| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 海北州高原****基地基础设施建设项目 | ||
| 品目 | 工程/房屋施工/其他房屋施工 | ||
| 采购单位 | **** | ||
| 行政区域 | **县 | 公告时间 | 2025年08月22日 21:52 |
| 评审专家名单 | 冶贵生、俞成兰、宋文文、徐玉增、****委员会负责人)、林**(招标人代表)、裴宇(招标人代表)、张雪青(招标人代表)、肖菊芬 | ||
| 总中标金额 | ¥14505.338850 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 宋女士 | ||
| 项目联系电话 | 152****8780 | ||
| 采购单位 | **** | ||
| 采购单位地址 | **省海北州**县西海镇银滩路 24 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 李先生 0971-****064 | ||
| 代理机构名称 | **** | ||
| 代理机构地址 | **市城**文苑路7号A座9楼1091室 | ||
| 代理机构联系方式 | 宋女士 152****8780 | ||
一、项目编号:****(招标文件编号:E630********580****1001)
二、项目名称:海北州高原****基地基础设施建设项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:中标候选人 第一名 ****
供应商地址:**市**区科韵路 16 号自编 B 栋 5 楼
中标(成交)金额:14505.****500(万元)
供应商名称:中标候选人 第二名 ****公司
供应商地址:**市**区**南路一段788号
中标(成交)金额:14519.****800(万元)
供应商名称:中标候选人 第三名 ****集团****公司
供应商地址:**省**市**区文三西路52号5-8层
中标(成交)金额:14549.****400(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
| 1 | 中标候选人 第一名 **** | 海北州高原****基地基础设施建设项目 | 总占地面积为73661平方米,**总建筑面积为33953平方米(其中综合业务用房1栋9759.07平方米,建筑层数为地上5层、地下局部1层;体能训练馆1栋5192.88平方米,建筑层数为地上2层、地下局部1层;集会厅、****中心1栋2423.52平方米,建筑层数为地上2层;消防车库、器材库1栋6263.22平方米,建筑层数为地上2层(局部3层);食堂1栋2638.08平方米,建筑层数为地上3层;宿舍1栋3517.44平方米,建筑层数为地上4层;综合保障楼1栋2638.08平方米,建筑层数为地上3层;锅炉房1栋420.07平方米,建筑层数为地上1层;大门1座、建筑面积221.28平方米,建筑层数为地上1层;地下人防建筑面积879.36平方米)及室外配套附属设施等工程。 | 456天 | 李菊云 | 粤144********40354 |
| 序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
| 2 | 中标候选人 第二名 ****公司 | 海北州高原****基地基础设施建设项目 | 总占地面积为73661平方米,**总建筑面积为33953平方米(其中综合业务用房1栋9759.07平方米,建筑层数为地上5层、地下局部1层;体能训练馆1栋5192.88平方米,建筑层数为地上2层、地下局部1层;集会厅、****中心1栋2423.52平方米,建筑层数为地上2层;消防车库、器材库1栋6263.22平方米,建筑层数为地上2层(局部3层);食堂1栋2638.08平方米,建筑层数为地上3层;宿舍1栋3517.44平方米,建筑层数为地上4层;综合保障楼1栋2638.08平方米,建筑层数为地上3层;锅炉房1栋420.07平方米,建筑层数为地上1层;大门1座、建筑面积221.28平方米,建筑层数为地上1层;地下人防建筑面积879.36平方米)及室外配套附属设施等工程。 | 456天 | 何文辉 | 湘143********10237 |
| 序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
| 3 | 中标候选人 第三名 ****集团****公司 | 海北州高原****基地基础设施建设项目 | 总占地面积为73661平方米,**总建筑面积为33953平方米(其中综合业务用房1栋9759.07平方米,建筑层数为地上5层、地下局部1层;体能训练馆1栋5192.88平方米,建筑层数为地上2层、地下局部1层;集会厅、****中心1栋2423.52平方米,建筑层数为地上2层;消防车库、器材库1栋6263.22平方米,建筑层数为地上2层(局部3层);食堂1栋2638.08平方米,建筑层数为地上3层;宿舍1栋3517.44平方米,建筑层数为地上4层;综合保障楼1栋2638.08平方米,建筑层数为地上3层;锅炉房1栋420.07平方米,建筑层数为地上1层;大门1座、建筑面积221.28平方米,建筑层数为地上1层;地下人防建筑面积879.36平方米)及室外配套附属设施等工程。 | 456天 | 苏夺魁 | 浙133********01715 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
冶贵生、俞成兰、宋文文、徐玉增、****委员会负责人)、林**(招标人代表)、裴宇(招标人代表)、张雪青(招标人代表)、肖菊芬
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:具体以招标代理合同签订为准。
本项目代理费总金额:0.000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
招标人 ****
招标人联系电话 0971-****064
代理机构 ****
代理机构联系电话 152****8780
开标时间 2025年08月21日
开标地点 ****交易中心.开标室一
公示开始时间 2025年08月22日
公示结束时间 2025年08月25日
中标候选人排序:
排序 第1名
中标候选人名称 ****
资格能力条件 完全响应
投标报价 ****53388.500元
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 姓名:李菊云 证书编号:粤144********40354
工期质量 设计要求的质量标准:合格,符合国家、行业、地方现行规范、标准要求,满足当地规划部门有关规划设计要求,并通过各阶段审查。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时还执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。设计存在缺陷未达到使用功能要求或未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。)施工要求的质量标准:合格,符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时还执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。)
排序 第2名
中标候选人名称 ****公司
资格能力条件 完全响应
投标报价 ****99170.800元
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 姓名:何文辉 证书编号:湘143********10237
工期质量 设计质量目标:合格,符合国家、行业、地方现行规范、标准要求,满足当地规划部门有关规划设计要求,并通过各阶段审查;施工质量目标:合格,符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。
排序 第3名
中标候选人名称 ****集团****公司
资格能力条件 完全响应
投标报价 ****90735.400元
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 姓名:苏夺魁 证书编号:浙133********01715
工期质量 设计要求的质量标准:合格,符合国家、行业、地方现行规范、标准要求,满足当地规划部门有关规划设计要求,并通过各阶段审查。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时还执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。设计存在缺陷未达到使用功能要求或未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。)施工要求的质量标准:合格,符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时还执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。)
评标情况:
否决投标单位① ******公司
否决投标原因① 联合体成员不符合招标文件投标人须知前附表1.4.2条中(3)的规定。
否决投标单位② ****集团****公司
否决投标原因② 联合体成员不符合招标文件投标人须知前附表1.4.2条中(3)的规定。
否决投标单位③ ****集团****公司
否决投标原因③ 联合体成员2024年财务报告第三方机构的营业执照未提供。
否决投标单位④ 中建二局****公司
否决投标原因④ 联合体牵头人未提供2022年至2024年财务审计报告。
备注:如有异议,请****总队反映,联系电话:0971-****037。
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
本项目为设计施工总承包(EPC)项目,须发中标候选人公示,本项目中标候选人公示以**省电子招标投标公共服务平台 (http://www.****.cn)的公告为主。本项目公示期限为2025年08月22日--2025年08月25日。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:****
地址:**省海北州**县西海镇银滩路 24 号
联系方式:李先生 0971-****064
2.采购代理机构信息
名 称:****
地 址:**市城**文苑路7号A座9楼1091室
联系方式:宋女士 152****8780
3.项目联系方式
项目联系人:宋女士
电 话: 152****8780