东庄精致乡村建设工程 | ****政府 | 2023年2月24日 | ****928.2元 |
| **东环路道路提升改造项目施工I标段道路提升工程 | ****管理委员会 | 2022年4月21日 | ****4372.51元 | |
| 2025年度**市紫陵镇长沟村硬化道路项目 | ****政府 | 2025年2月26日 | 411989.75元 |
4未进入中标候选人推荐企业:
| 序号 | 投标企业名称 | 投标报价(元) |
| 1 | ****公司 | ****060.6 |
| 2 | ******公司 | ****883.75 |
| 3 | ******公司 | ****688.01 |
| 4 | ******公司 | ****761.68 |
| 5 | **乾源****公司 | ****791.89 |
| 6 | ****公司 | ****149.23 |
| 7 | ******公司 | ****354.74 |
| 8 | **鑫****公司 | ****518.29 |
| 9 | ******公司 | ****122.13 |
| 10 | ****公司 | ****924.97 |
5.否决投标情况及原因:******公司未提供 2024年财务审计报告,未能通过投标人须知前附表1.4.1款资格审查按废标处理。
六、招标文件规定公示的其它内容:无。
七、中标候选人公示期:2025 年 8 月 23 日至 2025 年 8 月 25 日
八、异议和投诉
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。
九、联系人信息
招标人:****
地 址:**县寨豁乡寨豁村
项目联系人:郭女士
电 话:134****8671
代理机构:****
地 址:**县团结路中段
联系人:程女士
电 话:150****7939
十、监督部门
博****服务中心 电话:0391—****113
**县建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:
****建设局 电话:0391-****396
招标人:****
招标代理机构:****
日期:2025年 8 月 22 日
附件下载: