晋能控股集团山西工程咨询有限公司2025年工程造价咨询外协单位入围项目(001标段)中标候选人公示

发布时间: 2025年08月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息

********公司2025年工程造价咨询外协单位入围项目(001标段)入围候选人公示

(招标编号:****)

公示开始时间:2025-08-24 18:00 公示结束时间:2025-08-27 18:00

本********公司2025年工程造价咨询外协单位入围项目(招标项目编号:****),****委员会评审,确定001****煤厂建设)及化工类建设项目的入围候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****煤厂建设)及化工类建设项目:

1、入围候选人基本情况

序号

投标人名称

质量

服务期限

1

****

符合工程造价相关法律法规、满足招标人要求

自合同签订之日起两年,合同一次性签订两年

2

****研究院****公司

符合工程造价相关法律法规、满足招标人要求 自合同签订之日起两年,合同一次性签订两年

3

**国元工程****公司

符合工程造价相关法律法规、满足招标人要求 自合同签订之日起两年,合同一次性签订两年

4

**中喜大华工程****公司

符合工程造价相关法律法规、满足招标人要求 自合同签订之日起两年,合同一次性签订两年

5

**天健****公司

符合工程造价相关法律法规、满足招标人要求 自合同签订之日起两年,合同一次性签订两年

6

**真诚****公司

符合工程造价相关法律法规、满足招标人要求 自合同签订之日起两年,合同一次性签订两年

7

**智渊工程****公司

符合工程造价相关法律法规、满足招标人要求 自合同签订之日起两年,合同一次性签订两年

8

**鑫利元****公司

符合工程造价相关法律法规、满足招标人要求 自合同签订之日起两年,合同一次性签订两年

9

**中裕****公司

符合工程造价相关法律法规、满足招标人要求 自合同签订之日起两年,合同一次性签订两年

10

**首拓基础****公司

符合工程造价相关法律法规、满足招标人要求 自合同签订之日起两年,合同一次性签订两年

2、入围候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****

王璐

一级注册造价师建[造]142********771

煤炭建设工程高级造价专业人员煤炭****0419

2

****研究院****公司

张娜娜

一级注册造价师建[造]111********187

煤炭建设工程高级造价专业人员煤炭****51144

3

**国元工程****公司

郑建龙

一级注册造价师建[造]142********698

煤炭建设工程高级造价专业人员煤炭****8102

4

**中喜大华工程****公司

梁红文

一级注册造价师建[造]110********373

煤炭建设工程高级造价专业人员煤炭****4724

5

**天健****公司

刘金印

一级注册造价师建[造]112********136

煤炭建设工程高级造价专业人员煤炭****6854

6

**真诚****公司

任文虎

一级注册造价师建[造]110********873

煤炭建设工程高级造价专业人员煤炭****2325

7

**智渊工程****公司

程瑞

一级注册造价师建[造]111********051

煤炭建设工程高级造价专业人员煤炭****6999

8

**鑫利元****公司

陈维红

一级注册造价工程师建[造]140********733

煤炭建设工程高级造价专业人员煤炭煤炭矿建高****1228

9

**中裕****公司

李文

一级注册造价工程建[造]111********104

煤炭建设工程高级造价专业人员煤炭煤炭矿建高****8088

10

**首拓基础****公司

赵婧

一级注册造价工程师建[造]111********258

煤炭建设工程高级造价专业人员煤炭煤炭矿建高****0825

3、入围候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

****

响应

2

****研究院****公司

响应

3

**国元工程****公司

响应

4

**中喜大华工程****公司

响应

5

**天健****公司

响应

6

**真诚****公司

响应

7

**智渊工程****公司

响应

8

**鑫利元****公司

响应

9

**中裕****公司

响应

10

**首拓基础****公司

响应

二、否决情况

1.被否决投标人:**银河****公司

否决原因:招标文件要求:①第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准其他要求符合第二章“投标人须知”第1.4.1项其他要求的规定;②第二章投标人须知1.4.1投标人应具备承担本招标项目资质、人员、业绩、能力和信誉等要求:见投标人须知前附表;③第二章投标人须知前附表6.3.2评标委员会推荐中标候选人的人数:3.按标段(包)顺序号,投标人投标前一标段(包)的,不得在后续标段(包)重复投标;10.9中标人的确定:该项目中标人实施不兼投且不兼中的原则,同一个投标人最多只能投标一个标段;

投标人提供的证明材料:**银河****公司在本项目001****煤厂建设)及化工类建设项目和002标段电力、新能源建设项目及民用建筑等建设项目均递交了投标文件,评标委员会一致认为:**银河****公司被视为同一个投标人同时投标多个标段,不符合本项目不得兼投要求,不能通过资格评审,否决其投标。

2.被否决投标人:中煤******公司

否决原因:招标文件要求:①第三章评标办法前附表2.1.3响应性评审标准技术服务响应满足第五章“技术、服务要求”加★条款要求(如有加★条款);②第五章六、★技术要求(2)投标人为本标段提供的1名项目负责人和1名技术负责人,同时满足:①国家注册一级造价工程师资格人员;②煤炭建设工程造价工程师或煤炭建设工程高级造价专业人员;备注:(1)国家注册一级造价工程师资格人员须具备有效的《国家一级注册造价工程师》证书(电子证书或纸质证书均可,须同时提供:1.注册造价师资格证书;2.本单位注册证书);

投标人提供的证明材料:中煤******公司的投标文件中项目负责人冮颖未提供《国家一级注册造价工程师》的注册造价师资格证书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

3.被否决投标人:天正大原****公司

否决原因:招标文件要求:①第三章评标办法前附表2.1.3响应性评审标准技术服务响应满足第五章“技术、服务要求”加★条款要求(如有加★条款);②第五章六、★技术要求(2)投标人为本标段提供的1名项目负责人和1名技术负责人,同时满足:①国家注册一级造价工程师资格人员;②煤炭建设工程造价工程师或煤炭建设工程高级造价专业人员;备注:(1)国家注册一级造价工程师资格人员须具备有效的《国家一级注册造价工程师》证书(电子证书或纸质证书均可,须同时提供:1.注册造价师资格证书;2.本单位注册证书);(2)煤炭建设工程造价工程师须提供煤炭建设工程造价工程师证书,电子证书或纸质证书均可。(3)煤炭建设工程高级造价专业人员须提供煤炭建设工程造价专业人员证书(级别为:高级造价专业人员),电子证书或纸质证书均可。

投标人提供的证明材料:天正大原****公司的投标文件中技术负责人石翠霞未提供“煤炭建设工程造价工程师证书或煤炭建设工程造价工程师证书”,不能体现其为煤炭建设工程造价工程师或煤炭建设工程高级造价专业人员,不满足上述的①②同时满足的要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

4.被否决投标人:****昌****公司

否决原因:招标文件要求:第一章3.2投标人业绩要求:近年具有5项类似项目业绩;3.2.1近年指:2022年8月1日至投标截止日;3.2.2类似业绩指:****煤厂项目)或化工建设类项目工程造价业绩;业绩要求:(1)审核类项目:审定金额在5亿元以上的概算审核或审定金额在1亿元以上的预(结)算审核;(2)编制类项目:编制金额在1亿元以上的预算或最高投标限价编制。备注:投标人提供满足以上要求的审核类或编制类项目业绩均可。3.2.2.1类似业绩(业绩签订主体单位为****以外的)证明材料:一个完整的类似业绩须同时具备:(1)合同协议书(合同签订时间须在2022年8月1日至投标截止日),合同复印件须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务内容及业绩要求的关键信息等内容;(2)与类似业绩对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“****总局**增值税发票查验平台”(或“****税务局”)查询结果】。发票要求:发票复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。(3)审核类项目还须同时提供:与业绩对应的概算审核或预(结)算审核报告(审核报告完成时间须在2022年8月1日至投标截止日);以及与业绩对应的概算审核或预(结)算审核定案表(定案表签署日期须在2022年8月1日至投标截止日)。(4)编制类项目还须同时提供:与业绩对应的能体现编制金额的成果文件签字盖章页(须加盖业主单位公章,签署日期须在2022年8月1日至投标截止日);3.2.2.2类似业绩(业绩签订主体单位为****以内的)证明材料:造价任务通知函、协作单位协作报告、复核确认表,以上三个印证资料齐全为有效业绩;

投标人提供的证明材料:****昌****公司的投标文件中共提供10项投标人业绩,均不属于“签订主体单位为****以内的”业绩,且全部未提供合同对应结算的任意一张有效发票,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

5.被否决投标人:****集团****公司

否决原因:招标文件要求:第一章3.2投标人业绩要求:近年具有5项类似项目业绩;3.2.1近年指:2022年8月1日至投标截止日;3.2.2类似业绩指:****煤厂项目)或化工建设类项目工程造价业绩;业绩要求:(1)审核类项目:审定金额在5亿元以上的概算审核或审定金额在1亿元以上的预(结)算审核;(2)编制类项目:编制金额在1亿元以上的预算或最高投标限价编制。备注:投标人提供满足以上要求的审核类或编制类项目业绩均可。3.2.2.1类似业绩(业绩签订主体单位为****以外的)证明材料:一个完整的类似业绩须同时具备:(1)合同协议书(合同签订时间须在2022年8月1日至投标截止日),合同复印件须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务内容及业绩要求的关键信息等内容;(2)与类似业绩对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“****总局**增值税发票查验平台”(或“****税务局”)查询结果】。发票要求:发票复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。(3)审核类项目还须同时提供:与业绩对应的概算审核或预(结)算审核报告(审核报告完成时间须在2022年8月1日至投标截止日);以及与业绩对应的概算审核或预(结)算审核定案表(定案表签署日期须在2022年8月1日至投标截止日)。(4)编制类项目还须同时提供:与业绩对应的能体现编制金额的成果文件签字盖章页(须加盖业主单位公章,签署日期须在2022年8月1日至投标截止日);3.2.2.2类似业绩(业绩签订主体单位为****以内的)证明材料:造价任务通知函、协作单位协作报告、复核确认表,以上三个印证资料齐全为有效业绩;

投标人提供的证明材料:****集团****公司的投标文件中共提供10项投标人业绩,均不属于“签订主体单位为****以内的”业绩,且第1项、第3项业绩属于编制类项目,在“与业绩对应的能体现编制金额的成果文件”签字盖章页处未加盖业主单位公章;第2项、第4项、第5项、第6项、第7项、第8项、第9项、第10项业绩均属于审核类项目,且未提供“与业绩对应的概算审核或预(结)算审核定案表”,10项业绩均不符合业绩要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

6.被否决投标人:**大正****公司

否决原因:招标文件要求:第一章3.2投标人业绩要求:近年具有5项类似项目业绩;3.2.1近年指:2022年8月1日至投标截止日;3.2.2类似业绩指:****煤厂项目)或化工建设类项目工程造价业绩;业绩要求:(1)审核类项目:审定金额在5亿元以上的概算审核或审定金额在1亿元以上的预(结)算审核;(2)编制类项目:编制金额在1亿元以上的预算或最高投标限价编制。备注:投标人提供满足以上要求的审核类或编制类项目业绩均可。3.2.2.1类似业绩(业绩签订主体单位为****以外的)证明材料:一个完整的类似业绩须同时具备:(1)合同协议书(合同签订时间须在2022年8月1日至投标截止日),合同复印件须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务内容及业绩要求的关键信息等内容;(2)与类似业绩对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“****总局**增值税发票查验平台”(或“****税务局”)查询结果】。发票要求:发票复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。(3)审核类项目还须同时提供:与业绩对应的概算审核或预(结)算审核报告(审核报告完成时间须在2022年8月1日至投标截止日);以及与业绩对应的概算审核或预(结)算审核定案表(定案表签署日期须在2022年8月1日至投标截止日)。(4)编制类项目还须同时提供:与业绩对应的能体现编制金额的成果文件签字盖章页(须加盖业主单位公章,签署日期须在2022年8月1日至投标截止日);3.2.2.2类似业绩(业绩签订主体单位为****以内的)证明材料:造价任务通知函、协作单位协作报告、复核确认表,以上三个印证资料齐全为有效业绩;

投标人提供的证明材料:**大正****公司的投标文件中所有业绩均属于审核类项目,所有审核报告或审核定案表体现的审定金额均不满足“5亿元以上的概算审核或审定金额在1亿元以上的预(结)算审核”,****委员会一致认为其业绩均不能满足业绩要求,不通过资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次入围候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:********公司合规部

监督电话:186****1454

六、联系方式

招标人:********公司

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:王兴华

电话:139****0099

招标代理机构:********公司

地 址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:霍女士、苏先生

电 话:155****6060 139****3190

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:霍舒蕊(签名)

招标人或其招标代理机构:********公司(签章)

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~