****开发区****泵站安装工程
中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********开发区****泵站安装工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
| 中标候选人名称 | **** | ******公司 | ******公司 | |
| 投标报价(元) | 354192.01 | 353285.13 | 350703.18 | |
| 项目负责人 | 庄洪香 | 汪伦 | 石鸿 | |
| 暂估价(万元) | 工程 | 0 | ||
| 材料 | 0 | |||
1.1、中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
| -- | -- | -- | -- | -- |
1.2、中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
| -- | -- | -- | -- | -- |
2、资格后审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| -- | -- | -- |
3、废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| 1 | ******公司 | 授权委托书委托代理人未签字 |
| 2 | ******公司 | 授权委托书委托代理人未签字 |
| 3 | ******公司 | 授权委托书委托代理人未签字 |
| 4 | **茶瀛****公司 | 无在建承诺书不符合要求 |
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
| -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
| -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
6、所有投标单位得分情况
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | 经济标得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | **** | 354192.01 | 99.81 | 99.81 | 1 |
| 2 | ******公司 | 353285.13 | 99.55 | 99.55 | 2 |
| 3 | ******公司 | 350703.18 | 98.82 | 98.82 | 3 |
| 4 | ******公司 | 358526.47 | 98.46 | 98.46 | 4 |
| 5 | ******公司 | 348377.92 | 98.17 | 98.17 | 5 |
| 6 | ******公司 | 362956.10 | 96.58 | 96.58 | 6 |
| 7 | ****集团有限公司 | 337758.16 | 95.18 | 95.18 | 7 |
| 8 | ******公司 | 335383.49 | 94.51 | 94.51 | 8 |
| 9 | ******公司 | 368383.00 | 94.29 | 94.29 | 9 |
| 10 | ******公司 | 327367.75 | 92.25 | 92.25 | 10 |
| 11 | **万泽****公司 | 319345.81 | 89.99 | 89.99 | 11 |
| 12 | ****公司 | 380160.00 | 89.31 | 89.31 | 12 |
| 13 | ****公司 | 381957.83 | 88.55 | 88.55 | 13 |
| 14 | 江****公司 | 383023.69 | 88.10 | 88.10 | 14 |
| 15 | ******公司 | 383120.18 | 88.06 | 88.06 | 15 |
| 16 | ******公司 | 383700.32 | 87.82 | 87.82 | 16 |
| 17 | ******公司 | 383886.75 | 87.74 | 87.74 | 17 |
| 18 | ****公司 | 383895.87 | 87.73 | 87.73 | 18 |
| 19 | ******公司 | 386654.00 | 86.57 | 86.57 | 19 |
| 20 | **欣****公司 | 387218.77 | 86.33 | 86.33 | 20 |
7、抽取方法:方法二 ,K1值:0.97 ,Q1值0.8。
8、拟确定中标人: ****
本中标候选人公示期自2025-8-25起,至2025-8-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2025-8-25